Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сатина- Чита 31 мая 2019 в 18:00

Ну вот я и в Ставрополе, первым делом пришла на городской рынок и объелась прямо там клубники, пусть мне будет плохо завтра, а сегодня я счастлива. Город шикарен, море солнца, я в восторге!

Картинка профиля Таня- Киров 31 мая 2019 в 18:57

Оксана- Ставрополь 31 мая 2019 в 19:57

Таня: Уважаемые ставропольцы (или ставропольчане?) По описанию очень нравится ЖК Привилегия на Ленина 484в, как считаете хороший ЖК, как у него расположение? Судя по всему там рядом большой перекрёсток с очень интенсивным движением, далеко ли школа, если ли где рядом погулять? Там же рядом ЖК Академический, тоже интересный, на наш взгляд.

Таня, Академический прямо на кругу стоит, это не айс вообще. Там очень оживленная дорога. Я там езжу постоянно и мне этот ЖК не нравится. А вот Привилегия в глубине, прямо у леса, мне кажется место более приятное. Школы и сада рядом нет, но доехать не проблема. А гулять там можно или в лесу или в сквере возле Психо-неврологичесого диспансера. 😉 А еще там рядом Ботанический сад, где тоже можно гулять.

Сатина: Ну вот я и в Ставрополе, первым делом пришла на городской рынок и объелась прямо там клубники, пусть мне будет плохо завтра, а сегодня я счастлива.Город шикарен, море солнца, я в восторге!

Сатина, не забывайте делиться с нами своими впечатлениями, а так же впечатлениями наших иностранных гостей. Это очень интересно. И клубникой не злоупотребляйте, на нее может быть аллергия. 😉

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 31 мая 2019 в 22:50

Оксана: А вот Привилегия в глубине, прямо у леса, мне кажется место более приятное. Школы и сада рядом нет, но доехать не проблема. А гулять там можно или в лесу или в сквере возле Психо-неврологичесого диспансера. ? А еще там рядом Ботанический сад, где тоже можно гулять.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 31 мая 2019 в 23:43

Там два таких больших перекрёстка, ул Ленина-ул Югозаподный обход и ул Приозёрная-ул Югозаподный обход, заезд в Привилегию ровно между ними. Если вам по описанию нравится ЖК то приезжайте и смотрите его.

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 01 июня 2019 в 09:59

Сергей М: Да тебе просто нечего ответить, только и остаётся повторять один и тотже бред как попугай. Сегодня утром привозил трубы на одну стройку многоэтажного дома, поговорил с рабочими по поводу зарплат, у охранника стройки зарплата 20 000 рублей, график сутки через сутки, + 1500 рублей в сутки как разнорабочий на той же стройке но в свободное от дежурства время, итого около 40 000 тысяч имеет,У строителей 2 000 рублей в сутки, это я к тому что если у человнка есть желание он всегда найдёт способ заработать.

Привет!
Прошу помоги с работой. А то уже семью кормить не на что. Сторожа или разнорабочего, да вообще любую. Везде, где бы не ходил по стройкам — везде говорят не надо! Пол года ничего не могу найти путнего. Какие-то разовые подработки и кидалова много, а хочется стабильности.
Образование — высшее, гуманитарное(сервис и туризм). Муж, 31 год.
До этого работал продавцом, грузчиком.
В других сферах ничего не могу найти.
Если можешь помочь напиши тел в личку, либо могу свой скинуть!

Оксана- Ставрополь 01 июня 2019 в 10:07

Сергей М: Вчера трубы туда привозил, Привилегия ещё на стадии строительства. Мне не нравится тот район. Выезд с Привилегии на главную дорогу между домами узкий и неудобный, на лево в сторону ул Ленина нет поворота, нужно ехать в право метров 500 до перекрёстка и там разворачиваться в обратную сторону. Но это сугубо моё мнение, я оцениваю как водитель

Сергей, Вы правы, про выезд я не подумала.

Картинка профиля Сатина- Чита 01 июня 2019 в 10:28

Картинка профиля Андрей77 01 июня 2019 в 11:22

Сегодня на Комсомольском озере открытие купального сезона !

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 01 июня 2019 в 12:30

Сатина: Мне одной кажется что это тот же персонаж зарегистрировался, который раньше писал что в Ростов уезжает?

Думаю многим так же кажется, хотя ник другой но по торчящим ушам угадывается)

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 01 июня 2019 в 12:46

Сергей М: Думаю многим так же кажется, хотя ник другой но по торчящим ушам угадывается)

Помоги ночным сторожем устроиться за 20, я так понимаю, ты связан с застройщиками. Денег критически не хватает на семью. Для меня — это был бы это оптимальный вариант, с учётом некоторых подработок.

Картинка профиля 01 июня 2019 в 13:06
Оксана- Ставрополь 01 июня 2019 в 13:36

Владимир: Я ни к кому отношения тут не имею. Могу реально созвониться с кем угодно из вас тут, и встретится, и доказать, что я реальный человек.

Так скинь телефон всем агентам застройщиков, вон их сколько здесь. 😉 Мы голодающему сисадмину-рерайтеру-вебпрограммисту помогли работу найти и тебе поможем. 🙂

Картинка профиля yuriseid 01 июня 2019 в 15:32

Сатина: Почитала про работу, неужели действительно все так ужасно?
Я уже билеты взяла, буду поступать в университет и планировала работать официантом или барменом.
На кафе хоть у людей деньги есть?

Картинка профиля Андрей77 01 июня 2019 в 15:39

yuriseid: У меня такой маркер состояния рынка труда был — походить по магазинам, сетевым продуктовым, канцелярским и книжным и посмотреть, кто там работает.

Бред. Каждый как хочет работает после ВУЗа. Если сидел в ВУЗе и просиживал штаны, в голове ноль, то его на серьёзную работу никто не возьмёт. Как пример Владимир с образованием в сервиса и туризма. Работать идти только в гостиницу. Каждый город обучает по тем специальностям, которые востребованы. Аналогично шахтерам, глупо ехать в Ставрополь искать работу по специальности. Юг это прежде всего частный бизнес. Большинство работают на себя. По найму тол ко крупные города типа Москвы и Питера. Даже в Ростове зарплаты не сказать, что высокие.

Картинка профиля Сатина- Чита 01 июня 2019 в 15:48

yuriseid: Если люди с в/о в сетевом ретейле (после гуманитарных вузов), если с педагогическим образованием (преподаватели, учителя) в канцелярских и книжных магазинах, если славяне и образованные люди среднего возраста в торговле и обслуживании, значит дело плохо и работы для людей в городе по большому счету нет.

Картинка профиля Андрей77 01 июня 2019 в 17:19

Сатина: Я сегодня нашла замечательный букинистический магазинчик в главпочтамте, с огромным выбором книг о Ставрополе. Продавец оказался милейший мужчина, который очень много историй о городе рассказал. Сам историк по образованию, в школах учителем работал. В 90-х годах начал бизнесом заниматься книжным, а теперь дарит людям общение и интересные беседы о городе.

Нет, должен сидеть гастарбайтер-таджик 🙂
Комсомольское озеро посетите, оно недалеко от центра. И парк Победы.

Картинка профиля Dmitry 01 июня 2019 в 17:48

И что же в этом плохого?

Плохо, если имея профессию вынужден работать хер пойми кем. А в данном случае человек открыл бизнес в сфере, которую он знает и которая ему самому интересна — это прекрасно

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 01 июня 2019 в 18:24

Андрей77: Комсомольское озеро посетите, оно недалеко от центра. И парк Победы.

Про парк Победы дополню, может кому пригодится. Там среди множества кафешек есть кафе «Шансон» по давней традиции туда приходят взрослые люди разных возростов, познакомиться, попить пивка, послушать живую музыку, потанцевать, в том числе и медленные танцы, по выходным там бывает полно людей, народ начинает подтягиваться после 20:00 работает кафе до 24:00, сегодня выходной все встречаемся там)

Картинка профиля SI- Москва 01 июня 2019 в 18:35

Сергей М: Про парк Победы дополню, может кому пригодится. Там среди множества кафешек есть кафе «Шансон» по давней традиции туда приходят взрослые люди разных возростов, познакомиться, попить пивка, послушать живую музыку, потанцевать, в том числе и медленные танцы, по выходным там бывает полно людей, сегодня выходной все встречаемся там)

По тем же мотивам добавлю- чуть дальше по аллее, справа, есть кафе Зодиак. Неказистое, но там лучший шашлык в Парке Победы!)))
Всем хороших выходных.)))