Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 01 июня 2019 в 18:57

slavas: По тем же мотивам добавлю- чуть дальше по аллее, справа, есть кафе Зодиак. Неказистое, но там лучший шашлык в Парке Победы!)))
Всем хороших выходных.)))

В это кафе голодающего Владимира хорошобы пригласить, ато не нароком с голоду помрёт бедалага)

Картинка профиля Андрей77 01 июня 2019 в 19:27

Прошлись пешочком от Холодных родников до Комсомольского пруда. Кайф, прохладно, птицы поют. Кайф !

Картинка профиля Natusya- Симферополь 01 июня 2019 в 19:42

Сергей М: Про парк Победы дополню, может кому пригодится. Там среди множества кафешек есть кафе «Шансон» по давней традиции туда приходят взрослые люди разных возростов, познакомиться, попить пивка, послушать живую музыку, потанцевать, в том числе и медленные танцы, по выходным там бывает полно людей, народ начинает подтягиваться после 20:00 работает кафе до 24:00, сегодня выходной все встречаемся там)

Ну вот, что ж я не в Ставрополе ? ?

Картинка профиля Сатина- Чита 01 июня 2019 в 20:21

На фонтане очень здорово, тут праздник.

Вложения:
Картинка профиля Ольга 01 июня 2019 в 20:45

Alexey8877: Я не хочу искать вакансии программиста, я искал системного администратора. Ты просто не шаришь. Как не профессионал в сфере IT. Это огромная разница. Программист к вечеру рабочего дня сходит с ума. Поэтому и такая разница зарплат сист.администратор/программист.

Но можешь не волноваться, я скоро свалю с этого форума, где его оккупировали вы, застройщики, и вешаете людям лапшу на уши. Не буду мешать вашему бизнесу. Это будет на вашей совести. Можете не регать больше новых ников, и не писать новые «счастливые истории переезда». Я простой Ставрополец. Который устал от низкого уровня жизни в городе и будет искать лучшего. Просто наболело. Не ищите во мне конкурента. А «лохи» и так к вам поедут, со всей необъятной родины. Я вас не осуждаю — просто бизнес.

А не пробовали трудоустроиться программистом 1С?
Судя по вакансиям, их больше требуется чем сисадминов, зарплата выше. Даже с 0 берут и обучают. И как многие говорят, самое легкое программирование — это 1с, там особого программирования и нет, якобы только всякие формочки дописывать и отчеты

Картинка профиля yuriseid 01 июня 2019 в 21:14

Ольга: А не пробовали трудоустроиться программистом 1С?

Это только для Москвы актуально — с 0 берут и обучают. И то, это для больших-больших компаний, которые могут себе позволить тратить средства на обучение и особо эти траты не считать.
А тут же город 400тыс, кому это тут выгодно будет, как потом окупиться?
Потом, с нуля — это только для вчерашних студентов, взрослому человеку с опытом или без могут и отказать.

Картинка профиля yuriseid 01 июня 2019 в 21:25

Андрей77: Бред. Каждый как хочет работает после ВУЗа. Если сидел в ВУЗе и просиживал штаны, в голове ноль, то его на серьёзную работу никто не возьмёт. Как пример Владимир с образованием в сервиса и туризма. Работать идти только в гостиницу. Каждый город обучает по тем специальностям, которые востребованы. Аналогично шахтерам, глупо ехать в Ставрополь искать работу по специальности. Юг это прежде всего частный бизнес. Большинство работают на себя. По найму тол ко крупные города типа Москвы и Питера. Даже в Ростове зарплаты не сказать, что высокие.

Если юг — это частный бизнес, зачем двадцать ВУЗов в городе с 400тыс населения?
Розничная торговля и продажа — это занятия, не требующие особенной квалификации и подготовки, а продавец — это начальная линейная позиция.
Если даже на таких простых работах трудятся взрослые с высшим образованием (вроде педагога в книжном магазине или с в/о в Магните/Пятерочке), то о чем это говорит? В Мск в торговых центрах сплошь студенты и молодежь работают, некоторые по виду школьники совсем. А в провинции куда не зайди — вполне взрослые люди, на такой работе судя по всему годами сидят.

Картинка профиля SI- Москва 01 июня 2019 в 22:25

Да….ветка превратилась в отстой и «дно».
Такое ощущение, что участники задались одной задачей-демонстрация не самых лучших человеческих качеств.(((
Всем удачи!
Переезжающим — переехать и не разочароваться)). Ставрополь — правда хороший город.)))
Многочисленным «экспертам» — писать поменьше и не отпугивать людей своим идиотизмом и враньем.)))

Оксана- Ставрополь 01 июня 2019 в 22:32

yuriseid: Если юг — это частный бизнес, зачем двадцать ВУЗов в городе с 400тыс населения?

Ох, да что ж это за горе-эксперт! В каждой теме советы дает. Писал бы лучше о своем Мурманске, а не о городах в которых никогда не был. Посмотрел бы прежде структуру экономики края и особености регионального развития, а потом бы рассуждал.
Ставропольский край: более 70 % экономически активного населения заняты в частном бизнесе, в основном мелком и среднем, около 20% — госсектор, остальное — предприятия со смешанной формой собственности. А вузов много потому что молодежи много, спрос на образование большой, поэтому бюджетных мест много выделяют, для всего региона кадры готовим, а также для многих зарубежных стран. А подрабатывают студенты наши в основном в супермаркетах, торговых и развлекательных центрах, а также в барах и ресторанах. А еще на стройках.
А педагог о котором писала Сатина, работает в СВОЕМ магазине, это его бизнес. Читать хоть научились бы, писатель вы наш. 🙂

Картинка профиля yuriseid 01 июня 2019 в 23:17

Оксана:
А педагог о котором писала Сатина, работает в СВОЕМ магазине, это его бизнес. Читать хоть научись, писатель.

Наверное, население большое, в том числе с высокой рождаемостью (СК), а в другие города — им далеко и дорого. У меня пока только такая гипотеза. Кстати, почему на стройке — студенты, а не гастарбайтеры, если им по идее работать от своих республик близко?

Про того педагога — я не конкретно этот пример имел ввиду, а из другого города и своего сообщения выше («в канцелярских и книжных магазинах») — вы и тут исказили.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 02 июня 2019 в 02:11

Зато горазды советы раздавать тем — кому не повезло иметь связей.

Так же, известная личность в 2015 советовала «учителям» в бизнес идти, которые жаловались на низкую зарплату. Которому фраза «денег нет, но вы держитесь» принадлежит. Думаю все это помнят.

Я не беру даже в расчет известную статистику — что 99% всех начатых бизнесов, прогорает в первый же год существование. Не у всех есть талант этим заниматься.

Люди советующие это, вообщем весьма далеки от реальности, и нынешней ситуации.

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2019 в 05:42

А свои дурацкие рассуждения про то какой хреновый город население 400 тыс человек оставь при себе. Ты города незнаешь совершенно.

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2019 в 05:52

Alexey8877: Эту ахинею про «зачем тебе работа — иди в бизнес!» или «неможешь найти работу — займись бизнесом!», в нашем городе, я часто слышу от людей, которые сами сидят на тёплых прикормленных местах, потипу газпрома, которых родственники туда протащили, и которых поганой метлой не выгонишь с их мест. Уже лет по 20 сидят там.
Зато горазды советы раздавать тем — кому не повезло иметь связей.

Люди советующие это, вообщем весьма далеки от реальности, и нынешней ситуации.

Вы мыслите совдеповским мышлением, что вам кто то должен предоставлять работу. В Западных странах в частном бизнесе работают большинство жителей, в СССР привыкли, что всё государственное. И какое отношение слова Медведева имеют к вам ? Вы учитель по образованию ? Учителя кстати могут нормально зарабатывать, тем более в Ставрополе, совмещая преподавания в нескольких ВУЗах. Сколько общался со знакомыми преподами, кто хочет, тот зарабатывает. Не хочет — сидит на одном месте и получает свой оклад с надбавками. Никто просто так платить много денег не будет, вы должны отработать эти деньги. Если вы не можете работать на себя, то я вам сочувствую. Я работал на дядю сисадмином, потом уволился и стал работать на себя — обслуживаю несколько организаций и стал зарабатывать в разы больше.
У меня всё.

Картинка профиля Сатина- Чита 02 июня 2019 в 08:04

Оксана- Ставрополь 02 июня 2019 в 09:05

yuriseid: Так и не понял, зачем c/х региону, да еще с преобладанием частного бизнеса, такое количество студентов и учебных заведений? Почему местные пишут, что зарплаты низкие? (я в курсе, что у приезжих все отлично). Для зарубежных стран — это не показатель, их на платном много где в областных городах учат. А частнику вообще все равно, какие корочки. Тем более, на стройке, ТРЦ или супермаркете.

Ну, подрастете, поймете. 🙂 Какие Ваши годы! А пока читайте, изучайте, что такое частный бизнес, какова его роль в экономике, что выпускают частные предприятия и зачем им профессионалы. Так глядишь и просветитесь. А в этой теме люди собственным опытом делаться, а не гипотезами. Вот приедите, увидите все своими глазами, приобретете опыт потом и обсудим. 😉

Оксана- Ставрополь 02 июня 2019 в 09:06

Сатина: Очень приятное открытие для меня это ставропольская выпечка. Немецкие брецели и круасаны на сливочном масле пожалуй лучшее что я пробовала. И самое удивительное что это сетевая кулинария, а не штучное производство. А какой безумный выбор хлебов с орехами, семечками, злаками. Причем настоящее обилие черных сортов, бездрожжевых и крупнозерновых для здорового питания.

Сатина, а Вы в каком районе остановились?

Картинка профиля Сатина- Чита 02 июня 2019 в 09:14

Оксана: Сатина, а Вы в каком районе остановились?

Я пока в общежитии аграрного, всех волонтеров в центре расселяют. А после фестиваля буду смотреть где аренда квартир хорошая. Мне вчера очень понравилась поездка на фонтан у музея России и высокие дома, которые вдоль парка Победы стоят. Я люблю гулять, мне этот район понравился.

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2019 в 09:14

Хмельницкие булочные кайфные !

Оксана- Ставрополь 02 июня 2019 в 09:44

Сатина: Я пока в общежитии аграрного, всех волонтеров в центре расселяют. А после фестиваля буду смотреть где аренда квартир хорошая. Мне вчера очень понравилась поездка на фонтан у музея России и высокие дома, которые вдоль парка Победы стоят.Я люблю гулять, мне этот район понравился.

А где учиться планируете, если не секрет?

Картинка профиля yuriseid 02 июня 2019 в 12:56

Андрей77: Я не пойму, зачем ты сюда приходишь и долдонишь одно и тоже. В Ставрополе много разной промышленности, от радиоэлектронной, до электротехнической, от выращивания кристаллов, до производства медпрепаратов. Сильный медицинский ВУЗ. Ставропольская краевая больница покруче Ростовской. Приехал сюда на обследование, мне назначили правильное лечение, а не ту хрень, что в ростовской областной. Даже диагностику правильную сделать не смогли, козлы. И т.д. Здесь много интеллигентных дедушек и бабушек наблюдаю прогуливающихся по городу. Общая культура высокая. Гуляли по лесу, а в лесу чистота, хотя и люди гуляют — к деревьям прикрепили мешки для мусора. Бытье определяет сознание. Если живешь в окружении разрухи, то и культура будет соответствующая.

Вообще-то речь про работу и занятость шла. Про то, что красиво, климат и т.д, никто не спорил.

Почему местные предпочитают уезжать работать в других областях (Иваново, как пример)?
Почему местные не в таком восторге от экономических возможностей города, как приезжие?
Почему тогда вы сами в Ростове работали (правильно понимаю?), а не в Ставрополе, если много разной промышленности, в т.ч электронной?
Почему местные заняты в строительстве, а не в промышленности?
Если промышленности много, почему занятых в ней условно 20-30%, против условно самозанятых 70%?

И т.д.