Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 30 мая 2019 в 15:39

Сатина: Браво, хороший результат работы над собой. Зато вы теперь свободны в своей жизни, где жить, как жить.
Я была в Екатеринбурге, очень красивый город, но холодный. Хочется все таки тепла и цветочных красок как на видео у Славыча.

Наверное, есть какая-то у него красота, но я не особо заметил. Метро есть, хорошо развит общественный транспорт. Много общепита, торговых центров и площадей. Климат неважный, мало солнечных и теплых дней. Бардак с застройкой, дорогая недвижка, проблемы с экологией, почти нет зелени. Алкоголиков и странных личностей на улице хватает. Весна и осень — грязь и хлябь, серость и уныние. Дома какие-то сплошь серые, мало ярких красок. Цены на продукты и услуги достаточно высокие, фрукты-овощи летом пластиковые и тоже дорогие. Отдых из Екатеринбурга дорогой — те же Сои-Анапа выходят больше 100 тысяч за неделю без питания, многое сжирает перелет. Поэтому для многих действительно проще сгонять за те же деньги в Турцию, где все включено. Государство совершенно не заинтересовано в том, чтобы собственные граждане отдыхали в своей стране и пополняли казну. Горькая правда.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 30 мая 2019 в 15:48

Тут кто-то писал — зачем так много об отдыхе? Я же не всю жизнь отдыхать буду — буду работать, общаться, выполнять какие-то дела. Отдых определяет качество жизни. Грамотный и продолжительный отдых продлевает жизнь, влияет на работоспособность и настроение в течение долгого времени. Отдых — снятие нагрузки и стресса, уход от обыденности. Отдых- возможность наполнить жизнь впечатлениями, показать детям красоту мира. Отдых — возможность ощутить истинную красоту, ощутить Бога. Ведь не зря один известный писатель оставил цитату: есть три способа прикоснуться к Богу — через любовь, через саморазвитие и через познание мира. В глобальном масштабе. И не зря в советской трудовой системе отдых имел большое значение. А потому что повышение работоспособности. А потому что спад социальной напряженности. А потому что люди ощущают себя людьми. А потому что они живут дольше, и не было бы такой пропасти в социальной демографии, как в наше время. Вот вам отдых.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 17:18

Весь город в ужасе от низких зарплат и отсутствия работы, а у этих всегда всё шикарно… Еще бы… продавать то жильё надо…

Вот только сегодня всплыло несколько тем на местном яндексе о низких зарплатах. Люди в ужасе, на грани, и не знают на что жить!

Вот:

и вот

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 17:31

Андрей Бикетов,
Про копирайтера в 40 тыс не поверю! Я писал тексты на адвего, етхт и других. Там теперь вообще крохи, и копейки после 2014 года. Огромная конкуренция с жителями украины, которые готовы вообще работать сутками за жалкую подачку.

А вообще приезжай к нам в Ставрополь. Хорошо сидеть умничать сидя в довольно развитом Екатеринбурге.

Картинка профиля Сатина- Чита 30 мая 2019 в 17:45

Alexey8877: Вот только сегодня всплыло несколько тем на местном яндексе о низких зарплатах.

«тут еще вопрос что вы умеете, какая у вас квалификация? Значит за 20 т.р. на руки белой зп, вы работать не хотите. Самостоятельно что-то открывать и создавать рабочие места не хотите, тогда что вы можете предложить рынку? Сидеть в рабочее время в инетике и жаловаться на жизнь?»

Картинка профиля Мария- Ставрополь 30 мая 2019 в 17:49

Сатина: Вы сами эти темы и сделали судя по оперативности выкладывания на этот форум, вам уже ответили там же:

Сатина, поддерживаю, только хотела написать?.
P.S. Мы с Вами, кстати, земляки!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 30 мая 2019 в 17:49

Alexey8877: Новореганным хамящим(!) строительным ботам, с выдуманными историями я даже отвечать не хочу..

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 17:56

Да уж.. Жалко тебя будет, если ты действительно из Читы, и планируешь сюда переехать. У тебя розовая пелена на глазах, навешанная местными застройщиками… Вспомнишь потом..
После таких комментариев и писать сюда не охота. Сидите в розовых очках.

ps Все кафешки и рестораны в городе переживают самое ужастное своё время. Посетителей вообще практически нет, они пустуют. Поскольку, у людей нет денег их тратить! Они лопаются и закрываются. Только и наблюдаешь, как еще недельку назад на этом месте была кафешка, а теперь мимо идёшь, уже «аренда» висит.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 17:58

Сергей: Что и кому вы хотите здесь доказать?? То что в Ставрополе у соц. работников, служащих, учителей итд маленькие зарплаты и что полно работы за которую мало платят? Так это и без ваших со..лей всем известно. Назовите город в котором эти категории получают по 40-50 тысяч, мы им передадим. Здесь уже были приведены десятки примеров, что люди находят работу с достойной зарплатой и не жалуются. Так что? Это всё враньё? А ваше нытьё и сопли (от взрослого мужика, кстати) единственная истина? Пойдите в подушку поплачьте, может полегчает. В Ставрополе полно людей, которые достойно зарабатывают и не жалуются, а вам я посоветую вместо того чтобы днями сидеть на этом форуме, заняться делом, а не собирать по всему интернету армию нытиков и бездельников (подобное притягивается к подобному) и не надоедать людям со своими сугубо личными проблемами.

Да какое тут своё дело?! Платёжеспособный спрос чрезвычайно низок. Малый бизнес только и рушится.
Вы, уважаемый, насколько я понял являетесь подрядчиком у застройщика. Соответственно ваша заинтересованность видна невооружённым взглядом.

Оксана- Ставрополь 30 мая 2019 в 18:06

Alexey8877: Андрей Бикетов,

А я и писателю работу нашла. Слушай, Ставрополец, ты мне уже как рекрутинговому агенту денег должен! 🙂

Картинка профиля Николай- Ставрополь 30 мая 2019 в 18:59

ps Все кафешки и рестораны в городе переживают самое ужастное своё время[/Цитата #197417]
Неправда, далеко не все, во многих заказываем столики заранее

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 30 мая 2019 в 19:39

Андрей 8877, в военкомате вакансии висят, в десантуру, на контракт))))) денежное довольствие день в день, 10 числа, бесплатное питание, обмундирование, премии, ежегодная мат.помощь. Возможность поюзать настоящее вооружение и военную технику, бесплатное обучение, а также увлекательные командировки в тёплые страны (возможно даже на Средиземноморье)??????. Дело настоящих мужчин. Попробуйте, возможно вам понравиться)))))

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 30 мая 2019 в 19:41

Николай: Спасибо Вам Алексей 8877, ветка то как ожила, прям интересно читать, толь вот извините, но мне кажется что Вы вообще не отсюда. Столько нестыковок и недоразумений….
ps Все кафешки и рестораны в городе переживают самое ужастное своё время

Неправда, далеко не все, во многих заказываем столики заранее[/Цитата #197426]
Точно, ожила. )))))))

Картинка профиля Сатина- Чита 30 мая 2019 в 19:47

Awacs A-50: Точно, ожила.

4-й пункт минусов Ставрополя сработал, а может это и не минус на самом деле с точки зрения пиара?

Славыч: Решил написать пять минусов Ставрополя после года проживания:

1. Курящие на ходу в общественных местах. Везде есть, но тут особенно много, чистый воздух видимо раздражает.
2. Громкая музыка из проезжающих машин с опущенными стеклами, какие то комплексы у людей.
3. Центр города в проводах как в паутине. Пора бы уже их под землю прятать.
4. На всех форумах города и в инстаграмме всегда есть тупни и нытики, у которых все пропало и вечно всем недовольные. Из темы в тему все ноют и ноют, видимо сильно обиженные жизнью.
5. Трудно найти парковку в центре города. Иногда 2-3 круга приходится сделать, нет мест в будний день даже на платных.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 30 мая 2019 в 20:18

Alexey8877: Андрей Бикетов,

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 30 мая 2019 в 20:22

Андрей Бикетов: Че-то мне это напоминает. Это похоже все на заклинания людей, что хвалят Краснодары и Ростовы. В вашем случае Ростов — это манна небесная, а Ставрополь — яблоками покидать, я понял. Вам все говорят, что не ленились и нашли себе нормальную работу — и Сергей, и Оксана, и другие люди. Вы всех обозвали агентами, риэлторами и прочим — они же все такие! Все 20 человек и все вот сплошь засланные. Это же теория заговора в действии. Пришла новая девушка-студентка, вы и ее успели уже черной краской помазать. А я уверен — у нее все хорошо будет. Ставрополь — город южный, город студенческий. Как ты к нему — так и он к тебе. А верить или не верить — это ваше дело. Конкуренция в удаленке огромная — а как вы хотели? Одним таким быть умным и хитрым, но таких много! Это как надпись в израильском аэропорту — если вы думаете, что самый умный, присмотритесь — вы таки на Святой Земле! Не верьте. Я на Адвего получал 20-25, просто система не нравилась — мало времени на выполнение заданий и перевод из у е в рубли. Сейчас работаю на Воркзилле, и только на ней одной, потому что нет смысла на другие биржи распыляться. Начинал — рейтинг был 65127 или что-то в этом роде. Брал самые копеечные задания, тогда еще за 50-100 р были — рерайт статьи и так по мелочи. Зато потом, когда сначала 1000 становишься, потом 100, потом несколько лет в 10-ке исполнителей сижу — понимаешь, что все делаешь правильно. Работать надо везде — вот факт.

☝️☝️????

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 30 мая 2019 в 22:02

А на деле все 3 города неплохие, но некоторые фанаты (а скорее- фанатики) Ставрополя никогда не смогут жить с такой мыслью — обязательно скажут, что Краснодар хуже, или Ростов хуже.

PS я на миратексте заказываю по 117 р. за килознак рерайт и статьи для миралинкса. С учётом, что система еще должна заработать, копирайтеры, наверное, рублей 80 максимум получают. Так что еще много бирж по 100 рублей

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 30 мая 2019 в 22:48

Да тебе просто нечего ответить, только и остаётся повторять один и тотже бред как попугай. Сегодня утром привозил трубы на одну стройку многоэтажного дома, поговорил с рабочими по поводу зарплат, у охранника стройки зарплата 20 000 рублей, график сутки через сутки, + 1500 рублей в сутки как разнорабочий на той же стройке но в свободное от дежурства время, итого около 40 000 тысяч имеет,У строителей 2 000 рублей в сутки, это я к тому что если у человнка есть желание он всегда найдёт способ заработать.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 31 мая 2019 в 05:51

MisterChe: вы очень правильно заметили. Вот над этой формулировкой стоит подумать- тут слишком много появилось тех, кто с заклинаниями хвалит Ставрополи всякие (вашу стилистику использую). Точно так же, как с Краснодаром и Ростовом.

Вообще, тут ветка ставропольская. Есть люди, любящие свой город. Точно также на ветке Воронежа есть люди, что любят Воронеж. Я ничего плохого в том, что даже здесь если человек указывает недостатки Ставрополя и говорит, что лучше в Ростове — это нормально. Но есть категория людей — явных троллей. Просто уши торчат из ямы за километр. Когда человек пишет — город ужасный, все очень плохо, все пропало, бегите, кто только может! И повторяет это самое заклинание раз 500 (если много раз повторить, вдолбится в сознание, правда!) тут к гадалке не ходи. Восемьдесят руб — это за 1000 зн. За сутки хороший копирайтер может статей 10 написать по 2-3000 зн. Вот и посчитайте. 160 умножить на 10 — уже 1600. Если по 3000 зн — 2400 р.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 мая 2019 в 15:28