Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 30 мая 2019 в 15:39

Сатина: Браво, хороший результат работы над собой. Зато вы теперь свободны в своей жизни, где жить, как жить.
Я была в Екатеринбурге, очень красивый город, но холодный. Хочется все таки тепла и цветочных красок как на видео у Славыча.

Наверное, есть какая-то у него красота, но я не особо заметил. Метро есть, хорошо развит общественный транспорт. Много общепита, торговых центров и площадей. Климат неважный, мало солнечных и теплых дней. Бардак с застройкой, дорогая недвижка, проблемы с экологией, почти нет зелени. Алкоголиков и странных личностей на улице хватает. Весна и осень — грязь и хлябь, серость и уныние. Дома какие-то сплошь серые, мало ярких красок. Цены на продукты и услуги достаточно высокие, фрукты-овощи летом пластиковые и тоже дорогие. Отдых из Екатеринбурга дорогой — те же Сои-Анапа выходят больше 100 тысяч за неделю без питания, многое сжирает перелет. Поэтому для многих действительно проще сгонять за те же деньги в Турцию, где все включено. Государство совершенно не заинтересовано в том, чтобы собственные граждане отдыхали в своей стране и пополняли казну. Горькая правда.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 30 мая 2019 в 15:48

Тут кто-то писал — зачем так много об отдыхе? Я же не всю жизнь отдыхать буду — буду работать, общаться, выполнять какие-то дела. Отдых определяет качество жизни. Грамотный и продолжительный отдых продлевает жизнь, влияет на работоспособность и настроение в течение долгого времени. Отдых — снятие нагрузки и стресса, уход от обыденности. Отдых- возможность наполнить жизнь впечатлениями, показать детям красоту мира. Отдых — возможность ощутить истинную красоту, ощутить Бога. Ведь не зря один известный писатель оставил цитату: есть три способа прикоснуться к Богу — через любовь, через саморазвитие и через познание мира. В глобальном масштабе. И не зря в советской трудовой системе отдых имел большое значение. А потому что повышение работоспособности. А потому что спад социальной напряженности. А потому что люди ощущают себя людьми. А потому что они живут дольше, и не было бы такой пропасти в социальной демографии, как в наше время. Вот вам отдых.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 17:18

Новореганным хамящим(!) строительным ботам, с выдуманными историями я даже отвечать не хочу..
Весь город в ужасе от низких зарплат и отсутствия работы, а у этих всегда всё шикарно… Еще бы… продавать то жильё надо…

Вот только сегодня всплыло несколько тем на местном яндексе о низких зарплатах. Люди в ужасе, на грани, и не знают на что жить!

Вот:

https://yandex.ru/local/stavropol/promishlenny?event_id=1292481

и вот

https://yandex.ru/local/stavropol/promishlenny?event_id=1310000

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 17:31

Андрей Бикетов,
Про копирайтера в 40 тыс не поверю! Я писал тексты на адвего, етхт и других. Там теперь вообще крохи, и копейки после 2014 года. Огромная конкуренция с жителями украины, которые готовы вообще работать сутками за жалкую подачку.

А вообще приезжай к нам в Ставрополь. Хорошо сидеть умничать сидя в довольно развитом Екатеринбурге.

Картинка профиля Сатина- Чита 30 мая 2019 в 17:45

Alexey8877: Вот только сегодня всплыло несколько тем на местном яндексе о низких зарплатах.

Вы сами эти темы и сделали судя по оперативности выкладывания на этот форум, вам уже ответили там же:

«тут еще вопрос что вы умеете, какая у вас квалификация? Значит за 20 т.р. на руки белой зп, вы работать не хотите. Самостоятельно что-то открывать и создавать рабочие места не хотите, тогда что вы можете предложить рынку? Сидеть в рабочее время в инетике и жаловаться на жизнь?»

Картинка профиля Мария- Ставрополь 30 мая 2019 в 17:49

Сатина: Вы сами эти темы и сделали судя по оперативности выкладывания на этот форум, вам уже ответили там же:

«тут еще вопрос что вы умеете, какая у вас квалификация? Значит за 20 т.р. на руки белой зп, вы работать не хотите. Самостоятельно что-то открывать и создавать рабочие места не хотите, тогда что вы можете предложить рынку? Сидеть в рабочее время в инетике и жаловаться на жизнь?»

Сатина, поддерживаю, только хотела написать?.
P.S. Мы с Вами, кстати, земляки!

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 30 мая 2019 в 17:49

Alexey8877: Новореганным хамящим(!) строительным ботам, с выдуманными историями я даже отвечать не хочу..
Весь город в ужасе от низких зарплат и отсутствия работы, а у этих всегда всё шикарно… Еще бы… продавать то жильё надо…

Что и кому вы хотите здесь доказать?? То что в Ставрополе у соц. работников, служащих, учителей итд маленькие зарплаты и что полно работы за которую мало платят? Так это и без ваших со..лей всем известно. Назовите город в котором эти категории получают по 40-50 тысяч, мы им передадим. Здесь уже были приведены десятки примеров, что люди находят работу с достойной зарплатой и не жалуются. Так что? Это всё враньё? А ваше нытьё и сопли (от взрослого мужика, кстати) единственная истина? Пойдите в подушку поплачьте, может полегчает. В Ставрополе полно людей, которые достойно зарабатывают и не жалуются, а вам я посоветую вместо того чтобы днями сидеть на этом форуме, заняться делом, а не собирать по всему интернету армию нытиков и бездельников (подобное притягивается к подобному) и не надоедать людям со своими сугубо личными проблемами.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 17:56

Сатина: Вы сами эти темы и сделали судя по оперативности выкладывания на этот форум, вам уже ответили там же:

«тут еще вопрос что вы умеете, какая у вас квалификация? Значит за 20 т.р. на руки белой зп, вы работать не хотите. Самостоятельно что-то открывать и создавать рабочие места не хотите, тогда что вы можете предложить рынку? Сидеть в рабочее время в инетике и жаловаться на жизнь?»

Да уж.. Жалко тебя будет, если ты действительно из Читы, и планируешь сюда переехать. У тебя розовая пелена на глазах, навешанная местными застройщиками… Вспомнишь потом..
После таких комментариев и писать сюда не охота. Сидите в розовых очках.

ps Все кафешки и рестораны в городе переживают самое ужастное своё время. Посетителей вообще практически нет, они пустуют. Поскольку, у людей нет денег их тратить! Они лопаются и закрываются. Только и наблюдаешь, как еще недельку назад на этом месте была кафешка, а теперь мимо идёшь, уже «аренда» висит.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 17:58

Сергей: Что и кому вы хотите здесь доказать?? То что в Ставрополе у соц. работников, служащих, учителей итд маленькие зарплаты и что полно работы за которую мало платят? Так это и без ваших со..лей всем известно. Назовите город в котором эти категории получают по 40-50 тысяч, мы им передадим. Здесь уже были приведены десятки примеров, что люди находят работу с достойной зарплатой и не жалуются. Так что? Это всё враньё? А ваше нытьё и сопли (от взрослого мужика, кстати) единственная истина? Пойдите в подушку поплачьте, может полегчает. В Ставрополе полно людей, которые достойно зарабатывают и не жалуются, а вам я посоветую вместо того чтобы днями сидеть на этом форуме, заняться делом, а не собирать по всему интернету армию нытиков и бездельников (подобное притягивается к подобному) и не надоедать людям со своими сугубо личными проблемами.

Да какое тут своё дело?! Платёжеспособный спрос чрезвычайно низок. Малый бизнес только и рушится.
Вы, уважаемый, насколько я понял являетесь подрядчиком у застройщика. Соответственно ваша заинтересованность видна невооружённым взглядом.

Оксана- Ставрополь 30 мая 2019 в 18:06

Alexey8877: Андрей Бикетов,
Про копирайтера в 40 тыс не поверю! Я писал тексты на адвего, етхт и других. Там теперь вообще крохи, и копейки после 2014 года. Огромная конкуренция с жителями украины, которые готовы вообще работать сутками за жалкую подачку.

А вообще приезжай к нам в Ставрополь. Хорошо сидеть умничать сидя в довольно развитом Екатеринбурге.

А я и писателю работу нашла. Слушай, Ставрополец, ты мне уже как рекрутинговому агенту денег должен! 🙂
https://stilsoft.ru/vacancies/pisatel

Картинка профиля Николай- Ставрополь 30 мая 2019 в 18:59

Спасибо Вам Алексей 8877, ветка то как ожила, прям интересно читать, толь вот извините, но мне кажется что Вы вообще не отсюда. Столько нестыковок и недоразумений….
ps Все кафешки и рестораны в городе переживают самое ужастное своё время[/Цитата #197417]
Неправда, далеко не все, во многих заказываем столики заранее

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 30 мая 2019 в 19:39

Андрей 8877, в военкомате вакансии висят, в десантуру, на контракт))))) денежное довольствие день в день, 10 числа, бесплатное питание, обмундирование, премии, ежегодная мат.помощь. Возможность поюзать настоящее вооружение и военную технику, бесплатное обучение, а также увлекательные командировки в тёплые страны (возможно даже на Средиземноморье)??????. Дело настоящих мужчин. Попробуйте, возможно вам понравиться)))))

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 30 мая 2019 в 19:41

Николай: Спасибо Вам Алексей 8877, ветка то как ожила, прям интересно читать, толь вот извините, но мне кажется что Вы вообще не отсюда. Столько нестыковок и недоразумений….
ps Все кафешки и рестораны в городе переживают самое ужастное своё время

Неправда, далеко не все, во многих заказываем столики заранее[/Цитата #197426]
Точно, ожила. )))))))

Картинка профиля Сатина- Чита 30 мая 2019 в 19:47

Awacs A-50: Точно, ожила.

4-й пункт минусов Ставрополя сработал, а может это и не минус на самом деле с точки зрения пиара?

Славыч: Решил написать пять минусов Ставрополя после года проживания:

1. Курящие на ходу в общественных местах. Везде есть, но тут особенно много, чистый воздух видимо раздражает.
2. Громкая музыка из проезжающих машин с опущенными стеклами, какие то комплексы у людей.
3. Центр города в проводах как в паутине. Пора бы уже их под землю прятать.
4. На всех форумах города и в инстаграмме всегда есть тупни и нытики, у которых все пропало и вечно всем недовольные. Из темы в тему все ноют и ноют, видимо сильно обиженные жизнью.
5. Трудно найти парковку в центре города. Иногда 2-3 круга приходится сделать, нет мест в будний день даже на платных.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 30 мая 2019 в 20:18

Alexey8877: Андрей Бикетов,
Про копирайтера в 40 тыс не поверю! Я писал тексты на адвего, етхт и других. Там теперь вообще крохи, и копейки после 2014 года. Огромная конкуренция с жителями украины, которые готовы вообще работать сутками за жалкую подачку.

А вообще приезжай к нам в Ставрополь. Хорошо сидеть умничать сидя в довольно развитом Екатеринбурге.

Че-то мне это напоминает. Это похоже все на заклинания людей, что хвалят Краснодары и Ростовы. В вашем случае Ростов — это манна небесная, а Ставрополь — яблоками покидать, я понял. Вам все говорят, что не ленились и нашли себе нормальную работу — и Сергей, и Оксана, и другие люди. Вы всех обозвали агентами, риэлторами и прочим — они же все такие! Все 20 человек и все вот сплошь засланные. Это же теория заговора в действии. Пришла новая девушка-студентка, вы и ее успели уже черной краской помазать. А я уверен — у нее все хорошо будет. Ставрополь — город южный, город студенческий. Как ты к нему — так и он к тебе. А верить или не верить — это ваше дело. Конкуренция в удаленке огромная — а как вы хотели? Одним таким быть умным и хитрым, но таких много! Это как надпись в израильском аэропорту — если вы думаете, что самый умный, присмотритесь — вы таки на Святой Земле! Не верьте. Я на Адвего получал 20-25, просто система не нравилась — мало времени на выполнение заданий и перевод из у е в рубли. Сейчас работаю на Воркзилле, и только на ней одной, потому что нет смысла на другие биржи распыляться. Начинал — рейтинг был 65127 или что-то в этом роде. Брал самые копеечные задания, тогда еще за 50-100 р были — рерайт статьи и так по мелочи. Зато потом, когда сначала 1000 становишься, потом 100, потом несколько лет в 10-ке исполнителей сижу — понимаешь, что все делаешь правильно. Работать надо везде — вот факт.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 30 мая 2019 в 20:22

Андрей Бикетов: Че-то мне это напоминает. Это похоже все на заклинания людей, что хвалят Краснодары и Ростовы. В вашем случае Ростов — это манна небесная, а Ставрополь — яблоками покидать, я понял. Вам все говорят, что не ленились и нашли себе нормальную работу — и Сергей, и Оксана, и другие люди. Вы всех обозвали агентами, риэлторами и прочим — они же все такие! Все 20 человек и все вот сплошь засланные. Это же теория заговора в действии. Пришла новая девушка-студентка, вы и ее успели уже черной краской помазать. А я уверен — у нее все хорошо будет. Ставрополь — город южный, город студенческий. Как ты к нему — так и он к тебе. А верить или не верить — это ваше дело. Конкуренция в удаленке огромная — а как вы хотели? Одним таким быть умным и хитрым, но таких много! Это как надпись в израильском аэропорту — если вы думаете, что самый умный, присмотритесь — вы таки на Святой Земле! Не верьте. Я на Адвего получал 20-25, просто система не нравилась — мало времени на выполнение заданий и перевод из у е в рубли. Сейчас работаю на Воркзилле, и только на ней одной, потому что нет смысла на другие биржи распыляться. Начинал — рейтинг был 65127 или что-то в этом роде. Брал самые копеечные задания, тогда еще за 50-100 р были — рерайт статьи и так по мелочи. Зато потом, когда сначала 1000 становишься, потом 100, потом несколько лет в 10-ке исполнителей сижу — понимаешь, что все делаешь правильно. Работать надо везде — вот факт.

☝️☝️????

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 30 мая 2019 в 22:02

Андрей Бикетов: Че-то мне это напоминает. Это похоже все на заклинания людей, что хвалят Краснодары и Ростовы.

вы очень правильно заметили. Вот над этой формулировкой стоит подумать- тут слишком много появилось тех, кто с заклинаниями хвалит Ставрополи всякие (вашу стилистику использую). Точно так же, как с Краснодаром и Ростовом.

А на деле все 3 города неплохие, но некоторые фанаты (а скорее- фанатики) Ставрополя никогда не смогут жить с такой мыслью — обязательно скажут, что Краснодар хуже, или Ростов хуже.

PS я на миратексте заказываю по 117 р. за килознак рерайт и статьи для миралинкса. С учётом, что система еще должна заработать, копирайтеры, наверное, рублей 80 максимум получают. Так что еще много бирж по 100 рублей

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 30 мая 2019 в 22:48

Alexey8877: Новореганным хамящим(!) строительным ботам, с выдуманными историями я даже отвечать не хочу..
Весь город в ужасе от низких зарплат и отсутствия работы, а у этих всегда всё шикарно… Еще бы… продавать то жильё надо…

Да тебе просто нечего ответить, только и остаётся повторять один и тотже бред как попугай. Сегодня утром привозил трубы на одну стройку многоэтажного дома, поговорил с рабочими по поводу зарплат, у охранника стройки зарплата 20 000 рублей, график сутки через сутки, + 1500 рублей в сутки как разнорабочий на той же стройке но в свободное от дежурства время, итого около 40 000 тысяч имеет,У строителей 2 000 рублей в сутки, это я к тому что если у человнка есть желание он всегда найдёт способ заработать.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 31 мая 2019 в 05:51

MisterChe: вы очень правильно заметили. Вот над этой формулировкой стоит подумать- тут слишком много появилось тех, кто с заклинаниями хвалит Ставрополи всякие (вашу стилистику использую). Точно так же, как с Краснодаром и Ростовом.

А на деле все 3 города неплохие, но некоторые фанаты (а скорее- фанатики) Ставрополя никогда не смогут жить с такой мыслью — обязательно скажут, что Краснодар хуже, или Ростов хуже.

PS я на миратексте заказываю по 117 р. за килознак рерайт и статьи для миралинкса. С учётом, что система еще должна заработать, копирайтеры, наверное, рублей 80 максимум получают. Так что еще много бирж по 100 рублей

Вообще, тут ветка ставропольская. Есть люди, любящие свой город. Точно также на ветке Воронежа есть люди, что любят Воронеж. Я ничего плохого в том, что даже здесь если человек указывает недостатки Ставрополя и говорит, что лучше в Ростове — это нормально. Но есть категория людей — явных троллей. Просто уши торчат из ямы за километр. Когда человек пишет — город ужасный, все очень плохо, все пропало, бегите, кто только может! И повторяет это самое заклинание раз 500 (если много раз повторить, вдолбится в сознание, правда!) тут к гадалке не ходи. Восемьдесят руб — это за 1000 зн. За сутки хороший копирайтер может статей 10 написать по 2-3000 зн. Вот и посчитайте. 160 умножить на 10 — уже 1600. Если по 3000 зн — 2400 р.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 31 мая 2019 в 15:28

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь