Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 19:35

Natusya: Славы, не ссорьтесь и не уходите с сайта, пожалуйста! Мы еще не переехали ))), а вы- кладезь нужной информации!

Натуся, я Вас не брошу! 🙂

Картинка профиля Natusya- Симферополь 29 мая 2019 в 19:37

По поводу работы: есть категория людей , которые не хотят много работать, при этом мало знают и умеют, но денег хотят получать много! И они никак не могут понять, что за хорошую зарплату надо много пахать, хорошие деньги никто просто так не платит ни в Ставрополе, ни в Омске, ни в Москве. А когда много пашешь- любая работа может показаться адовой, в любой сфере. Поэтому дело не всегда в вакансиях и их отсутствии…

Картинка профиля Natusya- Симферополь 29 мая 2019 в 19:39

Оксана: Натуся, я Вас не брошу! ?

Ура! Оксана, с Вами хочу познакомиться лично по приезду)

Картинка профиля Maks- Ставрополь 29 мая 2019 в 19:59

Alexey8877: Славыч,

Я не искал программиста за 15. Программистом я и за 50 не пойду. Проще уж сразу в москву за 100-150 устроиться. Говорю же это адовый труд, поэтому он и оплачивается соответственно.
Я искал системного администратора. Приведи хоть одну реальную вакансию в городе хотя бы за 25 именно системного администратора? Только реальную а не ахинею, хрен с ним тогда отложу переезд и пойду))

Везде где бы не ходил, 12-14 предлагалось, максимум 15))

Сергей,

поржал над очередным риелтором — представителем застройщика, и его штампованными фразами.

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 20:07

Natusya: Ура! Оксана, с Вами хочу познакомиться лично по приезду)

Как агент всех строительных компаний Ставрополья я приветствую Ваш приезд! 😉 😉 😉
А кстати, Вы в Кисловодск съездили?

Картинка профиля Natusya- Симферополь 29 мая 2019 в 20:12

Оксана: Как агент всех строительных компаний Ставрополья я приветствую Ваш приезд! ?
А кстати, Вы в Кисловодск съездили?

В Кисловодск съездила, да, отдыхала в Виктории, в марте там была, но с погодой не сильно повезло. Говорят, март был нетипичный

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 20:15

Maks: Вот объясни мне, как сказали представителю застройщика, почему ты человек не обремененный семьей, желающий зарабатывать, и готовый на переезд ради заработка, рассматриваешь вариант с Ростовом, за 40 тыс. и при этом отвергаешь вариант за 100-150. 100-150 это реальная з/п для хорошего програмиста в Москве. Получается нестыковка- работы нет, но я и работать не хочу. Видимо вариант при котором у тебя будет оставаться порядка 20 тыс. с учетом вычета аренды и комуналки, это привлекательнее чем 60-100 тыс в Москве. Соответсвенно можно сделать лишь один вывод, что ты либо очень плохой специалист, либо очень ленивый человек.

Я не хочу искать вакансии программиста, я искал системного администратора. Ты просто не шаришь. Как не профессионал в сфере IT. Это огромная разница. Программист к вечеру рабочего дня сходит с ума. Поэтому и такая разница зарплат сист.администратор/программист.

Но можешь не волноваться, я скоро свалю с этого форума, где его оккупировали вы, застройщики, и вешаете людям лапшу на уши. Не буду мешать вашему бизнесу. Это будет на вашей совести. Можете не регать больше новых ников, и не писать новые «счастливые истории переезда». Я простой Ставрополец. Который устал от низкого уровня жизни в городе и будет искать лучшего. Просто наболело. Не ищите во мне конкурента. А «лохи» и так к вам поедут, со всей необъятной родины. Я вас не осуждаю — просто бизнес.

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 20:23

Natusya: Это хорошо, когда есть друг- агент строительных компаний, с выбором новостройки поможет если что )))))

Холодно было? А в целом понравилось?
Кстати, на эти выходные в Железноводск Эмир Кустурица приезжает, в парке будет презентация и концерт.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 29 мая 2019 в 20:36

Оксана: Холодно было? А в целом понравилось?
<iframe width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/T_Vyv-3gD90?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Да, я все время мерзла там. Я же думала, на юг еду ?
А как пойду по парку гулять- так и мерзну. В целом, понравилось, но в Кисловодске ухожен только парк и Курортный бульвар, чуть в сторону отошел- там запустение

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 20:51

Natusya: Да, я все время мерзла там. Я же думала, на юг еду ?

А В Кисловодске вообще прохладнее, он выше Ставрополя расположен. И март действительнотв этом году был холодный. 🙁

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 21:38

Оксана: Какие нервные все, надо же! Это же интернет, здесь каждый пишет что хочет, в том числе и разную чушь. Зачем же так серьезно все воспринимать? Ну написал кто-то явный фейк. Ну ткнули ему, и что? Где здесь написано, что город — рай, денег валом, бери не хочу?
Если бы моя работа не был связана с IT, я бы не была столь категорична. Но, вы меня извините, уважаемые! Всерьез поверить, что айтишник с опытом не может найти работу на 25 тыс.? Это какими надо быть наивными? В Зеленой точке мальчики-стажеры в техподдержке 25 получают просто сидя на телефоне. Уже ссылки ткнула. Но нет: ах бедные люди не могут найти работу! Может музработник и не найдет, но айтишник без работы — это нонсенс.

Оксана, меня вся эта ситуация скорее забавляет.)))
Про IT-отрасль тоже слышал.))) В n-ной муниципальной организации должность «инженер»-з/п 15 000 рублей. Работает молодой парень, опыт около 5 лет после института, подрабатывает (!) где-то в техподдержке.
Теперь о модной «удаленке». В свое время работал в очень крупной государственной организации, тесно общался с ДИТовцами, спецы-высочайшего класса, и в ЦОДах, и в «железе», и в специализированном программном обеспечении, и в SAP-овских вопросах. Профи, молодые ребята, востребованные.
Ради интереса спрашивал про удаленку. Пожимали плечами-ничего серьезного, только один сознался, что подрабатывает «по удаленке» на некоего таможенного брокера, но по его словам такая работа-это редкость.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 22:21

Фигня это всё про удалёнку и фриланс да. До 2010 года ещё были какие то деньги, там скрипты php/perl написать/установить, сайты создать/настроить, контент-менеджер, удалённое системное администрирование, сам этим подрабатывал, то сейчас с общим падением уровня жизни в странах СНГ — они создали огромную конкуренцию, и обвалили стоимость этих услуг практически до нуля…

Теперь в связи с конкуренцией и обнищанием стран СНГ(у них там ситуация с работой еще намного хуже!!) — это рабовый труд за гроши. Нормальные деньги теперь только на месте.

Картинка профиля Андрей77 29 мая 2019 в 22:44

Доброгена: Господа приезжие, будьте чуть вежливее, да мы приехали, я 3 года назад, но помню, что очень много узнала в своё время от slavas и многих местных. Вы заметили, что всё меньше коренных ставропольчан остаётся на форуме, понятно, что те, кто решился на переезд, люди сильные, смелые, но очень неприятно последнее время общаться на форуме. по поводу медицины не всё столь хорошо, как описывает Славыч, я писала, но с вашими ругачками не обратили внимания- пару талонов на ФГДС у терапевта в месяц, талоны на рентген в 6 поликлинике 8 мая уже не выдавали, так получились, что с марта мы тут все разболелись, и со скандалом установили у снохи и внука пневмонию. По поводу закрытия ТЦ, это тоже- где Санги стиль? напротив Кукурузы дом, прям возле парка — разбитые витрины, половина первого этажа пустует, остальные меняются, у сына на работе закрылись все мебельные салоны, работают и продают с базы. Надо, чтобы люди об этом знали, и очень неприятно, когда люди, переехав в другой город, пытаются кричать и что то доказывать, поэтому удаляюсь с этой ветки, если кому то нужна информация, пишите в личку

В начале декабря 2018 года в центре скандала оказалась краснодарская компания ООО «Санги Стиль», имеющая федеральную сеть магазинов парфюмерии, косметики и товаров для дома. В отношении нее в Арбитражный суд Краснодарского края поступил иск о взыскании 1,5 миллиардов рублей по неоплаченным кредитам. Денежный конфликт обернулся впоследствии неприятностями для рядовых сотрудников: без работы остались около 20 тысяч человек по всей России.

По другим магазинам нужно смотреть. Сейчас некоторые сетевые компании лопаются. Кризис в стране кто бы что не говорил.

Картинка профиля yuriseid 29 мая 2019 в 23:41

В общем, не поленился и почитал комментарии местных, а не приезжих Ставропольчан. Выводы примерно такие:

С работой в Ставрополе разброс от «так себе» до «очень плохо». Несколько комментариев именно местных, которые жалуются на крайне низкие заработки, пишут 20тр — это потолок. Несколько комментариев были от уехавших на заработки.

Выводы: По обычным специальностям никаких конкурентных зарплат на рынке Ставрополя нет и быть не может. Некоторые местные работают в МО, Питере, там нарабатывают опыт, возвращаются обратно на заработанное что-то покупают. Потом здесь же и отписываются, как им дома хорошо и нет ничего лучше.
Редкий и квалифицированный спец в Ставрополе может рассчитывать примерно на 30тр. Рядовой — до 20тр.
Т.е точно такая же ситуация, как и в любом другом малом-среднем областном центре в центральной части страны.
Кто может — едут в центр на заработки в столицы, делать ремонты, собирать мебель, вставлять окна и устанавливать кондиционеры.
Весьма и весьма вероятно то, что большинство купленное на жилье в Ставрополе — заработано НЕ в Ставрополе. Это либо вырученное с продажи в другом регионе, либо заработанное тоже в другом регионе или маткапитал с иной помощью.

Тот факт, что строятся новые высотные микрорайоны, при заселении которых общая численность города возрастет примерно до 700тыс — где и кем будут работать все эти новоприбывшие? И что будет с рынком труда?
ВВП растет, всё растет, дома строятся, народ прибывает — а потом что?

Возможно, возможно в Ставрополе хорошо чувствует себя бизнес, построенный на зарабатывании на приезжих.
Квартиры, дома, дачи, гаражи, коммуникации и сети, риэлтерское посредничество — вот это всё.
Возможно, возможно кто-то там и зарабатывает по +50тр в месяц менеджером на загородной недвижке, учитывая сколько тысяч людей едет и меняет место жительство на новое.

Далее, по местным и приезжим:
Так же, как и в Краснодаре — местных осталось в лучшем случае половина, кто мог — уже сбежал. Все остальные — приезжие. Часть приезжих — это люди из самой области и соседних областей. Другая часть, это приезжие из депрессивных городов ДВ, Урала, Сибири и Севера. Часто из районных городов численностью 100-200тыс, которых очень много на Урале и в Сибири. Вот им-то как раз очень даже хорошо. Город — областной не районный, зарплаты — как у них дома, недвижка доступная, а климат, экология, благоустройство и цены на продукты — лучше в разы!
Но общая культура населения из-за этого стремительно падает вниз. Местные коренные образованные уезжают, а на их место приезжают…

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 30 мая 2019 в 00:02

yuriseid,
Всё верно. Когда построился «Перспективный» то уже с работой стало довольно туго из-за приезжих. Количество жителей прибавилось на 100 тыс, а рабочих мест больше не стало! Рабочих мест стало намного меньше! Что будет дальше — я вообще не представляю. Поэтому, смотрю на перспективу и просто отсюда валю… Жалко конечно, всё таки родной город, но «наелся».

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 30 мая 2019 в 00:05

Не стоит противопоставлять местных и приезжих. Как по мне, так приезжие ничем не отличаются от нас, местных. Как из местных есть совершенно разные люди, каждый со своими особенностями, так то же самое можно сказать и о тех, кто не сразу стал жить в нашем городе. Но… все мы имеем много, много общего… перечислять не стоит.

Картинка профиля Андрей77 30 мая 2019 в 04:17

Alexey8877: yuriseid,

Бред. Постройка Перспективного наоборот дало работу в строительной отрасли. Открытие Леруа Мерлен этому подтверждение. Ремонты квартир, продажа и работа на стройке. У меня брат окна устанавливает, от клиентов отбоя нет. Работает не только в Ставрополе, но и по близлежащим населенным пунктам. Никуда уезжать не собирается

Картинка профиля Сатина- Чита 30 мая 2019 в 05:26

Почитала про работу, неужели действительно все так ужасно?
Я уже билеты взяла, буду поступать в университет и планировала работать официантом или барменом.
На кафе хоть у людей деньги есть?

Картинка профиля Андрей77 30 мая 2019 в 05:26

Славыч: Давайте посчитаем, с 2017 по 2018 год население города увеличилось на 400 человек. http://xn—-7sbiew6aadnema7p.xn--p1ai/sity_id.php?id=47Допустим это все приезжие, 300 человек, то есть 100 семей покупают квартиру в 100 квадратов в новостройке . Это 10 000 квадратных метров, из 260 000 построенного. https://stavtoday.ru/news/19975/

То есть 4% жилья купили в том году переехавшие в г. Ставрополь.
Остальные 96% получается местные жители которые улучшают условия жилья, у которых и работа и доходы позволяют поддерживать спрос на жилье, которое строится хорошими темпами по сравнению с бОльшей частью страны.

Сейчас машины продаются вместе с номерами и не требуют перерегистрации. На номерах других регионов вполне катаются коренные Ставропольчане. Так же много машин с другим регионом оформлено на юридические лица, по месту нахождения центральных офисов и юридических адресов.

Никто за машинами в центральную Россию не ездит. Просто люди переехали из другого региона и регистрационный номер не меняли. Иначе чем объяснить, почему ростовчане не ездят в центральную Россию за машинами, хотя им гораздо ближе ехать.

Картинка профиля Сатина- Чита 30 мая 2019 в 05:26

slavas: должность «инженер»-з/п 15 000 рублей

Ужас какой, я уже боюсь спрашивать про зарплаты студентов на подработках.