Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 15:02

Ася: А еще рядом неплохие курорты — Ессентуки, Пятигорск. В принципе из-за климата и воздуха выбрали.

Климат отличный. Больше в России нет таких комфортных горных климатических зон с развитой инфраструктурой. На такой высоте с чистейшим воздухом бывал в Улан-Уде и Златоусте, но им до Кавминвод и Ставрополя далеко в плане благоустройства.

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 15:23

Славыч: Хорош трепаться и засорять тему пропагандистским флудом.
Пиши по теме.

Я так и понял, что высшего образования нет.))) Это заметно!)))
Что касается пропагандистского флуда, то это ваша тема.)))
Кстати, так сообщите уважаемой публике список «регионов с нацпроектами»?))) Или опять отмажетесь в стиле «сам дурак»?)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 15:25

Решил написать пять минусов Ставрополя после года проживания:

1. Курящие на ходу в общественных местах. Везде есть, но тут особенно много, чистый воздух видимо раздражает.
2. Громкая музыка из проезжающих машин с опущенными стеклами, какие то комплексы у людей.
3. Центр города в проводах как в паутине. Пора бы уже их под землю прятать.
4. На всех форумах города и в инстаграмме всегда есть тупни и нытики, у которых все пропало и вечно всем недовольные. Из темы в тему все ноют и ноют, видимо сильно обиженные жизнью.
5. Трудно найти парковку в центре города. Иногда 2-3 круга приходится сделать, нет мест в будний день даже на платных.

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 15:37

Славыч: Чувак, ты тупой? Тебе русским языком написал — флуд прекращай. Ты чего такой непонятливый и истеричный?
Эта тема о переезде в Ставрополь!

Понятно и ожидаемо.)))
Ты….флуд…хамство.)))
Новости о «регионах» закончились?)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 15:43

Ну и по теме — «Пять преимуществ Ставрополя», самых самых на мой взгляд.
1. Благоустройство в новостройках, дворы, парковки, тротуары, дороги, в общем комфортная среда для отдыха.
2. Чистый воздух в городе благодаря высоте, ветрам и наличию огромных лесных парков.
3. Чистая вода, которую можно пить из под крана, ну и качественные продукты (молочка, сыры, мясо, овощи, фрукты) в этот же пункт.
4. Наличие большого числа зеленых прогулочных зон в городе, тихих и облагороженных. Больше всего Мамайский лес нравится.
5. Большое количество детских мероприятий, бесплатных занятий по дополнительному образованию.

Хочется написать еще и по медицине для моих пенсионеров, которые за зиму получили услуги специалистов которые лет пять не могли получить в Хабаровске. И по количеству предпринимателей-видно что город живет а не депрессирует как большинство российских городов. И по отличным детским садам и школам которые строятся на глазах. И особенно по близости курортных зон отдыха как Архыз, Домбай, КМВ и прочие, до которых только долететь раньше стоило 150 тысяч на семью. А теперь вот оно -все рядом.

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 15:53

Славыч: Решил написать пять минусов Ставрополя после года проживания:

3. Центр города в проводах как в паутине. Пора бы уже их под землю прятать.

С некоторых пор появилась еще одна проблема- приезжие, которые местных жизни учат и про городские проблемы «авторитетно» рассказывают.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 15:54

slavas: С некоторых пор появилась еще одна проблема- приезжие

Я тебя поздравляю, придется с этим как то жить.

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 15:55

Славыч: Я тебя поздравляю, придется с этим как то жить.

На все Воля Божья!)))

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 16:16

Славыч: И по количеству предпринимателей-видно что город живет а не депрессирует как большинство российских городов.

Бред.
В части касающейся торговли, количество арендаторов в ТЦ сократилось намного, особенно в старом Центре (ЦУМ; Нестеров; Капиталъ, в целом по К.Маркса).
Предложения по аренде существенно превышают спрос. Правда и арендная плата почему-то не падает.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 16:29

slavas: количество арендаторов в ТЦ сократилось намного

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 16:32

Славыч: Мне все равно что тут было до моего приезда. Я пишу о том что есть и сравниваю с другими городами России, схожими по населению, перспективам переезда.

Свои впечатления «мне все равно что тут было до моего приезда» высказывай в своем блоге.
Не надо себя вести как быдло.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 16:40

Хочешь что бы тебя пожалели, как тебе бедненькому тут стало тяжело выживать?
Так вот северяне и дальневосточники живут в десятки раз хуже тебя и проявляют чудеса оптимизма для того что бы обеспечить себе достойные условия жизни, идут на очень большие траты что бы изменить жизнь к лучшему, переезды, смена места жительства.
А ты требуешь что бы они ещё и тебя несчастного утешили что в исторической части города какой то неизвестный ТЦ загнулся?

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 16:44

Славыч: Хочешь что бы тебя пожалели, как тебе бедненькому тут стало тяжело выживать?

Кошмар.
Клинический случай. Похож на Каматаэля, только в иной направленности.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 16:51

slavas: Кошмар.
Клинический случай

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 16:59

Славыч: Из десятка страниц твоего флуда что могут почерпнуть читатели полезного о переезде в Ставрополь? Зачем ты тут?

Встречный вопрос.
Что из твоих общих фраз, новостей о национальных проектах и т.д. может быть полезно?

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 17:23

Тем временем нашелся покупатель, на одну из квартир.
Типовая однушка в панельке по ул. Пирогова.
За 1200р
Уже получил задаток, в пятницу подписание договора и вся сумма.

Решили, будем покупать за эти деньги студию в строящемся доме по ДДУ, в Ростове. Уже выбрали нужный вариант. По цене укладываемся. В понедельник, если сделка по продаже сложится едем заключать договор..

Почему выбрал Ростов? Потому что уже созванивался по работе, высылал резюме, и даже прошел собеседование в скайпе, там меня ждут. Жаль придется снимать первое время жилье, пока дом достроится. Тут же год не мог найти работу. Если бы не эта проблема с работой, так бы не бежал отсюда..

Осталась вторая квартира. Есть желающие? Сделаю скидку..

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 17:23

Прикольный коммент от хабаровчан на присланное фото с клубникой:
«Это цены в гривнах?» :))))

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 17:24

Alexey8877: Почему выбрал Ростов?

А в теме про Ростов писать не судьба? Или ты риэлтером ростовским в соседних темах подрабатываешь выливая помои на конкурирующий город?
Тут тема про Ставрополь!!!

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 17:38

Нет, не судьба, потому что это взаимосвязанные причины. Тема про Ставрополь, и я в нем пока что ещё живу. Лишь озвучиваю причины переезда отсюда навсегда — отсутствие работы. Поскольку, далеко тут не все так гладко, как до этого описывалось риелторами и агентами.

К тому же меня спрашивали, какой город я выберу для переезда, см. выше в теме.

И я буду писать как положительные, так и негативные стороны этого города, поскольку знаю их гораздо лучше тебя. Прожил тут 35 лет.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 17:46

Я сегодня обсуждал с нашими it -сотрудниками твои слова о том что работы в городе нет для админов и программеров.
Говорят что полное вранье, на 20-30 тысяч вообще без проблем устроится в самом городе нормальному спецу, а если посуетится немного, то на удаленке и 50 можно спокойно с минималкой работать вроде написания кодов, настройки цифровых подписей или обслуживания 1С.
Они и сами почти все на двух работах успевают, до обеда в офисе, после по клиентам.
Как тебе можно верить? Я так понял что ты к Ставрополю никакого отношения не имеешь и лжешь читателям темы про работу в этой сфере, ничего не зная о реальных делах.