Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 28 мая 2019 в 22:44

Славыч: Какая пенсия в 40 лет у предпринимателя может быть?

Откуда у нас может быть информация о вашем роде деятельности и возрасте? Если вы без пенсии- так и скажите

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 22:49

Я писал ранее, читайте внимательнее.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 28 мая 2019 в 22:56

Славыч: Я писал ранее, читайте внимательнее.

на последнем десятке страниц информации об этом нет. Искать часами не намерен. Непонятно, почему нельзя коротко и прямо сказать- «пенсии у меня нет», или «есть пенсия, заработанная на ДВ/севере»

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 22:57

Пенсии у меня нет. А для чего вам информация о моих источниках дохода?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 28 мая 2019 в 23:00

Славыч: Пенсии у меня нет. А для чего вам информация о моих источниках дохода?

Ну так выше ведь идёт дискуссия о работе в Ставрополе, квартирах, как на них накопить ставропольцам.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 23:08

Так же как и в любом другом регионе. Первоначальный взнос зарабатывается, потом берется ипотека и покупается квартира. Ничего нового пока не изобрели в мире.
Судя по количеству построенного и проданного жилья по сравнению например с Хабаровском, в Ставрополе доход у населения, ипотека и работа более доступны.
Это статистика, которую сложно подделать. 19 место в России по вводу квадратных метров на человека, суммы которые город имеет возможность тратить на благоустройство не являясь туристическим центром о многом говорит.

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 23:12

Славыч:
Хороший у вас опыт общения с жителями новостроек. Получается у региона огромный приток денег из других краев? Я рад за предпринимателей Ставрополя, у которых при таком раскладе шикарные перспективы бизнеса.
Понимаешь, когда ты пытаешься лгать, ты всегда сам себе копаешь логические ямы.

Так и не понял, что вы тут хотели сказать-то?

Обвинить кого-то хотели?

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 23:19

Славыч: Та же как и в любом другом регионе. Первоначальный взнос зарабатывается, потом берется ипотека и покупается квартира. Ничего нового пока не изобрели в мире.
Это статистика, которую сложно подделать. 19 место в Росси по вводу квадратных метров на человека о многом говорит.

Вы точно уверены, что это все именно местные, с зарплатами более 50тр на семью, которые зарабатывают именно в Ставрополе?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 23:19

yuriseid: Так и не понял, что вы тут хотели сказать-то?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 28 мая 2019 в 23:22

Славыч:
Это статистика, которую сложно подделать. 19 место в России по вводу квадратных метров на человека о многом говорит.

Никогда раньше не интересовался таким показателем. Интересно, загуглил. Воронеж на 2м месте. Значит, Воронеж еще более доступен по ипотеке и работе) Буду ценить что имею.

Кстати, вы там выше ссылались на фестиваль фейерверков в Ессентуках. Так это же курортный городок. Ради неместных отдыхающих всё.

PS вообще, я Ставрополь не считаю плохим городом с низкой ЗП, если что. Хотя она и не высока явно

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 23:27

Да, продажи жилья это очень сильный рыночный показатель в современных условиях. Нет работы и зарплаты у населения и все мгновенно встанет. В убыток строить дураков не мае, строительные компании свернутся и будут строить там где есть платежеспособный спрос.
А фестиваль запостил к тому, что во первых — доступны такие крутые мероприятия жителям Ставрополя, во вторых — развивается регион, развивается и столица.

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 23:43

2) Почему город восхваляют (при этом от всей души хамя оппонентам) только приезжие, а не сами местные жители?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 23:49

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 23:53

yuriseid: Если жилье в новостройках покупают местные, то почему какой сильный скачек населения в городе за последние годы?

Картинка профиля Андрей77 29 мая 2019 в 05:52

yuriseid: 1) Если жилье в новостройках покупают местные, то почему какой сильный скачек населения в городе за последние годы?

Жильё покупают не только местные. В Ставрополе видно много машин из других регионов. В основном центральная Россия. В Ростове например основная масса номеров ростовской области. В Краснодаре идет преобладание Сибирских и Дальневосточных номеров. Это и является показателем, откуда едут.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 06:44

Давайте посчитаем, с 2017 по 2018 год население города увеличилось на 400 человек. http://xn—-7sbiew6aadnema7p.xn--p1ai/sity_id.php?id=47
Допустим это все приезжие, 300 человек, то есть 100 семей покупают квартиру в 100 квадратов в новостройке . Это 10 000 квадратных метров, из 260 000 построенного. https://stavtoday.ru/news/19975/

То есть 4% жилья купили в том году переехавшие в г. Ставрополь.
Остальные 96% получается местные жители которые улучшают условия жилья, у которых и работа и доходы позволяют поддерживать спрос на жилье, которое строится хорошими темпами по сравнению с бОльшей частью страны.

Андрей77: В Ставрополе видно много машин из других регионов

Сейчас машины продаются вместе с номерами и не требуют перерегистрации. На номерах других регионов вполне катаются коренные Ставропольчане. Так же много машин с другим регионом оформлено на юридические лица, по месту нахождения центральных офисов и юридических адресов.

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 29 мая 2019 в 09:24

Alexey8877:

Поверьте тому кто тут прожил 35 лет, и собирается просто бежать отсюда.

Давненько не читал ветку. Читаю по малу.
Ты лжец. Беги отсюда и быстрее, а то догонит кто-нибудь.
Это моё мнение.

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 10:13

undefined: Пенсии у меня нет. А для чего вам информация о моих источниках дохода?

Про свои не рассказываете, зато активно обсуждаете чужие.))) Да и интересно, на что интернет-тролль живет))). Тусуетесь целый день на сайте, сказки рассказываете про созданные рабочие места.))))

undefined: Хотел попросить вас больше писать о собственном опыте переезда в Ставрополь и поменьше гипотетических теорий от имени народа.

Мил-человек, на вас тут никто функции администратора не возлагал. Постите всякую пургу-это без проблем, у нас свобода творчества.)))

Золотые слова, коллега.))) Хамства стало выше крыши.)))

Славыч: У сына в классе несколько человек недавно приехали в Ставрополь из близлежащих поселков. Современные тенденции, люди выбирают больший комфорт и городскую инфраструктуру.

Глубочайшая мысль, камарад!))) Вы только в прозе себя пробуете, или уже есть иные высокоинтеллектуальные эксперементы?)))

Славыч: Тут вообще то форум для приезжих. Местные на других общаются если ты не заметил.

Дружище, еще раз хочется вам напомнить про роль личности в историческом процессе.)))
Будьте скромнее.
Если вы к своим 40 годам не усвоили правила успешных человеческих взаимоотношений, то спешу напомнить-не стоит незнакомых людей называть на «ты». Это невежливо.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 10:20

slavas: Мил-человек, на вас тут никто функции администратора не возлагал.

slavas: Если вы к своим 40 годам не усвоили правила успешных человеческих взаимоотношений, то спешу напомнить-не стоит незнакомых людей называть на «ты». Это невежливо.

В русской разговорной и письменной речи до XVIII века традиционным было обращение на «ты», которое употреблялось без различия возрастов, сословий и отношений между людьми. «Вы» множественное число. И по русским правилам русского языка, именно такое обращение, во множественном числе, может быть принято для высказывания неуважения. Обращение на «вы» в правилах русского языка вообще не существует. На «вы» допускается обращаться ТОЛЬКО в не предназначенных для чужих глаз личных письмах. В. И. Даль

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 11:17

Славыч: Хотел попросить тебя больше писать о Собственном опыте переезда в Ставрополь и поменьше гипотетических теорий от имени народа, обсуждений личности собеседника и пространных обсуждениях о тролях.

Надеюсь ты на Кавказе не указываешь что люди не правы когда обращаются к тебе со словами «Брат»?В обществе есть разные люди, у некоторых в принципе нет в культуре обращения на «вы». Не нервничай по этому поводу.

Нет никакой рефлексии, тем более нагрузки на нервные клетки.)))
Мы живем в очень интересное время-покупок онлайн, общения без визуализации собеседника, кто-то вообще интернет-романанами увлекается.)))
Отсюда и некая небрежность в обращении с людьми, она в особенности свойственна людям более младшего поколения. Нет ответственности за свои слова в отношении оппонента — собеседника.
Поэтому я призываю всех к вежливости и доброжелательности.)))
В фольклорные особенности обращения и общения народов мира вряд ли стоит углубляться.))) Есть общепринятые нормы общения, их и стоит придерживаться.)))