Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 15:49

Это Тухачевский рынок

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 15:51

Самая качественная молочка

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 15:52

Крупы

Картинка профиля Мария- Ставрополь 28 мая 2019 в 16:08

Славыч: Однозначно. Мы с супругой даже специально стали свои прогулочные маршруты проходить по местам обильного произрастания можжевельника (театральный сквер, ботанический сад, вечный огонь, крепостная гора и т.д.).Простуды и прочие неприятности стороной обходят, сплошные фитонциды и свежий лесной воздух. На днях еще и липовые аллеи зацветут.
Я бывал по работе и в Кульдуре и в «Уссури» и в Шмаковке, так вот Ставрополь на порядок превосходит все эти места по лечебным свойствам растительности и воздуха вблизи неё. Я уже не говорю о доступности всяческих минералок.

Советую Комсомольск-на-Амуре, Уссурийск или Южно-Сахалинск. Работы много, зарплата вовремя.

??????точно!

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 16:17

Славыч: Самая качественная молочка

Пожалуйста, добавьте сюда еще продукцию МКС и Ипатовского сыродела. Она ничуть не хуже, но подешевле.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 16:35

Вот такой набор свежайших ароматных, здоровых продуктов на пару дней, что то около 600 руб в общей сложности.
0,5 кг помидоры — 50 руб,
0,5 кг клубника — 50 руб,
0,5 кг горошек — 50 руб,
Сыр — 0,25 кг — 180 руб,
Трава по 10 руб пучок,
Молоко — 1 литр — 65 руб,
0,5 кг куриная грудка — 135 руб.
0,5 кг Геркулес — 20 руб.
0,5 кг Гречка — 30 руб

Картинка профиля Оксана 28 мая 2019 в 18:08

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 18:13

Картинка профиля Марина 28 мая 2019 в 18:40

Оксана: Может всё-таки, кто нибудь скажет человеческим языком: стоит ли переезжать? Одни только трения в дискуссиях и ничего.

Я не была в Ставрополе, я живу в 300км от Питера, но восхищаюсь благоустройством этого города пока по видео/фото, ВК, местному ТВ( советую посмотреть их канал на ютубе) — все это смотрю и анализирую. Недавно обнародовали рейтинг доверия жителей к губернаторам их области.
Наш губер Новгородской области в числе 3-х аутсайдеров ( его рейтинг доверия упал еще ниже, чем 6 мес. назад) — причина — медицинская реформа в области( закрытие и оптимизация).

Теперь внимание — больше всего доверия от народа — губер Ставропольского края, лидер. я думаю, это о чем-то говорит.

Для себя поняла, что хотела бы переехать в Ставрополь, ибо мне важно: теплый климат, хорошее питание семьи, обилие зелени, чистая вода для питья, благоустройство города, есть досуг детям и взрослым, море недалеко, на будущее есть вузы, НО, есть НО: медицина, сложно добираться( нет ж/д) и жара.

Медицины нет и в нашем городе, и ужасно неудобно ездить за ней за 300км приходится. А нужны нашей семье хорошие узкие специалисты. Вряд ли так все здорово в Ставрополе с этим.
Если ездить в Краснодар и Ростов ко врачам — кроме как на автобусе по жаре не доехать туда, если нет машины своей. так?

Жара.. все же это юг, а мы север.. нужно приезжать, пробовать, я знаю..

Трудно добираться- нет прямого сообщения ( нужно ехать в Невинномыск вроде, чтобы сесть на ж/д)

Город, который у многих идет на 2 месте после Ставрополя — Воронеж.
Мы тоже его рассматриваем: плюсы: Ж/Д узел, работы валом, не так жарко ( надеюсь), много вузов, есть все же местные фрукты-овощи, неплохая медицина( должна быть). минусы: властям плевать на город, пыльный, часть городского парка продали под застройку, вода для питься плохая, часто город накрывает запах очистных, чрезмерно много машин, маловато уюта и зелени.

Сразу скажу, я не агент/риэлтор и проч.. я много читаю и сравниваю, ни в одном городе не была, но хочется поменять место жительства

Картинка профиля Оксана 28 мая 2019 в 18:43

[Цитата #197088]Кроме вас самих на этот вопрос вряд ли кто то сможет ответить. Каждый для себя сам это решает, соотнося свои запросы, привычки, навыки и планы на будущее с информацией которая публикуется в теме.
Например человеку, влюбленному в корейскую кухню и ночные тусовки сюда точно не стоит ехать. И таких нюансов у каждого тысячи. [/Цитата #197088
Новерное вы правы. Сколько городов перебрала для переезда, остановилась на Ставрополе. Поживем увидим.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 28 мая 2019 в 18:43

Оксана,
если работа и заработок не важен, например есть пенсия, либо иной источник фиксированного дохода, то в таком случае можно рассмотреть переезд. Поскольку как уже было сказано — работы тут нет. Заводы и предприятия все развалены и разрушены. Найти работу с 15 тыс является большой удачей. По этой причине отсюда массово бегут молодые, прибывают лишь в основном пенсионеры.

Конкретно, из-за отсуствия работы и низкого уровня жизни и я отсюда переезжаю навсегда, продаю всю недвижимость.

Картинка профиля Марина 28 мая 2019 в 18:47

Alexey8877: Оксана,

Поэтому нужно выставить приоритеты и цель переезда.

если не секрет, какой город выбрали для переезда?

Картинка профиля Оксана 28 мая 2019 в 18:48

Марина: Для себя решила так: если у вас хорошее здоровье и нет хронич. заболеваний, вообще кроме гриппа ничем не болеете, есть маленькие дети, хорошо переносите жару, для вас важно здоровое питание, и вы не ищите высоких зарплат — то да, стоит.

Если ездить в Краснодар и Ростов — кроме как на автобусе по жаре не доехать туда, если нет машины своей. так?

Жара.. все же это юг, а мы север.. нужно приезжать, пробовать, я знаю..

Город, который у многих идет на 2 месте после Ставрополя — Воронеж.

Картинка профиля Марина 28 мая 2019 в 18:53

Оксана: Да, я впринципе решила уже переезжать. Жалко, конечно, что никого в Ставрополе нет. Жутковато одной, но думаю, что все получится

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 28 мая 2019 в 18:58

сложно добираться( нет ж/д) и жара: ж/д есть, на Москву и Сочи прямой поезд, но и только, до Невинномысска 59 км, сосед туда на работу каждый день, по поводу жары — это не жара, 1,5-2 мес +ветерок+город утопает в зелени, нырнуть в прохладу можно всегда, Новый диагностический, и губернатор под контролем медицину, вот не думаю, что где-то совсем лучше, не считая столиц.Вот с работой возможно в миллионном Воронеже легче,мы тоже выбирали, выбрали более спокойный и зеленый Ставрополь, сноху напугал стиль вождения и дороги Воронежа.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 28 мая 2019 в 19:11

Alexey8877: Оксана,

Поэтому нужно выставить приоритеты и цель переезда.

ну, мои дети отнюдь не пенсионеры, работу нашли, как впрочем и я, пенсионерка, и не 15. мы, переехавшие примерно 3 г назад сдружились и поверьте, я одна среди них пенсионер по возрасту, остальные молодежь, все с работой. Вы уже решили всё для себя, а вот фраза «всю недвижимость», значит не так плохо и жилось, молодежь рвётся в большие города, это понятно, удачи ! Пусть всё сложится

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 19:13

Alexey8877: Найти работу с 15 тыс является большой удачей.

На днях сборщик мебели приходил шкаф собрать. В этот же день у него было еще 4 заказа и так каждый день, иногда без выходных. Я оплатил 800 рублей за сборку.
Неужели так сложно освоить такую профессию, делать все качественно и спокойно получать хороший доход?

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 28 мая 2019 в 19:28

Марина,
Вообще хотелось бы в москву конечно же, но всё посчитав, даже продав всё что имею, не хватит даже на малюсенькую студию на окраине.

У меня две однушки. В одной жили сами, вторая сдавалась за 6500р в мес. Они продадуться максимум по 1200-1400тыс.

В данный момент остановились на Ростове. Поскольку, очень близко везти свое барахло, проще переезжать. Плюс город в три раза крупнее. С работой НАМНОГО лучше. Квартиры, да — подороже… Вместо двух придется покупать одну.

Но еще в раздумьях куда. Но переезжать будем совершенно точно. Эта нищета и полное отсутствие работы уже просто достало…

Славыч,
Аналогично, в сфере компьютерной помощи может 2 заказа за день выстрелить, причем сразу, а потом можешь месяц сидеть без заказов и денег. Все очень непредсказуемо, но заказов очень очень мало стало. Причем там копейки, например роутер настроить — 300 рублей. А многие пенсионеры еще при этом скидку выпрашивают, приходится вообще за 200..

Доброгена,
3 года назад всё было еще приемлемо с работой, хотя тоже плохо, но сейчас же ее просто не найти, а кого сокращают — то это сразу катастрофа, ничего найти не реально. Предлагают лишь 8-15 тыс за адовый труд потипу грузчика-продавца(с8 до 19.00).

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 19:58

Странно, Ставрополь на 19 месте по вводу жилья в России. Все хорошие квартиры выкупаются на этапе фундамента. И кто же эти люди, которые с зарплатами 15 тысяч все это покупают? Что то я не заметил толпы приезжих как в Краснодаре.

Кстати аутсайдерами по вводу жилья в России стали Владивосток и Хабаровск, где огромные зарплаты и много рабочих мест.

Как то это все не стыкуется

Картинка профиля Оксана 28 мая 2019 в 20:07

Марина: Удачи вам! у нас тоже нет родных в других городах, пишите сюда, если поедете на разведку

Хорошо.