Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля SI- Москва 28 мая 2019 в 12:25

Славыч: Не совсем правильно предъявлять претензии переехавшим в излишнем оптимизме. Должны страдать а они радуются, глупцы.

Это в которых воровство и кумовство повальное было? Лучше бы ты о своих местах работы помолчал.

Повеселил.)))
Хамство-признак недалекости ума, дружище.))) Или это зависть?)))

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 28 мая 2019 в 12:39

Оксана: Чтобы получить кредит зарплата должна быть белая соответствующая, и кредит нужно ежемесячно погашать. Поэтому я считаю так — не было бы денег, не было бы и кредитов. Но повторюсь, ситуации бывают разные и я не отрицаю, что зарплаты растут слишком медленно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 12:39

Это недоверие к словам бывшего чиновника-бизнесмена.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 28 мая 2019 в 12:42

slavas: …Вы не похожи на человека, который недавно переехал с ДВ в Ставрополь.
Такие люди как вы здесь не тусуются.))) А если и пишут, то в основном вопросы задают местным.
А вы оптимизмом блещете….видео постите…Так что извините, Славыч, но вы очень сильно похожи на тролля…)))).
Или кто-то из форумчан-патриотов под вторых ником пишет?)))))

Ещё до переезда в Ставрополь Славыч писал здесь в ветке и вопросы различные задавал, что да как.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 12:49

Славыч: Я почему то не тороплюсь обсуждать личность собеседника. Как ходишь, как говоришь, что поел на завтрак. Обсуждаю события Ставрополя, наверное этим и отличаюсь.
Про пенсионеров кстати, я же не один приехал, в семье есть и пенсионеры, которые теперь могут себе позволить за те же деньги гораздо более качественные и недорогие продукты, регулярные поездки на МинВоды, да и в городе для них есть бесплатные занятия по йоге, скандинавской ходьбе, солевые комнаты https://akademiya-zdorovya-skakuna.ru/

В общем за год у них здоровье значительно поправилось.В поликлиниках не без проблем, но услуги и диагностика на порядок удобнее и быстрее чем например в Хабаровске.
Все познается в сравнении а не по количеству ора что #всепропало

Славыч,спасибо за информацию про пенсионеров,очень порадовали,что в пенсионном возрасте здесь есть чем заняться,будем надеяться,что здоровье свое потерянное на севере восстановим.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 28 мая 2019 в 13:20

Ну и мне известно, что человек под ником «Оксана» — агент, от одной известной строительной компании в городе, которому платят за положительные посты на подобных форумах. Человек сидит на зарплате. Имеет тут несколько ников.

Те кто хочет переехеть — не верьте ему! В городе полнейшая ЖОПА в плане работы, и нищета. А это главный ключевой фактор, в принятии решения о переезде, людям до 60 лет. 15 тыс р. зарплаты это самый максимум на который вы можете рассчитывать! При этом коммунальные платежи очень высокие! Зимой за однушку 33метра доходит иногда до 5-6 тыс(ЖУТЬ, в основном отопление) — сговор толи теплосетей, толи управляющих компаний.

И я не перечисляю другие негативные факторы, которые тут просто в ужастнейшем состоянии: медицина(все за взятки, очереди по пол года), транспорт(лишь убогие маршрутки, которые очень рано перестают ходить) и т.д. Иначе бы и 20 листов не хватило всё это описать.

Поверьте тому кто тут прожил 35 лет, и собирается просто бежать отсюда.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 13:22

Елена: здоровье свое потерянное на севере восстановим

Я бывал по работе и в Кульдуре и в «Уссури» и в Шмаковке, так вот Ставрополь на порядок превосходит все эти места по лечебным свойствам растительности и воздуха вблизи неё. Я уже не говорю о доступности всяческих минералок.

Alexey8877: Поверьте тому кто тут прожил 35 лет, и собирается просто бежать отсюда.

Советую Комсомольск-на-Амуре, Уссурийск или Южно-Сахалинск. Работы много, зарплата вовремя.

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 13:30

О, какая прелесть! Определенно, сегодня мой день! 🙂
Риэлтором я уже была, а теперь я еще и агент. А чем черт не шутит, может действительно род деятельности сменить.

Картинка профиля SI- Москва 28 мая 2019 в 13:31

Славыч: Это недоверие к словам бывшего чиновника-бизнесмена.

Противоречите сами себе.
То официоз тут взахлеб декаламируете…то недоверие выражаете абсолютно незнакомым бывшим чиновникам.)))

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 28 мая 2019 в 13:32

Славыч, спасибо, я рассмотрю.

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 13:34

Доброгена: о, вы , видимо, не сталкивались, я не работала в июне 18г., пенсия 6504р, за 10 мин сбер одобрил потребкредит, не выходя из дома,через личный кабинет, вечером деньги скинули на карту, сотрудница взяла квартиру в ипотеку БЕЗ Первоначального взноса (завысили цену квартиры), и т.д.

Ирина, сталкивалась. Когда я брала ипотеку, сбер проверял и меня и мужа досконально. Может сейчас конечно правила изменились. Но, в любом случае, ипотеку приходится погашать ежемесячно.

Картинка профиля SI- Москва 28 мая 2019 в 13:44

AMD_126: Во какой крутой заход! И с чего бы это не стой ноги встал? Или в голове зашумело?

Во как!!!)))
Слава Богу за всё! На здоровье не жалуюсь, чего и вам желаю.)))
То есть если человек «хает» город, или просто объективно про проблемы излагает — то это «тролль».)))
Если пишет ахинею про «все будет хорошо…..вам все отремонтируют…ждите!…минералка недалеко», то это классный чувак!)))
Хорошая логика, однако!))) Так сказать, в духе времени.)))

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 13:50

slavas: Во как!!!)))
Слава Богу за всё! На здоровье не жалуюсь, чего и вам желаю.)))
Хорошая логика, однако!))) Так сказать, в духе времени.)))

Ну, если честно, то Славыч из нас всех наиболее реальный персонаж. Его каналу пять лет, и там все видео, кроме последнего года, из Хабаровска. Такое невозможно подделать. 🙂

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 14:05

slavas: То есть если человек «хает» город, или просто объективно про проблемы излагает — то это «тролль»

Мы просто разные точки зрения излагаем. Я вижу город после проживания на Lальнем Востоке с одной стороны, вы видите с другой, правда без опыта переезда.
Но читателям темы интересна и та и другая точка зрения, так что не рефлексируй, пиши по теме а не обсуждай личности собеседников.

slavas: минералка недалеко

Для информации — раньше что бы попить Анненской минералки я проезжал 10 часов, половину дороги по гравийке.
А вчера из Ессентуков за 3 часа по отличной трассе после фестиваля фейерверков, даже проголодаться не успел.

slavas: ахинею про «все будет хорошо…..вам все отремонтируют…ждите!

Я вижу что обещанные ремонты исполняются в течении года пока я тут живу. Объемы работ по благоустройству города на порядок превышают то, что я раньше видел в 600 тысячном городе.
Посмотрим, будут ли исполнены будущие планы, чего впереди поезда бежишь и себя терзаешь что все пропало и ничего не отремонтируют?

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 14:08

Славыч: Однозначно. Мы с супругой даже специально стали свои прогулочные маршруты проходить по местам обильного произрастания можжевельника (театральный сквер, ботанический сад, вечный огонь, крепостная гора и т.д.). Простуды и прочие неприятности стороной обходят, сплошные фитонциды и свежий лесной воздух. На днях еще и липовые аллеи зацветут.

Это же просто лечебный кладезь,значит не зря выбрали Ставрополь.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 14:23

Славыч: Мы просто разные точки зрения излагаем. Я вижу город после проживания на дальнем Востоке с одной стороны, вы видите с другой, правда без опыта переезда.

Полностью поддерживаю,люди пожив на севере,знают цену жизни.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 14:26

Елена: лечебный кладезь

По сибирско-дальневосточным меркам Ставрополь реальный город-санаторий в плане здоровья.
Кстати было в последние пару лет повышенное давление и вес за 100 кг (и это уже в 40 лет). Тут уже и 15 кило сбросил на местных продуктах и давление 125/85 стало при том же ритме работы.
Просто раньше читал советы про давление и что тут на высоте еще хуже будет. Честно говоря напугали немного такие слова, но теперь понял что это все ерунда.

Оксана: Ну, если честно, то Славыч из нас всех наиболее реальный персонаж. Его каналу пять лет, и там все видео, кроме последнего года, из Хабаровска. Такое невозможно подделать.

Кто сомневается, есть у меня профиль на форуме рыболовов Хабаровского края с тысячами фотографий и отчетами о путешествиях по Северам и Сахалину (hitocu) https://dv-fishing.ru/forum/search.php?author_id=747&sr=posts
Так что этот вопрос с реальностью или нет можно закрыть раз и навсегда.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 14:39

Славыч: Сказалось наверное изменение питания в сторону свежих овощей, нежирного мяса и орехов. На северах все больше углеводов, а незамороженной говядины я и не видел вовсе.

Однозначно качественное питание,а это натуральные фрукты и овощи влияют на здоровье в лучшую сторону.У нас появилась говядина местных фермеров по цене 700 р. Я лучше филе индейки возьму пусть даже замороженной,чем такую говядину,дохлого бычка.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 15:21

Небольшой шок от цен

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 15:48

Для информации ещё немного сегодняшних цен на самую качественную продукцию