Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Natusya- Симферополь 27 мая 2019 в 18:40

Картинка профиля SI- Москва 27 мая 2019 в 18:48

Natusya: Может быть, действительно многие люди балансируют на грани нищеты в Ставрополе, но думаю, что не больше, чем в другом провинциальном городе. Но вот что IT- специалист на грани нищеты- в это мне с трудом верится. Насколько я знаю, многие it-специалисты фрилансом зарабатывают, тогда вообще не важно- где жить.

Абсолютно верно.
Что касается фриланса — не все так просто.

Картинка профиля yuriseid 27 мая 2019 в 18:59

В малых городах и областных центрах меньше миллиона работы толком нет.
Ну то есть как бы формально есть, но в качестве продавца, колл-центр, такси, грузчик-кладовщик..
Серое и сдельное, чаще вообще без оклада.

Оксана- Ставрополь 27 мая 2019 в 19:10

yuriseid: В малых городах и областных центрах меньше миллиона работы толком нет.
Серое и сдельное, чаще вообще без оклада.

О, а вот и ыксперд вслед за вбросом подтянулся! Куда же без него.
Давно в Ставрополе был? Или все больше Википедию изучаешь?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 28 мая 2019 в 00:15

Не совсем о Ставрополе, но всё же КМВ, это Ставрополье.
В Железноводске в эти дни, с 25 мая по 2 июня, впервые проходит международный кинофестиваль «Герой и время». И некоторые из участников настолько прониклись и открыли для себя КМВ, что не ограничились только лишь комплиментами в адрес организаторов и похвалами в отношении места проведения кинофестиваля, но пошли несколько дальше.
Вот к примеру что сказал Захар Прилепин: » Я бы тоже хотел жить на КМВ.»
«О своём желании российский писатель рассказал во время беседы с журналистами в Железноводске, где в эти дни проходит кинофестиваль «Герой и время». Захар Прилепин является одним из организаторов этого международного события.
Публицист отметил, что тоже хотел бы жить в Железноводске, как Сергей Пускепалис. По его словам, он может судить о регионе только как приезжий турист. Но тот потенциал, который он видит на Кавминводах, ему нравится.
«Для внутреннего туризма, для перемещения колоссального количества российских граждан, которые никак не отлипнут от Турции и ещё пары бессмысленных мест, колоссальное, конечно, пространство и возможности. И с точки зрения здоровья тоже. Я здесь просто растворяюсь. Понимаю Сергея Пускепалиса, который здесь живёт, у которого здесь дом, я бы тоже хотел здесь просто жить», — признался Захар Прилепин.
Напомним, международный фестиваль «Герой и время» проходит в Железноводске при поддержке краевого правительства и главы Ставрополья Владимира Владимирова. В день торжественной церемонии открытия главную статуэтку фестиваля вручили Владимиру Меньшову.»

Или вот ещё примерно на эту же тему:
«Эдуард Бояков предложил построить киностудию на КМВ.
Генеральный продюсер кинофестиваля «Герой и Время» в Железноводске, художественный руководитель театра имени Горького Эдуард Бояков пояснил, что студия может быть одна. Но работать она должна «на весь Северный Кавказ», цитирует слова артиста ТАСС.
«Кинофестиваль проходит один раз в год, киностудия работает постоянно. В киностудию будут приезжать творческие люди из столиц, знаменитости, люди будут хотеть жить в этих городах. От кинофестивалей, киностудий могут выиграть сотни отелей», — отметил Эдуард Бояков.»
Сергей Безруков тоже признался, что хотел бы теперь возвращаться на КМВ, пока только в качестве участника или организатора фестиваля пожелав, чтобы данный фестиваль стал традиционным и заметным.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 28 мая 2019 в 00:28

Андрей77: Краснодарский край раскручен по причине того, что банально туда со всей страны едут на курорты. Люди приезжали, смотрели и оставались…

На прошлой неделе на КМВ было устроено серьёзное совещание со всеми тур. операторами КМВ. На нём было принято решение (возможно, что просто довели до сведения) об обязательной организации каждым серьёзным тур. оператором, тур. поездок из КМВ в Ставрополь, чего ранее не наблюдалось. Одиночные были, но не системные. Соответственно в Ставрополе уже разработаны программы экскурсий по городу. Возможно, что данная инициатива может оказаться вполне себе жизнеспособной. Правда вот путь из КМВ в Ставрополь, не совсем близкий.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 03:18

Alexey8877: Просто я искренне предупредил ПРОСТЫХ и ЧЕСТНЫХ людей, что город реально НИЩИЙ, и переезжающим, желающим найти тут еще и нормальную работу — лучше НЕ ЕХАТЬ. Работы реально нет, и малый бизнес весь загибается.

Кто-то тут сказал про сферу услуг? Типо нечего искать работу, нужно сразу оказывать услуги! — Так эта сфера в первую очередь пострадала! У населения очень низкие зарплаты и нет работы, так кто будет тратиться на услуги?

Я оказывал услуги в сфере IT и строительства(чтобы выжить!!), так в последние два года спрос вообще практически стал нулевой, как не рекламируйся. Это и стало последней каплей в принятии решения отсюда свалить. Куда свалить? еще не решил. Скорее всего продам всю имеющуюся недвижимость, и прикуплю маленькую студию на окраине Москвы.

Просто НИЩЕТА реально достала! А также, проплаченные агенты, отметившееся в этой теме…

В теме что город улучшается и становится красивее — ДА ЭТО ТАК! Но что с этого толку простым людям, которым ЖРАТЬ НЕЧЕГО?

Цитировать

Доброго всем времени суток!Прочитав вас поняла,что вы вероятнее всего совсем никуда не выезжали. Хотя бы статистику какую-нибудь почитайте по другим регионам,что творится по всей России,везде нищета и бедность.Живу на Дальнем Востоке уже много лет,все время правительство обещает развитие ДВ,уже внуки растут,а воз и ныне там.З/плата у вас маленькая? А вы поживите на 20-30 тыс. в наших краях,это с северными надбавками и районными коэффициентами,где коммунальные услуги составляют 12-14 тыс,один куб сжжиженного газа стоит 150 р,отключили 22 мая отопление и горячую воду,а на улице опять циклон,дождь,дубак такой,дома сидим на обогревателях-греемся.При такой з/п в 20-30 тыс.на семью не хватает,все работают на 2-3 работах,чтоб выжить.Сахар 58-62р,мука 60-80 р,соль 24р,чтоб купить овощи на салат(пластиковые,китайские) нужно 500-600р,мясо-говядина на рынке 700р,свинина на кости 500-550р. Про авиабилеты(субсидированные),рассказывают только по телику,до касс они не доходят.Стоимость авиабилета на одного человека в сторону юга от 40-60 тыс.Да есть у нас у кого з/плата и от 40-100 тыс,но это в основном работа с вредными условиями работы,где к 40 годам люди-инвалиды,но есть и такая работа,не бей лежачего,но это как вы пишите тоже постараться устроиться надо,также кумовство.Поэтому люди и переезжают из этих мест,выбирая из двух зол меньшую,а это тепло,фрукты,овощи,доступ к морю,а на з/плату в 15 тыс.мы уже проживем,т.к уже опыт выживания на северах есть. Простите за сумбурность,но накипело,хают юга,вы поживите на северах,чтоб сделать выводы о жизни ,где на самом деле нищета и бедность.

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 28 мая 2019 в 04:33

Елена: Простите за сумбурность,но накипело,хают юга,вы поживите на северах,чтоб сделать выводы о жизни ,где на самом деле нищета и бедность.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 05:04

Владимир: Не знаю почему вы живёте так бедно, что у вас всё плохо, может дело не в месте, а только в вас? Я вот тоже живу в Сибири, правда своё я уже отработал и вышел на пенсию в 50 лет, так как тяжёлая и опасная для здоровья была работа, но мне грех жаловаться, да и за коммуналку плачу совсем даже немного 3 тысячи за 3-х комнатную квартиру (у нас кооперативный дом и мы за отопление квартиры раскидываем на весь год), если выглянуть в окно, то можно увидеть заставленный двор новенькими автомобилями за миллион, а то и дороже, разве это от бедности? Поэтому не пишите за всех сибиряков, а пишите только о себе, типа как ваши дети голодают или ходят в обносках, вот тогда это будет правдой, а огульно писать за всю Сибирь — это глупо.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 05:11

Елена: Уважаемый,Владимир,конкретно за Сибирь я не писала,если у Вас все так хорошо,это не значит ,что вся Сибирь так живет,иначе такого оттока населения с Сибири бы не было.Я живу в Хабаровском крае и у меня очень много друзей,родных которые живут по всему Дальнему Востоку и лишь единицы,которые живут прилично,остальные все перебиваются от з/платы до з/платы и промежуточными заработками.Я живу не бедно,но и не богато,в обносках не ходим,дети работают,муж работет, я тоже на пенсии.Но с такими з/платами и такими расходами очень тяжело выживать еще и в таком климате.В Ставрополе тоже есть очень крутые машины,это же не значит,что все богатые.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 05:19

Елена: Не могу Вас понять,если у вас все так хорошо,что вы на всех ветках то делаете,везде отметились.ЖИВИТЕ В СВОЕЙ СИБИРЕ И РАДУЙТЕСЬ!!!

Наверно не от бедности приезжали к нам с Сибири и скупали машины,красную рыбу и икру и перепродовали там у себя и не от бедности с Забайкалья приезжают к нам фермеры и продают у нас мясо потому что там полная ..опа.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 05:42

У меня уже очень много друзей,знакомых переехали кто куда — в Белгород,в Калининград,Псков,Ростов,Краснодар,Нижний Новгород.Кто то хорошо устроился,кто то не очень,но никто их них на ДВ возвращаться не желает.

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 07:30

Елена: Доброго всем времени суток!Прочитав вас поняла,что вы вероятнее всего совсем никуда не выезжали. Хотя бы статистику какую-нибудь почитайте по другим регионам,что творится по всей России,везде нищета и бедность..

Елена, да этот персонаж похоже все выдумал. Вот вакансии в Ставрополе https://stavropol.hh.ru/ в разных сферах, и практически нигде меньше 20 тыс. зарплату не предлагают. Я понимаю, что люди очень по разному живут и все зависит от сферы деятельности. Но чтобы человек владеющий несколькими квартирами, имеющий опыт в области IT, строительстве, бизнесе и не мог в Ставрополе больше 15 тыс. заработать. Это действительно смешно. 🙂

Картинка профиля SI- Москва 28 мая 2019 в 07:45

Оксана: Елена, да этот персонаж похоже все выдумал. Вот вакансии в Ставрополе https://stavropol.hh.ru/ в разных сферах, и практически нигде меньше 20 тыс. зарплату не предлагают. Я понимаю, что люди очень по разному живут и все зависит от сферы деятельности. Но чтобы человек владеющий несколькими квартирами, имеющий опыт в области IT, строительстве, бизнесе и не мог в Ставрополе больше 15 тыс. заработать. Это действительно смешно. ?

Оксана, почему сразу «выдумал «? Почему сразу «вброс»?
Сейчас очень многие живут на очень трудно. Это видно и заметно в городе.
Вообще у нас какая-то нехорошая особенность ставропольской ветки-если кто-то пишет не очень хорошее про город, то сразу начинаются обвинения во лжи и т.д.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 07:47

Оксана,это понятно что троллей везде на всех ветках хватает и кто хочет,тот всегда работу найдет.Просто о нищенской жизни можно сказать про любой город,конечно кроме Москвы,так как только по статистике правительства все у нас в стране хорошо и люди от жира бесятся катаются туда сюда по городам.Разруха везде,но есть города,которые действительно стремятся к развитию,а есть пассивные,где чиновники положили на людей большой… и на фиг никому ничего не нужно,денег нет,но вы держитесь!

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 08:30

slavas: Оксана, почему сразу «выдумал «? Почему сразу «вброс»?
Это неправильно. У всех жизнь разная, и мнения у всех свои.

дело наверно не в том хорошо отзываются о городе или плохо,мы желающие переехать читаем все,просто всю информацию фильтруем.Если говорить о нищете,так живет пол страны,а не только Ставрополь.

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 08:53

slavas: Оксана, почему сразу «выдумал «? Почему сразу «вброс»?
Это неправильно. У всех жизнь разная, и мнения у всех свои.

Да, нам в ЮЗ это особенно заметно. Количество машин и новостроек просто «кричит» о нищете. 🙂
Но это лишь мое впечатление. Ситуации действительно у всех разные, да и здоровой критики в нашей теме хватает.
А о данном персонаже у меня есть свое мнение и я его обосновала. Допускаю, человека сократили и он полгода не может найти работу по специальности, и его жена тоже. Но при этом у человека в городе квартирЫ. Заметьте не одна квартирА, а несколько. И почему же человек, искусный в бизнесе, IT и строительстве не сдает лишние квартиры посуточно, чтобы не быть на «грани голода»? Это вполне приличный доход. Если квартир несколько, можно вообще нигде не работать. И это лишь одна из нестыковок в этой истории.
А Вы что не помните сколько тут вбросов было? Сами же с троллям общались. Сомневаетесь что это очередной? 😉

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 28 мая 2019 в 09:09

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 09:43

Кстати про аллергию, у меня в Хабаровске на пыльцу березы года три как началась аллергия, каждую весну на неделю-две гриппозное состояние.
Сейчас была первая весна в Ставрополе, проходил рядом с местными березами когда «сережки» пылили, к счастью ни каких реакций нет.
А ветра, в Хабаровске примерно такие же как и в Ставрополе. Я особой разницы не ощутил, раньше жили на берегу Амура-там вечный ветродуй кроме летних душных месяцев. Рыбаки это особенно «ценят», выстраивая мощные загородки с западной стороны изо льда и крепких снежных блоков.
Не понимаю возмущений про отсутствие информации о «плохом Ставрополе». Тема называется «Пять преимуществ». Кому охота про негатив, создавайте тему про отрицательные стороны переезда, посмотрим на активность пользователей.

Картинка профиля Елена 28 мая 2019 в 09:47

Владимир: Не могу вас понять, то у вас всё плохо, то оказывается у вас всё нормально, у ваших детей есть работа, вы получаете пенсию, муж работает, так чего же вы жалуетесь? Вы видели на форуме хоть одного жалующегося инвалида, а им живётся куда труднее чем вам, но они умеют радоваться жизни даже когда у них есть ограничение в здоровье. Пусть вам не нравится климат где вы живёте, но если вы даже переедите на юг, то не факт что и там перестанете ныть и жаловаться, ведь там летом пекло, а зимой сырость и ветры, а ещё может быть аллергия на цветение амброзии и так далее…

Владимир,мы с вами разговариваем на разных языках и понятия у каждого свое.Во первых я не ныла,а ответила товарищу с Ставрополя,который говорил о нищете в городе и я привела примеры,как живут люди на севере,что зарплаты уже сравнялись,что на юге,что на севере,только расходы у нас больше,чем там,что наши северные надбавки уже не о чем,они просто на бумаге,что жизнь здесь тяжелее.