Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 26 мая 2019 в 15:43

Андрей77: Должна быть нормальная градостроительная политика. Тут ещё такой момент. Земля в центре стоит бешенных денег, при этом слабые коммуникации. Чтобы это всё окупить приходится наращивать этажность. Вопрос только на сколько разрешать этажность.

Картинка профиля Андрей77 26 мая 2019 в 23:21

Игорь: О каких бешеных деньгах речь? Территория Красного металлиста в десятки гектар была продана за 60 миллионов рублей ( ок. $2 млн. на тот момент). Металлолома сдали оттуда на большую сумму.

Коррупционную составляющую никто не отменял. Если продали дешево, значит был задействован административный ресурс. Впихнуть такого монстра возле цирка это тоже коррупция.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 27 мая 2019 в 00:00

Причем здесь коррупция? Продана частная собственность в конкурсном производстве. И о каком монстре идёт речь?

Оксана- Ставрополь 27 мая 2019 в 11:31

Игорь: И о каком монстре идёт речь?

Игорь, ЖК Александрия, 26 этажей. Редкостное уродство.

Вложения:
Картинка профиля Андрей77 27 мая 2019 в 12:31

Оксана: Игорь, ЖК Александрия, 26 этажей. Редкостное уродство.

Прямо как минарет в центре города торчит.

Картинка профиля SI- Москва 27 мая 2019 в 12:34

Оксана: Игорь, ЖК Александрия, 26 этажей. Редкостное уродство.

Кошмар.
Район «Цирка» просто убит. Раньше около него сквер был, кроме стоянки и не было никаких построек, пацанами там играли.(((
На месте стадиона Красного Металлиста очередной ЖК возвели, хороший объект был, там матчи чемпионата края проводили.(((
Про сам завод и вспоминать не хочется, предприятие было с вековой историей.(((

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 27 мая 2019 в 14:23

Почитал тему, посмеялся.
Живу в городе уже 35 лет, с рождения. Но теперь принял окончательное решение сваливать с этой дыры. Выставил на продажу имеющиеся квартиры.
Все положительные отзывы о городе в этой теме пишут агенты строительных компаний(есть пруфы).
В реальности же работы нет вообще. Ну если работа с зарплатой 8-15 тыс(при полной занятости!!) для вас является нормальной — то добро пожаловать! Выше зарплаты без блата и связей просто не найдёте — везде сидят свои! А за такие деньги это не жизнь, а выживание. Зарплату больше, даже имея высшее образование(как я), будете искать и пол года и год, и найдёте лишь при большом везении! После сокращения с предыдущего места, не могу найти выше 15 вот уже пол года. Жена уже год ищет и тоже безрезультатно.(предлагают 8-9)
Для ведения бизнеса город соответственно тоже совершенно не годится(проверено на личном опыте). Всё население просто нищенствует — платёжеспособного спроса нет вообще. Малый бизнес и торговые точки вот уже лет 5 лопаются одна за другой. Покупателей нет! Люди выживают — берут банально пожрать, самые дешевые продукты, на большее денег не хватает!
Возможно тротуары и преображаются, внешний вид города улучшается, но что толку от этого населению? Власти не делает совершенно ничего для привлечения инвестиций, создания рабочих мест! Предприятия новые не создаются, в городе очень низкий уровень жизни, и при этом продолжает стремительно падать.
Про медицину вообще забудье. Очереди к врачам по пол года.
Молодым для переезда однозначно не годится. Пригоден лишь для пенсионеров, и то, я бы никогда не выбрал этот город для жизни, даже если бы был неограниченный доход!

Картинка профиля Natusya- Симферополь 27 мая 2019 в 15:32

Картинка профиля Андрей77 27 мая 2019 в 15:49

Alexey8877: Почитал тему, посмеялся.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 27 мая 2019 в 16:06

Alexey8877: Почитал тему, посмеялся.
Про медицину вообще забудье. Очереди к врачам по пол года.

А насчет того, что никогда бы не выбрал этот город- наверное, нужно пожить в другом месте, чтобы сравнить. Идеальных городов у нас в России нет. Чтобы и с работой хорошо, и с экологией, и солнца много

Картинка профиля Андрей77 27 мая 2019 в 16:09

Natusya: А кто же тогда покупает жилье в строящихся домах по 3-4-5 миллионов, причем много жилья продается на стадии строительства, и это при таких темпах возводимого жилья.

Идеальных городов нет. Везде есть свои нюансы. Например в Москве я жить вообще никогда не хотел. Там загазованность жутчайшая и огромные расстояния. В России вообще городов с нормальным климатом раз два и обсчелся.

Оксана- Ставрополь 27 мая 2019 в 16:10

Андрей77: И куда собрались переезжать ? Про низкие зарплаты я тут всегда об этом говорил. Зарабатывать можно в прибыльных сферах. Это не секрет. В плане качества жизни Ставрополь хорош.

Андрей, Вы серьезно его спрашиваете? Человек якобы выставил КВАРТИРЫ на продажу, и при этом пишет откровенно провокационные отзывы о городе на сайте, посвященном в том числе и недвижимости. И якобы не может заработать больше 15 тысяч. Это наводит на некоторые мысли. 😉 Хотя я и не сторонник конспирологии. 🙂
Шепотом: а еще он не был на премодерации как любой новый зарегистрированный пользователь.

Картинка профиля Андрей77 27 мая 2019 в 16:15

Оксана: Андрей, Вы серьезно его спрашиваете? Человек якобы выставил КВАРТИРЫ на продажу, и при этом пишет откровенно провокационные отзывы о городе на сайте, посвященном в том числе и недвижимости. И якобы не может заработать больше 15 тысяч. Это наводит на некоторые мысли. ? Хотя я и не сторонник конспирологии. ?

Пусть покажет объявления квартир, выставленных на продажу 🙂

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 27 мая 2019 в 16:39

Alexey8877: Почитал тему, посмеялся…

Ну вот, хоть кому-то угодили. Мы рады, что Вам понравилось…

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 27 мая 2019 в 16:41

Агенты взъелись :)))
Жилья понастроили дохера, оно простаивает, а продавать то надо…

Natusya, кто покупает квартиры за 3-5 млн? Ответ: чиновники, их приближенные и родственники, работники ГАЗПРОМА(которые тащат туда только своих! Иных не пускают). Обычные люди реально нищенствуют. Увы тут работают на хорошей работе только свои. Образование и умения вообще никакой роли не имеют.

Объявления показывать? Зачем? Чтобы мне сделали какую нибудь гадость, те же вышеупомянутые агенты?

Просто я искренне предупредил ПРОСТЫХ и ЧЕСТНЫХ людей, что город реально НИЩИЙ, и переезжающим, желающим найти тут еще и нормальную работу — лучше НЕ ЕХАТЬ. Работы реально нет, и малый бизнес весь загибается.

Кто-то тут сказал про сферу услуг? Типо нечего искать работу, нужно сразу оказывать услуги! — Так эта сфера в первую очередь пострадала! У населения очень низкие зарплаты и нет работы, так кто будет тратиться на услуги?

Я оказывал услуги в сфере IT и строительства(чтобы выжить!!), так в последние два года спрос вообще практически стал нулевой, как не рекламируйся. Это и стало последней каплей в принятии решения отсюда свалить. Куда свалить? еще не решил. Скорее всего продам всю имеющуюся недвижимость, и прикуплю маленькую студию на окраине Москвы.

Просто НИЩЕТА реально достала! А также, проплаченные агенты, отметившееся в этой теме…

В теме что город улучшается и становится красивее — ДА ЭТО ТАК! Но что с этого толку простым людям, которым ЖРАТЬ НЕЧЕГО?

Картинка профиля Андрей77 27 мая 2019 в 17:00

Alexey8877: Агенты взъелись :)))
Жилья понастроили дохера, оно простаивает, а продавать то надо…

Вот брехать не надо. У меня брат двоюродный окнами занимается. У него своя бригада, от заказов отбоя нет. Как не позвонишь ему — «я у клиента». При этом содержит семью — 3 дочери и жена, которая не работает. Строительная сфера в Ставрополе очень хорошо развита и позволяет заработать хорошие деньги. То что у вас не получилось говорит или вы работали не качественно, или просто придумываете или просто плохой бизнесмен.

Нищета она в голове, а не в городе. Да и про чиновников — никаких чиновников нехватит, чтобы покупать такое количество квартир.

Картинка профиля Оксана 27 мая 2019 в 17:18

Я, вас туш послушала, а я все равно собираюсь на ПМЖ в Ставрополь. Да толкового образования нет, но и руки не из жопы растут. Единственное, что плохо, так это, что никого в этом городе нет из знакомых хотя бы, но я думаю, что все будет хорошо. Я сама с Алтая, так там вообще МРОТ 11200. именно в Заринске. Вот там то точно выживаемость и в Барнаул в бальницы ездим.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 27 мая 2019 в 17:18

Да, плевать, я на грани голода и нищеты, просто проявил искренность, надоело читать просто эти придуманные и проплаченные отзывы, либо мнения тех кто в городе был проездом и поразился красотой улочек, либо мнения тех кто тут был лет 5-8 назад и СВАЛИЛ а теперь скучает. В плане работы за последние 3-4 года наступила полная ЖОПА.
«И вопрос — почему тогда в Ставрополе растет население, если такая нищета: работы нет, всё закрывается и т.д. ?»
ОТЕТ: бегут. Бегут со всех окрестных сёл, и кавказских республик, где ситуация с работой еще в десятки раз хуже, и чтобы быть поближе к семье, выбирают ближайший город. Но и они уже весьма недовольны своим выбором. В последние годы прирост заметно сократился.

Это не правда что в строительной сфере в Ставрополе расцвет. Все знакомые тоже стонут что мало заказов, большинство уже уехало в Москву. А сфера IT вообще в глубокой ж…

Оксана- Ставрополь 27 мая 2019 в 18:10

Так, давайте же сюда Ваши квартиры, не стесняйтесь!!!
И мы, как почетные риэлторы Ставропольского края, быстро найдем покупателей. 😉
И скидку сделаем, как голодающему! 🙂

Картинка профиля SI- Москва 27 мая 2019 в 18:30

Alexey8877: «Что касаемо гадостей на ваше объявление — а какую гадость можно сделать ? Какая цель была сюда заходить и обсирать город и при этом надеяться продать квартиры ? Их же тогда никто не купит !»

В принципе объективно. Устроиться на хорошую работу очень-очень сложно.
Спрос на услуги упал во всех сферах — тоже правда.
Многие балансируют на грани нищеты — и это не вранье.
Вопрос — куда ехать? В Москву? Попробуйте там устроиться на нормальную работу, без кидалова, с з /п от 50 т.р.. Без связей.
Поверьте на слово-трудно. А теперь арифметика- 50000 рублей зарплата. Из них на жилье, отдельная квартира, неблизко от метро- не менее 30000 с квартплатой. Проезд, питание на работе — не менее 5 000 рублей.
В остатке- 15 000 рублей, те что вам предложили в Ставрополе.
Есть желание жить в Подмосковье — это снижение аренды на жильё, и увеличение транспортных расходов. И сил и здоровья на дорогу. Плюс Подмосковье дороже и по квартплате и по продуктам.
Если есть желание приобрести жильё — посмотрите ценник. Студия в 20 метров площадью от 2800000.
Насчет авторов-риэлторов -застройщиков. Сомневаюсь. Слишком эта работа адресная и индивидуальная.