Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 23 мая 2019 в 17:29

Марина: да, есть, хоть и ведем здоровый образ жизни и активный образ:) всей семьей))) поэтому наличие грамотных узких специалистов очень важно при переезде, ибо устали с нашего городка ездить искать их в ближайший СПб за 300км

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 23 мая 2019 в 17:41

по поводу медицины- весной грипповала, 5 дней темпеатура, врач пришла- сразу скорую вызвала, отвезли в 4, анализы и рентген сразу сделали, а сейчас на больничном, обострение панкреатита ну и плюс сопутствующий ЖКТ, на лампочку 8 мая на 15 мая был последний талон, на рентген уже не было на май, на УЗИ направили в платную. В онкологию направление, там всё четко, по времени, оборудование современное, а вообще, на работе есть грамотная молодая девочка, добивается максимально возможные обследования и лечение бесплатно и нас учит. А по поводу грязных улиц на меня 3 года назад здесь все местные ополчились, требовали фото)))), просто несоизмерим климат, воздух обалденный, вкусные местные продукты и решаемые проблемы по благоустройству города. у меня за год вокруг дома всё изменилось- обалденная детская площадка с тренажерами, всё тротуары заасфальтированы,сейчас крышу делают, даже водосточные трубы поменяли!!! и очень отзывчивые и добродушные люди!

Оксана- Ставрополь 23 мая 2019 в 18:00

Доброгена: у меня за год вокруг дома всё изменилось- обалденная детская площадка с тренажерами, всё тротуары заасфальтированы,сейчас крышу делают, даже водосточные трубы поменяли!!! и очень отзывчивые и добродушные люди!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 23 мая 2019 в 18:33

На Шпаковской видел как раз пятиэтажки в лесах строительных, ремонты фасадов идут.

Картинка профиля Оксана 23 мая 2019 в 20:02

Оксана- Ставрополь 23 мая 2019 в 20:45

Оксана: Не подскажите хорошее агенство по поводу аренды квартиры? Никогда не была в Ставрополе. Планирую на следующий год приехать.

Приветствует, тезка! Как много Оксан в нашей ветке! 🙂
По поводу гостиниц — здесь писали о гостинице Эльбрус, очень недорогая и можно остановиться. По поводу агенств, может кто из недавно переехавшие подскажет. Посмотрите сайт 1777.ru, avito, объявлений много.

Картинка профиля Марина 23 мая 2019 в 22:28

Оксана: Марина, а Вы напишите какие именно Вам специалисты нужны, и я постараюсь ответить, где они у нас наиболее грамотные. Спрошу у знакомых медиков, они все друг о друге знают.

Картинка профиля Оксана 24 мая 2019 в 04:58

Оксана: Приветствует, тезка! Как много Оксан в нашей ветке! ?

Спасибо, что ответили. Буду искать время ещё есть.

Картинка профиля 24 мая 2019 в 08:32

Доброго времени!!!
Нашел статистику 2018г
Получается в Ставрополь из края прирост 2639 ,уехало из Ставрополя в другие регионы на 674 больше чем приехало с других регионов,также за пределы страны уехало на 155 больше

Картинка профиля Лариса- Прокопьевск 24 мая 2019 в 08:50

Картинка профиля Марина 24 мая 2019 в 09:16

Лариса: Здравствуйте! Планируем переезд в Ставропольский край. Мы с мужем и 2 детей. У нас двоих высшие образования. У мужа горное подземное и открытые горные работы. У меня строительное. У нас ещё вариант переезда в Воронеж. Подскажите, где лучеловек в плане трудоустродства. Жилье?

Рассматриваем тоже эти 2 города. Квартиры чуть дешевле в Ставрополе, работы гораздо больше в Воронеже

Оксана- Ставрополь 24 мая 2019 в 09:49

Alecs: Доброго времени!!!
Нашел статистику 2018г

Оксана- Ставрополь 24 мая 2019 в 10:04

Марина: Буду очень благодарна, но я и сама изучаю этот вопрос)) ревматолог, ортопед-травмотолог и офтальмолог — взрослые, детский аллерголог

О, какой до боли знакомый список!
Что касается ревматолога, то я сама много лет лечусь в своей шестой поликлинике у Бондаренко О. Ничего плохого не могу сказать, меня все устраивает, талоны всегда беру через интернет. А вот если серьезные проблемы в этой области, то показано санаторное лечение как раз в нашем крае — в Пятигорске и в Кумагорской больнице, там вообще чудеса творят, инвалидов на ноги ставят. Так что весьма рекомендую.
К детскому аллергологу обращались в СККДЦ, там же и обследование проходили, тоже довольны остались.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 24 мая 2019 в 10:39

Картинка профиля Лариса- Прокопьевск 24 мая 2019 в 10:58

Мария Коваль: Лариса, добрый день. У мужа тоже высшее горное подземное и стаж работы проходчиком 12 лет. Только вахта. Здесь в КЧР есть п.Медногорский, там ГОК по добыче меди. Отработал вахту, оказалось, что слишком много работает, по з/п не обманули, но с отношением — полный крах. До этого работал и на ДВ и в Магаданской области. На ДВ рудник закрыли, рабочих сократили, в Магадане заработал 30 000 за месяц)))Сейчас ищем ему работу вахтой, но с этим все так непросто. По Вашей специальности ничего не могу сказать.

У меня муж взрывник. За себя не беспокоюсь, в любом случае найду работу.

Картинка профиля Анюта 24 мая 2019 в 11:52

Жарко летом бывает, но не постоянно, периодами. Ночью жара спадает, гора все таки. А так, надо самим почувствовать. Приезжайте в июле и проверите, как она Вам. Иначе никак не узнаете.
О! Как раз билеты в разведку как раз на июль. Если не испарюсь от жары, значит можно смело переезжать):-)

Картинка профиля 24 мая 2019 в 12:26

[Цитата #196526]Учтите, что в эту статистику входят и иногородние студенты, в том числе и иностранные, поскольку они все в обязательном порядке проходят регистрацию и снимаются с нее по окончании учебы. [/Цитата
Так там не сколько уехало,а разница между приехавшими и уехавшими.Речь о том ,что уехали больше чем приехали.А студенты по окончании учебы уехали,примерно столько и приехали на 1 курс,как в школе 10-й класс последний звонок,а в первый класс в этот год столько же примерно.,разница студентов приехавших и уехавших будет около ноля. Имелась ввиду уехало больше в итоге.И про погоду- например я в Ставрополе лет 30 живу и в крае до этого.Пришел к мысли,что мне стало не подходить пониженное давление атмосферы в Ставрополе 710-720мм.рт.ст,так как стал немного гипотоник и при снижении атмосферного давления у гипотоников прямая зависимость от атмосферного давления,когда атмосферное снижается ,например это бывает перед дождем,то кружится голова,т.к. падает мое давление.А у большинства гипертоников обратная зависимость ,т.е. при снижении атмосферного давления их давление растет?может пригодится кому.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 24 мая 2019 в 14:08

Оксана: Кстати, я тоже заметила, что у нас на Ворошилва стали некоторые пятиэтжки реставрировать: делают крышу и фасад, выглядит неплохо. С учетом того какие там дворы огромные и зеленые, прямо ничего райончик становится. А Вы на Шпаковской живете возле парка, если не ошибаюсь?

да, остановка и центральный вход в парк рядом

Картинка профиля 24 мая 2019 в 14:34

Добрый день!
Оксана Добрый день!
Оксана Учтите, что в эту статистику входят и иногородние студенты, в том числе и иностранные, поскольку они все в обязательном порядке проходят регистрацию и снимаются с нее по окончании учебы.
Всегда нравилось путешествовать по городам ,был-Рига, Киев,Харьков, Каунас ,Питер, Краснодар, Москва и обл, горы Архыз, Домбай и в Кавминводы везде,Крым.Вот интересно было бы узнать мнение кто был проездом в Ставрополе и в сравнении с их городом.Т.к. живу в Ставрополе и каждый кулик свое болото хвалит).Например есть знакомые уехали в Краснодар и им там нравится,жил в Краснодаре с Апреля до Августа,что-то нравилось, но Ставрополь для меня лучше, Краснодар город разбросанный, ехать долго,но в Августе термометр показывал 39 ,минут пять мог на Солнце быть,а больше трудно,хоть и южный человек)
Давно интересуюсь др местами,вот про численность 3-х городов куда хотел переехать
Воронеж

Краснодар

Ставрополь

На 18065 чел стало больше в Краснодаре в 2018г с сравнении с 2017 и на 354 больше в Ставрополе за тот же период.((( обидно как-то
Поэтому Оксана –это студенты уехали и в этот же год никто не поступил учиться(тогда это тоже вопрос ,почему?)или кто там, ау)

Оксана- Ставрополь 24 мая 2019 в 17:50

Это Вы ради меня такую работу провели? Польщена.
Только Статуправление из приведенного Вами выше документа дает прирост в Ставрополе 1810 человек и в Шпаковсом районе (Михайловске) — 2772 за 2018 год, это несколько выше чем в Вики.
Что касается студентов, то я нигде не писала что прирост и отток дают только студенты. Я писала, что их надо учитывать, и каждый год их поступает разное количество, особенно иностранных и иногородних. Тут много нюансов, долго писать.
Просто официальная статистика использует данные паспортного стола, где люди проходят регистрацию. А многие регистрацию городскую не делают, а в городе живут и работают. Те же студенты многие не делают городскую регистрацию. Так что реальная картина всегда несколько отличается от официальной.

А что касается скромных темпов прироста города, так это нормально. Инфраструктура города не может быстро расти. Будет резкий рост, будет больше проблем. А оно нам надо?

А вот то, что в крае в целом прирост отрицательный, это конечно обидно. 🙁
Особенно за мои любимые КМВ.