Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 28 мая 2019 в 20:11

Доброгена,
3 года назад всё было еще приемлемо с работой, хотя тоже плохо, но сейчас же ее просто не найти, а кого сокращают — то это сразу катастрофа, ничего найти не реально. Предлагают лишь 8-15 тыс за адовый труд потипу грузчика-продавца(с8 до 19.00). [/Цитата #197103]
мои дети в ноябре -декабре 18 г вышли на работу, я в июле 18 г, но я согласна, что ситуация ухудшается, но это везде так, это общая ситуация в нашей стране

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 21:11

Славыч: На днях сборщик мебели приходил шкаф собрать. В этот же день у него было еще 4 заказа и так каждый день, иногда без выходных. Я оплатил 800 рублей за сборку.
Неужели так сложно освоить такую профессию, делать все качественно и спокойно получать хороший доход?

Для начала можно хотя бы сайт вакансий посмотреть. Но видимо для «специалиста в сфере it, строительства и бизнеса» это слишком сложно. 😉

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 21:18

Как-то при одном квартирном переезде вместе с грузчиками вещи таскал, не только работал в 1,5 медленнее, но в конце еще умотался как лось, до пятен перед глазами.

И мебель тоже видел с какой скоростью собирают.

Физическая работа хороша лет так до 30-35. А потом абзац, заработок от здоровья зависит.

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 21:24

Alexey8877: Марина,
Вообще хотелось бы в москву конечно же, но всё посчитав, даже продав всё что имею, не хватит даже на малюсенькую студию на окраине.

Да у самолета в области от 2,3млн студии, 10-15мин езды до метро. Даже вроде бы с отделкой. Правда это кажется на строительстве еще, придется ждать постройки.

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 21:27

Славыч: Странно, Ставрополь на 19 месте по вводу жилья в России. Все хорошие квартиры выкупаются на этапе фундамента. И кто же эти люди, которые с зарплатами 15 тысяч все это покупают? Что то я не заметил толпы приезжих как в Краснодаре.

1) Продают у себя жилье на Севере и потом покупают на Юге.
2) Покупают Москвичи и Питерцы в качестве жилья на пенсии и т.п

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 21:30

Оксана: для «специалиста в сфере it, строительства и бизнеса» это слишком сложно.

Я так же не понимаю зачем специалисту в it искать работу в маленьком городе если перед ним открыты двери столичных компаний, которые с удовольствием примут на работу спеца за вдвое меньшую зарплату чем в Москве. На какие нибудь жалкие 70 тысяч. Эта работа не требует переездов. Наоборот, сюда едут что бы жить в комфорте и работать на удалёнке.

yuriseid: Продают у себя жилье на Севере и потом покупают на Юге.

Что то за год я не встретил огромного числа переехавших, которые выкупают по 200 тысяч квадратов в новостройках.
Сплошь местные улучшают условия.
Для северян и дальневосточников тут «Страшный Кавказ», я столько этих баек наслушался до переезда.

yuriseid: Покупают Москвичи и Питерцы в качестве жилья на пенсии и т.п

А, понятно. Это дети пенсионеров перегрузили школу на 1000 человек в перспективном и будут учиться в новой около «Солнечного круга» на 1500 мест.
Я в шоке честно говоря, как благоприятно климат Ставрополя на пенсионеров влияет, рожают, да ешё и не по одному.

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 21:32

Доброгена:

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 21:41

yuriseid: Так надо смотреть на перспективу. Через несколько лет не будет и того, что сейчас еще осталось.

Конечно, мы все умрем. А вот диванный ыксперд из ближнего Подмосковья выживет. 😉

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 21:45

Славыч: понятно. Это дети пенсионеров перегрузили школу на 1000 человек в перспективном и будут учиться в новой около «Солнечного круга» на 1500 мест.

Не, это ваши ипотечники с материнским капиталом.
В новых районах всегда много семей с маленькими детьми, квартиры у них с помощью материнского капитала и часто в ипотеке.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 21:48

yuriseid: Не, это ваши ипотечники с материнским капиталом.

Ну материнский капитал это совсем маленькая часть квартиры.
А ипотека, ну давай посчитаем. Мама в декрете, значит папа зарабатывает:
5 тысяч квартплата;
15 тысяч ипотечный платеж за 2 миллиона взятые в кредит;
15 тысяч питание на 3 членов семьи;
5 тысяч проезд, шмотки.
И это по скромному посчитал.
Получается у всех пап в новостройках зарплаты по 40 тысяч на руки?
И это без учета машин, которые стоят в районах новостроек. Отличный расклад получается.

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 21:57

Alexey8877:
В данный момент остановились на Ростове. Поскольку, очень близко везти свое барахло, проще переезжать. Плюс город в три раза крупнее. С работой НАМНОГО лучше. Квартиры, да — подороже… Вместо двух придется покупать одну.

Но еще в раздумьях куда. Но переезжать будем совершенно точно. Эта нищета и полное отсутствие работы уже просто достало…

Вакансий да, в разы больше и найти наверное гораздо легче. Но если по найму работать, то и там «стеклянный потолок» совсем невысок будет. Особо много не дадут заработать. У компьютерного мастера разница по зарплате (областной центр vs обычный город-миллионник) не очень большая будет.

А квартиру лучше в пригородах, городах-спутниках брать или в новостройках «на котловане».

Оксана- Ставрополь 28 мая 2019 в 22:03

Славыч, помните у нас тут недавно такой тролль пробегал:

Stavropolec: Все желающие переехать в Ставрополь, подумайте 10 раз !!! Город грязный, очень часто ветер холодный ! Зарплаты очень очень низкие !!! Работы нет ! Фрукты и овощи всё привозное и очень низкого качества ! Предприятия закрываются !! Молодёжь уезжает из города ! С общественным транспортом ситуация очень плохая ! Город на высоте, поэтому у приезжих проблемы с давлением ! Люди уезжают отсюда ! Рассмотрите лучше Краснодар либо другой город !

Подозреваю, это наш «специалист в области it и тд» 🙂

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 22:07

Славыч: Ну материнский капитал это совсем маленькая часть квартиры.
А ипотека, ну давай посчитаем. Мама в декрете, значит папа зарабатывает:
5 тысяч квартплата;
15 тысяч ипотечный платеж за 2 миллиона взятые в кредит;
15 тысяч питание на 3 членов семьи;
5 тысяч проезд, шмотки.
И это по скромному посчитал.
Получается у всех пап в новостройках зарплаты по 40 тысяч?
И это без учета машин, которые стоят в районах новостроек.

Там вводных данных может быть больше и они варьируются шире.

Ну например:
Матери тоже работают, за ребенком смотрят бабушки.
Было добрачное жилье, которое продали и сейчас расширяются на мат.капитал.
Родители с обеих сторон помогали.
Квартира не двушка, а большая однушка под переделку.
Папы — вахтовики в Питере или на строительстве моста.
и т.д

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 22:07

Оксана: Подозреваю, это наш «специалист в области it и тд»

Я в этом не сомневаюсь, достаточно посмотреть сообщения его в профиле. Как зомби одно и то же твердит, причем эта информация ничего общего с реальностью не имеет. Я по роду работы общаюсь уже с год и с админами в Ставрополе и со спецами в it. Знаю и про их зарплаты и про количество официальных рабочих мест, и тем более «калымы», которые я им и подкидываю.

yuriseid: Там вводных данных может быть больше и они варьируются шире.

Ну например:
Матери тоже работают, за ребенком смотрят бабушки.
Было добрачное жилье, которое продали и сейчас расширяются на мат.капитал.
Родители с обеих сторон помогали.
Квартира не двушка, а большая однушка под переделку.
Папы — вахтовики в Питере или на строительстве моста.
и т.д

Хватит уже юлить. Какая однушка под переделку? Проекты новостроек хотя бы смотрел?
Любая из этих вводных подразумевает что семья имеет заработок под 50 тысяч на руки как минимум. Бабушки, прадедушки, это не важно, значит пенсии большие по твоему. Важно что это обязательные платежи с каждой квартиры и они уплачиваются, значит и зарабатываются.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 22:13

В бедные регионы такие фестивали не приезжают

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 28 мая 2019 в 22:17

Я не имею к нему никакого отношения.

А у товарища агента(Оксана) — все тролли, чье мнение с ним не сходится. Хотя он и есть самый главный тролль. А точнее проплаченная личность. Менеджер по продажам(агент) одной известной строительной компании.

Лапши науши понавешают, квартиру вам впарят, а дальнейшие проблемы людей их не волнуют. Зарплаты в городе реально неимоверно низкие, работы нет вообще. А Славыч как я понял является пенсионером, поэтому далёк от этих проблем. Его это не касается. Просто не разбирается.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 22:23

Alexey8877: А Славыч как я понял является пенсионером, поэтому далёк от этих проблем.

Я так понимаю это ты власти так похвалил, которые обеспечивают пенсионерам достаточный уровень благосостояния и медицины для беззаботного проживания в Ставрополе не вдаваясь во всякие проблемы. Молодец, заагитировался видимо.

Alexey8877: Зарплаты в городе реально неимоверно низкие, работы нет вообще.

У меня за год в городе, пока устраивался, сложилось мнение что работы хватает и зарплаты нормальные. По крайней мере на эти зарплаты население региона может себе позволить более высокий уровень жизни чем жители Сибири и Дальнего Востока.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 28 мая 2019 в 22:39

Так Славыч получает какую-либо пенсию или нет?

Картинка профиля yuriseid 28 мая 2019 в 22:41

Славыч:

Ну, папа до 30тр, мама 15тыс, плюс чья-то добрачная квартира или материнский капитал или материальная помощь от накоплений родителей.

Папа строит Крымский мост, работает в Питере на судоверфи, кладет трубопровод в Сибири или является сотрудником силового ведомства. Если у папы +30тр з/п, то в большинстве случаев деньги на квартиру не в Ставрополе зарабатываются.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 мая 2019 в 22:41

Какая пенсия в 40 лет у предпринимателя может быть?

yuriseid: в большинстве случаев деньги на квартиру не в Ставрополе зарабатываются.

Хороший у вас опыт общения с жителями новостроек. Получается у региона огромный приток денег из других краев? Я рад за предпринимателей Ставрополя, у которых при таком раскладе шикарные перспективы бизнеса.
Понимаешь, когда ты пытаешься лгать, ты всегда сам себе копаешь логические ямы.