Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 11:32

Об этом уже писали недавно. Миграционный приток в Ставрополь в 2018 году оставил 1810 человек. http://stavstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/stavstat/resources/ac64f00041068c4a9f7d9fa3e1dde74c/основные+потоки+миграции+населения++за+2018.pdf
300 человек — это с учетом смертности-рождаемости.
И из статистики видно, что из других регионов меньше приезжает, чем из края. Но тут надо учитывать и поток студентов, я об этом уже писала. Студенты из других регионов в основном оформляют городскую регистрацию, в отличие от тех кто приезжает из Ставропольского края. И еще надо учесть, что есть рынок вторичного жилья и ИЖС, и тогда квадратных метров проданного жилья будет намного больше. У местных кстати сейчас в тренде дома на дачах строить, а квартиры молодежи оставлять.

Картинка профиля Maks- Ставрополь 29 мая 2019 в 11:50

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 11:50

Славыч: Давайте посчитаем, с 2017 по 2018 год население города увеличилось на 400 человек. http://xn—-7sbiew6aadnema7p.xn--p1ai/sity_id.php?id=47Допустим это все приезжие, 300 человек, то есть 100 семей покупают квартиру в 100 квадратов в новостройке . Это 10 000 квадратных метров, из 260 000 построенного. https://stavtoday.ru/news/19975/

То есть 4% жилья купили в том году переехавшие в г. Ставрополь.
Остальные 96% получается местные жители которые улучшают условия жилья, у которых и работа и доходы позволяют поддерживать спрос на жилье, которое строится хорошими темпами.

Это не совсем так. 300 человек — это совокупный прирост с учетом смертности-рождаемости.

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 11:59

Maks: На данный момент в Ставрополе планируется строительство нового района на 100 тыс. человек, что будет сопоставимо с Перспективным. Данный проект планируют к реализации московские застройщики.

Ужас какой! Это где? Надеюсь, не в ЮЗ?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 мая 2019 в 12:12

Оксана: Ужас какой! Это где? Надеюсь, не в ЮЗ?

Почему ужас? Если Ставрополь останется на месте, то он станет неминуемо деградировать. Это так всегда. Опять же деньги приходят только туда, где есть рост. Вопрос только в том, чтобы инфраструктура не отставала от застройки.
Ранее уже озвучивал, только повторюсь, что вообще то дальнейшее развитие города, на сколько я осведомлён, предусмотрено в восточном направлении, Надежда и вокруг. А Ю-З да, вот эти, ещё свободные поляны, что до Грушёвого — от Западного обхода и до 45-параллели — те будут забиты под завязку. Эти планы были озвучены ещё году так 2012. И они исполняются.
Повторюсь. Главное, чтобы застройка не бежала впереди инфраструктуры, как это бывало ранее.

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 12:19

AMD_126:

Картинка профиля Maks- Ставрополь 29 мая 2019 в 12:21

Оксана: Ужас какой! Это где? Надеюсь, не в ЮЗ?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 мая 2019 в 12:24

Оксана: Вот именно! И чтобы лес ни в коем случае не трогали, меня лично это тоже очень волнует.

Лес не предусмотрено трогать ни одного деревца (в фигуральном смысле), а наоборот, наращивать посадки на непригодных к строительству землях. Т. е. в Ю-З стройка и остановится возле леса. Те времена, когда пытались рубить лес, уже прошли.
А Восточное направление как раз к тому, что там, начиная с Восточного обхода и далее, территория в основном свободная от лесов.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 29 мая 2019 в 12:25

Maks: Всем здравствуйте, за данным форумом начал следить примерно месяц назад. Прочитал очень много хороших и отрицательных мнений, и решил рассказать Вам свою историю переезда в Ставрополь и поделиться впечатлениями. Может быть моя история поможет кому-нибудь определиться с выбором. Переехавшим назвать меня можно относительно, т.к. родом я из края. Покинул родину я еще в 2004 году. С тех пор успел пожить в Иванове и Москве, поэтому в ходе истории буду делать сравнения с этими городами. В Ставрополь я переехал в 2016 году из Москвы с целью открытия собственного бизнеса. По прошествии 3 лет могу сказать одно, что кто хочет работать и зарабатывать тот спокойно сможет сделать это в любом городе, главное прикладывать усилия. А тот кто будет лениться тот и в Москве будет работать за копейки. Бизнес мой в строительной сфере, и по поводу того что здесь все плохо в этой сфере, могу это полностью опровергнуть. За прошлый год менеджеры у меня зарабатывали примерно по 60-70 тыс. в месяц, что сопоставимо с з/п среднестатистического менеджера в Москве. Периодически мне требуются монтажные бригады, и порой люди отказываются ехать работать в другой регион за з/п в 80-100 тыс. Простой пример того как все плохо с работой в Ставрополе. Специалисты своего дела нужны везде, и чем меньше город тем их сложнее найти, т.к. все толковые пытаются уехать в Москву и Питер, за более высокими зарплатами. За три года жизни Ставрополе в городе было очень много сделано в плане благоустройства, а если сравнивать с городом Иваново, то это просто пропасть. Для Иванова было событием, что где то сделали разметку на дороге, ну а если постелили новую, так это просто что то невероятное. По поводу ветров, да они бывают сильно, но не сильно отличаются от того же Ростова. Часто по работе приходится бывать в Краснодаре и Ростове, могу сказать что в плане благоустройства они проигрывают Ставрополю. В Ставрополе можно сказать нет пробок, так затруднения, если сравнивать с пробками Москвы и Краснодара. В 2004 году численность в Ставрополе была примерно как и в Иванове, порядка 330 тыс. Численность в Иванове так и осталась на том уровне, а численность Ставрополя выросла на 100 тыс., не считая уже практически 100 тыс. Михайловска. На данный момент в Ставрополе планируется строительство нового района на 100 тыс. человек, что будет сопоставимо с Перспективным. Данный проект планируют к реализации московские застройщики. Соответственно никто не станет реализовывать такой проект без перспективы реализации и спроса. Значит люди едут в Ставрополь, и у людей есть деньги.

О, земляк))))) сам со Ставрополя, но уже как на 15 лет задержался в Иванове))). В июле планирую возвращаться с семьёй на малую родину (где родился, там и сгодился)))). По поводу сравнения Иваново и Ставрополя подтверждаю ваши слова о благоустройстве города. Ставрополь гораздо краше)))). Это видно «невооружённым глазом». И заметно это из года в год, так как каждое лето привожу бабушке и дедушке внуков и всё это заметно. Эх, как домой охота… Всё, » штык в землю». А на клубнику опять не успеваю((((( Ничего, ничего… В следующем году свою буду кушать))))) Всем мира и добра!!!!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 мая 2019 в 12:30

Maks: нет, в районе северного обхода, данный микрорайон должен будет объединить Ставрополь и Михайловск

Кстати, там же ш уже давно пытались строить огромный ЖК, забыл как назывался, у него и название было. И, кстати, именно москвичи и пытались тот проект реализовать. Значит земля всё так же под ними. А тот проект был каким-то боком связан ещё и с военными… ну да, предусматривалось в Ставрополе создание большой управленческой структуры по линии МО. По моему так. Но это было аж конце 90=х, начале 2000-х годов примерно. Но инфа интересная…

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 мая 2019 в 12:55

Maks: …В 2004 году численность в Ставрополе была примерно как и в Иванове, порядка 330 тыс. Численность в Иванове так и осталась на том уровне, а численность Ставрополя выросла на 100 тыс., не считая уже практически 100 тыс. Михайловска…

Ну здесь немного по другому.
В то время в Ставрополе проживало 355 тыс., а в Иваново в то же время 432 тыс.
За прошедшие годы в Ставрополе прирост и значительный, а в Иваново — депопуляция. На начало 2019 года в Ставрополе проживает теперь уже 437 тыс., не считая Михайловска, а в Иваново 405 тыс.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 13:28

а вот и пошли леваки застройщиков…
успешный бизнесмен, переехавший с Москвы в ставрополь…
ржака…

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 13:43

Думаю что со временем после застройки района между Ставрополем и Михайловском будет объединение городов с общей численностью под 700 тысяч человек.
Немного обедешных фот из центра

Вложения:
Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 13:45

Alexey8877: а вот и пошли леваки застройщиков…
успешный бизнесмен, переехавший с Москвы в ставрополь…
ржака…

Пожалуй, соглашусь.
«Вовремя» появилась очередная глуповатая оптимистичная история от только что зарегистрированного форумчанина…)))).
Отказ от работы в 80-100 тыс.рублей…менеджер по 60-70 т.р…..))).
Писал человек с юмором…)))

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 13:52

yuriseid: 1) Если жилье в новостройках покупают местные, то почему какой сильный скачек населения в городе за последние годы?
2) Почему город восхваляют (при этом от всей души хамя оппонентам) только приезжие, а не сами местные жители?

1. Очень много переезжает из сел и городов края, в основном с востока.
2. Не совсем так. я лично город свой обожаю. Другого такого нет, и это не просто «высокие» слова. Просто иногда не очень нравится слишком «глянцевый» образ Ставрополя, рисуемый отдельными форумчанинами. Хочется, чтобы люди переезжая в Ставрополь в полной мере понимали куда они едут.
И понимали с какими проблемами они столкнутся.

Картинка профиля Елена 29 мая 2019 в 13:58

Славыч,спасибо за всю информацию,если еще были какие-то у меня сомнения правильно ли я сделала выбор,то теперь все мои опасения вы развеяли.Готовимся к переезду в Ставрополь.Спасибо!!! Я подписалась на ваш канал.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 14:01

slavas: Хочется, чтобы люди переезжая в Ставрополь в полной мере понимали куда они едут.
И понимали с какими проблемами они столкнутся.

С городскими проблемами, которые местные жители почему то не пишут, а пишут проблемы общероссийские, такие же как и в других городах. Зарплаты везде снижаются, рабочие места сокращаются во всех регионах с устоявшимся рынком труда за исключением регионов с нацпроектами.
И что я из таких вот новостей могу узнать о городе?

Елена: Славыч,спасибо за всю информацию,если еще были какие-то у меня сомнения правильно ли я сделала выбор,то теперь все мои опасения вы развеяли.Готовимся к переезду в Ставрополь.Спасибо!

Пожалуйста! Город сейчас гораздо интереснее и краше чем всего лишь пару лет назад, когда я впервые сюда приехал на разведку.

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 14:53

Славыч: С городскими проблемами, которые местные жители почему то не пишут, а пишут проблемы общероссийские, такие же как и в других городах.Зарплаты везде снижаются, рабочие места сокращаются во всех регионах с устоявшимся рынком труда за исключением регионов с нацпроектами.И что я из таких вот новостей могу узнать о городе?

Достаточно бессвязно.)))
Блин, и нацпроекты приплел….))). Сообщите скорей в каких «регионах с устоявшимся рынком труда за исключением регионов с нацпроектами» не сокращаются рабочие места и не снижается зарплата?)))
Вы ж чиновникам не доверяете!))) Или новостей обсмотрелись в перерывах между созданием рабочих мест?)))
Кстати, вы высшим образованием отягощены?))) Или как?)))

Картинка профиля Ася- Ессентуки 29 мая 2019 в 14:58

А еще рядом неплохие курорты — Ессентуки, Пятигорск. В принципе из-за климата и воздуха выбрали.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 14:59

slavas: Вы ж чиновникам не доверяете! Или новостей обсмотрелись в перерывах между созданием рабочих мест?

Хорош трепаться и засорять тему пропагандистским флудом.
Пиши по теме.