Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 17:54

Славыч:
Говорят что полное вранье, на 20 тысяч вообще без проблем устроится

Поржал над 20 тыс за оплату программиста…

А теперь к теме:

Если бы ты был хоть немного знаком с программированием, то ты бы понял — что программирование это адовый труд. Проще уж дворником или грузчиком. Если за 15-20. Особенно с таким размером коммуналок. Зимой за однуху порой выстреливало по 5-7 тысяч(городское отопление грабёж!!). И что осталось?
Нашел за 40, с перспективой повышения, в вышеназванном городе. По крайней мере обещалось.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 17:57

Ну так я им процитировал твои слова, что ты не можешь даже 15 заработать. Ржали всем офисом.
«Найти работу с 15 тыс является большой удачей.» — Твои слова?

Картинка профиля Сергей- Ставрополь 29 мая 2019 в 17:59

Alexey8877: Нет, не судьба, потому что это взаимосвязанные причины. Тема про Ставрополь, и я в нем пока что ещё живу. Лишь озвучиваю причины переезда отсюда навсегда — отсутствие работы. Поскольку, далеко тут не все так гладко, как до этого описывалось риелторами и агентами.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 18:04

Славыч,

Я не искал программиста за 15. Программистом я и за 50 не пойду. Проще уж сразу в москву за 100-150 устроиться. Говорю же это адовый труд, поэтому он и оплачивается соответственно.
Я искал системного администратора. Приведи хоть одну реальную вакансию в городе хотя бы за 25 именно системного администратора? Только реальную а не ахинею, хрен с ним тогда отложу переезд и пойду))

Везде где бы не ходил, 12-14 предлагалось, максимум 15))

Сергей,

поржал над очередным риелтором — представителем застройщика, и его штампованными фразами.

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 18:09

Инженер группы развития сети
ПАО МТС
от 35 000 руб.
и т. д.
Ща мы этому бездарю работу найдем

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 18:20

Инженер группы развития сети
ПАО МТС
от 35 000 руб.
и т. д.

ОК, я нажал кнопку откликнуться на копейку, отправил резюме сейчас, но во первых з/п указана ДО(!!)) 40 000 руб, и очень часто на моем опыте подобные вакансии долго перебирают всех, не понятно кого вообще ищут, что ж посмотрим.

мтс — дохлый номер уже проверено, «Бест Практик Консалт» тоже уже обращался, ответ перезвоним.

Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 18:21

Работой иди, тунеядец. )))))
А может ты и так сейчас на работе?

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 18:28

Общее впечатление от ставропольской ветки-ДНИЩЕ.

Человек (и не один!) пишет, что жизнь трудна, работу трудно найти, все дорого….)))

А ему в ответ «добрые» люди- ты тролль, риэлтор, кубаноид и сволочь из Ростова…и вообще…нацпроекты…новая власть…ВВП растёт….ритейлеры мировые пришли…))).

Люди, вы просто клинические ИДИОТЫ.)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 18:34

slavas: Общее впечатление от ставропольской ветки-ДНИЩЕ.

Мне тоже странно читать это нытье от людей, выдающих себя за жителей Ставрополя.
Тем более такое откровенное вранье о городе и дороговизне, которое не имеет ничего общего с реальностью

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 18:34

Оксана:
А может ты и так сейчас на работе?

Нет. Год жил с «дохода» со сдававшейся квартиры(за 6500, уже писал)+мелкие подработки на авито-компьютеры(вирусы удалить, роутер настроить, винду переставить и т.д.), и стройка(откосы заштукатурить, стены зашпаклевать, плитку положить)+по электрике мелочь — но там вообще такие крохи, и необычайно редко заказы выпадали+если пенсионер то всегда скидку выпрашивал.
+ бесконечные собеседования и отказы. Готов был уже идти за 20 тыс. Единственное куда я не отправлял резюме, это в копейку. Но оно от 24 мая, я его просто не заметил.

За «копейку» спасибо. Эту вакансию я как-то проглядел.

Картинка профиля Доброгена- Ставрополь 29 мая 2019 в 18:35

Господа приезжие, будьте чуть вежливее, да мы приехали, я 3 года назад, но помню, что очень много узнала в своё время от slavas и многих местных. Вы заметили, что всё меньше коренных ставропольчан остаётся на форуме, понятно, что те, кто решился на переезд, люди сильные, смелые, но очень неприятно последнее время общаться на форуме. по поводу медицины не всё столь хорошо, как описывает Славыч, я писала, но с вашими ругачками не обратили внимания- пару талонов на ФГДС у терапевта в месяц, талоны на рентген в 6 поликлинике 8 мая уже не выдавали, так получились, что с марта мы тут все разболелись, и со скандалом установили у снохи и внука пневмонию. По поводу закрытия ТЦ, это тоже- где Санги стиль? напротив Кукурузы дом, прям возле парка — разбитые витрины, половина первого этажа пустует, остальные меняются, у сына на работе закрылись все мебельные салоны, работают и продают с базы. Надо, чтобы люди об этом знали, и очень неприятно, когда люди, переехав в другой город, пытаются кричать и что то доказывать, поэтому удаляюсь с этой ветки, если кому то нужна информация, пишите в личку

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 29 мая 2019 в 18:36

slavas: Общее впечатление от ставропольской ветки-ДНИЩЕ.

Люди, вы просто клинические ИДИОТЫ.)))

Согласен на все 100.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 мая 2019 в 18:38

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 18:41

Славыч:

Славыч,
Никто и не говорит про дороговизну. Цены на фрукты овощи в городе реально низкие, это правда. Плюс на некоторые продукты, если знать где покупать(напр. южный рынок и ряды по улице 1й-параллельный) вообще сказка. Могу раскрыть еще пару мест дешевле даже тухачевского рынка! Оптовые базы например.
НО РАБОТЫ В ГОРОДЕ МАЛО!! И ВСЯ НИЗКООПЛАЧЕВАЯ ТА ЧТО ЕСТЬ!
Что толку от низких цен на продукты, если тебе тратить нечего?!?!
Хорошо у меня детей нет! Я вообще не представляю как люди с детьми выживают в этом городе.(только если не чиновники, и не сидят на купленных теплых местах)

Картинка профиля SI- Москва 29 мая 2019 в 18:47

Славыч: Ну что же, пускай Slavas продолжает троллить. Я пожалуй тоже удалюсь с ветки, жаль время терять на нытиков.

Нет, дружище.)))
Пока не доложите про «регионы из нацпроектов», удаляться не смейте.)))

Картинка профиля Евгения 29 мая 2019 в 18:57

Оксана: Может всё-таки, кто нибудь скажет человеческим языком: стоит ли переезжать? Одни только трения в дискуссиях и ничего.

Мы переехали в конце декабря.Живем здесь полгода.Переезжали на обум,никого в этом городе из близких нет,накоплений особых не было.Но,квартиру нашли сразу,работу муж нашел в 10 минутах от дома,причем хорошо оплачиваемую.Как то все сразу срослось.Видимо очень хотели.И чтобы тут не говорили-однозначно скажу,Ставрополь-идеальный город для переезда.Не слушайте никого,приезжайте и сами все увидите.Все познается в сравнениии.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 18:57

Сергей: «Дорогой» ростовский риэлтор (или патриот) валили бы вы отсюда. Тошно уже слушать эти штампованные, однотипные фразы донских и кубанских чернушников. Я понимаю, что подъём Ставрополя по всем фронтам вам бедненьким покоя не даёт, вот вы и пытаетесь, хоть чем-то нагадить….. Но все ваши потуги уже бессмысленны. Ставропольский край и его Столица при новой власти уже несколько лет поднимается и развивается семимильными шагами — это видно по всем показателям — в том числе и рост ВВП края + профицитный бюджет впервые за много лет + темпы строительства + объём инвестиций + приход в город и край федеральных и мировых ритейлеров — о которых лет 10 назад здесь только мечтали итд итп. Так что какие бы истории вы здесь не сочиняли, какие бы вбросы не устраивали — этот процесс уже не остановить! Вам придётся как-то с этим мириться и жить дальше. Давайте лучше жить дружно и помогать друг другу! Всё таки мы один регион в котором, кстати, нет никаких границ.

Эти выссказывания чем-то напомнили.. Недавно газётенку кинули в почтовый ящик нам. Политическую. Кто-то там к выборам готовится — там ВВП края растёт, всё растёт, и т.д. И вообще тут рай. (только где он?!?!) Вообщем сказки.

Вы не автор?

см. вложение фото.

Вложения:
Оксана- Ставрополь 29 мая 2019 в 19:03

Какие нервные все, надо же! Это же интернет, здесь каждый пишет что хочет, в том числе и разную чушь. Зачем же так серьезно все воспринимать? Ну написал кто-то явный фейк. Ну ткнули ему, и что? Где здесь написано, что город — рай, денег валом, бери не хочу?

Если бы моя работа не был связана с IT, я бы не была столь категорична. Но, вы меня извините, уважаемые! Всерьез поверить, что айтишник с опытом не может найти работу на 25 тыс.? Это какими надо быть наивными? В Зеленой точке мальчики-стажеры в техподдержке 25 получают просто сидя на телефоне. Уже ссылки ткнула. Но нет: ах бедные люди не могут найти работу! Может музработник и не найдет, но айтишник без работы — это нонсенс.

Картинка профиля Alexey8877- Ростов-на-Дону 29 мая 2019 в 19:15

Какой там рост с 380 млрд до 730 млдр за пять лет?? Большинство оставшихся предприятий развалено за это это время. И заводов. Тот же сигнал, один из последних оставшихся — уже еле дышит. Столько сокращений сейчас идет…

Евгения, держитесь за эту работу всеми силами.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 29 мая 2019 в 19:30

Славы, не ссорьтесь и не уходите с сайта, пожалуйста! Мы еще не переехали ))), а вы- кладезь нужной информации!