Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 02 июня 2019 в 18:22

Сатина: Тут уже от финансовых возможностей будет зависеть, от места будущей работы, много нюансов. В центре красиво конечно, но дороговато снимать одной. Может с кем позже скооперируемся.
Мне уже подсказали что репетитором китайского разговорного можно немного подрабатывать. В 45 школе по моему дети учат и ездят в Китай.

Я думаю это будет востребовано. Сейчас многие хотели бы китайский выучить, а специалистов у нас мало. Знаю людей которые, например, японским с репетитором занимаются просто ради саморазвития.

Картинка профиля Сатина- Чита 02 июня 2019 в 18:39

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 02 июня 2019 в 18:49

Сатина: Завтра китайские журналисты и операторы прилетают, просили скинуть сегодня несколько видео из центра. На температуру +32 сказали что отлично, лучше и быть не может

Да, вот только завтра дождь после обеда…

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2019 в 22:18

Сатина: Мы гуляем.Хорошо жара переносится. Влажности нет и ветерок. Огромное количество лавочек в тенистых аллеях и фонтанов. Утром пусто было, а часам к 12 например центральный парк уже полный.

На Холодные родники сходите. Это конец улицы Дзержинского в западную сторону. Прямо в лес упрётесь. Там кайф, птицы поют, тенёк, есть бассейны с родниковой водой, народ там купается. Можно спуститься к небольшому водопаду речки Ташла. Кайф !

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2019 в 22:34

Alecs: Игорь — Ставрополь

дурак как известно дома)32 это что жара?в краснодаре 39 холодок и народу полно)а в столице при -32 и +32 полно и транспорт ездит и в +32 и хоть в метель и сугробы,у нас первый снежок и все стоит?

Картинка профиля 02 июня 2019 в 23:13

Андрей77

Андрей77: В Краснодаре толпы где ? На ул. Красной ? Парки там маленькие, парк Галицкого честно говоря хрень. Тени нет, лавочек раз два и обчёлся. Парком сложно назвать. Ввалить столько денег в парк и на выходе получить какую непонятно для чего хрень. Еще и запретили велосипедистам и самокатчикам ездить.

В Краснодаре -Улица Ставропольская-лавочки есть ,деревьев много ,особенно в радиусе километра возле Восточного рынка,парк Солнечный остров больше наших и Кубань вокруг него,байдарки на воде,катера,деревьев там полно и большие,но наш парк Победы признавался лучшим в стране,ЮМР район,а так у нас тоже старые дома на Маркса и рядом,но там сойди с красной и без окон и дверей,та же наша строительная компания построила самый лучший район в Краснодаре и дома в числе лучших,люди там таки ходят ,относительно Ставрополя столько и немного больше,я писал ,что они и в жару ходят,а не что их больше чем у нас,а как для столицы мало.Плотность населения Ставрополя Плотность 2527,26 чел./км https://ru.wikipedia.org/wiki/Ставрополь,а Краснодара Плотность 2705,92 чел./км² https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар,в Краснодаре плотность немного больше ясно,что они не все дома сидят как некто)и в роднике он не купался,на Крещение пол-города на Серафима Саровского,Корыта,Татарка,да в Ставрополе в любом районе есть родники и оборудованные места для купания и раздевалки

Картинка профиля Андрей77 03 июня 2019 в 00:37

Картинка профиля Андрей77 03 июня 2019 в 01:18

Сравнение комфортности городов за последние жаркие дни

Картинка профиля Андрей77 03 июня 2019 в 02:08

Alecs: Андрей77

В Краснодаре -Улица Ставропольская-лавочки есть ,деревьев много ,особенно в радиусе километра возле Восточного рынка,парк Солнечный остров больше наших и Кубань вокруг него,байдарки на воде,катера,деревьев там полно и большие,но наш парк Победы признавался лучшим в стране,ЮМР район,а так у нас тоже старые дома на Маркса и рядом,но там сойди с красной и без окон и дверей,та же наша строительная компания построила самый лучший район в Краснодаре и дома в числе лучших,люди там таки ходят ,относительно Ставрополя столько и немного больше,я писал ,что они и в жару ходят,а не что их больше чем у нас,а как для столицы мало.Плотность населения Ставрополя Плотность2527,26 чел./км https://ru.wikipedia.org/wiki/Ставрополь,а Краснодара Плотность2705,92 чел./км² https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар,в Краснодаре плотность немного больше ясно,что они не все дома сидят как некто)и в роднике он не купался,на Крещение пол-города на Серафима Саровского,Корыта,Татарка,да в Ставрополе в любом районе есть родники и оборудованные места для купания и раздевалки

Парк Победы больше по площади парков Краснодара. Хоть по спутнику померь. С такой духотой которая сейчас стоит в Краснодаре никакой парк не спасёт. Дышать нечем даже в тени.
Кубань это горная река, в которой даже купаться нельзя, а зимой она мелеет до уровня ручья. В Ставрополе народ рассосредотачивается по разным местам отдыха. Кто на Комсаке, кто в парке Центральном, кто на площади Князя Владимира, кто в парке Победы. Так же народ гуляет по Таманскому лесу. Кучности нет, потому что много мест для отдыха.

Точка росы на Северном Кавказе. Чем она выше, тем сильнее духота.

Картинка профиля Сатина- Чита 03 июня 2019 в 10:03

Картинка профиля Сатина- Чита 03 июня 2019 в 10:31

Промышленность кругом, о которой тут так мечтают ценители рабочих мест на заводах.

Картинка профиля Андрей77 03 июня 2019 в 11:17

Сатина: Я не совсем понимаю для чего сравнивать разные по уровню города. Надо сравнивать похожие, например неделю назад я была в Чите. «Город на высоте» кстати, такой же как и Ставрополь. Населения чуть меньше, но не намного.

Совдепия какая то из 80-х годов. В Чите такие автобусы ещё ходят ??

Картинка профиля Андрей77 03 июня 2019 в 11:23

Сатина: Первый раз вижу что мэр с жителями в Инстаграмме переписывается и реагирует на жалобы.

Губернатор проводит общение с народом на ТВ. Люди звонят спрашивают о проблемах.

Губернатора лично не однократно видел как прогуливался в центре Ставрополя и в парке Победы. Народ здоровается 🙂

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июня 2019 в 11:26

Оксана- Ставрополь 03 июня 2019 в 11:48

Автобусик конечно раритетный. 🙂 сразу детство вспомнилось, но тогда они выглядели намного лучше.
Но к слову сказать и в окрестностях Ставрополя можно подобные окраины найти, если как следует поискать. Только труб таких большущих не будет.
Тут главное, я думаю, климат и экология. Это то что не окупается никакими деньгами.

Оксана- Ставрополь 03 июня 2019 в 11:52

Андрей Бикетов: Про Читу наслышан, как про один из самых депрессивных городов РФ, как и про Борзю. Не удивлен, что Сатина хочет оттуда уехать. Грязь, криминал, разруха, старые автобусы, убитое жилье. А, еще это мусорная столица. Чудесный климат, когда летом +40, а зимой столько же, только минус. Пылища. Пересмотрел еще раз ролик с Варламовым. Мне вроде тут объяснили, что он летел от конкурента, только чтобы выставить Перспективный в негативном свете. Что это был заказ. Но так же все равно нельзя! Какая-то в этом есть колхозность, что ли. Видел, как эти люди обливали его зеленкой, орали матом — вали из Ставрополя. Понимаю, что застройщик имеет связи в мэрии и Думе, что так везде в России в принципе. Но можно было другие что ли методы поискать. Или нет?

Андрей, да дался Вам этот Перспективный! Уже все забыли про него. Конечно же так нельзя было делать, кто спорит. Там вообще не понятно кто это сделал, слишком смого вранья с обоих сторон. Ну и снял бы Варламов негативный ролик, и что? Продажи бы не упали. Понятно что район ужасно не уютный, но он новый, не обшарпанный, с хорошими тротуарами, школами и садами. Для многих это главное. ЮСИ и в Краснодаре и Ростове такие районы строит и что-то не слышно криков оттуда.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июня 2019 в 11:55

Оксана: Андрей, да дался Вам этот Перспективный! Уже все забыли про него. Конечно же так нельзя было делать, кто спорит. Там вообще не понятно кто это сделал, слишком смого вранья с обоих сторон. Ну и снял бы Варламов негативный ролик, и что? Продажи бы не упали. Понятно что район не уютный, но он новый, не обшарпанный, с хорошими тротуарами. Для многих это главное.

Картинка профиля Андрей77 03 июня 2019 в 12:09

Андрей Бикетов: Я про это же и хотел сказать. Просто кому интересно, посмотрите ролики про Читу или Борзю (его или другие). Много интересного узнаете. Особенно это относится к людям, которые считают Ставрополь унылой провинцией. Просто посмотрите на Читу.

Оксана- Ставрополь 03 июня 2019 в 12:25

Андрей77: Варламову пофигу на города, он живет в Москве на съемной квартире в центре. В другие города он ездит только обсирать для хайпа. Он на этом бабло рубит. Раньше он Омск обсирал, потом Мурманск, потом Читу. Мне вот интересно, Варламов поедет освещать Международную Студенческую весну или сольётся в очередной раз. Я его сколько в Ставрополь повторно приглашал — полный игнор. Нагадил, а теперь боится.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июня 2019 в 16:16

Оксана: Андрей, возможно в этом есть смысл, это помогает заставить власти что-то делать. Те же свалки стихийные убирать. Красивые места и так всем покажут, а вот проблемные … В Ставропольских пабликах тоже фотографии ям и всяких неустройств постоянно выкладывают. И власти города реагируют, причем довольно оперативно.

Я так понял, что смысл его деятельности следующий — люди пишут ему комментарии, указывают самые проблемные, самые уязвимые и больные места города. Хорошее нет смыла называть хорошим — оно и так есть. Смысл работы в том, чтобы вычленять плохое, чтобы власти это исправили, и оно стало хорошим. Просто если он блогер, то та сторона (власти), что пытается его открыто или втихую прессовать, выступает в невыгодном свете. Она тем самым ухудшает восприятие города. Допустим, этот ролик посмотрело два миллиона человек. Больше половины из них подумают, что власть скрывает темные делишки, давит на хорошенького блогера с прической одуванчика. Надо быть умнее. И цивилизованнее, что ли. Конечно, можно в ответ на оскорбление взят топор и бегать с ним за обидчиком. Но едва ли это говорит о высоком уровне развития обиженного человека.