Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сатина- Чита 04 июня 2019 в 12:30

Славыч: Ставрополь сегодня.
Как должен выглядеть гостеприимный город.

Спасибо за видео, очень атмосферно. Жители города действительно очень улыбчивые и приветливые на улицах. Свободные люди благополучного города и региона, вот такое впечатление у меня о жителях Ставрополя.
В разговорах такой тайной злобы как у отдельных персонажей в соцсетях не замечаю.
Очень открытые и душевные подростки, заряжающие энергией всех вокруг, танцы, улыбки, песни.

Я немного в замешательстве про «ставропольские ветра», может они и не такие постоянные как о них любят сплетничать? Если они дуют временами, то не так уж и страшно все это, по крайней мере цветущие газоны с хрупкими цветами совсем от них не страдают.
Наоборот, не помешало бы немного хорошего ветра что бы охладить площади и центральную часть. В парках здорово, а вот на площадках фестиваля вчера днем было жарко. У меня есть бубен, поколдую свежего ветра.

Картинка профиля 04 июня 2019 в 13:00

Елена

Елена: Какой бизнес план в 90 годы,это сейчас модно стало рисовать проекты,бизнес планы,В то время валюту взял,китайские сумки и вперед.С ДВ направление было Китай, Ю.Корея, из ваших краев Турция,Египет. Сейчас в современном мире,мире интернета,запишись на курсы,как стать предпринимателем и всему научат.

А конкретно сейчас, не в 90г,в нашем городе ,для вас , направление ?те кто учат сами бывают только и учат,чтож они не делают чему учат,а вы с опытом с 90-х в двух словах,не воду иди туда научат?
В Ставрополе памятник ветру https://www.stav.kp.ru/daily/26960/4015564/

Картинка профиля Елена 04 июня 2019 в 13:15

Alecs: Елена

В Ставрополе памятник ветру https://www.stav.kp.ru/daily/26960/4015564/

Оксана- Ставрополь 04 июня 2019 в 17:34

Елена: Я в Ставрополе была всего 5 дней,но не видела ни разу передвижные пункты общепита,сейчас мода на здоровый образ жизни. Фреш-бары,джус-бары,смузи-бары…развивай дальше мысль)))

Вот этим мне и нравятся приезжие! 🙂 Они полны идей и оптимизма и часто видят то, что местные не замечают.

Картинка профиля yuriseid 04 июня 2019 в 18:20

Alecs:
Статистику здесь уже критиковали? вот по этойтеме? http://stavstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/stavstat/resources/946b060048030c0ab3a1b7ed3bc4492f/ОСН+ЭК+ПОКДЕЯТ+МАЛЫХ+ПРЕД_2018.pdf

«К-во предприятий»: С начала 2010 по 14 год численность очень медленно росла, 14-15 всплеск, с 15-17 стояла на месте, дальше снова уровень 10-14 годов. Какие-то юрлица закрылись до показателей 14-15гг, но пока не критично много. В настоящий момент динамики роста нет.
Интересно, что перелом 14-15гг совпадает с резким сокращением штатов на предприятиях (см.ниже — «средняя численность работников»). Часть сокращенных решила пойти в бизнес (см. «инвестиции в основной капитал» 14-15г), но у многих (как минимум 2/3) дела не пошли.

«Средняя численность работников»: Резко откатилась на уровень середины 00-х. Вероятно, сократили многих или вывели за штат. Пробовали в 17 году нанять чуть больше, но в результате поувольняли даже тех, кто были.

«Оборот организаций»: Резко откатился на уровень чуть выше 2015 года.

«Отгружено товаров, выполнено услуг и работ»: Единственный показатель, где видна положительная динамика. Уровень чуть выше прошлого года. Но почему при снижении оборота стоимость работ даже чуть выше стала? Просто повысили цены! Прямой статистики за валовый объем не имеется.

«Инвестиции в основной капитал»: Резко откатились на уровень чуть выше 2016 года.

Выводы: В настоящее время положительная динамика отсутствует. Хуже всего с занятостью и рабочими местами, которые резко снизились до уровня середины 00-х. Остальные показатели снизились до уровня 15-16гг. Был кратковременный всплеск активности в 2017 году, но последующий год оказался гораздо ниже.
Из положительного: По возможности стараются не закрывать юрлица, а в первую очередь сокращать штаты и потом повышать цены.

Картинка профиля Игорь- Ставрополь 04 июня 2019 в 19:32
Картинка профиля Андрей77 04 июня 2019 в 20:23

Открытие Международной студенческой весны в Ставрополе

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 05 июня 2019 в 00:10

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ:

Картинка профиля 05 июня 2019 в 01:18

!!!

Картинка профиля Елена 05 июня 2019 в 02:15

Оксана: Вот этим мне и нравятся приезжие! ? Они полны идей и оптимизма и часто видят то, что местные не замечают.

Спасибо,Оксана,да мы такие))) Алекс пристал с бизнес планом,первое,что на ум пришло,юг-фрукты даром,под ногами валяются.Самый дешевый бизнес с нуля,вложений минимум,прибыль отличная,Микроавтобус разукрасить в тему,понатыкать кухонной утварью и катайся по городу,делай фреши,джусы,смузи. Более затратный,но тоже выгодный бизнес,закупить спецкиоски для стационарной точки,заключить договора с садами на закупку фруктов,овощей,зелени,поставить точки в проходных местах и все вуаля! Город молодежный,они не заморачиваются с готовкой,еще актуален для этого города бизнес- блины,есть спецпечи круглые,наливаешь смесь,спецпалочкой ведешь по кругу,несколько секунд,блин готов,начинка- творожная,сладкая,мясная.В догонку чай,кофе. Перееду когда,поживу,тогда город прочувствую,можно будет подумать еще.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 июня 2019 в 12:40

Картинка профиля Елена 05 июня 2019 в 13:05

Славыч: <iframe width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/25plQ67O5yg?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

Славыч-респект!!!

Картинка профиля Марьяна 05 июня 2019 в 17:11

В прошлом году была на разведке, сейчас ищу квартиру в новостройке.

akces_club- Астрахань 05 июня 2019 в 17:13

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 05 июня 2019 в 22:11

Обращение старшего поколения к участникам фестиваля

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 05 июня 2019 в 23:54

akces_club: Всем здрасте!) Слежу за веткой давно, периодически захожу посмеяться над баталиями троллей и завсегдатых сайта. Сам я из Астрахани, был в Ставрополе проездом в прошлом году. За пару дней нас покатали по лучшим местам, и вот уже как год я мечтаю снова побывать в Вашем городе. А возможно и переехать. Часто мелькают сообщения о проблемах с работой, по этому поводу особо не переживаю, я из самозанятых, что в Астре сам себе работу ищу, что в Ставе буду делать тоже самое. Когда сравнивал Астрахань и Ставрополь, то родной город показался мне полным аутсайдером во всех направлениях. Сам я не рыбак, поэтому все преимущества Астрахани на этом закончились. Радует такой момент, что девушек больше, — замечательный город

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 06 июня 2019 в 00:17

Марианна: Добрый день. Вопрос к жителям Ставрополя. Кто знает что-нибудь о ЖК «Семейный квартал»?
В прошлом году была на разведке, сейчас ищу квартиру в новостройке.

ЖК находится на окраине города (чапаевка), расположен в стороне от центральных дорог, без сквозного проезда. Не далеко от ЖК находится птицефабрика, по поводу запаха с птицефабрики не знаю нужно спрашивать у там живущих.

Картинка профиля 06 июня 2019 в 01:26

akces_club- Астрахань 06 июня 2019 в 06:58

Сергей М: Здравствуйте! Вот с таким настроением у вас всё будет отлично, Ставрополь таких людей уважает и принимает. А чем вы как самозанятый занимались бы в Ставрополе?

Зависит от рынка и от потребностей, для начала тоже самое (обслуживание оргтехники для юр лиц), а там видно будет. Спрос рождает предложения.

Centilion- Ставрополь 06 июня 2019 в 10:42

Здравствуйте!
Можете поподробнее рассказать по каким критериям сравнивали города?