Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 09 июня 2019 в 01:59

Прикольная инфа о стихийной интернациональной совместной работе собравшихся на площади.

Ставропольские зрители помогли «очистить танцпол» перед концертом Akon`а.

Жители и гости краевого центра, которые собрались на площади Ленина в ожидании выхода американского хип-хоп-исполнителя, приняли участие в стихийном флешмобе. Они помогли убрать две тысячи стульев, оставшихся после церемонии закрытия форума.
Как сообщает наш корреспондент, фраза «НЕ ВАЖНО, ИЗ КАКОЙ ТЫ СТРАНЫ, ПРОСТО ПЕРЕДАЙ СТУЛ», стала одним из девизов вечера. На всю работу у «активистов» ушло около 15 минут.
Церемония закрытия студенческой весны в Ставрополе увенчалась грандиозным 12-минутным салютом. Фейерверк стал самым длительным в истории региональной столицы.

Картинка профиля Андрей77 09 июня 2019 в 10:09

Закрытие фестиваля Международная студенческая весна стран БРИКС и ШОС.

Маргарита Иванова 10 июня 2019 в 08:04

Много тут комментариев на счет сложностей поиска работы.
Хочу как раз отписаться по этой теме. Вдруг кто-то сейчас хочет устроиться.

Вакансии Росреестра в Ставрополе. !!! Прием документов до 20 июня 2019г. По вопросам звонить по тел.: Шапка Алла Николаевна

+7 (8652) 556329
+7 (8652) 556398

1) Специалист правового отдела
от 15 000 до 23 000 руб. до вычета НДФЛ

Полная занятость, полный день

представление и защита законных прав и интересов Управления во всех государственных учреждениях и организациях, правоохранительных органах, судах общей юрисдикции, в мировом суде и арбитражных судах;

проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов;

рассмотрение жалоб, заявлений и обращений граждан, организаций, должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам, относящимся к компетенции отдела;

подготовка аналитических справок о деятельности отдела, информации для размещения в средствах массовой информации;

оказание правовой помощи структурным подразделениям Управления;

правовое обеспечение деятельности Управления.

высшее образование, предпочтительно юридическое;
желателен опыт по указанному направлению деятельности.
Трудоустройство возможно после прохождения конкурсных процедур;
При приеме устанавливается испытание сроком от 3 месяцев до 1 года.

2) Специалист отдела кадров и государственной службы
от 15 000 до 23 000 руб. до вычета НДФЛ
Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

обеспечение соблюдения государственными гражданскими служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством;

осуществление мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению конфликта интересов на федеральной государственной гражданской службе;

обеспечение деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Управления;

проведение служебных и антикоррупционных проверок;

проведение анализа сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы;

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими в соответствии с законодательством Российской Федерации;

подготовка проектов локальных актов о противодействии коррупции.

высшее образование, предпочтительно юридическое
желателен опыт в указанной сфере от 1 года
Трудоустройство возможно после прохождения конкурсных процедур
Устанавливается испытание сроком от 3 месяцев до 1 года

3) Специалист по регистрации объектов недвижимости
от 12 000 до 22 000 руб. до вычета НДФЛ

Полная занятость, полный день

подготовка для государственного регистратора прав документов для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

внесение записей в Единый государственный реестр недвижимости;

формирование пакета документов к выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, либо после отказа или прекращения государственногокадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;

формирование реестрового дела для передачи на архивное хранение и документов для выдачи заявителям;

подготовка ответов на обращения граждан, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления;

подготовка отчетности отдела.

высшее образование
трудоустройство возможно после успешного прохождения конкурсных процедур
основные социальные гарантии, предусмотренные для государственных гражданских служащих
при трудоустройстве устанавливается испытательный срок от 3 месяцев до 1 года

4) Специалист отдела организации, мониторинга и контроля
от 15 000 до 18 000 руб. до вычета НДФЛ
Требуемый опыт работы: 1–3 года

подготовка статистической отчетности;
подготовка ответов на обращения граждан;
подготовка и направление запросов, сведение информации по итогам;
участие в подготовке совещаний, оформление документации по итогам;
ведение делопроизводства;
подготовка проектов локальных нормативных актов;
подготовка аналитических таблиц с использованием EXCEL (работа с формулами и фильтрами);
подготовка презентаций Power Point
высшее образование, предпочтительно юридическое, городской или земельный кадастр;
желателен опыт работы в указанной сфере от 1 года
устанавливается испытание сроком от 3 месяцев до 1 года

Вакансия в Светлограде

1) Специалист в сфере регистрации объектов недвижимости
от 12 000 до 15 000 руб. до вычета НДФЛ

внесение записей в Единый государственный реестр недвижимости;

формирование пакета документов к выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, либо после отказа или прекращения государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав;

подготовка отчетности отдела.

среднее профессиональное образование, высшее профессиональное образование (предпочтительно)
трудоустройство возможно после успешного прохождения конкурсных процедур (отбора)
при трудоустройстве устанавливается испытательный срок от 3 месяцев до 1 года

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 09:01

Точно такие же низкие зарплаты и в центре занятости г. Хабаровска и в других городах — 14000 рублей.

Ставрополь ни чем не отличается от других городов и регионов в этом вопросе, такую работу можно найти везде.
Другое дело что 14 тысяч в Хабаровске и в Ставрополе это совершенно разные деньги по покупательской способности. В Ставрополе этих денег хватит на гораздо бОльшее.

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 10 июня 2019 в 11:50

С 3 июня мы в Ставрополе)
Первые впечатления самые радужные, чисто, огромный выбор продуктов с небольшими ценами, всё безумно вкусное, погода тоже пока радует, как и люди — помогут, подскажут)
Продавцы поголовно здороваются, когда заходишь в магазин, даже собачник друг с другом здороваются — в шоке от этого были.
Уезжать назад в Мурманск не собираемся)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 11:55

Кстати тоже этот момент в шок в первое время вверг, все здороваются, в лифте, магазине, в театре. На северах нет такого.
Вчера посетили замечательное открытие фестиваля «Белая акация» на центральной площади.
Все в лучших традициях европейских фестивалей на открытом воздухе. Смотрели балет «Кармен» в исполнении солистов Мариинского и Михайловского театра, отличный свет, сцена, звук и зрительские места.
После антракта показали самые известные шедевры мирового балета, это было одно из лучших выступлений в городе за год, как мы приехали.
Все совершенно бесплатно.

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 10 июня 2019 в 12:10

По поводу жилья.
Посуточно квартиру сняли на Airbnb со скидкой обошлась 1200 сутки.
Отличная квартира с мелкими недочётами и супер хозяин. Расположена прям напротив Тухачевского рынка.
С длительным съемом набегались, у нас собака, двое детей и завышенные требования))))
В итоге нашли через риэлтора и агентство (не буду называть название, чтоб не сочли рекламой), квартира отличная, не жаркая!!!(вот сейчас на улице 30, а у нас в квартире комфортно),
Риэлтор не разочаровал)

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 12:21

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 12:34

Я в Питере хотел сходить пару раз, но не было билетов уже за месяц, а на больший срок билет на «Кармен» стоил уже 8-11 тысяч. Много ли питерцев были на этом представлении?
А в Ставрополе сбылась цель, которую я себе поставил еще 10 лет назад. Стыдно то как!!!

Оксана- Ставрополь 10 июня 2019 в 12:38

Андрей Бикетов: Это грустно, когда желающие могут попасть на балет один раз в году. И кроме Ставропольского театра драмы (еще кукольный) театров-то и нет. Для сравнения — в Астрахани есть театр оперы и балета, во Владикавказе, в Махачкале. В Ставрополе нету. Получается, Ставрополь беднее в культурном плане. Стыдно, товарищи.

Андрей, нам действительно стыдно! 🙁 Надеюсь, что-то измениться всвязи со стройкой нового концертного зала в ЮЗ. Ну, а для больших любителей есть знаменитая филармония в Кисловодске, там оперные фестивали проходят. Как говорится, бешеной собаке семь верст не крюк. 😉

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 12:44

Мне пожалуйста вот так как есть оставьте. И да, в следующем году я посмотрел бы «Болеро», пускай мне будет стыдно.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 12:57

Славыч: Я не готов платить 30 тысяч за посещение с семьей балета Мариинского театра, приехавшего на гастроли.

Славыч — ирония, это здорово, конечно. Но есть ведь не только Мариинский театр в стране. Мариинка — бренд, который создавался столетиями. А если бы у нас был свой театр оперы и балета, дети — те же девочки — им было бы куда стремиться, чего достичь. Балетная школа есть в Ставрополе, а театра нет! Дети — которые самые талантливые уедут в другие регионы. Здесь им ничего не светит. Этот факт совсем вас не смущает? Что у нас нет такого театра, который мог бы ездить на гастроли, в том числе за рубеж, прославлять наш край в культурном плане. Я так понял, что не смущает.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 12:59

Вы говорите — как здорово! Сходил! Вам один раз в год балет в регион привезли — вы просто счастливы! Рукоплескать надо! Этот как индейцам Писарро в 17 веке показал, как стреляет пистолет, заряженный порохом. Или как в СССР привезли подпольно банку газировки и открыли на большой праздник. Это же великая вещь!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 13:08

Андрей Бикетов: Вы говорите — как здорово! Сходил! Вам один раз в год балет в регион привезли — вы просто счастливы!

вместе с художниками Китая, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 13:57

Славыч: Все еще хуже, я не один раз в год сходил, а в первый раз в жизни, причем проживая до этого в Ульяновске, Комсомольске, Южно-Сахалинске, Хабаровске. Эти все города крупнее Ставрополя, но не случилось как то, наверное даже один раз в год туда такие представления не доезжают. Извините, мне не с чем сравнивать, мне стыдно, большой грех этому радоваться и хвалить Ставрополь за эту несчастную подачку, я как нибудь сильно раскаюсь и обрету просветление. А пока прошу простить и понять за эту ошибку, такое не может нравится нормальному человеку, чего уж там, варварское нутро лезет наружу, радуюсь просто и без затей простым вещам.
А уже через 2 дня можно еще согрешить и сходить на АРТ-ПЛЕНЭР «МАСТЕР-КЛАСС НА КРЕПОСТНОЙ» —вместе с художниками Китая, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 14:05

Андрей Бикетов: Сколько театров в Ставрополе?

Интересно вы количеством считаете. Мне например важнее что бы даже при одном театре я мог видеть и слышать талантливых и известных актеров, музыкантов. Или иметь транспортную доступность в течении нескольких часов приехать на спектакль.
Можно построить сотню музеев в которых не будет достойных картин, сотню театров в которых не будет достойных актеров.
Так что не надо мозги сношать и убеждать как плохо я поступил сходив на представление Мариинского театра в Ставрополе. Я в прошлом году был в Екатеринбурге на «Фестивале Бажова», такого нищего и убогого фестиваля больше не встречал ни где, так что мне количество театров в этом городе ни о чем не говорит. Населению нафиг они не нужны, вот и вся культура, забыли даже про своего великого писателя. Зато в многочисленных Макдональдсах очереди аж на улице, театралов таких из себя культурных.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 10 июня 2019 в 14:08

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 14:13

Sh-a-d: Хождение по театрам и музеям ограничено нищенскими зарплатами. На hh.ru грусть печаль.

Ага, аж разорился купив билеты в театр за 200 рублей. Почему то «нищенские» зарплаты позволяют населению курить не самые дешевые сигареты, а в театр ходить вот мешают.

Оксана- Ставрополь 10 июня 2019 в 14:23

Андрей Бикетов: Это Южно-Сахалинск крупнее, где 200 тыс человек живет? КОМСОМОЛЬСК, ГДЕ 250000 ЖИВЕТ? В Хабаровске 600 тыс. Так вы равняйтесь уж тогда на Светлоград с Ипатово, чего уж там. Еще раз — для вас специально я посмотрел — в Махачкале 14 театров, в Владикавказе 10. Люди там не ждут, как вы манны небесной, а приходят в кассу и покупают билет в течение любого из 9 месяцев в году. Сколько театров в Ставрополе? Сколько музеев?

Ну, зря Вы так. В Ставрополе билеты в театр очень хорошо покупаются, и на концерты в залы, и в филармонию. И даже на очень дорогие представления, на Дениса Мацуева, например. Только новые театры нам никто что-то не строит. 🙁 Да и в этих городах они в советские годы строились скорее всего. Так что это вообще не показатель, горожане в данном случае не причем.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 15:22

Оксана: Ну, зря Вы так. В Ставрополе билеты в театр очень хорошо покупаются, и на концерты в залы, и в филармонию. И даже на очень дорогие представления, на Дениса Мацуева, например. Только новые театры нам никто что-то не строит. ? Да и в этих городах они в советские годы строились скорее всего. Так что это вообще не показатель, горожане в данном случае не причем.

Вот сколько раз читаю ваши записи, Оксана, и в который раз убеждаюсь в вашем уме. Это замечательно! Просто нужно развивать. Я хотел сказать, что у города есть не только достоинства, но и слабые стороны. Нет идеальных городов. Но для меня достоинства Ставрополя — они во сто крат перекрывают все, иначе бы не переезжал с семьей.