Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
akces_club- Астрахань 06 июня 2019 в 15:50

Centilion: Здравствуйте!
Можете поподробнее рассказать по каким критериям сравнивали города?

Здравствуйте, по лично субъективным, т. е. Важными для меня. А это экология, вода, благоустройство, доступность продуктов местного производства, климат — сейчас сезон мошки, в этом году повезло, её мало, обычно месяц без вылозно дома. Онкология это большая проблема Астрахани, лично мое здоровье идет на поправку, как только выезжаю из города. Места отдыха весьма и весьма ограничены, единственный бесплатный городской пляж утопает в мусоре, с мусором в принципе в Астрахани проблемы.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 07 июня 2019 в 08:51

Вот что правда, то правда. Астрахань — одна из мусорных столиц России. пока неофициальная. Летом наступает маленькая смерть — жара такая, что как на домашнем аресте.

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 07 июня 2019 в 09:54

Гражданин мира: Если кратко, то на машине из Ростова-на-Дону. Про дорогу до Ставрополя я как раз хочу написать в статье.

Статью опубликовали, велком https://nesiditsa.ru/discovery/galopom-po-evro-stavropolyu

Картинка профиля Александр- Саратов 07 июня 2019 в 10:13

Добрый день! Мы с супругой планируем переехать из Саратовской области в Ставропольский край. Будем покупать дом или землю под строительство. Знакомые посоветовали село Верхнерусское около Ставрополя. Подскажите, как там с климатом, оползнями, грунтовыми водами, дорогой до города. Насколько место распиаренное. Бывают пригороды по жилью дороже центра города.
Какие еще есть хорошие села вокруг Ставрополя для хороших людей? 🙂

Картинка профиля Андрей77 07 июня 2019 в 11:21

Александр: Добрый день! Мы с супругой планируем переехать из Саратовской области в Ставропольский край. Будем покупать дом или землю под строительство. Знакомые посоветовали село Верхнерусское около Ставрополя. Подскажите, как там с климатом, оползнями, грунтовыми водами, дорогой до города. Насколько место распиаренное. Бывают пригороды по жилью дороже центра города.
Какие еще есть хорошие села вокруг Ставрополя для хороших людей? ?

Верхнерусское делится на верхнюю(северную) и нижнюю (южную) части. Южная часть возле леса, хорошие дороги, школа, детсад. В северной части новые дома, но дорога грунтовка.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 07 июня 2019 в 14:43

Добрый день, ставропольчане! Ветке вашей шестой год пошел, читаю с апреля 2015. И как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать 🙂 Вообщем еду на разведку, с сыном 7 лет. Будем в славном городе с 3 по 6 июля. Набросала список мест для посещения, подкорректируйте если что. День первый — погулять в центре города, хорошо, что автобус прибывает в первую половину дня. День второй — парк Победы. День третий — Холодные родники и Комсомольское озеро. День четвертый — он же крайний, ибо вечером в 18.00 автобус, возможно успею посмотреть пару микрорайонов, где ЖК Дуэт и Достояние. И пусть с погодой нам повезет!

Картинка профиля elika- Сыктывкар 07 июня 2019 в 14:43

Добрый день,какой сайт лучше для поиска аренды дома от собственника ,кроме авито ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июня 2019 в 14:52

Lorkin: Добрый день, ставропольчане! Ветке вашей шестой год пошел, читаю с апреля 2015. И как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать ? Вообщем еду на разведку, с сыном 7 лет. Будем в славном городе с 3 по 6 июля. Набросала список мест для посещения, подкорректируйте если что. День первый — погулять в центре города, хорошо, что автобус прибывает в первую половину дня. День второй — парк Победы. День третий — Холодные родники и Комсомольское озеро. День четвертый — он же крайний, ибо вечером в 18.00 автобус, возможно успею посмотреть пару микрорайонов, где ЖК Дуэт и Достояние. И пусть с погодой нам повезет!

Парк Победы, Музей истории на Владимирской площади в один день сможете посетить, через тухачевский рынок, где и пообедать можно, заодно и новые микрорайоны рядом.
Центр города и Комсомольский пруд вместе лучше, это близко.
Холодные родники перед выездом хорошо будет, а то по горкам там набегаетесь.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 07 июня 2019 в 15:31

Славыч: Парк Победы, Музей истории на Владимирской площадив один день сможете посетить, через тухачевский рынок, где и пообедать можно, заодно и новые микрорайоны рядом.
Центр города и Комсомольский пруд вместе лучше, это близко.
Холодные родники перед выездом хорошо будет, а то по горкам там набегаетесь.

Спасибо, записала. А то и правда — после горок лучше в автобусе ноги вытянуть:)

Картинка профиля Анюта 07 июня 2019 в 16:44

Lorkin: Добрый день, ставропольчане! Ветке вашей шестой год пошел, читаю с апреля 2015. И как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать ? Вообщем еду на разведку, с сыном 7 лет. Будем в славном городе с 3 по 6 июля. Набросала список мест для посещения, подкорректируйте если что. День первый — погулять в центре города, хорошо, что автобус прибывает в первую половину дня. День второй — парк Победы. День третий — Холодные родники и Комсомольское озеро. День четвертый — он же крайний, ибо вечером в 18.00 автобус, возможно успею посмотреть пару микрорайонов, где ЖК Дуэт и Достояние. И пусть с погодой нам повезет!

Я тож с сыном (9 лет) еду на разведку 🙂 ток мы уже 1 июля там будем

Картинка профиля Таня- Киров 08 июня 2019 в 09:34

Всем привет! Народ подскажите, пожалуйста, от ЖК Российский до школы в ЖК Солнечный круг очень далеко? Вроде обещали построить аллею пешеходную, знает ли кто, идут работы?

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 июня 2019 в 09:48

Для ребенка будет где то 30 минут пешком. Аллея внутри «Солнечного круга», из «Российского» надо будет идти по ул. Тухачевского до ул. Пирогова.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 июня 2019 в 09:54

Более 80-и тысяч зрителей из числа участников III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» и ставропольчан
приняли участие в зажигательной дискотеке под управлением наших гостей — французских диджеев David Vendetta и Willy William.

https://www.youtube.com/watch?v=P6Brv59V2eI

Оксана- Ставрополь 08 июня 2019 в 11:58

Таня: Всем привет! Народ подскажите, пожалуйста, от ЖК Российский до школы в ЖК Солнечный круг очень далеко? Вроде обещали построить аллею пешеходную, знает ли кто, идут работы?

Планы такие есть, но работы похоже пока не ведутся. Мне кажется, от Российского ближе будт 45 школа на Тухачевского.

Картинка профиля Таня- Киров 08 июня 2019 в 12:24

Оксана: Планы такие есть, но работы похоже пока не ведутся. Мне кажется, от Российского ближе будт 45 школа на Тухачевского.

Оксана, спасибо. Насколько знаю 45 школа прилично так переполнена, непонятно, что с 50й, но обещают, что там будет только первая смена. Первое время можно и повозить в школу, если знать наверняка, что аллея когда-нибудь будет, пусть и не близко ходить будет, главное, чтобы безопасно. Пока что, дистанционно нам Российский больше всех нравится. Солнечный круг кажется на его фоне слишком тесным, застройка плотнее кажется, если я не права, поправьте, пожалуйста))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 июня 2019 в 12:54

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 июня 2019 в 12:55

Фото с концерта на Владимирской площади

Вложения:
Оксана- Ставрополь 08 июня 2019 в 14:28

Таня: Оксана, спасибо. Насколько знаю 45 школа прилично так переполнена, непонятно, что с 50й, но обещают, что там будет только первая смена. Первое время можно и повозить в школу, если знать наверняка, что аллея когда-нибудь будет, пусть и не близко ходить будет, главное, чтобы безопасно. Пока что, дистанционно нам Российский больше всех нравится. Солнечный круг кажется на его фоне слишком тесным, застройка плотнее кажется, если я не права, поправьте, пожалуйста))

Таня, о Российском мне сложно судить, я его только издалека вижу. А Солнечный и мне кажется тесным. Надеюсь, что школа новая разгрузит 45-ую. И в плане безопасности они мне видятся абсолютно равноценными, все равно ведь придется проспект переходить.

Картинка профиля 08 июня 2019 в 23:00

С 17:00 до 23:59 8 июня пешеходными улицы Дзержинского, Октябрьской Революции,Артёма, Морозова, Кавалерийской, Булкина, Советской, Карла Маркса.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 июня 2019 в 00:40

Центр сегодня днём

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь