Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

akces_club- Астрахань 06 июня 2019 в 15:50

Centilion: Здравствуйте!
Можете поподробнее рассказать по каким критериям сравнивали города?

Здравствуйте, по лично субъективным, т. е. Важными для меня. А это экология, вода, благоустройство, доступность продуктов местного производства, климат — сейчас сезон мошки, в этом году повезло, её мало, обычно месяц без вылозно дома. Онкология это большая проблема Астрахани, лично мое здоровье идет на поправку, как только выезжаю из города. Места отдыха весьма и весьма ограничены, единственный бесплатный городской пляж утопает в мусоре, с мусором в принципе в Астрахани проблемы.

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 07 июня 2019 в 08:51

Вот что правда, то правда. Астрахань — одна из мусорных столиц России. пока неофициальная. Летом наступает маленькая смерть — жара такая, что как на домашнем аресте.

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 07 июня 2019 в 09:54

Гражданин мира: Если кратко, то на машине из Ростова-на-Дону. Про дорогу до Ставрополя я как раз хочу написать в статье.

Статью опубликовали, велком https://nesiditsa.ru/discovery/galopom-po-evro-stavropolyu

Картинка профиля Александр- Саратов 07 июня 2019 в 10:13

Какие еще есть хорошие села вокруг Ставрополя для хороших людей? 🙂

Картинка профиля Андрей77 07 июня 2019 в 11:21

Александр: Добрый день! Мы с супругой планируем переехать из Саратовской области в Ставропольский край. Будем покупать дом или землю под строительство. Знакомые посоветовали село Верхнерусское около Ставрополя. Подскажите, как там с климатом, оползнями, грунтовыми водами, дорогой до города. Насколько место распиаренное. Бывают пригороды по жилью дороже центра города.
Какие еще есть хорошие села вокруг Ставрополя для хороших людей? ?

Верхнерусское делится на верхнюю(северную) и нижнюю (южную) части. Южная часть возле леса, хорошие дороги, школа, детсад. В северной части новые дома, но дорога грунтовка.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 07 июня 2019 в 14:43

Добрый день, ставропольчане! Ветке вашей шестой год пошел, читаю с апреля 2015. И как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать 🙂 Вообщем еду на разведку, с сыном 7 лет. Будем в славном городе с 3 по 6 июля. Набросала список мест для посещения, подкорректируйте если что. День первый — погулять в центре города, хорошо, что автобус прибывает в первую половину дня. День второй — парк Победы. День третий — Холодные родники и Комсомольское озеро. День четвертый — он же крайний, ибо вечером в 18.00 автобус, возможно успею посмотреть пару микрорайонов, где ЖК Дуэт и Достояние. И пусть с погодой нам повезет!

Картинка профиля elika- Сыктывкар 07 июня 2019 в 14:43

Добрый день,какой сайт лучше для поиска аренды дома от собственника ,кроме авито ?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 07 июня 2019 в 14:52

Lorkin: Добрый день, ставропольчане! Ветке вашей шестой год пошел, читаю с апреля 2015. И как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать ? Вообщем еду на разведку, с сыном 7 лет. Будем в славном городе с 3 по 6 июля. Набросала список мест для посещения, подкорректируйте если что. День первый — погулять в центре города, хорошо, что автобус прибывает в первую половину дня. День второй — парк Победы. День третий — Холодные родники и Комсомольское озеро. День четвертый — он же крайний, ибо вечером в 18.00 автобус, возможно успею посмотреть пару микрорайонов, где ЖК Дуэт и Достояние. И пусть с погодой нам повезет!

Парк Победы, Музей истории на Владимирской площади в один день сможете посетить, через тухачевский рынок, где и пообедать можно, заодно и новые микрорайоны рядом.
Центр города и Комсомольский пруд вместе лучше, это близко.
Холодные родники перед выездом хорошо будет, а то по горкам там набегаетесь.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 07 июня 2019 в 15:31

Славыч: Парк Победы, Музей истории на Владимирской площадив один день сможете посетить, через тухачевский рынок, где и пообедать можно, заодно и новые микрорайоны рядом.
Центр города и Комсомольский пруд вместе лучше, это близко.
Холодные родники перед выездом хорошо будет, а то по горкам там набегаетесь.

Спасибо, записала. А то и правда — после горок лучше в автобусе ноги вытянуть:)

Картинка профиля Анюта 07 июня 2019 в 16:44

Я тож с сыном (9 лет) еду на разведку 🙂 ток мы уже 1 июля там будем

Картинка профиля Таня- Киров 08 июня 2019 в 09:34

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 июня 2019 в 09:48

Для ребенка будет где то 30 минут пешком. Аллея внутри «Солнечного круга», из «Российского» надо будет идти по ул. Тухачевского до ул. Пирогова.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 июня 2019 в 09:54

Более 80-и тысяч зрителей из числа участников III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» и ставропольчан
приняли участие в зажигательной дискотеке под управлением наших гостей — французских диджеев David Vendetta и Willy William.

Оксана- Ставрополь 08 июня 2019 в 11:58

Таня: Всем привет! Народ подскажите, пожалуйста, от ЖК Российский до школы в ЖК Солнечный круг очень далеко? Вроде обещали построить аллею пешеходную, знает ли кто, идут работы?

Картинка профиля Таня- Киров 08 июня 2019 в 12:24

Оксана: Планы такие есть, но работы похоже пока не ведутся. Мне кажется, от Российского ближе будт 45 школа на Тухачевского.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 июня 2019 в 12:54

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 08 июня 2019 в 12:55

Фото с концерта на Владимирской площади

Вложения:
Оксана- Ставрополь 08 июня 2019 в 14:28

Таня: Оксана, спасибо. Насколько знаю 45 школа прилично так переполнена, непонятно, что с 50й, но обещают, что там будет только первая смена. Первое время можно и повозить в школу, если знать наверняка, что аллея когда-нибудь будет, пусть и не близко ходить будет, главное, чтобы безопасно. Пока что, дистанционно нам Российский больше всех нравится. Солнечный круг кажется на его фоне слишком тесным, застройка плотнее кажется, если я не права, поправьте, пожалуйста))

Таня, о Российском мне сложно судить, я его только издалека вижу. А Солнечный и мне кажется тесным. Надеюсь, что школа новая разгрузит 45-ую. И в плане безопасности они мне видятся абсолютно равноценными, все равно ведь придется проспект переходить.

Картинка профиля 08 июня 2019 в 23:00

С 17:00 до 23:59 8 июня пешеходными улицы Дзержинского, Октябрьской Революции,Артёма, Морозова, Кавалерийской, Булкина, Советской, Карла Маркса.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 июня 2019 в 00:40

Центр сегодня днём