Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 16:20

Андрей Бикетов: А есть улицы, где не такое и где совсем не такое дорожное покрытие

Конечно есть, но весь основной городской траффик осуществляется по 50 лет ВЛКСМ, Пирогова, Доваторцев, Лермонтова, Шпаковской, обходу, Кулакова и Доваторцев, где покрытие «отгламурено», как вы пишете. Зачем мне обращать внимание на дороги которые малозначительны для водителей, а по некоторым они никогда в жизни и не проедут. Желания выискивать специально для форума какую либо пакость не испытываю. Пишу как есть, по вышеозначенным улицам дороги просто класс.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 16:26

Славыч: Конечно есть, но весь основной городской траффик осуществляется по 50 лет ВЛКСМ, Пирогова, Доваторцев, Лермонтова, Шпаковской, обходу, Кулакова и Доваторцев.Зачем мне обращать внимание на дороги которые малозначительны для водителей, а по некоторым они никогда в жизни и не проедут.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 16:30

Я вроде перечислил все основные дороги города. Вы не читаете что вам отвечают?
Ну а про вокзал и аэропорт это наверное в другой теме. Я в Хабаровске прожил с аэропортом и вокзалом в черте города, когда самолеты над головой садятся и взлетают, плюс поезда через центр туда-сюда едут, с пробками на переездах и вонью от цистерн с нефтью.
Извините, в таком городе я жить не хочу больше ни с машиной, ни без.
Это самый большой плюс Ставрополя, что тут нет всей этой беды. Можно наслаждаться чистотой и тишиной.
Вы меня не поймете, что бы осознать это, надо пожить в промышленном, транзитном городе.

Андрей Бикетов: А жить рядом, не съездить в Анапу или Геленджик

Автобусы с автовокзала вроде нормально ходят. А до Невинномысска дорога занимает ровно столько же, сколько я тратил что бы доехать до вокзала Хабаровска в центре города из Северного микрорайона. Так что эти 40 минут до вокзала не такая уж и катастрофа, жить рядом с вокзалом вот это настоящая боль.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 16:37

Славыч: Я вроде перечислил все основные дороги города. Вы не читаете что вам отвечают?
Извините, в таком городе я жить не хочу больше ни с машиной, ни без.

Автобусы с автовокзала вроде нормально ходят, как и поезда из Невинномысска.

Про автобус писал выше. Так я и так живу в большом промышленном городе. Урал — это край множества заводов, это особый склад человека. Урал — горнозаводская цивилизация, сталь, трубы, металл, кровь всей промышленности идет отсюда.Это одна из причин переезда отсюда и есть — экология и заводы. Еще тут жилье намного дороже.

Оксана- Ставрополь 10 июня 2019 в 16:40

Андрей Бикетов: Получается, я по такому принципу могу взять лучшую дорогу в своем городе и выставить ролик. И сказать, что все дороги такие, кто же проверит? И опять — вот для вас дороги важны, если вы зарабатываете грузоперевозками или ездите далеко на работу. Я за свою жизнь и разу не водил машину и не хотел водить. Мне ваш ролик ничего не даст, к сожалению. Меня больше волнуют возможности жд вокзала и аэропорта. Если зимой в семье пополнение будет (сразу двое), то как с тремя детьми и с женой на отдых выбираться? Минивэн заказывать до жд вокзала Невинномысска, потом можно на Анапу или до Туапсе? Вот у меня проблема. Две автолюльки с собой тягать. Автобус не подойдет — слишком долго ехать с маленькими детьми, не выдержим. Вот проблема. А жить рядом, не съездить в Анапу или Геленджик, это как быть на пасеке и не поесть меда. Есть только поезд в сторону Адлера.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 16:40

Андрей Бикетов: Так я и так живу в большом промышленном городе

Ну и для чего вам тогда в добавок ко всему еще одна экологическая катастрофа в виде аэропорта и железной дороги под окнами дома? Как близость можно считать плюсом?
Ездят на поездах и летают на самолетах жители редко, а дискомфорт от всей этой помойки будут вкушать каждый день

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 16:44

Славыч: Ну и для чего вам тогда в добавок ко всему еще одна экологическая катастрофа в виде аэропорта и железной дороги под окнами дома?Как близость можно считать плюсом?

Просто это плюс, когда у тебя трое маленьких детей. Такси на 400 км — дорогое удовольствие. Спасибо за ваши сообщения, тогда остается поезд до Адлера. Или такси большой вместимости до Невинки.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 16:45

Андрей Бикетов: Просто это плюс, когда у тебя трое маленьких детей.

Кому как, для меня «+» когда дети дышат в городе свежим воздухом а не испарениями от цистерн с нефтепродуктами, креозотом и антисептиками.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 16:46

Оксана: Андрей, очень много удобных автобусных маршрутов от турагенств, мы так в Крым ездим. СтавропольТранстур, Сатонтур. С детьми конечно удобнее на поезде, согласна.

Оксана- Ставрополь 10 июня 2019 в 16:51

Андрей Бикетов: Оксана, да. вы верно все понимаете. Просто если дети совсем маленькие. Я со своим полчаса еду в трамвае — он уже устает, начинает нервничать.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 16:54

Оксана: Андрей, можно брать автобус, который идет ночью. Дети будут спать и возможно дорога пройдет легче. Но честно, с совсем маленькими детьми я не ездила. С детсадовцем — вполне нормально.

Спасибо. Это у меня жена спрашивала, я не знал, как спросить на форуме, стеснялся что ли. Спасибо. Здесь действительно помогают людям. Наверное, надо быть добрее к окружающим. Ко мне это в первую очередь относится. Мы просто в этом году не поедем, а до этого каждый год приезжали на море. Сначала к родителям, оттуда на море. Тут очень не хватает моря, это уральские только понимают.

Картинка профиля Сатина- Чита 10 июня 2019 в 18:54

На правах гостьи расспрашивала ребят, которые живут в Ставрополе и работали на фестивале студентов. Это были операторы телевидения, администраторы гостиниц где я забирала своих подопечных, работники столовой в студенческих локациях и немного с курьерами, с которыми забирала полиграфию в местной типографии.
На мои слова о том что я знаю как им плохо живется с зарплатой 15 тысяч все дружно крутили пальцем у виска и советовали больше слушать всяких бездельников.
Вот коротко что я и хотела написать по этой теме.

По теме проживания, я решила тут остаться и буду уговаривать переехать своих родителей и сестру. Ставрополь очень похож на центральную часть Иркутска, где я любила гулять и старалась посещать как можно чаще. Разве что без Ангары, но зато с замечательными парками. На Холодные родники я сегодня все таки добралась и даже искупалась в ледяной воде. Теперь завтра дойду и до Комсомольского пруда, моя соседка по комнате уже была и говорит что все замечательно, вода чистая, говорят еще и «корыта» есть в городе с родниковой водой.
А пока хочу покататься на катамаране по озеру, я никогда в жизни этого еще не пробовала. У нас в Чите есть озеро, в которое сбрасывают стоки из аэропорта, ОАО «Нефтемаркет» и угольного склада ТЭЦ, но в этой кислоте плавать опасно, поэтому, Андрей, не надо пожалуйста ругать мои маленькие радости, которые я нахожу в Ставрополе.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 19:12

Сатина: Немного напишу первых впечатлений из общения с местной молодежью в плане заработка.
Вот коротко что я и хотела написать по этой теме.

По теме проживания, я решила тут остаться и буду уговаривать переехать своих родителей и сестру.Ставрополь очень похож на центральную часть Иркутска, где я любила гулять и старалась посещать как можно чаще. Разве что без Ангары, но зато с замечательными парками. На Холодные родники я сегодня все таки добралась и даже искупалась в ледяной воде. Теперь завтра дойду и до Комсомольского пруда, моя соседка по комнате уже была и говорит что все замечательно, вода чистая, говорят еще и «корыта» есть в городе с родниковой водой.

Вы молодец, я, был неправ, извините меня. Я надеюсь, что все у вас получится. Аd finem, как говорится.

Картинка профиля Сатина- Чита 10 июня 2019 в 19:44

Хорошо будет принимать так как есть мнения друг друга без попытки переубедить, у всех разный жизненный опыт. Ваше мнение будет интересно жителям миллионников, а мнение Славыча жителям Дальнего Востока и Сибири, и вы оба будете правы, но окончательное решение каждый для себя делает в первую очередь на мнении своих земляков и собственных ощущений.
Я не приемлю тут только откровенное вранье Алекса, которое явно даже после нескольких дней пребывания в городе. Работа есть, предлагают вплоть до объявлений на дверях магазинов и ресторанов, не верите, зайдите в Нью-Йоркер например на Александровской площади или в любом ресторане города где требуются почти все специальности по профилю. Понятно что я смотрела только для молодых девушек, но для мужчин еще больше возможностей обычно. Деньги у жителей есть и в выходные все рестораны, кафе забиты и расписаны по часам. Значит где то жители зарабатывают, и не плохо. Средний чек ресторана достаточно высок, я не ожидала что например пицца будет стоить так же как в Иркутске. Вижу некоторый дисбаланс, в Ставрополе больше денег берут за ручной труд и обслуживание в ценнике, а в Сибири основную цену составляют продукты. Но начинки тут однозначно больше!!!
А так, все мои новые знакомые при деле, безработных не встречала пока.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 19:56

Нам на Ерохина асфальт положили через частный сектор, да и по другим участкам смотрю работа кипит. Малые дороги приводят в порядок.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 19:56

Сатина: Ну вот и замечательно что вы понимаете разницу в ощущении города между жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и жителями Сибири и ДВ. Действительно у нас разные вкусовые рецепторы, поэтому и Славыч с вами не может общего языка найти, который просто не мог видеть ни балет в исполнении великих мастеров, ни театр, ни дороги без ям и ухабов в центре города.

Про дорогу — это очень смешно. Я просто представляю такой памятник ровной дороге. А дорожных строителей за ее строительство награждают олимпийскими медалями. И именными часами. Все, не буду больше. Правда, не буду! Ах-ах-ах!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 20:03

Андрей Бикетов: Про дорогу — это очень смешно.

Прикольно читать веселого иксперда по дорогам из Екатеринбурга, который не видел ни масштабов, ни качества дорожного капитального строительства, развернувшегося в Ставрополе в последние месяцы. Ну смешно так смешно, а строители дорог например по ул Лермонтова и Мира заслужили и награды и именные часы, работая круглыми сутками и в краткие сроки обустроившие кроме дорог и тротуары и газоны с травой и цветами.
Это примерно как у вас в Екатеринбурге от Исети до Восточной, только в 3 раза больше, и все это в центре, с ночными работами чтобы не создавать пробок днем.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июня 2019 в 20:06

Славыч: Прикольно читать веселого иксперда по дорогам из Екатеринбурга, который не видел ни масштабов, ни качества дорожного строительства, развернувшегося в Ставрополе в последние месяцы. Ну смешно так смешно, а строители дорог например по ул Лермонтова и Мира заслужили и награды и именные часы, работая круглыми сутками и в краткие сроки обустроившие кроме дорог и тротуары и газоны с травой и цветами.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июня 2019 в 20:08

Андрей Бикетов: Главное, чтобы щебенку положили! И гудрона, гудрона побольше! Ааааа! Все, молчу.

Ну да, права все таки Сатина по поводу персонажей с лозунгами про пенсионеров и детей.
У тролей просто цель загадить любые положительные новости — театральные и балетные мероприятия дерьмовые, с работой перспективы никакие, дороги дерьмовые. На все один и тот же ответ. Про детей так, ради правдоподобности врут, якобы мечтают переехать.

Centilion- Ставрополь 10 июня 2019 в 21:03

Да простит меня Славыч, сейчас я затрону Хабаровск не с лучшей стороны
Когда я писал своё мнение о Хабаровске, после посещения, то меня закидали камнями на форуме SSC в ветке Хабаровского края

undefined: Мне не нужен отгламуренный город. Он краше такой, как есть.

Был август 2013 года на дворе, когда я поехал в гости в Комсомольск-на-Амуре, прилетев самолётом в Хабаровск
что меня первое удивило на всём ДВ, так это ужасные дороги
дороги Хабаровска по сравнению с тогдашними Ставропольскими были не в пользу Хабаровских
трещины почти на всём протяжении и ширине дорожного полотна
бордюры за исключением центра, оставшиеся ещё в наследие от СССР, зачастую были либо переломаны, рассыпались, либо отсутствовали напрочь, а на их месте лужи/грязь по обочинам

трава не кошена, в пояс взрослого человека, во дворах бурьян выше человеческого роста, подавляющее большинство дворов были с разбитыми детскими площадками

подъезды многих домов даже мягко назвать грязными
обшарпанные стены, отваливающаяся краска, точнее, её малые остатки, исписаны, обоссаны, обосраны
выйдя из подъезда, зайдя в автобусы, везде меня в таких общественных помещениях преследовал запах вонючих собак (не знаю с чем это связано, может какие-то химикаты так воняют) и липкие поручни, лифты грязные

я за первый час пребывания в Ха получил такую дозу стресса и шока, меня эта атмосфера вогнала в такую дикую депрессию, которую я даже не могу описать, т.к. такого разочарования в своей жизни я никогда и не от чего не испытывал. Меня только могла согреть мысль, что я здесь не на долго, на каких-то 1,5 месяца, а дальше я вернусь в свой родной Ставрополь, где худо-бедно, но на тот момент всё равно занимались дорогами, меняли бордюры, косили траву

когда мы ехали по Хабаровску, выехали за город в сторону Комсы, то я грешным делом подумал, что местных жителей может спасти только потом, чтобы смыло всю это дичь в виде дорог напрочь, тогда-то наверное и отремонтируют, иначе местных чиновников нечего не заставит шевелиться

а на след. неделю объявили, что уровень Амура повышается, тут я понял, что мысль материальна, хах
как раз в самый пик наводнения мы там были, и я видел, как не особо шевелятся чиновники заранее зная, что надо отсыпать дамбы, что нужно что-то делать, чтобы города меньше топило
чиновники ровным счётом нечего не делали, кроме выражения озабоченности по ТВ

ну да ладно, не об этом

центр Хабаровска был более-менее чист и облагорожен, но это центр, и центр Ха, как и весь Хабаровск мне напоминал наш район Туапсинки, но на Туапсинке тротуары, дороги основные сделаны. В Хабаровске же тротуары были разбитые, сродни тому, что у нас было на ул. Васильева до прошлого года

Парк Гагарина в Ха и парк Железнодорожников в Комсе мне врезались в глаза своим огромнейшим сходством с нашим Даниловским кладбищем, дальше иначе я их не смог воспринимать

и уже дальше, спустя пол дня пребывания, меня такие плюсы как разветвлённые Ж/Д и Авиа маршруты, никак не грели своим «теплом», общий вид городов, которые остановились в развитии со времён распада СССР меня вводил в дикую тоску

дорогие продукты, дорогие средства гигиены, причём та пена для бритья, которой я пользуюсь, в упаковке, которую у нас распродали ещё в начале 2013 года можно было встретить в середине года в Хабаровске и Комсе, для меня это ещё один был минус

не было такого обилия магазинов ,как у нас в городе
я привык, что выйдя из дома, в соседнем доме есть Магнит, а через дорогу Пятёрочка, там же таких ништяков не было и близко, в какой-то «киоск» в 50 м2 надо было идти пару кварталов, который ещё поди и найди, если ты не местный
огромного выбора продуктов нет, овощи и фрукты пластмассовые, дорогие

____________

Я согласен, что Ж/Д и авиацию в Ставрополе нужно развивать, это несомненно
но с другой стороны, уж лучше в таком виде, как она есть сейчас, лучше уж будут отгламуренные дороги, тротуары, пострижены трава, чем вот то безобразие, которое я увидел тогда

Я не знаю как там сейчас, есть ли подвижки в благоустройстве или нет, ибо видео на ютубе особого представления не дают об этом, только лишь понимание того, что глобально нечего не изменилось в Хабаровске и в Комсе за последние 6 лет
В это же время Ставрополь с Джатдоевым и Владимировым рванул вперёд далеко, и судя по набранным темпам, то дальше будет не хуже

И мне не нужны полёты заграницу или по России, поездки во все направления на поезде из города, который выглядит так, словно его бросили 30 лет назад
уж лучше я за 150 км съезжу в другой город, чем буду ездить и ходить по разбитым дорогам и тротуарам, наблюдать ,как растёт бурьян в 3 метра высотой и его никто не косит, что воняет химикатами в городе, летают всякие комары, оводы и другая живность

П.С. извините, кого задел за живое, это моё мнение, мои впечатления и мысли описанные на их основе