Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июня 2019 в 09:58

Centilion: А сейчас же тенденция на новую страшилку, что работы нет, город загнивается и выглядит депрессивно, все массово валят из города и т.д.

Такие страшилки разбиваются вдребезги публикацией фотографий и видео города. Никто не поверит что так может выглядеть город в котором живут нищие, безработные, особенно учитывая что делается все для себя а не на показуху как в туристических городах.

Кстати мэр опубликовал отличную подборку фото как убирают центр города после массовых мероприятий, все для горожан и ради чистоты. Нередко вижу как детишки на коленках ползают, оказывается и это тоже учитывается, делают все на совесть.

Вложения:
Картинка профиля Елена 11 июня 2019 в 10:03

Славыч: Такие страшилки разбиваются вдребезги публикацией фотографий и видео города. Ни кто не поверит что так может выглядеть город в котором живут нищие, безработные, особенно учитывая что делается все для себя а не на показуху как в туристических городах.

Вау,а унас машина с щетками пройдет,грязь по асфальту размажут и то только когда кто то едет с проверкой из чиновников.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июня 2019 в 11:16

Вложения:
Картинка профиля Анюта 11 июня 2019 в 12:56

Картинка профиля Елена 11 июня 2019 в 13:10

Анюта: Всем доброго дня! А у меня такой вопрос возник— сколько дней длится отпуск у бюджетников на юге? У меня в Якутии 66-69дней сейчас. И оплачиваемый проезд раз в 2 года. Есть такое у вас?

Анюта,это льготы для северных районов(пока еще не забрали).На юге этого нет.

Картинка профиля yuriseid 11 июня 2019 в 14:12

Centilion:
Бред

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 11 июня 2019 в 14:25

Славыч: Мне нравится что люди в большинстве благодарно реагируют, а жители города еще и подтверждают все что делается своими словами

<iframe class=»instagram-media instagram-media-rendered» id=»instagram-embed-0″ src=»https://www.instagram.com/p/Byjs2ySi9JT/embed/captioned/?cr=1&v=12&wp=500&rd=https%3A%2F%2Fnesiditsa.ru&rp=%2Fforum%2Fpyat-preimushhestv-pereezda-v-stavropol%2Fpage%2F1401#%7B%22ci%22%3A0%2C%22os%22%3A3308.709999997518%7D&#187; allowtransparency=»true» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ height=»810″ data-instgrm-payload-id=»instagram-media-payload-0″ scrolling=»no» style=»background: white; max-width: 500px; width: calc(100% — 2px); border-radius: 3px; border: 1px solid rgb(219, 219, 219); box-shadow: none; display: block; margin: 0px 0px 12px; min-width: 326px; padding: 0px;»></iframe>

<script async=»» src=»//www.instagram.com/embed.js»></script>

Вот это круто. Это хорошо.

Картинка профиля Андрей77 11 июня 2019 в 14:51

yuriseid: Не было такого. Было — про работу и занятость. Про то, что из-за прироста новых микрорайонов для переезжающих и отсутствия градообразующих предприятий будут большие проблемы с занятостью вне строительного и развлекательного секторов.

На заводах мало платят. Хоть на крупных, хоть на малых. Кроме разве если оборонный заказ производят. Заводы в России в принципе убыточные, за исключением сырьевого сектора. Много в Москве заводов ? А население там растет большими темпами. Где эти все люди трудоустраиваются ?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 11 июня 2019 в 14:57

Елена: Из 5 семей,которые сейчас уезжают,спросила «куда поедете»- кто к родственникам,кто в деревню,в основном в центральную полосу России,сказали,что хуже уже жить точно не будут.На мой вопрос о том,не рассматривали ли вы Кавказ,все в один голос -никогда,там рядом Чечня.

Картинка профиля Андрей77 11 июня 2019 в 15:26

Андрей Бикетов: У нас тута в Ставрополи ходят бородатыи мужыки и фсе с афтаматами. Па городу ездят танки и фигачат по домам. Никто сюда не етьте. Не нада сюда ехать. Правильно гаварят. Ф Сибирь нада ехать, в Маскву. А сюда не нада. А то в додо пиццу очередь приходится занимать — в 5 чилавек.

Centilion- Ставрополь 11 июня 2019 в 16:44

Здесь конкретно этого не было, на других форумах проскальзывало

Картинка профиля Lana- Ставрополь 11 июня 2019 в 21:53

Андрей77: Вы в Ставрополе не жили, так что не у вас, а у нас. Вы сидите у себя в Екатеринбурге. Вроде здоровый мужик, а кривляния как у подростка.

Андрей 77 Ну что вы так реагируете? Ну шутки у человека такие, которые кстати, его характеризуют как человека, и ведь ничего он такого крамольного о городе не пишет, ну хочется ему чтоб город совсем идеальным был, но так же не бывает при нашей то действительности, просто спокойнее к таким высказываниям нужно относиться, в конце концов они ветку более живой делают

Картинка профиля Lana- Ставрополь 11 июня 2019 в 22:07

Все правильно, люди не едьте сюда, уж слишком хорош город, чтоб превращать его в подобие Краснодара, езжайте в Сибирь, в Маскву, а сюда ехайте лишь те, кто бородатый мужыки с афтаматами не боится, кто увидел все прелести этого города и душой к нему прикипел, этот город один раз увидеть стоит и все сразу становится понятно, а то что что какая то антиреклама есть, так городу это только на руку, не будет таких толп переезжающих

Картинка профиля 11 июня 2019 в 23:34

25 июня — День работника статистики
не фантазировать?вот зна л 3 уехали в Краснодар,а не зна л никого наоборот,к сожалени ю
учите матчасть?и сам пробовал,но оч жарко.и вечером,у нас лучше,мах 33 и то днем.

Картинка профиля yuriseid 12 июня 2019 в 00:07

Alecs: 25 июня — День работника статистики8 декабря 2018 года — 160 лет со дня образования Ставропольского губернского статистического комитета

Ну, так это статистика по всему краю. Село и деревня уезжают, но не в Ставрополь, а дальше — в Ростов, Питер, Мск.
А в разрезе одного областного центра может быть и положительный прирост за счет других регионов и местных областных сельчан. Почему бы и нет.

По всей области уехало 100, приехало 80. Прирост -20.
При этом в областном центре приехало 60 уехало 20, прирост +40 (не считая тех, кто по области переехал). А в области уехало 80, приехало 20, прирост -60 (не считая тех, кто переметнулся в райцентр).
Как-то так.

Картинка профиля 12 июня 2019 в 01:49

точная мигр ация уже была
http://stavstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/stavstat/resources/ac64f00041068c4a9f7d9fa3e1dde74c/основные+потоки+миграции+населения++за+2018.pdf в плюсе 1810,это было к тому ,что не
как Краснодар и столица .В Краснодаре есть и нормальные районы,наша строительнаятам отлично строит,а в Москве был перед 9 мая и недавно,на Поклонной часы из цветов,конный парад казаков,музыка,эх ,красота,в метро группы туристов зачарованно фоткают ,там как в музее.У нас в стране много красивых мест,воздух в московской области в сосновом лесу потрескивает.Вот на ветке есть из Шевченко и как понял у них есть свои группы из Казахстана?значит есть,что вспомнить хорошее

Картинка профиля Елена 12 июня 2019 в 05:23

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 12 июня 2019 в 07:03

Елена: Андрей,посмеялась. Молодец ,шутить нужно в любом возрасте,смех -омолаживает и продлевает жизнь. Моего мужа точно примут за «своего».В детстве занимался боксом,нос весь переломан,а еще в подростковом возрасте у пацанов были такие «развлечения»- дрались за девчонок,пацаны одного района стеной шли на пацанов другого района.В одной из драк мужу ударили в переносицу отверткой,теперь нос с горбинкой.Когда ездили по югу,на рынке к нему подходили кавказцы «ты наш»,ну говор то другой,а на лицо ну вылитый «кавказец»,нам делали скидки,приятно.Так,что нам не страшно. А эти заезженные фразы о кавказцах,страшилки… В каждой нации свои уроды.Просто сейчас больше в новостях и в разговорах поднимают темы,где кавказцы виновны,Но и русские не святые,святых нет.Люди любят шум — СМИ делает его,

Вот эта ваша цитата — она опять полна стереотипов. Вы что думаете, что все ставропольчане — огромные качки-самбисты-дзюдоисты? Что они все знают технику бокса, поскольку живут на Кавказе, им надо быть во всеоружии, типа чтобы чего не вышло? Приедете, на месте все увидите — что и как, обязательно напишите. И кавказцы тоже все разные. Я вот вчера посмотрел интервью Дудя — узнал много нового о школе кино в Нальчике. Балагов — три каннские премии, дебют в Кинотавре, Битоков — тоже награда в Кинотавре. Не все кавказцы торгуют на рынках и не вылезают из зала борьбы. Это опять штампы. Эти ваши слова — «что кавказцы виновны но и русские не святые» это о чем? о двух чеченских войнах? так это опять все только из прошлого, не о сегодняшней жизни. Уже 20 лет прошло с тех пор. Как вы считаете, жизнь изменилась с тех пор или нет?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 12 июня 2019 в 07:09

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 12 июня 2019 в 07:46

Андрей Бикетов: У нас в стране реально с этим проблемы, и виноваты в этом СМИ. Вот спроси у любого человека в Сибири, в Москве, на ДВ — что он знает о том, как люди живут на Кавказе. Он скажет борцы, две чеченских войны, папаха и лошади. Это все равно, что если спросить за границей о России. вам скажут водка, балалайка и кокошник.

Не надо по себе судить о сибиряках, например я 59 лет прожил в Сибири, но успел объездить немалую часть российских регионов, был и в разных странах мира, так что не стоит свои дремучие комплексы о жителях
Сибири выставлять напоказ.