Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 27 июня 2019 в 11:47

Вот вам и «богатая» Сибирь. Нефть, газ, лес «тоннами» прут отсюда и, при этом, регион дотационным был очень много лет (всё тащили по карманам), как сейчас — не интересовалась.

«Обидно за Державу», ***.
— Где хорошо в России жить?
— Не в России!!!

«Москва — не Россия» из той же «области» «шутка’».

Что-то я сегодня разворчалась)))) Мороженого наверное хочу и фруктов!))))

Centilion- Ставрополь 27 июня 2019 в 12:22

Sibirinka: Я из «дикого края» смотрю и удивляюсь, сколько д/с и школ открывают здесь. В Томске очень мало, за 10 лет штуки 3 д/с и 1 школа (но она строилась чуть ли не 20 лет, средства из федерального бюджета, школа РО и они сами «выколачивали» средства, потому и долго, и то, говорят, что половину здания городу отдадут, будет 2 школы в одной). А в нашем микрорайоне д/с за 10 лет так и не построили — проект есть, денег на строительство нет.

«Обидно за Державу», ***.
— Где хорошо в России жить?
— Не в России!!!

«Москва — не Россия» из той же «области» «шутка’».

Что-то я сегодня разворчалась)))) Мороженого наверное хочу и фруктов!))))

может у вас там и запроса большого нет на д/с и школы?

в позапрошлом году, если не ошибаюсь, Андрей Хасанович говорил, что в городе не хватает около 20 д/с и 9 школ
но всё сразу построить не получится, денег столько сразу нет, будут строить по чуть-чуть, по несколько в год

у нас в д/с по 40-50 детей в группах
одно спасает, что разом всех детей не приводят

Картинка профиля Sibirinka 27 июня 2019 в 12:29

Centilion: может у вас там и запроса большого нет на д/с и школы?

Centilion: и школы переполнены, дети учатся в две смены, будут добиваться, чтобы в одну смену учились

Здесь и в 3 смены бывает (редко, но есть), про 1 смену никто и не заикается даже. Сейчас новую школу построили (РО, Эврика-развитие — наша), говорят, пока в 1 смену будет (со второй, возможно, будет «городская», которую хотят туда «подселить»). Хорошая школа, по ней буду «скучать», жаль, что её нет в других городах.

Про количество детей в д/с не знаю, а в школе до 32 доходило в нашем классе. Обычно 28-30 (норма до 25).

Centilion- Ставрополь 27 июня 2019 в 12:43

Sibirinka: Да!!!! Поэтому мы в очереди в д/с с года стояли (не успела я после рождения сходить «записаться») и она подошла к августу, а в сентябре ребёнок в школу пошёл, так что, мы свою очередь в сад отдали «на благотворительность». Хотя, мне он не особо был нужен, больше из интереса — дойдёт очередь или нет. Дошла! за 6 лет, но дошла же)))))))

Здесь и в 3 смены бывает (редко, но есть), про 1 смену никто и не заикается даже. Сейчас новую школу построили (РО, Эврика-развитие — наша), говорят, пока в 1 смену будет (со второй, наверное, будет «городская», которую хотят туда «подселить»). Хорошая школа, по ней буду «скучать», жаль, что её нет в других городах.

ну раз такой расклад, то я понимаю, что нам с руководством города и края повезло
они делают многое для города, в сравнении с другими руководителями

Картинка профиля Sibirinka 27 июня 2019 в 13:10

Первые 2 класса у меня ребёнок в «обычной» школе учился, в центре города, в самом «крутом» районе, так вот: была «жесть», её никак не могли поставить на капремонт (несколько лет), там было настолько холодно зимой, что как-то её даже «закрыли» «на карантин» — в классах было +12, возле обогревателя +18, окна мы (родители) каждую осень плёнкой закрывали наглухо, там стены насквозь промерзали (щели были). Потом её всё же отремонтировали, как там после ремонта — не знаю, мы к тому времени, уже ушли в другую. В некоторых школах потолки «падали» (штукатурка кусками отлетала), но такое я видела только в новостях, и то хорошо))) Областной центр, ****, «слов нет, одни маты». 🙂 Что уж говорить о других населённых пунктах нашей «необъятной». ))

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 27 июня 2019 в 13:12

AMD_126:
Для малышей заработают два детских сада по 160 мест каждый. Они расположены на улице Серова (204-й квартал).

Картинка профиля Sibirinka 27 июня 2019 в 13:17

Дмитрий Фёдоров: Это где это у нас на 204м новый Д/С заработает?

в 204-м квартале города по улице Серова, 470/7
Пишут, что начали строить и к концу этого года откроют.
Статья прошлогодняя…

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 27 июня 2019 в 14:20

Дмитрий Фёдоров: Это где это у нас на 204м новый Д/С заработает? Его бы построить сперва. Началась какая-то стройка внутри участка из домов 470 — 474. Где ещё может быть не понятно.

Ну там же стены, по-моему уже гонят?
Вроде ноль ещё весной сделали?
Эт нужно ехать на место и фоткать, чего не обещаю, но постараюсь.

Centilion- Ставрополь 27 июня 2019 в 16:22

AMD_126: Ну там же стены, по-моему уже гонят?
Вроде ноль ещё весной сделали?
Эт нужно ехать на место и фоткать, чего не обещаю, но постараюсь.

да не обязательно ехать
новый строящийся ДС видно на Гугл картах в режиме спутника

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 27 июня 2019 в 16:39

Centilion: да не обязательно ехать
новый строящийся ДС видно на Гугл картах в режиме спутника

ОК спасибо.
Судя по изображению (отбрасываемым теням), гонят не менее, чем 2-й этаж.

Centilion- Ставрополь 27 июня 2019 в 17:48

Вот скрины с комментариями со страницы нашего мэра А.Х. Джатдоева в инстаграме

Как говорится — делайте выводы

Картинка профиля Sibirinka 27 июня 2019 в 19:00

Centilion: Вот скрины с комментариями со страницы нашего мэра А.Х. Джатдоева в инстаграме

))) Круто!!!!

Евгений 27 июня 2019 в 19:08

Картинка профиля Sibirinka 27 июня 2019 в 19:43

В Михайловске своё «начальство» и Третий Рим…

Centilion- Ставрополь 27 июня 2019 в 19:51

Евгений: Зато в Михайловске заглохла стройка новой школы, обещали в апреле открыть этого года а там пожар произошел так и тишина….

наверное какие-то следственные действия идут, поэтому и стройка остановилась?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 27 июня 2019 в 20:20

Состояние строительства новой школы прямо перед пожаром.
Думается, когда разберутся, школу всё-таки достроят достаточно оперативно.
Пожар произошёл в районе, где обведено маркером, а не затронул всю стройку.
Однако ущерб всё-таки достаточно большой, который скорее всего потребует дополнительного финансирования. Почему и расследуют, что, да как?

Оксана- Ставрополь 27 июня 2019 в 20:21

Сегодня снова небо какого то необыкновенно красивого оттенка.
Фото мое.

Евгений 27 июня 2019 в 20:41

Будем надеяться что в этом году школу откроют….

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 28 июня 2019 в 00:07

Оксана: Наталья, желаю Вам успеха! ?
А район какой для себя выбрали, если не секрет?

Сейчас на ЮгоЗападе, а где покупать дом..не представляю)

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 28 июня 2019 в 00:19

Так ли страшна Ташла, как ее малюют?
А то почитала и страшно стало — криминал, алкаши, птицефабрика воняет….
И напомните, какие села может подтоплять? Нижняя/верхняя Татарка, Надежда, Верхнерусское? Это пока основные пункты выбора будущего места жительства)))