Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion- Ставрополь 29 июня 2019 в 18:09

Sibirinka:

Эх, скорее бы… 4 дня до выезда осталось. ?

Вот это предвкушение!)))
Вот это кому-то не терпится в путешествие)))
Чуть-чуть осталось, совсем немного)))
4 дня каких-то)))

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 18:21

Оксана: Это ужасно! ? Это значит, что воды в воздухе настолько мало, что роса может выпасть только при отрицательной температуре.

А вот интересно: зимой выпадает роса?

Centilion: Вот это кому-то не терпится в путешествие)))

Конечно, не терпится 😉 Столько лет «терпела»)))) Вот понравится мне у вас и как я обратно поеду? 🙁

Centilion- Ставрополь 29 июня 2019 в 19:32

Sibirinka:
Конечно, не терпится ? Столько лет «терпела»)))) Вот понравится мне у вас и как я обратно поеду? ?

со слезами на глазах))) ??

а если не понравится???? Оо ??

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 20:20

Centilion: со слезами на глазах))) ??

Всё с Вами ясно, девушка грустит, а Вам — хихихаха 🙁
Если не понравится, проще — развернулась и пошла в другое место «счастья искать»! А может, и сложнее… пока больше не вижу привлекательного места, но ничего, я упрямая, я найду)))

В Ставрополе аллергия летом проявляется или это весенняя «болячка»? У меня аллергии на растения нет, но есть на другое, аллергию тоже хотелось бы проверить, чтобы потом «нежданчик» не появился.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 29 июня 2019 в 20:22

Sibirinka: Дышать таким воздухом полная *опа. Если только через мокрый платок. А там и сейчас так (ОАЭ, да и не только там), а в Индии, Тайланде и прочих курортах — парилка +26+28…

В ОАЭ очень влажный климат

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 20:32

Natusya: В ОАЭ очень влажный климат

Ну да, прошу прощения, перепутала Саудовскую Аравию и ОАЭ. 🙂 Географический кретинизм! 😉 Не была ни в одной из этих стран. Нас сейчас за спам «забанят» или просто сообщения удалят.

Natusya, Вам, кстати, Ставрополь понравился? А то я не поняла, Вы уже переехали или ещё в Омске?

Оксана- Ставрополь 29 июня 2019 в 20:49

Sibirinka:

Все зависит от того, на что аллергия. Береза например весной цаетет, а она очень сильный аллерген. Поэтому я против высадки берез, это вообще не наши деревья, не автохнтонные.
Если интересует амброзия, то она в августе цветет и в сентябре еще пыльца держится, если погода сухая. Ален, если полиноза никогда не было, не думаю, что он вот просто так случится. Полиноз обычно с детства уже как то себя проявляет.

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 20:59

Оксана: если полиноза никогда не было, не думаю, что он вот просто так случится

Оксана: Береза например весной цветет, а она очень сильный аллерген. Поэтому я против высадки берез, это вообще не наши деревья, не автохнтонные.

Правильно! Хвойные лучше, хоть они тоже не местные, но от них одна сплошная польза воздуху (и внешнему виду). А в Ставрополе нет кипарисовых, или как их там… туи?
Зачем вообще берёзы? Их только на веники для бани хорошо, но у вас наверняка найдутся и другие деревья для этих целей. А для листопада можно и плодовых деревьев насажать. Осинки — было бы интересно, у них листья на ветру дрожат… 🙂 Но их даже в Сибири мало почему-то.

Надо устроить «кипиш», аллергологов каких-нибудь привлечь. 😉

Картинка профиля Natusya- Симферополь 29 июня 2019 в 21:14

Sibirinka: Ну да, прошу прощения, перепутала Саудовскую Аравию и ОАЭ. ? Географический кретинизм! ? Не была ни в одной из этих стран. Нас сейчас за спам «забанят» или просто сообщения удалят.

Да, понравился. Я была 2 раза в Ставрополе. Вот хочу еще папу свозить, когда амброзия цветет, а то он- астматик, вдруг аллергия проявится или вообще климат не пойдет. Мы пока не переехали, но собираемся

Оксана- Ставрополь 29 июня 2019 в 21:18

Sibirinka: Надеюсь, а то обидно будет. На берёзу точно нет, с амброзией ещё не встречалась, вот и переживаю, говорят, очень сильный аллерген.

Зачем вообще берёзы? Их только на веники для бани хорошо, но у вас наверняка найдутся и другие деревья для этих целей. А для листопада можно и плодовых деревьев насажать. Осинки — было бы интересно, у них листья на ветру дрожат… ? Но их даже в Сибири мало почему-то.

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 21:21

С тополей пух не летит?
А то это та ещё «зараза», аллергии не бывает на него, но нос чешется))))) и глаза тоже. И другую пыльцу, говорят, разносит.

Centilion- Ставрополь 29 июня 2019 в 21:22

Sibirinka: Всё с Вами ясно, девушка грустит, а Вам — хихихаха ?

будете грустить, значит Став Вам понравился, будет больше мотивации быстрее переехать)))
значит быстрее переедете)))
так для чего ж мне рядом садиться и помогать сопли на кулак наматывать?)))
Алёночка, Вы мыслите тактически ,а я — стратегически)))
не оскорбляйтесь, я не со зла)))

Sibirinka:

у моих нескольких подруг (среди друзей мужского пола нет аллергиков, кроме одного, который реагирует на амброзию) аллергия проявляется как раз-таки весной, в апреле и начале мая

поэтому, резонный вопрос — на что-то конкретное есть аллергия?

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 21:29

undefined: Мне еще очень нравится тис, он хорошо у нас растет, но его почему то не высаживают в городе.

Печально…

Centilion: поэтому, резонный вопрос — на что-то конкретное есть аллергия?

На домашнюю пыль и кошек (не на шерсть, а именно на кошек). На растения не было никогда и, надеюсь, не будет.

«Сопли на кулак» — не надо!))))

Centilion: Вы мыслите тактически ,а я — стратегически)))

А это вполне нормально! 😉

Оксана- Ставрополь 29 июня 2019 в 21:32

Sibirinka: С тополей пух не летит?

Пух летит с тополя черного. Пирамидальные тополя пуха не дают, они класснные, очень высокие, но с ними у нас борятся всякие бестолковые автолюбители, очень боятся что они на их машины драгоценные упадут. Возле моего подъезда в Прошлом году обрубили прекрасный пирамидальный тополь. 🙁 А он такую тень давал. Теперь стоит обрубок высотой 10 метров с жалким пучком листьев. А был красавец высотой до 9 этажа.

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 21:38

Оксана: Пух летит с тополя черного. Пирамидальные тополя пуха не дают, они класснные, очень высокие, но с ними у нас борятся всякие бестолковые автолюбители, очень боятся что они на их машины драгоценные упадут. Возле моего подъезда в Прошлом году обрубили прекрасный пирамидальный тополь. ? он такую тень давал. Теперь стоит обрубок высотой 10 метров с жалким пучком листьев. А был высотой до 9 этажа.

Centilion- Ставрополь 29 июня 2019 в 21:46

вот и у нас около дома такие же умники срубили тополь четыре года назад, а был уже выше нашего дома (9 этажей)
боялись, когда при сильном ветре он раскачивался и трещал, мол, их машины подавит
брррр

Sibirinka: С тополей пух не летит?

не только тополь
ещё ольха и ива пускают пух

но с тополями у нас активно борются
и от того количества тополей, что раньше было, лет десять назад, практически нечего не осталось

Оксана- Ставрополь 29 июня 2019 в 21:47

Sibirinka: Нифига себе!!!!! Совсем обалдели. Тополь же просто так не должен упасть, вырубать вовремя старые и ничего не будет страшного. В Ангарске во время ураганов (смерчей) выворачивало тополя с корнем, но во время смерча любое дерево, наверно, вывернуть может, да и «обрубок» этот тоже.

Соседи подсуетились, стоянка у них там. Ненавижу! И соседей и стоянку их. Весь вид из окна портит. Жалко, что я законопослушный гражданин, а то было желание спалить эту стоянку к чертям вместе с машинами после того, как они наш тополь срубили. ((((
Таким дай волю, они все деревья срубят и закатают все в асфальт, чтобы одна сплошная парковка была.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 29 июня 2019 в 22:25

Картинка профиля Андрей77 29 июня 2019 в 22:37

Оксана: Есть и туи самые разнообразные, и кипарисовики (не путать с кипарисами, они у нас не растут) и можжевельники, и самшит. А наши родные деревья это дуб кавказский, бук, вяз, ясень. В городе также много кленов, лип, тополей черных и тополей пирамидальных, разных хвойных тоже много. Мне еще очень нравится тис, он хорошо у нас растет, но его почему то не высаживают в городе.

Ещё одно основное дерево в ставропольских лесах забыли — граб. Ещё по городу платаны, каштаны попадаются. И пальма трахикарпус форчуна в парке Победы в единственном экземпляре 🙂

Оксана- Ставрополь 29 июня 2019 в 23:02

Андрей77: Ещё одно основное дерево в ставропольских лесах забыли — граб. Ещё по городу платаны, каштаны попадаются. И пальма трахикарпус форчуна в парке Победы в единственном экземпляре ?

Да, конечно. Спасибо, что напомнили. Каштанов много, целые аллеи, очень красивые. Акацию еще забыли. А вот пальма только одна, увы.