Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 06:03

AMD_126: Пишут, что на открытии съели более 20 тонн арбузов.
А вообще, мне как-то не по себе, когда я вижу столько народа, в том числе и детей, среди такого огромного количества тонн сена.

Картинка профиля Андрей77 01 июля 2019 в 06:29

Андрей Бикетов: Если арбузы такие ранние, то наверняка нитратные. Приятного всем этим людям аппетита.

PS. Пономарёвы такие дураки, решили травануть туристов ? Чтобы потом к ним не приезжали ?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 07:24

Андрей77: А то что в июне жара стояла, не типичная для этого времени в учёт не берется ? Черешня в этом году например тоже быстро отошла, даже цена не понижалась.

Андрей, посмотрите инфу, за счет чего арбузы дозревают раньше срока — всю эту арбузную технологию. И не обязательно, что отравитесь, просто в организме может быть превышение содержания таких веществ. Вы никогда не слышали, что знающие люди говорят — раньше августа арбузы лучше не брать? Почему они так говорят — как думаете?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 07:30

Вы просто задайте самый обычный вопрос — 20 тонн — на месяц или больше даже раньше нормального срока созревания — за счет чего это делается? В крае каждое лето жаркое — ваш аргумент не убедителен даже на пол процента. Почему же они настолько раньше созрели?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 08:03

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 08:12

Славыч: Возможно ранние сорта арбузов. Те что я видел вчера в продаже на Бахче совсем не похожи на августовские, маленькие и круглые. Они больше похожи на дальневосточные, которые созревают за 2 месяца.

Может, я тогда не прав. Расскажите больше о своих впечатлениях, людям интересно будет. О скульптуре из соломы и прочем.

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 10:19

А как выглядят дальневосточные? А то я в арбузах не разбираюсь))) А уже пора начинать)))

Доброго денёчка, кстати, всем! 🙂

Centilion- Ставрополь 01 июля 2019 в 10:46

На Ставрополье поспели первые арбузы

от 20 июня

хотя конкретики особой нет, кроме того, что не используют минеральные удобрения
обрезанное видео

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 11:40

Sibirinka: А как выглядят дальневосточные?

Картинка профиля Андрей77 01 июля 2019 в 13:15

Славыч: Темные, раза в 2 меньше местных. Ранние как правило круглые, поздние сорта уже продолговатые и более крупные.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 13:32

Думаю что это не дальневосточный сорт, а просто сорт, адаптированный к короткому периоду созревания. Мы такие даже не каждое лето успевали вырастить, сажали в начале июня, когда земля отмораживалась после зимы и становилась пригодна для бахчевых, а в августе уже холодные ночи начинались и плод переставал расти. Вот до таких размеров только и дорастал, правда в Приморье чуть теплее и у них крупнее были.

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 13:55

Андрей77: Я понял про какие арбузы имеете ввиду. Круглые и темно-зелёного цвета. Незнал, что это дальневосточный сорт.

Я думала, это просто скороспелые, здесь такие выращивают, см 10-15 в диаметре вырастают))) Рыхлые внутри и не сочные. Возможно, из-за сибирского климата, а может быть, сами по себе такие.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 01 июля 2019 в 14:40

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 14:52

Awacs A-50: Ну вот и всё ! Вещи загружены, отправлены. Завтра сами в путь). Прощай, Иваново !!!! Ставрополь-встречай !!!!)))))) Хочется думать что со сменами места жительства окончено))))), конец кочевой жизни. Я возвращаюсь ДОМОЙ!!!!!

Здорово! Прям завидую по-доброму))) Приятной дороги! 😉

VLSRnD- Ростов-на-Дону 01 июля 2019 в 14:57

undefined: Вам Андрей правильно говорит — в самом Ростове почти нечего смотреть. Левбердон, набережная, исторический центр (если вы любитель архитектуры), но таких мало. Еще есть аквапарк Аш2 о — якобы самый большой в Европе. Все достопримечательности в основном в области — музей Шолохова в Вешенской, знаменитый Войсковой Вознесенский собор в Новочеркасске и там же музей казачества, Азовский погреб и памятники петровских войн, Что из самого близкого — древний город Танаис в 30 км от Ростова.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 01 июля 2019 в 15:01

Sibirinka: Здорово! Прям завидую по-доброму))) Приятной дороги! ?

Спасибо ?

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 15:11

VLSRnD: Так что, Sibirinka, не ограничивайтесь одним зоопарком)

Спасибо) Зоопарк у нас на второй день запланирован, а в день приезда гулять будем. Списочек Ваш с собой захватим 😉
Надеюсь, будет не очень жарко. Здания там красивые, в центре — точно.

VLSRnD: Есть улица Пушкинская — длинная пешеходная улица для прогулок. На пушкинской есть огромная публичная библиотека, по выходным рядом с ней устраивают книжный развал, где можно найти много интересных книг.

О! Мы как раз в выходные туда попадаем)))))

Ещё думала прокатиться на маршрутке, которая ходит по другому берегу от города, там кажется и есть Ростов-Арена… Вот интересно, красиво там?

Картинка профиля герда 01 июля 2019 в 15:19

Андрей Бикетов: Почему же они настолько раньше созрели?

У себя в инстаграм они выкладывали все этапы и все технологии выращивания ранних арбузов
Чтобы они прижились в холода, их прививали на ростки тыквы
Утверждать не могу, может и использовали нитраты…
Но ребята молодцы, вызывают уважение

фото 6 апреля

Вложения:
Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 15:33

герда: может потому что эти арбузы посадили еще в марте, в теплице. А в апреле уже в открытый грунт высадили
Чтобы они прижились в холода, их прививали на ростки тыквы
Утверждать не могу, может и использовали нитраты…
Но ребята молодцы, вызывают уважение

фото 6 апреля

Хорошо, спасибо. Признавать свою неправоту тоже можно уметь. Про теплицу не подумал.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 15:35

VLSRnD: Зря вы так про Ростов, здесь есть очень много интересных мест. Набережная на правом берегу большая и красивая, много небольших статуй, мемориалов и творческих экспозиций. На левом берегу набережная новая, построили ее к чм по футболу, там большая детская площадка, стадион Ростов-Арена. Есть театральная площадь, с большим свето-музыкальным фонтаном, там же большой парк Революции с гигантским колесом обозрения и живущими в вольерах фламинго, лебедями и журавлями. Есть улица Пушкинская — длинная пешеходная улица для прогулок. На пушкинской есь огромная публичная библиотека, по выходным рядом с ней устраивают книжный развал, где можно найти много интересных книг. Детская железная дорога на Шолохова. Просто гуляя по ростову можно встретить много интересных мест, много маленьких скульптур. Центральный рынок имеет свою атмосферу, туда тоже стоит заглянуть. Очень большой зоопарк, там можно гулять весь день. В Ростове есть свои проблемы, но вот то, что здесь нечего смотреть, это точно неправда. Так что, Sibirinka, не ограничивайтесь одним зоопарком)

Про Ростов то же самое. Есть что посмотреть — так это замечательно! Просто вопрос был — что-то такое, что нечасто бывает и не найти в других городах, если правильно помню. Может, госпожа Сибиринка поправит, если не так сформулировал.