Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

VLSRnD- Ростов-на-Дону 01 июля 2019 в 15:51

Лучше начните с набережной на правом берегу Дона, оттуда открывается отличный вид на Ростов-Арену, и, если появится желание, можно с набережной на лифте подняться на Ворошиловский мост и прогуляться на левый берег, тут не так далеко. А если любите гулять пешком то можно пойти так: театральная площадь и там же парк революции, северо-западные ворота парка выходят почти на начало пушкинской. По пушкинской можно спуститься до парка Горького, пройдя скозь который попадете на Большую Садовую, по Садовой дойти до Буденовского и спуститься на набережную, на набережной пойти уже на восток и дальше можно по мосту дойти до левого берега с Ростов-Ареной.
На Пушкинской\газетном есть отличная кофейня кофеман, кофе там лучше всяких старбаксов, на Садовой возле парка Золотой колос — местные сладости, сам сладкое не очень, но народ вроде хвалит, на набережной вкусно поесть можно в сапоре итальяно, там же можно и детей накормить. Ну или всякие сетевые кафешки тоже, на Пушкинской вроде был Ташир — местная пиццерия. Отпишитесь потом по впечатлениям)

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 16:02

Андрей Бикетов: Про Ростов то же самое. Есть что посмотреть — так это замечательно! Просто вопрос был — что-то такое, что нечасто бывает и не найти в других городах, если правильно помню. Может, госпожа Сибиринка поправит, если не так сформулировал.

Госпожа…. о_О )))) Ну да, спрашивала вдруг там есть что-то такое-эдакое, а я буду рядом и пропущу! 😉 Будет жаль!)) Но я любой информации рада), гораздо проще, когда знаешь, где что находится.
Тем более, с таким подробным описанием. 🙂 Спасибо, VLSRnD!

VLSRnD: Отпишитесь потом по впечатлениям)

Ок! 😉 Но по кафешкам не могу обещать, я больше домашнюю кухню люблю. ))

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 17:07

Sibirinka: Госпожа…. о_О )))) Ну да, спрашивала вдруг там есть что-то такое-эдакое, а я буду рядом и пропущу! ? Будет жаль!)) Но я любой информации рада), гораздо проще, когда знаешь, где что находится.
Тем более, с таким подробным описанием. ? Спасибо, VLSRnD!

Ок! ? Но по кафешкам не могу обещать, я больше домашнюю кухню люблю. ))

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 17:58

Андрей Бикетов: Позиционирование человека — его дело. В данном случае это такой словесный оборот для передачи словов. Из вежливости, так сказать. Вежливости нет у нас в стране, и обидно, что для человека такое обращение может быть чем-то из ряда вон. К сожалению, часто встречаются обращения в любом городе — эй та, в розовой куртке, или эй вы, женщина.

Совсем меня засмущали… 🙂

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 18:09

Sibirinka: Совсем меня засмущали… ?

Самому неловко стало. Вот что значит женский взгляд на природу вещей. Написал обычный комментарий, не думал, что комментировать придется. Все, ноу флуд.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 19:29

Сегодня сфотографировал хороший пример как должно организовываться пространство вокруг многоквартирного дома. Двор, стоянки, детский сад, современная школа на 1500 мест, поликлиника, зеленая зона для прогулок. Сзади от меня не попал в кадр огромный Круглый лес, парк Победы и ботанический сад. Вот как то так расположен один из новых ЖК в Ставрополе.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 19:46

Сегодня сданы в эксплуатацию очередные велодорожки в городе. Теперь по ним можно проехать от центра до самого южного выезда из города.
Вот цитата из инстаграма мэра города:

andreydzhatdoev
Три месяца назад на приёме у губернатора Ставропольского края побывал посетитель, который попросил расширить сеть велодорожек в городе и конкретно предложил для этого улицу Космонавтов. Владимир Владимирович не просто дал поручение, но ещё и помог городу средствами. Сегодня, 1 июля, подвели первые итоги. Велодорожка получилась неплохая. Остались вопросы к озеленению и дополнительной разметке. Это поправимо. Дал две недели на доработку. А дальше… А дальше надо строить новые велодорожки. Мы только вначале пути.

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 20:53

Славыч: Сегодня сфотографировал хороший пример как должно организовываться пространство вокруг многоквартирного дома. Двор, стоянки, детский сад, современная школа на 1500 мест, поликлиника, зеленая зона для прогулок. Сзади от меня не попал в кадр огромный Круглый лес, парк Победы и ботанический сад.Вот как то так расположен один из новых ЖК в Ставрополе.

Старался Славыч, старался… а тут пришла Алёна и всё испортила))) Хорошо строят, просто не нравятся мне «муравейники», хоть в них и проще реализовать «шаговую доступность».

Оксана- Ставрополь 01 июля 2019 в 20:56

Sibirinka: Парковок маловато и газончик возле дома не помешал бы… мечты) А ко мне бражник залетел))) — природа), жаль, что вряд ли вылетит теперь…

Таких гостей моя птичка сразу съедает. 😉

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 21:00

Опять эти огромные скворечники на фото Славыча. Если б вы знали, как они угнетающе влияют на жителей крупных городов. Не зря многие из них хотят свой дом или малоэтажку. Скворечники в ряд, пугающая тоска. Детская площадка — дешевый китайский пластик, ничего особого нет. Стандартный каменный мешок без деревьев практически. Парковка во дворе — прошлый век. Или подземный паркинг, или стоянка поблизости, не в самом дворе. Гляньте блог Варламова о других странах — Прибалтика, Скандинавия, Европа. Даже в Екб уже отказываются от парковки во дворе. Это загазованность воздуха и скрадывание пространства. Пространство во дворе организовано плохо (на фото)

Centilion- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:10

Sibirinka: А ко мне бражник залетел))) — природа), жаль, что вряд ли вылетит теперь…

мммм, как мило)))
в Ставрополе будут сотни бражников залетать, только лишь откройте окно и включите свет и природа вольётся в ваш дом, словно водопад)))

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 21:13

Даже не то, что плохо, ужасно просто. Две трети двора — огромная парковка. Машины все съели, а люди будут дышать выхлопами. И весь двор залит асфальтом, деревья вырублены за ненужностью. Китайская детская площадка, поле для мини-футбола. Чем заниматься не детям и не подросткам? Машины чинить во дворе?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:18

Андрей Бикетов: Опять эти огромные скворечники на фото Славыча. Если б вы знали, как они угнетающе влияют на жителей крупных городов. Не зря многие из них хотят свой дом или малоэтажку.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:19

Андрей Бикетов: Машины чинить во дворе?

А для остальных жителей в 500 метрах построен Ледовый дворец, Легкоатлетический манеж, Дворец игровых видов спорта, Музей истории России, в котором проводится туча мастер-классов проводится, фонтан музыкальный, Парк Победы в 100 метрах, Ботанический сад в 300 метрах, кинотеатр «Салют» в 400 метрах.
Жопу поднять и сходить, и все дела. Хватит ныть уже.

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 21:22

Оксана: Таких гостей моя птичка сразу съедает. ?

Ого! Ручная?!

Славыч: Купить гараж религия не позволяет? Почему застройщик квартир должен думать где тебе чинить машину?

Да просто удобно, когда у тебя всё рядом. Но это уже не квартира, а дом… 😉

И вообще, мужчины, не ругайтесь, у всех вкусы разные. И это прекрасно! 😉

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 21:24

Славыч: Полностью с вами согласен, многие мечтают о малоэтажках. В Хабаровске для таких мечтателей много малоэтажек. А мне в Ставрополе нравятся ухоженные дома, дворы и прилегающая территория независимо от этажности. И виды с 18 этажа шикарные.

Centilion- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:25

На месте будущего проспекта в Ставрополе обнаружены древние артефакты

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 21:28

Жопу поднять и сходить, и все дела. Хватит ныть уже.

Тут речь идет не о пространстве города а о пространстве двора. Вам не понять наверное как это когда жильцы вместе собираются ставят ворота и договариваются машины не ставить во дворе и договариваются о паркове поблизости. Когда на воротах табличка с просьбой Не заезжайте во двор у меня там играют дети. Ставрополь еще просто не дошел до этой точки кипения.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:29

Когда рядом с домом в 5 минутах ходьбы есть десяток сооружений в виде скверов, парков, зон отдыха, спортивные сооружения, кинотеатры, кафе и музеи, двор играет не очень большую роль. Рядом в детском саду и школе огромные спортивные и развлекательные территории для детей, а взрослым во дворе как вы говорите машину починить, это дело десятое.

Centilion- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:29

Андрей Бикетов: Нет но вы же умный человек просто скажите вот двор для отдыха и досуга жителей. А вот на фото двора где это все. Вот вы прислали фото деревяшки строили ее фиг знает когда другое было видение архитектуры. Можно сколько угодно смеяться. но тут налицо жадность и наплевательское отношение к покупателям застройщика. Зачем стараться и так сойдет. Лохи ведь купят. А че зальем двор в асфальт поставим горку китайскую за пяться тыщ пять деревцов высадим для вида взамен того что спилили. И нормально продажи они попрут. Рекламу грамотную еще как ведь купят

Андрей, самая главная проблема — НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ
ни в той же Гармонии, ни в том же Салюте, не в том же Белом городе и т.д., куда не глянь
везде одно и то же

Когда Брусника строила Крону, то местные застройщики начали шевелиться и хотя бы более-менее разнообразные фасады строить