Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:30

В 2 минутах ходьбы от этого двора есть огромная парковка на 500 машин около «Магнита». Жильцы имеют выбор где ставить машину, почему вы их хотите этого выбора лишить?

Centilion- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:30

Славыч: Полностью с вами согласен, многие мечтают о малоэтажках. В Хабаровске для таких мечтателей много малоэтажек. А мне в Ставрополе нравятся ухоженные дома, дворы и прилегающая территория независимо от этажности. И виды с 18 этажа шикарные.

ой-ёй, Славыч, сейчас меня ностальгия и припадок собьёт с ног фоткой тех самых бараков)))
того самого благоустройства)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:37

Андрей Бикетов: тыщ пять деревцов высадим для вида взамен того что спилили

Сразу видно что вы тролите из прекрасного далёка все хорошие новости о Ставрополе и понятия не имеете о строительстве. Дома строят на месте полей и пустырей, не было тут тысяч деревьев уже около тысячи лет, крапива, полынь и прочий мусор рос.
Ваши стандартные шаблоны про защиту экологии, природы тут в данном случае не подходят. Придумайте что то новое, например как кондиционеры будут отравлять фрионом озоновый слой над городом.

Centilion- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:41

Славыч: Сразу видно что вы тролите из прекрасного далёка все хорошие новости о Ставрополе и понятия не имеете о строительстве.Дома строят на месте полей и пустырей, не было тут тысяч деревьев уже около тысячи лет, крапива, полынь и прочий мусор рос.

ага, а ещё грунт с ближайших строек района был свален

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 21:43

Славыч: Когда рядом с домом в 5 минутах ходьбы есть десяток сооружений в виде скверов, парков, зон отдыха, спортивные сооружения, кинотеатры, кафе и музеи, двор играет не очень большую роль.Рядом в детском саду и школе огромные спортивные и развлекательные территории для детей, а взрослым во дворе как вы говорите машину починить, это дело десятое.

Опять вы про другое. Все эти обьекты вокруг заслуга администрации города не застройщика. Сам застройщик должен создавать людям уют во дворе. место куда хочется вернуться. Не зря Центилион говорит про однообразие фасадов это тоже часть восприятия жк в целом. Здания должны отличаться иметь разные фасады и этажность. Брусника застройщик с другого региона. У нее уровень развития выше большинства местных застройщиков как ни крути. Пространство двора должно быть сделано как для себя сделано от души. Именно этого и не хватает многим застройщикам у нас в стране делать для комфорта людей а не чтоб считать бабки. У многих советских дворов душа как раз и была. Пусть кособокая но была. Но тогда идеалы были другие конечно.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 21:48

Вы выложили фото и даже не заметили что это квадратно гнездовой проект. Как миллионы других у него даже лица нет. Это как в 60е сеяли кукурузу от Краснодара до Магадана потому что так приказало руководство.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 21:55

Андрей Бикетов: Сам застройщик должен создавать людям уют во дворе. место куда хочется вернуться.

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 22:02

Centilion: главная проблема — НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ

Славыч, а Вы в каком доме живёте?

Оксана- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:03

В этом споре каждый по своему прав. Но для каждого найдется свой вариант. Вот на этой фотографии видно, что в одном районе есть и новые неуютные дворы, которые очень не нравятся Андрею, и советские просторные и зеленые, которые очень нравятся мне, и район частных домов, весьма недешевых. Каждый может выбрать по своему желанию и кошельку. 😉
Фото А. Сюкосева.

Вложения:
Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 01 июля 2019 в 22:05

Славыч: Вы слишком жирно у себя живёте если у вас застройщик за 40 тысяч рублей за квадрат строит вам подземные парковки и цветущие сады во дворе. Извините, в реальности я например не хочу платить за эти излишества элитной застройки.

Славыч у нас нет цен 40 тысяч за квадрат. В среднем квадрат стоит 50-70 тысяч. Проблема в том. что у нас цены выше не изза того что очень много тратят на благоустройство а просто дорогая земля в городе. А так есть строят дворы сразу с паркингом. Могу сфотографиповать рядом есть такой жк и выложить если не удалят фото. И это не элитные жк по местным меркам а стандартные. Еще я слышал что за границей активно развивается более экологичный трамвай велосипедное движение электросамокаты гироскутеры и все подобное. На самом деле чрезмерное увеличение автомобилизации в городе это плохо. Так утверждает современная урбанистика.

Картинка профиля Sibirinka 01 июля 2019 в 22:08

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:11

Андрей Бикетов: В среднем квадрат стоит 50-70 тысяч.

В Екатеринбурге, в новостройке с большим двором и с парковкой? От 80 тысяч и выше.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:13

Sibirinka: «Пустое пространство» (поля за строящимися многоэтажками) со временем такими же многоэтажками застроят.

На фото выше например поле пустое вблизи диагностического центра будет застроено коттеджами, уже прокладывают коммуникации к каждому участку.

Оксана- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:15

Sibirinka: На мой взгляд, есть ещё одна «проблема» Юго-Западного. «Пустое пространство» (поля за строящимися многоэтажками) со временем такими же многоэтажками застроят. Машин будет… и выхлопных газов соответственно. А ветер в основном Запад и Восток.

Не успеют. Оттуда выезда нет. И Там нет возможности строить дорогу. Поэтому осталось совсем немного, еще пара небольших микрорайонов и все встанет. Видимо предвидя это, городские власти сейчас говорят о стройке там новых концертных залов. Но еще пару Перспективных могут влепить, конечно же. Очень надеюсь на благоразумие наших городских властей. От застройщиков его ждать не приходится. 🙁

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:17

Не влезет пара Перспективных. Там Грушевый начинается и природоохранная зона Русского леса. Максимум столько же смогут вместить. Несколько полей уже в генплане стоят как частная застройка

Оксана- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:19

Славыч: Не влезет пара Перспективных. Там Грушевый начинается и природоохранная зона Русского леса. Максимум столько же смогут вместить.

Centilion- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:23

Sibirinka: А на мой взгляд, проблема в том, что народ «рублём голосует» за «такие» постройки. Но, возможно, это тоже из разряда «нет альтернативы» — денег не хватает на другое.

да тут комплексная проблема

нет альтернативы

у людей нет денег покупать более качественное жилье, хоть и запрос-то может быть и есть, но оплатить этот запрос люди не смогут

вот и получается эта ходьба по кругу

тот же ЮСИ, если поддерживать строительство в том темпе и объёме, ту планку, которую они задали, продавать в тех объёмах, в которых они продают, то нужно делать выбор, либо дворы без машин и расстояние между домов, либо расстояние между домами маленькое, 18 этажей, парковка во дворе

ещё не забывает про сегодняшний день и этот закон с эскроу счетами, какое кол-во застойщиков в итоге уйдёт с рынка во всей России?
на сколько подорожает жильё? в районе 25-30% — так говорят эксперты и говорили ещё год назад

жильё в ноябре прошлого года подлетело в цене
когда я брал двушку в 54 м2 за 1 800 000, а после нового года в январе аналогичная уже стоила в районе 2 100 000 — 2 300 000, но в ноябре цены уже на 100 000 — 200 000 рублей поднялись

и слава Богу, что я успел вскочить в последний вагон

когда я смотрел двушки с отличным ремонтом в сентябре-октябре прошлого года в районе 2 300 000 — 2 500 000, в январе они уже были около 3 000 000, а сейчас они уже в пределах 3 500 000 стоят
спасибо риелторам, которые меня толкнули покупать квартиру, а не оттягивать

так что, вряд ли стоит ожидать улучшений благоустройства территорий вокруг домов

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:23

Centilion- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:28

Оксана: Ну, это я образно. Но согласитесь, даже если добавить только половину Пперспективного это уже будет жесть.

сколько в Перспективном людей проживает?
тысяч 70 человек?

около трёх лет назад было где-то в районе 50 000

так что, если до 100 000 догонят (Перспективный и прочие), когда на данный момент около 200 000 в Юго-Западном живёт
будет нечто

и да, поэтому власти строят Проспект Российский, Музей, Фонтан, Концертный и Спортивные сооружения планируют
да и как-то пару лет назад говорили, что вся инфраструктура там должна быть, которая сродни центру сравнима

кстати, про поликлинику тоже слышал, что хотели строить в районе Перспективного

Оксана- Ставрополь 01 июля 2019 в 22:39

Славыч: Не знаю, я не вижу ни какой жести. Вот бараки и старый фонд с грязными разбитыми дворами это жесть. А в новых районах чистота, хорошие коммунальные услуги, магазины рядом.

Под «жестью» я имела ввиду транспортную доступность. Она в этом районе и так уже временами ограничена и постепенно подходит к своему пределу.