Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 08:50

Андрей Бикетов: Вы все твердите, Славыч, что застройщик никому ничего не должен. Вот сделал клеть тебе размером на 60 квадратов в среднем — все отвалите, скворечник построил, что вам еще надо? Такая логика, верно вас понимаю?

Правильно понимаете. В цену квадратного метра внесен определенный перечень услуг и качества. Покупая квартиру я соглашаюсь с этим перечнем, если я хочу богатую площадку, подземную парковку и дом в 4 этажа, то я выберу другого застройщика.
Например есть рядом вот такой ЖК

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 09:28

Splinter: Единственное, что я не нашла в теме — это про трудности жизни гипотоников в городе.

Я гипотоник) Всю жизнь 100/60 (в среднем), скоро буду Ставрополь «разведывать»))) Сначала «испугалась» разговоров о «нелёгкой жизни гипотоников» в Ставрополе из-за высоты и подземных «рек», потом решила всё же посмотреть «живьём». 😉 Тем более, что живу много лет в городе с очень высоким атмосферным давлением и чувствую себя здесь отвратительно с самого приезда, этой зимой была в «городе своего детства» (там высота около 450м и тоже «реки» под землёй, и, кстати, он, как и Ставрополь победитель и призёр в номинации «Чистый город», тоже ухоженный и зелёный, но, к сожалению, промышленный и депрессивный), так вот — там было лучше вроде бы, только отеки были почему-то, как будто мой организм уже настолько привык жить под сильным прессом, что при понижении атмосферного давления жидкость из клеток в межклеточное пространство выгоняет (вот этого и «боюсь»). Проверю — напишу. 😉 ))))

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 09:31

Славыч: Например есть рядом вот такой ЖК

Уже интереснее.

А почему в Ставрополе не строят многоуровневые парковки? Решили бы вопрос с машинами во дворах. Или строят?
В Томске одно время было много разговоров, потом построили одну (или две) и всё))))))

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 02 июля 2019 в 09:33

Славыч: Например есть рядом вот такой ЖК

А что это за ЖК?

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 09:38

undefined: В школе огромная спортивная территория — 6 полей для всех видов спорта, и тут же детский сад с чистой территорией и песочком.

У вас пускают «посторонних» на территорию школ и детских садов?

А вообще, знаете, к вопросу «недовольных». Есть люди, недовольные тем, что у них под окнами дети резвятся на площадках))) Шум, понимаете)))) Так что… как ни старайся — всем не угодишь! 😉 ))))))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 09:38

Splinter: …Всю жизнь прожила в Санкт-Петербурге, аж в 5-м поколении. Здесь уже не осталось никакой родни и толком друзей, и я решила что надо что-то менять в этой жизни…Возможно и поищу работу даже, но в идеале свой мелкий бизнес.
Я живу размеренной и неторопливой жизнью, домосед и флегматик по натуре, определенно этот город мне подойдет для жизни. Не люблю суету…
Единственное, что я не нашла в теме — это про трудности жизни гипотоников в городе. Есть ли они вобще?
заранее спасибо за ответы.

Да уж, эпик… в пятом поколении!!!
Возможно, в Ставрополе и найдёте то, что ищете. От всей души желаю, по крайней мере Вам этого.
Гипотоники есть и даже и знакомые есть. От них не слышал, что в Ставрополе для гипотоников какие-то особо негативные условия, хотя народ путешествует везде. Скорее всего Вы всё узнаете на себе, если приедете на разведку и сами решите, надо ли Вам оно? Осень — удачный период для проверки, ибо зачастую, в связи с ломкой погоды в зиму, могут быть непредсказуемые скачки давления, ветрА и т.д. Хотя знаете, вполне себе можете попасть и на спокойную, тихую, тёплую и длительную осень аж до середины ноября а то и того более. У нас таковое тоже иногда бывает.
Но в любом случае удачи и чтобы принятое Вами решение было единственно правильным.

Оксана- Ставрополь 02 июля 2019 в 09:41

Splinter: уф! 2 недели — осилила таки все страницы.
Всем здравствуйте. Меня зовут Екатерина, и я жажду переехать в ваш славный город.
Всю жизнь прожила в Санкт-Петербурге, аж в 5-м поколении. Здесь уже не осталось никакой родни и толком друзей, и я решила что надо что-то менять в этой жизни. Жажда приключений и мечта жить в Южном регионе поставила точку в отношении выбора города для переезда на ПМЖ. Не поверите, замахнулась сначала сдуру на Южный Урал, Челябинск.( там живут друзья и лихо так расписали все прелести жизни там, уговаривать хоть не стали и то хорошо) Ииии все, кому я озвучила это странную идею в Питере — покрутили пальцем у виска.
Потом был Воронеж, интернет и голосовые сообщения в соц.сетях творят чудеса и меня не устроило общение с местным населением и их хамством. Потом Краснодар — нет, это нечто: кубаноиды и понаехи, духота и огромные пробки отбили желание быть еще одним таким же. И вот я остановилась на Ставропольском крае.
На данный момент я планирую приехать в Ставрополь осенью на пару месяцев для знакомства с городом, его жителями и общей картиной жизни. Возможно и поищу работу даже, но в идеале свой мелкий бизнес.

заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте! Я — гипотоник «по жизни» (90/60 — 100/50). Чувствую себя примерно одинаково, что в Ставрополе, что в Питере. Перед дождем спать хочется, и вялость по утрам, вот пожалуй и все.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 09:46

Андрей Власов: А что это за ЖК?

Славыч не отвечает, но судя по фото ЖК Брусника строила. Жаль, им дали только один объект для стройки. Пространство организовано гораздо лучше. Главный недостаток их стройки (как подсказывает жена), это перегородки в квартирах из гипсокартона, что не есть гуд, удешевляют стоимость строительства, что при цене 40000 за квадрат и выше есть печалька.

Оксана- Ставрополь 02 июля 2019 в 09:50

Андрей Власов: А что это за ЖК?

Это «Крона», хороший ЖК, но дорогой, в том числе и за счет высокой коммуналки. Есть еще типа элитный ЖК Гарден Сити, он вообще в лесу и с бассейном.. У нас не очень заходят такие ЖК, потому что те у кого есть деньги предпочитают купить или построить свой дом. У меня подруга присматривалась к Гарден Сити, а в итоге купила коттедж в Зеленой Роще.
Андрей, никто не мешал им строить еще, они этот то с трудом продали.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 09:55

Оксана: Это «Крона», хороший ЖК, но дорогой, в том числе и за счет высокой коммуналки. Есть еще ЖК Гарден Сити, он вообще в лесу и с бассейном.. У нас не очень заходят такие ЖК, потому что те у кого есть деньги предпочитают свой дом. У меня подруга присматривалась к Гарден Сити, и в итоге купила коттедж в Зеленой Роще.
Андрей, никто не мешал им строить еще, они этот то с трудом продали.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 09:58

У нас дома очень дорогие в городе, мало кто себе может позволить такую роскошь. Таунхаусы на окраине и то от 5-6 миллионов. Дом — это очень дорого. По меркам Екатеринбурга, человек, у которого дом — явно заработок за 200-250 тысяч в месяц. Это миллионов 10-15 и больше.

Оксана- Ставрополь 02 июля 2019 в 10:00

Андрей Бикетов: Понимаю вас. Просто для нас это реально будет проблема с покупкой, не просто я на форуме сижу. Хорошо, хоть вы понимаете, как это непросто. А то есть люди говорят — вы с Екатеринбурга, зажрались там.

Андрей, присмотритесь к вторичке, сейчас многие дома попадают под кап ремонт и реконструкцию дворов.
У нас дома подешевле, особенно в Садовых товариществах, но там свои нюансы есть.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 10:04

Скорее всего это Крона. Есть ещё Барин, примерно такой же концепции внизу на Голенева и Оксана правильно подсказала, Гарден Сити.
И действительно, зачем переплачивать за квартиру в подобном ЖК, если в Ставрополе лучше купить небольшой домик на те же деньги и получить несравнимо лучшие условия при достаточно тёплом для нашей страны климате?
Хотя вот что мне нравится в Кроне и в Барине, это то, что ЖК выполнены с замкнутым пространством, не продуваемом ветрами. Однако, у кого окна квартир внутрь двора, все звуки в таком замкнутом пространстве слышны особенно сильно, а по ночам так совсем… Бывал я в Кроне и разговаривал с жильцами.

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 10:09

AMD_126: Так что свой домик — наше фсё! И машинку поставишь и воздухом подышишь, вечерком посидишь в прохладе, и с соседями поговоришь… ну а за свои фрукты, овощи, виноград и т.д. в небольшом количестве, я уж промолчу. Деньги то примерно те же, что и в дорогих ЖК!

Так может вот он — ответ на вопрос «Почему строят «каменные мешки»?»)))

AMD_126: Хотя вот что мне нравится в Кроне и в Барине, это то, что ЖК выполнены с замкнутым пространством, не продуваемом ветрами.

Замкнутое пространство не есть хорошо…

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 10:16

Sibirinka: Так может вот он — ответ на вопрос «Почему строят «каменные мешки»?»)))

Ну конечно. А если учесть, что в Ставрополе и окрестностях очень много (традиционно, из-за климата) частного сектора и попадается достаточно доступный по цене, из-за большого количества и многоразличных его вариантов, то переплачивать огромные деньги за квартиру в скворечнике, охота отпадает.
Это если у кого есть денежки только на квартирку в каком-нибудь ЖК. Но вот о качестве этих самых ЖК, разговор вполне полезный…

Оксана- Ставрополь 02 июля 2019 в 10:47

Замкнутое пространство не есть хорошо…

В принципе, у нас почти у каждой семьи «из каменного мешка» есть дача или участок, или «бабушкина дача». Поэтому и не чувствуется проблемы «нехватки природы». На дачах активно строят. А те кто не хочет строить покупают сборные дома. В нашем климате вполне годная вещь. Я видела такие, жить можно круглый год. У моих коллег такие есть,. Одни в этом году купили и поставили на даче двухэтажный сборный дом с фундаментом, комуникациями и санузлом. Обошелся он им в 1 млн. Выглядит очень симпатично и внутри и снаружи. Хотят туда жить перебраться, а квартиру детям оставить. Я вот тоже к таким присматриваюсь, потому как стройкой заниматься вообще неохота.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:11

Все площадки из дерева и металла, ни одной пластиковой. Слухи как и думал, оказались откровенной ложью и попыткой дискредитации.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:13

Все площадки благоустроены, в хорошем состоянии, на многих резиновое покрытие.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:17

Sibirinka: Даже на фото, которое Славыч выложил, я бы сказала, что парковка там, где машины стоят «носом» к домам, остальное — проезд (по 1 полосе в каждую сторону, иначе как разъезжаться-то 2-м машинам?)

Места хватает для разъезда во дворе, я уже молчу о том что с обратной стороны еще есть несколько сотен парковочных мест

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 11:23

Славыч: Дабы ответить на слухи, распространяемые жителями других городов о том что в новостройках Ставрополя ставят дешманские пластиковые детские площадки, сегодня маршрут тренировки сделал специально по южной границе БотСада и парка Победы где сфотографировал 5 разных площадок от 4 разных застройщиков.

Вы неисправимый человек. Фиг с ним с материалом. Вы не видите, что на всех фотках площадки похожи как китайские близнецы. Это и есть квадратно-гнездовой способ. Китайская горка как способ мышления, как клонирование одной и той же не самой умной идеи. Хотя судя по вашим комментариям вы никогда этого не увидите.