Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:30

Славыч: Дабы ответить на слухи, распространяемые жителями других городов о том что в новостройках Ставрополя ставят дешманские пластиковые детские площадки, сегодня маршрут тренировки сделал специально по южной границе БотСада и парка Победы где сфотографировал 5 разных площадок от 4 разных застройщиков.
Все площадки из дерева и металла, ни одной пластиковой. Слухи как и думал, оказались откровенной ложью и попыткой дискредитации.

Просто Андрей хочет что-то типа такого видеть на детских площадках

Вложения:
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:31

Sibirinka: только один домик нашла, выставленный на продажу, 690 км.в. + 7,5 соток. Всего-то 16 млн. просят и готовы торговаться)

Вот о том и речь, что свои хотелки и капризы к застройщику надо выдвигать соответственно деньгам, которые ты готов заплатить за эти капризы сверх набора стандартных коммуникаций.
Если стандартный набор выполнен хорошо, надо поощрять а не лить ушаты грязи что строители не обеспечили комфорт уровня «элит».
В магазинах давно уже все поняли что если покупаешь сыр за 300 рублей, то не надо ждать изысканных тонких ноток миндаля. А вот в строительстве некоторые этого понять не могут.

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:32

Sibirinka: По мне — слишком большой «дворец», если на 1 семью рассчитан, а вот места во дворе нет совсем. Но — каждому свое! ?

да, дом зажат заборами и соседями)))

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 02 июля 2019 в 12:34

[Цитата #199829]Я гипотоник) Всю жизнь 100/60 (в среднем), скоро буду Ставрополь «разведывать»))) Сначала «испугалась» разговоров о «нелёгкой жизни гипотоников» в Ставрополе из-за высоты и подземных «рек», потом решила всё же посмотреть «живьём». ? Тем более, что живу много лет в городе с очень высоким атмосферным давлением и чувствую себя здесь отвратительно с самого приезда, этой зимой была в «городе своего детства» (там высота около 450м и тоже «реки» под землёй, и, кстати, он, как и Ставрополь победитель и призёр в номинации «Чистый город», тоже ухоженный и зелёный, но, к сожалению, промышленный и депрессивный), так вот — там было лучше вроде бы, только отеки были почему-то, как будто мой организм уже настолько привык жить под сильным прессом, что при понижении атмосферного давления жидкость из клеток в межклеточное пространство выгоняет (вот этого и «боюсь»). Проверю — напишу. ? ))))[/Цитата #199829
Спасибо, это было бы полезно. некоторые вышеперечисленные проблемы я испытываю как раз в Питере, увы. Но я буду ждать вашего отзыва))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:42

Centilion: Просто Андрей хочет что-то типа такого видеть на детских площадках

Сдаётся, что даже самые богатые страны мира, не смогут себе позволить таких изысков в каждом дворе. Где-то, в месте совсем уж общего пользования, может Ставрополю уже и стоит задуматься о чём-то подобном, ещё более монументальном, чем на фото, к примеру на Крепостной горе, или Владимирской площади. Но для каждого двора, пока что возможно только то, что сфотографировал Славыч. Главное, чтобы всё это хозяйство было в хорошем состоянии и не представляло угрозы для здоровья детей.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 13:19

Centilion: Просто Андрей хочет что-то типа такого видеть на детских площадках

Да, именно такое. И не в каждом дворе, но чтобы хотя бы десятка 3-4 был на город. А в каждом дворе хотя бы что-то хоть чуть-чуть похожее, но в гораздо меньшем масштабе. Поверьте, это не многомиллионные траты. Это просто надо желание и хорошего дизайнера. Площадка хорошая за миллион на 7-8 дворов — разве этого очень много? разве это супер-космический бюджет?

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 13:30

У меня предложение — «двигать идею в массы»!)) И про берёзки, и про площадки, про стоянки многоуровневые (если интересно), и ещё про что-нибудь.
Какой-то пруд хотели облагородить (или родники)… Или уже облагородили недавно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 13:35

Андрей Бикетов: Это просто надо желание и хорошего дизайнера. Площадка хорошая за миллион на 7-8 дворов — разве этого очень много? разве это супер-космический бюджет?

Это вполне рабочий вариант после сдачи дома в эксплуатацию и оформления ТСЖ, простым большинством голосов на собрании принимается решение закрыть двор для машин и построить площадку по запросам.
Но к обсуждению новостроек Ставрополя это уже не имеет никакого отношения.

Оксана- Ставрополь 02 июля 2019 в 13:39

Centilion: Просто Андрей хочет что-то типа такого видеть на детских площадках

Вот то что на втором фото, кошмарное какое-то сооружение, такое у нас делать нельзя. Резиновое покрытие нашего солнца не выдерживает, скукоживается и еще вонять начинает от нагрева. По этому только естественное: трава или песок. Траву косить нужно, а скошенная она колется, деткам не уютно будет. С песком тоже не так просто, его нужно на ночь закрывать, чтобы не скапливалась грязь и животные не гадили. А еще лучше периодически менять. Так что все это в теории хорошо, а на практике уж как получается. А гулять детям все же лучше в лесу, чем на таких площадках под пошлящим солнцем, по моему мнению.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 13:46

Славыч: При строительстве это не реально, потому что каждому покупателю (даже если у него нет детей) тяжело будет объяснить почему он должен заплатить цену выше чем у конкурентов из за этой детской площадки.
Но к обсуждению новостроек Ставрополя это уже не имеет никакого отношения.

Так если одна площадка на несколько дворов, одна квартира на сколько будет дороже — тысяч на десять-двадцать? это очень много по-вашему? Если человеку указать, что будет не только детская площадка, а двор в целом, он согласится. Огромные такие свечки — сколько в каждой квартир? Или только наживаться можно и клюкву людям толкать?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 13:52

Андрей Бикетов: Так если одна площадка на несколько дворов, одна квартира на сколько будет дороже — тысяч на десять-двадцать?

То есть один двор без машин, а в другие дворы машин наоборот больше соответственно? С таким предложением пошлют куда подальше. Как справедливо распределить кому достанется красивый двор а кому машины? Причем все будут платить одинаково. Это я еще не говорю что на дорогую площадку будут собираться дети со всего района и бедлам жильцам обеспечен с обоссанными подъездами и полными урнами мусора.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 14:04

Славыч: То есть один двор без машин, а в другие дворы машин наоборот больше соответственно?С таким предложением пошлют куда подальше. Как справедливо распределить кому достанется красивый двор а кому машины? Причем все будут платить одинаково. Это я еще не говорю что на дорогую площадку будут собираться дети со всего района и бедлам жильцам обеспечен с обоссанными подъездами и полными урнами мусора.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 14:13

Андрей Бикетов: В Москве полно таких площадок, никто ничего не обоссал, да, люди бывает, приходят из других мест. Просто вы так переживаете за застройщиков. Они же такие бедные, никогда ни на чем не экономят. Не дай Бог, не получат совсем прибыли. Они же в минус всегда себе работают.

Я сразу посылаю в эротическое путешествие заказчиков которые за 10 тысяч требуют выполнить работы на все 50 тысяч и начинают ныть что их все обманывают. Понимаешь, если ты требуешь услуги на 50 то будь готов заплатить ровно столько сколько надо, не оплевывая людей, которые эту работу делают. Хочешь как в Москве — будь добр заплатить как в Москве и тебе все сделают.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 14:19

Славыч: Я бизнесом занимаюсь уже больше 10 лет и научился считать деньги и сопоставлять их с услугами.
Я сразу посылаю в эротическое путешествие заказчиков которые за 10 тысяч требуют выполнить работы на все 50 тысяч и начинают ныть что их все обманывают.Понимаешь, если ты требуешь услуги на 50 то будь готов заплатить ровно столько сколько надо, не оплевывая людей, которые эту работу делают. Хочешь как в Москве — будь добр заплатить как в Москве и тебе все сделают.

Бесполезно с вами. Я просто знаю, как застройщики могут работать, мы квартиру брали в Екате у застройщика ЛСР с нуля. Жена тоже много всего о застройке и прочем читает. Ориентируетесь на хутор Грушевый — Ставрополь всегда будет гигантом на его фоне. Зачем на хорошее смотреть — на Москву, на заграницу, лучше местечковый апофеоз, чем прогресс, так действительно лучше.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 14:26

Андрей Бикетов: Зачем на хорошее смотреть — на Москву, на заграницу, лучше местечковый апофеоз

Андрей Бикетов: просто знаю, как застройщики могут работать, мы квартиру брали в Екате у застройщика ЛСР с нуля.

Они должны работать по запросу, заплатил 10 рублей-тебе построили на 10, заплатил 100 рублей — тебе построили на 100. Иначе не получится, застройщик просто обанкротится и лопнет, схлопнув заодно тысячи рабочих мест и кинув заказчиков.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 14:35

Славыч: Я показал фотографии жилого комплекса европейского уровня с закрытым двором. Тебе уже объяснили что это стоит дороже, чего прицепился к эконом-жилью с ценой 45 тысяч за квадрат? Сколько стоит квадрат в доме с хорошим двором который ты в пример приводишь? Ни одной ссылки от тебя не дождался, одни лозунги и непонятные наезды что все должны.

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 14:35

Да, на лавочках сидят и пиво пьют, что теперь))), бывает, но, всё равно, не мешают никому. И родителям есть, где присесть, пока дети гуляют. Сами же родители с пивом и сидят, чаще всего. ))))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 14:40

Андрей Бикетов: Не надо мне тыкать, я вам не тыкал. Я ничего вам не должен — ни ссылки, ни прочее приводить. Захочу — приведу, не захочу, не буду. Тыкать будете своим знакомым.

Это оскорбление моих убеждений, на Руси всегда на «Ты» разговаривали с уважением, а вот на «Вы» общались с нечистью. Так что не надо тут ни про религию, ни про убеждения, у каждого свои, не надо в них лезть пожалуйста.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 14:43

В 100 метрах — «Парк Победы» в котором это все есть в гораздо большем количестве. И деревьев и лавочек и детских развлечений.

Оксана- Ставрополь 02 июля 2019 в 14:46

Sibirinka: Нет, все дворы одинаковые, а площадку — в центр микрорайона, деревья по периметру и лавочки под ними, и на площадке тоже деревья посадить между горками-лазилками. И пусть приходят все, кто хочет. У нас в микрорайоне есть 2 площадки — большие и с деревьями — угадайте где весь район гуляет?)))) Включая детей из прилегающего к нашему «неблагополучного» района тех самых двухэтажных полуразвалившихся бараков (но детей оттуда очень мало, да и нет от них никаких проблем).

Есть такие площадки и скверы в Ставрополе, и в ЮЗ и в Перспективном. Спор ни о чем вообще. В Перспектвном возле школы есть большая площадка и ролледром. Есть несколько больших площадок на алее Ветеранов, рекноструируют сквер с фонтаном и площадками на 50 лет ВЛКСМ.