Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 17:24

Sibirinka: Жаль) …везут недозрелые очень — ни вкуса, ни пользы. Значит, будем есть, что есть!))) Остальное — как-нибудь потом. Надеюсь ?

Для верности, сходите у себя на рынок где-то начиная со второй половины ноября или в начале декабря. В это время точно, если плоды будут, то они будут созревшие. Чем дольше плод на дереве, тем больше его сахаристость и иные полезные качества. Всё же октябрь, это если дерево растёт почти в тропиках, тогда спелое, а если в «наших» Российских субтропиках, или из Средней Азии, то это ещё не совсем дозревшее. А так — лучше со второй половины ноября. Там плоды должны быть нормальными.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 17:54

СТАВРОПОЛЬ ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 18:08

AMD_126: Для верности, сходите у себя на рынок где-то начиная со второй половины ноября или в начале декабря.

Спасибо 🙂

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 19:17

А вот прикольная информация. Не прикладная, но всё же, есть некое предложение:

ОДНУ из САМЫХ ДОРОГИХ «АРЕНДНЫХ КВАРТИР» КАВКАЗА НАШЛИ в СТАВРОПОЛЕ.

Жильё, расположенное на улице Маршала Жукова, на месяц сдают за 103,5 тысячи рублей.
Расположено дорогостоящее жильё в новом элитном доме в краевой столице. В нём современный ремонт и полная меблировка.

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 02 июля 2019 в 19:44

У меня созрел резко вопрос.
Как вы думаете, реально ли снять квартиру в городе, если я с собой везу кота? Знаю многие отказываются, из своих соображений. Не могу же я его оставить)

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 20:09

Splinter: У меня созрел резко вопрос.

да реально, люди снимают
правда приходится побегать, но находят жильё, где хозяева не против)))

Оксана- Ставрополь 02 июля 2019 в 21:16

Splinter: У меня созрел резко вопрос.

Спросите Наталью из Мурманска. Она через агенство с двумя собаками сняла квартиру. 😉

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 02 июля 2019 в 21:49

Оксана: Спросите Наталью из Мурманска. Она через агенство с двумя собаками сняла квартиру. ?

Ого! Через агенство безопаснее конечно снимать.

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 22:00

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 22:04

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 22:06

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 22:10

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 22:17

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 23:30

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 июля 2019 в 00:02

Centilion это ты на великах снимал?
Вопрос просто так, из любопытства.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 июля 2019 в 00:11

Sibirinka: Глупый вопрос, но я не могу решить, брать мне зонт или нет?))) В Томске ветер зонты ломает, поэтому у меня «антивандальный»))) зонт-трость (везти не очень удобно), а что делать, если будет дождь? Прятаться?)) И насколько быстро у вас дождь проходит? Дождевик надо или можно без этого обойтись? Затяжной дождь может быть? На несколько дней.

Сложно сказать.
Вообще-то всё может быть, но вот к примеру, что прогнозируют на ближайшие дни:
«На смену прохладе, которая порадовала жителей края в начале недели, 3 июля придут высокие температуры. По прогнозам синоптиков, в среду воздух прогреется до 36 градусов. Такая же «картина» будет и в четверг. В СТАВРОПОЛЕ БУДЕТ ЧУТЬ ПРОХЛАДНЕЕ, ЧЕМ в СРЕДНЕМ по КРАЮ.
В среду жителей краевой столицы ждёт максимум 34 градуса тепла, а в четверг – 32 градуса. Надеяться на спасительный ветерок не стоит — его скорость не превысит восьми метров в секунду. При этом, если 3 июля осадков в Ставрополе ждать не приходится, то уже через день синоптики прогнозируют дождь.»

Как видим, прогноз мало что проясняет.
Разве что на затяжной дождь прогноза нет. Но они, затяжные дожди, очень редки в это время года. Далеко не каждый год бывают. Обычно. это если может быть прохлада на несколько дней, а затем вновь жара.
Но в Ставрополе всё равно легче, чем где бы то ни было в окрестностях!!!, за исключением, конечно, побережья и гор. Кроме того, лес и парки в самом городе, очень помогают.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 июля 2019 в 00:20

Старомарьевка — это практически под Ставрополем.

Картинка профиля Андрей77 03 июля 2019 в 05:48

Зонт берите. Дожди хоть и короткие, но могут быть ливневые. Затяжной дождь может в период межсезонья.

Centilion- Ставрополь 03 июля 2019 в 05:49

AMD_126: Centilion это ты на великах снимал?
Вопрос просто так, из любопытства.

Не, это не мои видео, не я снимал

Картинка профиля Андрей77 03 июля 2019 в 05:59

Андрей Бикетов: Бесполезно с вами. Я просто знаю, как застройщики могут работать, мы квартиру брали в Екате у застройщика ЛСР с нуля. Жена тоже много всего о застройке и прочем читает. Ориентируетесь на хутор Грушевый — Ставрополь всегда будет гигантом на его фоне. Зачем на хорошее смотреть — на Москву, на заграницу, лучше местечковый апофеоз, чем прогресс, так действительно лучше.

Оставайся в Екатеринбурге, если тебе там так нравится. Чего Ставрополь критиковать и тем более приводить пример в Москву ? В Ставрополе населения 430 тыс человек, а требуешь как от крупного миллионника или многомиллионника.
Построишь в Ставрополе как в Москве, никто квартиры по бешенным ценам в Ставрополе покупать небудет. Брусника не просто так построила ЖК Crona и уехала. Потому что продавать дорогое жильё с дорогим обслуживанием трудно, при наличии ЮСИ в городе. Коммуналка в ЖК Crona дорогая к твоему сведению. Поэтому закатай свою губу. Ненравится Ставрополь, добро пожаловать в Екатеринбург, Москву и куда хочешь.