Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Сатина- Чита 03 июля 2019 в 07:05

Андрей77: Чего Ставрополь критиковать и тем более приводить пример в Москву ?

Картинка профиля Иван- Сыктывкар 03 июля 2019 в 08:07

Во даёте! Я не успеваю читать, столько коментов. Класс! Отстаю на 30страниц. 🙂

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июля 2019 в 08:36

Андрей77: Оставайся в Екатеринбурге, если тебе там так нравится. Чего Ставрополь критиковать и тем более приводить пример в Москву ? В Ставрополе населения 430 тыс человек, а требуешь как от крупного миллионника или многомиллионника.
Построишь в Ставрополе как в Москве, никто квартиры по бешенным ценам в Ставрополе покупать небудет. Брусника не просто так построила ЖК Crona и уехала. Потому что продавать дорогое жильё с дорогим обслуживанием трудно, при наличии ЮСИ в городе. Коммуналка в ЖК Crona дорогая к твоему сведению. Поэтому закатай свою губу. Ненравится Ставрополь, добро пожаловать в Екатеринбург, Москву и куда хочешь.

Я без вас решу, где мне жить и что делать. Уважаемый синоптик, если в теме не разбираетесь, не надо чушь писать.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июля 2019 в 08:37

Сатина: Это и не критика была вовсе, а выдуманные обвинения. Славыч вполне ясно показал что на самом деле устанавливают на площадках.А критика Андрея что в Ставрополе не строят многоэтажное элитное жилье как в Москве…ну это примерно то же самое что критиковать за отсутствие кокосов и кенгуру на улицах. Надо кокосы и кенгуру — значит надо переезжать туда где их покажут.

Это комментарий из той же серии — квадратно-гнездовой. Отвечать на него бесполезно. Учите матчасть — современную урбанистику и прочее, У меня все.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июля 2019 в 08:39

И да, раболепство перед застройщиками налицо в целом ряде комментариев. Кому-то точно денежку занесли, как писали тут в комментариях ранее. От усердного прогибания перед ними спину не надорвите себе, уважаемые.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 03 июля 2019 в 08:40

Cибринка. И я тоже жду свежих отзывов о городе и фото.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 июля 2019 в 08:45

Андрей Бикетов: И да, раболепство перед застройщиками налицо в целом ряде комментариев.

Андрей Бикетов: Учите матчасть

Андрей Бикетов: Я без вас решу, где мне жить и что делать.

По теме есть что без перехода к обвинениям тех кто тут общается? Вас на вранье поймали, уже не в первый раз. Ваши оскорбления выглядят просто как подленькая и мелкая месть.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июля 2019 в 08:53

Славыч: По теме есть что без перехода к обвинениям тех кто тут общается?Вас на вранье поймали, уже не в первый раз. Ваши оскорбления выглядят просто как подленькая и мелкая месть.

Так вам как еще сказать, если вы в танке? Сто раз сказал — на приведенных фото новостроек благоустройства никакого нет. Стоит убогая китайская горка. все залито асфальтом. Тадычите свое — будет дорого, очень дорого. Вон Варламов наглядно доказал, что стоит сделать квартиру каждый дороже на 10-20 тысяч — не более — этих средств хватило бы для нормального благоустройства двора. А покупка жилья в доме как на фото — никудышняя инвестиция, которая обесценится очень скоро, когда начнут делать нормальные дворы в городе (а их будут делать лучше). Вы как колдун с бубном — одно и то же себе под нос бубните сто раз, как мантру какую — бесполезно поэтому с вами разговаривать. Возьмите дубинку каменную или что там у вас и идите мамонта добывать.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июля 2019 в 09:01

Тут Андрей77 пишет, что не надо ориентироваться на Москву. Чего нам какая-то Москва! Это напоминает квакание лягушки из болота, которая не видит ничего вокруг — ни полей, ни лсов. гор — ничего (без обид, просто метафора). А ничего, что все в Ставрополь приходит из Москвы — первый торговый центр, пластиковые карты, современные высотки, бизнес-центры, платные парковки и многое, многое другое — все сначала в Москве, а потом приходит в регионы, и все равно реализуется. Зачем ориентироваться на Москву? Ориентируйтесь на Рыздвяный, на Грушевый, на Изобильный.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 июля 2019 в 09:01

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июля 2019 в 09:17

Славыч: Ну так бы сразу и сказали что вы поклонник Варламова, я бы вам и не отвечал вовсе. Пустое это, наивным фантазерам о светлом будущем что то показывать и рассказывать как оно есть в настоящей жизни.

А чем плох Варламов? Вы реально думаете, что все его миллион подписчиков — они все дебилы? Что ролики с просмотрами 400-600 тысяч — это просто от ничегонеделания люди посмотрели? Вы же намного умнее, я так и понял сразу. И то, что он в Ставрополь хотел приехать и вожжи подсунуть — свою критику обоснованную предложить, а его зеленкой, о чем-то говорит? Ведь просто испугались, что он напишет и снимет, вот так из строя вывели? Ась? А критика Читинских чиновников, после которой ему местные жители благодарности писали — тоже выдумки? Давайте, накидывайте свои миллион аргументов.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 июля 2019 в 10:08

Уже заявили, что будет проведена кардинальная реконструкция аэропорта и пересматриваться концепция благоустройства города. Ну удачи, Екатеринбург, северо-восточный форпост благоустройства городов России!
Наш же губернатор, на закрытии международной студвесны в этом году заявил, что не сомневается в том, что в будущем и у нас будут приниматься ещё более масштабные форумы.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 03 июля 2019 в 10:22

AMD_126: Вон объявили, что Екатеринбург выиграл право проведения летней Универсиады 2023.

Вы думаете, Екатеринбург не за что критиковать в плане благоустройства? Екатеринбург по благоустройству улиц и площадей отстает от Ставрополя на порядок. чтобы вы знали. Универсиада в этом плане не показатель, и даже если бы Экспо получили — не показатель. У нас с общественным пространством очень неважно дела, плитку новую в центре кладут — она уже через год идет буграми. Среди горожан есть шутка во всем виноват огромный земляной червь — он плитку ломает. А когда подмыло опору моста в области, чиновники всерьез сказали, что во всем виноваты бобры — устроили запруду и подняли уровень воды. У нас на главной городской площади огромная парковка и статуя Ленина. Я же не говорил, что все ставропольские дворы неудачные и плохо спроектированы. Я говорил по одному конкретному фото, что поставил Славыч. Поэтому я и не понял этого массового возмущения. Дело не в цене квартиры, степени элитности и прочем. Просто покритиковал конкретный двор. Но раз такая реакция, больше делать так не буду. Все.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 июля 2019 в 10:49

Андрей Бикетов: …плитку новую в центре кладут — она уже через год идет буграми. Среди горожан есть шутка во всем виноват огромный земляной червь — он плитку ломает…

Скорее всего на плитку влияет и то, что за зиму земля сильно промерзает и на довольно-таки глубокий слой. А когда начинает отходить по весне, то её и начинает водить. Конечно есть технологии, возможно, но в любом случае это доп. расходы.
В этом плане в Ставрополе легче. Но конечно, качественное выполнение работ должно быть на первом месте. В этом году, по-моему выше уже писал об этом, рабочие-подрядчики перед студ. весной, сняли старое асфальтовое покрытие с бордюрами в пешеходных зонах и стали заливать новые бордюры уже под плитку. Когда они залили бордюры, пришли приёмщики и заставили поломать ВСЕ!!! бордюры от Пушкина до Ломоносова по ул. Лермонтова. И скорее всего у подрядчиков не было иного выхода, т.к. они всё сломали и заново залили эти самые бордюры. А это, как мы понимаем, было уже за их счёт, плюс время. Вот суметь проконтролировать качество выполнения работ и не снюхаться с подрядчиками, и ЗАСТАВИТЬ их выполнить всё качественно, это тоже очень много значит.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 июля 2019 в 10:59

Андрей Бикетов: Дело не в цене квартиры, степени элитности и прочем. Просто покритиковал конкретный двор. Но раз такая реакция, больше делать так не буду. Все.

Надеюсь поняли что критика приветствуется, когда она конструктивная. Приводятся в пример ссылки, фотографии альтернативных вариантов за примерно такую же смету. Либо указываются недостатки в работе исполнителей работ, которые они допустили вопреки поставленной задаче.
Это не инстаграммчик для девиц, где задача собрать лайки за гламурные фоточки. На форуме взрослые люди ищут реальную информацию для серьезного шага в своей жизни. И к этой информации надо подходить ответственно. Сравнивая и оценивая реальные проекты, готовые решения, без фантазий а-ля «если б я была царицей».

Картинка профиля trueteller- Архангельск 03 июля 2019 в 11:34

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 июля 2019 в 12:21

trueteller: …Только боимся с женой и детьми,что «адский жара» подействует на нас угнетающе.Когда лучше приехать,чтобы в самый разгар пекла испытать свой организм?Июль или август?

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 июля 2019 в 12:26

Ещё один детский сад, достаточно крупный, на 300 мест начинают строить в Ставрополе на Южном обходе:

«Дошкольное учреждение возведут на улице Южный обход. Под него выделили земельный участок площадью 1,2 гектара. Положительное заключение на проектно-сметную документацию дошкольного учреждения уже получено.
Площадь двухэтажного здания детского сада составит больше шести с половиной тысяч квадратных метров. Рассчитано дошкольное учреждение на 300 мест. В каждой из 16 групповых ячеек будут игровые комнаты, буфетные, спальни и туалеты.
В региональном минстрое рассказали, что рядом с детсадом появится автономная котельная. Подрядчик поставит ограду и благоустроит дворовую территорию. Также здесь оборудуют парковочную зону на 10 мест.»

Centilion- Ставрополь 03 июля 2019 в 12:37

AMD_126: Конечно год на год не приходится, но обычно в июле жарче, т.к. в августе обычно, по нашему климату, восточный ветер начинает сбивать жару потихоньку. А так то заранее трудно предугадать. Природа, она не предсказуема.

вот-вот
последние лет пять, если не 10, в мае, июне было прохладно, лили затяжные дожди, в этом же году май и июнь были сухими, а июнь так вообще жарким

trueteller: Уважаемые ставропольцы.Может есть кто переехал сюда из Архангельска и области? Виртуально очень нравится ваш город и край.Надо посмотреть вживую с задумкой переезда.Только боимся с женой и детьми,что «адский жара» подействует на нас угнетающе.Когда лучше приехать,чтобы в самый разгар пекла испытать свой организм?Июль или август?

поэтому тут не угадаешь
конечно самое пекло приходится на июль, в августе уже ночи холодные
ну как холодные от 15 до 23 градусов где-то в среднем
и ветер прохладный дует по ночам

Centilion- Ставрополь 03 июля 2019 в 12:48

конечно ещё будет зависеть от того будет ли у вас дома кондиционер или нет
где будете работать в офисе или на улице
на машине будете передвигаться или общественным транспортом, а может около дома будет работа и будете пешком ходить

если в дневное время будете мало появляться на улице, сидеть дома, офисе под кондёром, то естественно и жара не будет замечаться

у меня одна знакомая из Мурманска приезжала, так ей жарко было при наших +23-25, когда наши местные девчата в джинсовых куртках и жакетах гоняли по улице