Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Дмитрий Фёдоров- Ставрополь 03 июля 2019 в 13:16

Андрей Бикетов: Вы реально думаете, что все его миллион подписчиков — они все дебилы?

Это запросто бывает и не только у Варламова.

Картинка профиля Каматаэль- Краснодар 03 июля 2019 в 13:52

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 03 июля 2019 в 14:36

Просто несколько фот с ближайших улиц и подготовка к сдаче новой школы

Вложения:
Centilion- Ставрополь 03 июля 2019 в 14:55

Каматаэль: Я с Архангельска. Был в городе проездом в июле прошлого года. Люди не понравились- высокомерные и много мата. Совершенно другой менталитет, город древний. Зп нищенские. Сьездите посмотрите оцените сами.

Какой ещё комментарий можно ждать от краснодарского риелтора

Картинка профиля 03 июля 2019 в 16:17

ещё не забывает про сегодняшний день и этот закон с эскроу счетами, какое кол-во застойщиков в итоге уйдёт с рынка во всей России?
на сколько подорожает жильё? в районе 25-30% — так говорят эксперты и говорили ещё год назад
жильё в ноябре прошлого года подлетело в цене
когда я брал двушку в 54 м2 за 1 800 000, а после нового года в январе аналогичная уже стоила в районе 2 100 000 — 2 300 000, но в ноябре цены уже на 100 000 — 200 000 рублей поднялись
и слава Богу, что я успел вскочить в последний вагон
когда я смотрел двушки с отличным ремонтом в сентябре-октябре прошлого года в районе 2 300 000 — 2 500 000, в январе они уже были около 3 000 000, а сейчас они уже в пределах 3 500 000 стоят
спасибо риелторам, которые меня толкнули покупать квартиру, а не оттягивать
Получается рост цены кв метра на 40 проц.однако по статисти оф всего 3.9 проц

Рост кв метра в крае в 10 раз меньше?В Ставрополе падение в июне к маю до 9 проц.а собирающихся приехать цена метра не интересует?

Что это за квартиры .которые растут в цене в 10 раз быстрее рынка?

Centilion- Ставрополь 03 июля 2019 в 20:46

Centilion- Ставрополь 03 июля 2019 в 20:47

Centilion- Ставрополь 03 июля 2019 в 20:53

Ставропольский реабилитационный центр – в числе лучших в России

Centilion- Ставрополь 03 июля 2019 в 20:57

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 03 июля 2019 в 22:35

trueteller: Уважаемые ставропольцы.Может есть кто переехал сюда из Архангельска и области? Виртуально очень нравится ваш город и край.Надо посмотреть вживую с задумкой переезда.Только боимся с женой и детьми,что «адский жара» подействует на нас угнетающе.Когда лучше приехать,чтобы в самый разгар пекла испытать свой организм?Июль или август?

Картинка профиля Sibirinka 03 июля 2019 в 23:39

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 03 июля 2019 в 23:45

Sibirinka: А мы уже в пути!)) Стоим на границе с Казахстаном (едем транзитом через него). Уже «заценили» по пути Новосибирск и Омск)))

Ну вы и даёте! Счастливого пути!!!

Картинка профиля trueteller- Архангельск 04 июля 2019 в 00:00

Красноярка: Мы из Красноярска три недели как переехали. Вполне комфортно себя ощущаем (дети в том числе), днем и на улице в тени хорошо — а тень тут найти легко- куча парков, в квартире без кондиционера живем (не солнечная сторона). Обалденные теплые вечера и ночи. Ну индивидуальные особенности никто не отменял. Но нам прекрасно.

Картинка профиля Андрей77 04 июля 2019 в 00:05

trueteller: Всем большое спасибо за ответы.Что же — постараемся приехать и прочувствовать лично ) Как понимаю,летом в квартире, кондиционер обязателен для комфортного сна?

Ночью кондиционер не нужен. Только днём, если окна на солнечной стороне. Если вы имеете ввиду дневной сон.

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 04 июля 2019 в 01:50

Кондиционер включаем только в районе 13-14 часов и то включает мама, ибо ей постоянно жарко) мне с детьми комфортно.
Если бы квартира была бы без него, не страдали бы

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 04 июля 2019 в 01:59

А я поддержу Бикетова Андрея…
Мне не нравится не Перспективный, ни Солнечный круг (только сегодня там была).
Блин ну реально огромные здания с малюсенький двориком, у меня в Мурманске у пятиэтажки двор был раз в 5 больше, парковочных мест нет(почему не построить сразу подземную парковку?ЖК Салют кстати какой то рядом с парком победы строят — там в плане подземная парковка есть).

Либо это состояние души, либо не знаю что. Но в подобном ЖК ни я, ни мама, ни муж не стали бы брать жилья. И меня там не привлекает ни площадка (довольно неплохая по меркам и Мурманска, и Ставрополя), ни близость школы и садика.
Ненеене, я лучше в маленький домик в какое-нить село))))

Картинка профиля Sibirinka 04 июля 2019 в 04:24

AMD_126: Ну вы и даёте! Счастливого пути!!!

Спасибочки!))
Петропавловск (Казахстан) — первый город, в котором мне понравился воздух! Теперь, «побывав за границей»))), смотрю за окно поезда и вижу — снова Россия! Ура! ))))
Хотя, не столько сама по себе Россия радует, сколько то, что наконец закончились бескрайние болота))) Впереди Урал! «Любимый многими» Челябинск! 🙂

Сейчас «нанюхаюсь» и прибуду в Ставрополь «во всеоружии» 😉 )))

Картинка профиля Sibirinka 04 июля 2019 в 05:01

AMD_126: Ну вы и даёте! Счастливого пути!!!

Спасибочки!))

Сейчас «нанюхаюсь» и прибуду в Ставрополь «во всеоружии» 😉 )))

Красота за окном неимоверная — из тумана рождаются облака…

Centilion- Ставрополь 04 июля 2019 в 05:32

Sibirinka: Спасибочки!))
Хотя, не столько сама по себе Россия радует, сколько то, что наконец закончились бескрайние болота))) Впереди Урал! «Любимый многими» Челябинск! ?

Сейчас «нанюхаюсь» и прибуду в Ставрополь «во всеоружии» ? )))

Красота за окном неимоверная — из тумана рождаются облака…

Удачной дороги, чтобы все у вас получилось, было успешно и были довольны)))

Картинка профиля Сатина- Чита 04 июля 2019 в 07:51

А мне нравятся постройки стремящиеся в небо, хочу побывать в Гонконге, Сингапуре. Частный сектор в городе как то не воспринимаю после видов тухлых вонючих бараков и заваленок сборников хлама с поросшими бурьяном газонами в центре города. И жизнь в деревне это немного другое, как то с трудом представляю сколько требуется летом работы по поливу огорода в ставропольском крае, и чем заниматься в серое, дождливое зимнее межсезонье.
Город должен выглядеть как современный город, с высокими домами, широкими дорогами-проспектами и максимально зелеными парками. Дворы это так, мелочи, в передовых странах с этой ерундой уже не заморачиваются, делают плотные кварталы и много, много парков. В том же Нью-Йорке этих парков 1700 штук, а дворы это стоянки авто, не более того.
В гетто со временем превращаются районы, удаленные от культурных зон города, откуда до школ, детских садов, музеев и спорткомплексов надо пилить на такси, электричке, маршрутке. А в Ставрополе такое чувство что строится новый город на юге, так и будет со временем — новый и старый город, разделенные посередине Круглым и Мамайским лесами, и у каждого свои преимущества. Каждый сможет выбрать себе место по вкусу.

undefined: у меня в Мурманске у пятиэтажки двор был раз в 5 больше

У меня в Чите тоже большой двор был у пятиэтажки, только вот жильцы не хотели платить за его содержание и он был просто поросший бурьяном пустырь, который автомобилисты размесили в грязь, паркуя свои машины. Когда хочется большой двор, надо сразу выяснять, кто будет платить за красоту.