Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 08:29

Сатина: А мне нравятся постройки стремящиеся в небо, хочу побывать в Гонконге, Сингапуре. Частный сектор в городе как то не воспринимаю после видов тухлых вонючих бараков и заваленок сборников хлама с поросшими бурьяном газонами в центре города.И жизнь в деревне это немного другое, как то с трудом представляю сколько требуется летом работы по поливу огорода в ставропольском крае, и чем заниматься в серое, дождливое зимнее межсезонье.
Город должен выглядеть как современный город, с высокими домами, широкими дорогами-проспектами и максимально зелеными парками. Дворы это так, мелочи, в передовых странах с этой ерундой уже не заморачиваются, делают плотные кварталы и много, много парков. В том же Нью-Йорке этих парков 1700 штук, а дворы это стоянки авто, не более того.
В гетто со временем превращаются районы, удаленные от культурных зон города, откуда до школ, детских садов, музеев и спорткомплексов надо пилить на такси, электричке, маршрутке.А в Ставрополе такое чувство что строится новый город на юге, так и будет со временем — новый и старый город, разделенные посередине Круглым и Мамайским лесами, и у каждого свои преимущества. Каждый сможет выбрать себе место по вкусу.

У меня в Чите тоже большой двор был у пятиэтажки, только вот жильцы не хотели платить за его содержание и он был просто поросший бурьяном пустырь, который автомобилисты размесили в грязь, паркуя свои машины. Когда хочется большой двор, надо сразу выяснять, кто будет платить за красоту.

Если для вас двор — это только стоянка для машины, то и квартира тоже должна быть только стоянкой для человека. Прийти, смазать шестеренки, техосмотр пройти — и сразу на работу!

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 08:31

И про передовые страны неправда. Нью-Йорк — это множество гетто и антипример. Возьмите Копенгаген, Хельсинки, Лондон, Посмотрите, какие там дворы у людей! Нью-Йорк — просто отвратительный город!

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 04 июля 2019 в 08:37

Sibirinka: А мы уже в пути!)) Стоим на границе с Казахстаном (едем транзитом через него). Уже «заценили» по пути Новосибирск и Омск)))

Надеюсь вопрос с ночёвкой по приезду в Ставрополь вопрос решили, и вам не придется ночевать на Комсомольском озере)))

Картинка профиля Сатина- Чита 04 июля 2019 в 08:45

Андрей Бикетов: Возьмите Копенгаген, Хельсинки, Лондон, Посмотрите, какие там дворы у людей!

Посмотрела, в чем прикол это нахваливать?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 08:47

Сатина: Посмотрела, в чем прикол это нахваливать?

Так вы двор покажите, не улицы. Какой прикол улицу показывать?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 08:48

Вот Таллинн -https://www.youtube.com/watch?v=CD7t2nDMzVQ

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 08:50

Хельсинки -https://www.youtube.com/watch?v=T-GvW8oTqpU

Картинка профиля Сатина- Чита 04 июля 2019 в 08:50

Андрей Бикетов: Вот Таллинн

Вот Сингапур

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 08:50

пример современного жилья в Швеции — https://www.youtube.com/watch?v=6-tbOuWPPhs

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 08:53

Вот у финнов как

Картинка профиля Сатина- Чита 04 июля 2019 в 08:53

Андрей Бикетов: Хельсинки -https://www.youtube.com/watch?v=T-GvW8oTqpU

Так и будете как ребенок общаться? Я могу тоже запостить самые гламурные фоточки всех туристических городов мира.
Вам от этого легче? При желании легко найти такие же фото с помойными районами Лондона, Хельсинки и прочими.
Тут тема про Ставрополь — он не Хельсинки, не Лондон, пишите что нибудь о нем а не о ваших мечтах о заграницах и розовых очках.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 08:54

Сатина: Так и будете как ребенок общаться?Я могу тоже запостить самые гламурные фоточки всех туристических городов мира.
Вам от этого легче?При желании легко найти такие же фото с помойными районами Лондона, Хельсинки и прочими.

Я без вас решу, что мне писать. Это вы мне тут с пеной у рта орали, что за границей дворы — только машины ставить. Два балла вам. садитесь

Картинка профиля Сатина- Чита 04 июля 2019 в 08:57

Я не орала вам ничего, вы просто хам.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 09:09

Представленное фото отлично демонстрирует, что не нужно мифических миллионов на обустройство двора. И множество других элементов. на которых можно учиться — укрытый мелкой каменной крошкой грунт — нельзя со двора развезти грязь, водосток, который уходит под землю. а не хреначит на улицу. Подсветка на козырьке перед подъездом (внезапно нужна она, да?) Оказывается, во дворе нужны стулья, столы и навесы — людям нужна активность во дворе. И еще можно не парковать машины во дворе (вот какое великое открытие!) Автомобилисты ставят машину под окнами и забывают, что двор — социальное пространство, общее, а не их собственность. Хорошая идея — платная парковка для самих жильцов возле их же дома, а полученные средства тратить на благоустройство. Двор — не место для парковки, это место для людей!!!

Картинка профиля Андрей77 04 июля 2019 в 09:13

Да я давно говорю, что Андрей Бикетов поехавший кадр. Забейте на него, не тратьте время. Это клиника. Тут нужны санитары.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 09:15

Андрей77: Да я давно говорю, что Андрей Бикетов поехавший кадр. Забейте на него, не тратьте время на него. Это клиника.

Из Батайска всегда виднее. Если там такие же супер-специалисты по погоде, как вы. Вам надо на работу в Гидромедцентр, место пропадает.

Картинка профиля Андрей77 04 июля 2019 в 09:15

Вот такие персики выращивают в Ставрополе

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 04 июля 2019 в 09:30

Андрей Бикетов: Это вы мне тут с пеной у рта орали, что за границей дворы — только машины ставить. Два балла вам. садитесь

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 09:32

Славыч: По тексту Сатина отвечала Наталье из Мурманска а не вам. Вы влезли, оскорбили, в очередной раз напостили какого то мусора из Варламова. Зачем вы бросаетесь на всех форумчан из Ставрополя?

Наталья меня поддержала, Сатина не просто высказала точку зрения. а сказала, что за границей дворы давно делают только как стоянку для машин. Я ни на кого не бросаюсь, просто не люблю вранье. Надо праву говорить. Про мусор и прочее — осторожнее, и в выражениях тоже.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 04 июля 2019 в 09:33

И вроде как к вам не обращался, а вы зачем-то влезли, следуя вашей же логике. Отсюда вопрос — зачем влезаете?