Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 11:24

Нижние фото и ваш сам комментарий места для разъезда хватает опять же говорит, что это дворы не для пешеходов, а для водителей и их машин. Хотя что я опять талдычу, все бесполезно.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:24

Это безопасно, в отличии от авангарда и любителей построить что нибудь «остренькое».
А дворы для всех, пространство примерно пополам спроектировано и водителям и пожарным есть как подъехать и пешеходам свободно, машины не подпирают входные двери подъездов как в совковых дворах.

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:26

Андрей Власов: А что это за ЖК?

Это Тюмень, Квартал «Новин» от Брусники

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:32

Sibirinka: У вас пускают «посторонних» на территорию школ и детских садов?

А вообще, знаете, к вопросу «недовольных». Есть люди, недовольные тем, что у них под окнами дети резвятся на площадках))) Шум, понимаете)))) Так что… как ни старайся — всем не угодишь! ? ))))))

Нет, проход на территорию школ и садов запрещен.
Да, есть в жизни постоянный процент людей вечно брюзжащих и всем недовольных.
Здоровая критика это хорошо, а вот когда лгут и прикрывают это критикой это отвратительно.
Например когда убеждают что за 40 тысяч за квадратный метр жилья можно построить отличные дворы, свободные от машин с прилегающими парковочными территориями и достаточно большими расстояниями между домами.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:34

AMD_126: Так что свой домик — наше фсё! И машинку поставишь и воздухом подышишь, вечерком посидишь в прохладе, и с соседями поговоришь… ну а за свои фрукты, овощи, виноград и т.д. в небольшом количестве, я уж промолчу. Деньги то примерно те же, что и в дорогих ЖК!

Ну и таких много в этом же районе. Тут на любой вкус застройка.
Кстати к разговору о виде из окон, что мешает покупать квартиры с видом например на Ботанический сад или вот на такой коттеджный квартал? Что бы потом не ныть что застройщик виноват что не сделал красиво.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 02 июля 2019 в 11:50

Славыч: Ну и таких много в этом же районе. Тут на любой вкус застройка.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:53

Сегодня рынок на Тухачевского

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 11:59

Андрей Бикетов: Какова стоимость такого дома и место расположения?

Понятия не имею про стоимость, зато у этого дома нет всех вами означенных недостатков, на заднем фоне видны краны ЖК «Солнечный круг».

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 12:12

Славыч: Сегодня рынок на Тухачевского

А что за зелёные фрукты на фото №2? Правый нижний угол.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:14

Это инжир свежий, 3 штуки взял за 80 рублей.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:16

Если на заднем плане ЖК Солнечный круг, то это ул. Соборная. Там народ примерно лет 10-15 назад строился. Тянули коммуникации сами в складчину. Поэтому там всё не дёшево. Сотка земли в то время, в месте будущего посёлка, стоила 1 млн. руб.. В среднем там участок 10 соток. Многие, можно сказать большинство, брали себе сдвоенные. Поэтому, сами понимаете, на Соборной оказались в целом все свои люди. Но и при том при всём, хотя понятно, что все жители Соборной были против Солнечного круга, ибо планировалось ранее ещё до кризиса 2008 на месте поляны, где сейчас Солнечный круг, строительство самого крупного в городе торгового мега центра. Затем 1-й кризис 2008 года. Планы поменялись и на этот, по моему 526 квартал? был составлен другой план, тоже многоэтажной застройки, который так же благополучно погиб. А в результате квартал отдали под застройку ЮСИ. Так вот, хотя на Соборной люди и были не простые и вложились хорошо в строительство, однако же их никто не пощадил и не пожалел, и в результате они оказались чуть ли не в центре муравейника. Многие уже съехали оттуда, а многие ещё живут, ибо привыкли уже. Так что, богатые тоже плачут!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:18

Славыч: Это инжир свежий, 3 штуки взял за 80 рублей.

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 02 июля 2019 в 12:19

Славыч: Ну да, продалась квартирка махом с таким расположением и несколькими цветочками во дворе.

Моя теща гипотоник, проходила в Ставрополе обследование, которое ей не могли сделать года два в Хабаровске.
Чувствует тут себя лучше, врач сказала что дискомфорт у гипотоников начинается с высоты 1500 метров над уровнем моря, в горы не надо ходить. А в остальном все отлично, голова у неё болеть стала меньше. Занимается йогой, скандинавской ходьбой в парках в свои 70 лет.

Спасибо за информацию, в Петербурге врачи советовали пить андипал и хорошо кушать) смысл…

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 12:21

Андрей Бикетов: Какова стоимость такого дома и место расположения? Если не для меня, для других людей напишите, им наверняка интересно будет.

Татьяна Барская 02 июля 2019 в 12:24

Славыч: Сегодня рынок на Тухачевского

Красотища и вкуснотища

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 12:25

Славыч: Это инжир свежий, 3 штуки взял за 80 рублей.

Не знала, что инжир такой крупный. И зелёный))))

AMD_126: Сейчас как раз сбор первого урожая, когда инжира меньше, но он крупнее и слаще (чуть выше писал об этом).

Эх! Успеть бы! 😉 )))

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 02 июля 2019 в 12:25

AMD_126: Да уж, эпик… в пятом поколении!!!
Возможно, в Ставрополе и найдёте то, что ищете. От всей души желаю, по крайней мере Вам этого.
Гипотоники есть и даже и знакомые есть. От них не слышал, что в Ставрополе для гипотоников какие-то особо негативные условия, хотя народ путешествует везде. Скорее всего Вы всё узнаете на себе, если приедете на разведку и сами решите, надо ли Вам оно? Осень — удачный период для проверки, ибо зачастую, в связи с ломкой погоды в зиму, могут быть непредсказуемые скачки давления, ветрА и т.д. Хотя знаете, вполне себе можете попасть и на спокойную, тихую, тёплую и длительную осень аж до середины ноября а то и того более. У нас таковое тоже иногда бывает.
Но в любом случае удачи и чтобы принятое Вами решение было единственно правильным.

Эпик, ага) ну а как еще о себе рассказать, если недвижимое к переменам тело никуда не выезжало на длительные сроки))) максимум Нижегородская область. Я очень хочу, чтобы все получилось и буду над этим работать)

Centilion- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:26

Sibirinka: Я только один домик нашла, выставленный на продажу, 690 км.в. + 7,5 соток. Всего-то 16 млн. просят и готовы торговаться))))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 02 июля 2019 в 12:30

И это наверняка на много дешевле, чем они вложились при строительстве. Ибо там, на Соборной, спокойная жизнь закончилась.

Картинка профиля Sibirinka 02 июля 2019 в 12:30

Centilion: плюс ещё территорию организовать нужно, хотя бы газон, деревья, плитка во двор, это тоже доп. средства

По мне — слишком большой «дворец», если на 1 семью рассчитан, а вот места во дворе нет совсем. Но — каждому свое! 😉