Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion- Ставрополь 28 июня 2019 в 06:31

Вчера выкладывал информацию по поводу строительства в Михайловске второго детского сада в Гармонии, видимо, модераторы посчитали за рекламу данный пост, т.к. я там указал ссылку на источник и описание было похоже на рекламу

поэтому сейчас будут просто пара фото

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 28 июня 2019 в 07:48

Centilion- Ставрополь 28 июня 2019 в 08:33

Славыч: Это макет школы на фото. Скорее всего вторую школу будут начинать, район в Михайловске растет быстро.

они уже котлован роют под неё

Centilion- Ставрополь 28 июня 2019 в 09:13

Да, школы, что-то с утра меня переклинило ??

Картинка профиля Сатина- Чита 28 июня 2019 в 12:14

Всем привет. Наконец моя суета отпускает, скоро будет месяц как я в Ставрополе. Программа максимум выполнена, документы на поступление в универ поданы, подопечные спровожены, комната для жилья найдена и работа в общем то тоже. Ставрополь классный!!!
По поводу работы, прошла по нескольким ресторанам в центре, есть вакансии официанток, а в некоторых еще и барменов. Зарплаты от 1000 до 1500 за смену, ну и плюс чаевые. По выходным и вечерам мест свободных практически нет, хотя цены в меню не такие уж и низкие, обычные для средней полосы. Люди на хороших машинах, с семьями приезжают. Так что по этим признакам делаю вывод что нормально тут зарабатывают, любят просто поплакаться про «денег нет».
Успела побывать в Кисловодске и Терсколе с киношниками из Китая, они просто в шоке от увиденного. Шок начался со Ставрополя, режиссер говорит что в фильм надо вставлять просто все что сняли, нечего даже вырезать-все красиво. Климат их покорил, сравнивают лето в Ставрополе с островом Хайнань, где мечтают жить все китайцы. Ну а рододендроны на фоне снежных вершин Эльбруса их просто убили, нам канатную дорогу специально после заката включали чтобы со склонов забрать отбивающихся китайцев, которые просили на Эльбрусе политического убежища и собирались оставаться насовсем и работать за еду в ближайших гостинках.

Centilion- Ставрополь 28 июня 2019 в 12:23

Сатина: Всем привет. Наконец моя суета отпускает, скоро будет месяц как я в Ставрополе. Программа максимум выполнена, документы на поступление в универ поданы, подопечные спровожены, комната для жилья найдена и работа в общем то тоже.Ставрополь классный!!!Ягодами и фруктами объелась просто, а крымские персики это самые вкусные персики, которые я пробовала в своей жизни.
По поводу работы, прошла по нескольким ресторанам в центре, есть вакансии официанток, а в некоторых еще и барменов.Зарплаты от 1000 до 1500 за смену, ну и плюс чаевые. По выходным и вечерам мест свободных практически нет, хотя цены в меню не такие уж и низкие, обычные для средней полосы. Люди на хороших машинах, с семьями приезжают.Так что по этим признакам делаю вывод что нормально тут зарабатывают, любят просто поплакаться про «денег нет».
Успела побывать в Кисловодске и Терсколе с киношниками из Китая, они просто в шоке от увиденного. Шок начался со Ставрополя, режиссер говорит что в фильм надо вставлять просто все что сняли, нечего даже вырезать-все красиво. Климат их покорил, сравнивают лето в Ставрополе с островом Хайнань, где мечтают жить все китайцы.Ну а рододендроны на фоне снежных вершин Эльбруса их просто убили, нам канатную дорогу специально после заката включали чтобы со склонов забрать отбивающихся китайцев, которые просили на Эльбрусе политического убежища и собирались оставаться насовсем и работать за еду в ближайших гостинках.

я очень рад, что Вам тут понравилось)))

ссылочку-то на фильм они пришлют?)))
где его можно будет посмотреть?)))

так они не только про Ставрополь снимали, но и про край, и про близлежащую республику?

ну, что могу сказать)))
бармены при любой власти шикарно жили))) ??

есть у меня одна знакомая — бармен, за 3 года квартиру купила однокомнатную)))
в наличку)))
правда опять же «плачется», что плохо зарабатывает, денег мало)))
но это, как Вы правильно заметили, то большинство любит ныть)))

Оксана- Ставрополь 28 июня 2019 в 14:20

Сатина, спасибо за отзыв. Хорошо бы фильм увидеть, пусть даже на китайском! Желаю Вам обязательно поступить и найти здесь свое счастье! Пишите еще о своих впечатлениях. 🙂

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 28 июня 2019 в 16:46

Сатина:

Да, там классно летом. Только грязно очень на южном склоне. Хорошее место Кабардино-Балкария. Только вот это не Ставрополь)

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 28 июня 2019 в 17:05

Сатина: Всем привет…

Да, есть природный талант интересно излагать, кажется обыденную инфу, и когда вновь хочется что-нибудь прочитать про Ставрополь и впечатления о нём…
Желаю, чтобы всё понравилось в Ставрополе.
Удачи!!!

Картинка профиля герда 28 июня 2019 в 17:15

Евгений: Зато в Михайловске заглохла стройка новой школы, обещали в апреле открыть этого года а там пожар произошел так и тишина….

Стройка школы началась в сентябре 2018 г
Школа огромная, за 8 мес невозможно ее построить
Про апрель губернатор оговорился, ошибся, перепутал с другой школой.
Откуда у вас информация, что стройка заглохла?
Наоборот строят круглосуточно, началась внутренняя отделка, обустраивают спортивные площадки, заявления и все документы от нас приняли на днях, хотя говорили может старшеклассники чуть позже перейдут
Штат учителей набрали, директора назначили, скоро пригласят на род. собрания
Есть группа в ватсапе по 20 школе, добавляйтесь, будьте в курсе событий))

Centilion- Ставрополь 28 июня 2019 в 17:56

Наталья Мурманск: Так ли страшна Ташла, как ее малюют?
А то почитала и страшно стало — криминал, алкаши, птицефабрика воняет….
И напомните, какие села может подтоплять? Нижняя/верхняя Татарка, Надежда, Верхнерусское? Это пока основные пункты выбора будущего места жительства)))

птицефабрика-то и воняет, но в близлижащих кварталах, не по всей Ташле

криминал, да наверное такой же, как и все остальные районы
больше сказок слышал, чем в реале дела обстоят

на счёт подтоплений нечего сказать не могу, ибо новостей таких особо-то и не встречал
в среднем по всему городу и близлежащих посёлках вода быстро сходит, т.к. все эти населённые пункты находятся на горе, вода быстро стекает

Оксана- Ставрополь 28 июня 2019 в 19:40

Наталья Мурманск: Так ли страшна Ташла, как ее малюют?
А то почитала и страшно стало — криминал, алкаши, птицефабрика воняет….

Наталья, подтоплять не будет, но грунтовые воды могут находиться близко к поверхности, и это может доставлять неудобства. Это зависит от участка, поэтому не стесняйтесь при покупке дома заглядывать в подвал, в колодец (если есть на участке), расспрашивать соседей. Избегайте участков, где растет камыш. В Татарке не стоит брать участки на склоне.
И Ташла по моему совсем не страшный район. Это больше легенды из лихих 90-х.

Centilion- Ставрополь 28 июня 2019 в 21:58

В Ставрополе началось строительство нового корпуса детской краевой больницы

Centilion- Ставрополь 28 июня 2019 в 22:01

Мужская гимназия — Прогулки в прошлое Ставрополя

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 13:26

Если кто скажет, что в Ставрополе «плохая» погода, «пугайте» Томском!!! 😉 )))))))
Жара (всего лишь 30) + влажность под 100% + «ветерок» (освежить) 😉 ; также, на любителя), «представлена» «прохлада летней ночью» в виде +9 («на ощупь» +7).

Боюсь в этом году даже за местную картошку (вырастет ли) с такой погодой. Дождь, дождь, дождь и холод.

Эх, скорее бы… 4 дня до выезда осталось. 🙂

Первая картинка — качество совсем жуть, а как убрать её — не могу понять)

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 29 июня 2019 в 16:08

У нас сегодня тоже приятный денёк. Отдых от жары. После вчерашних +30, сегодняшняя погода на 16-00.

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 16:23

Ооо! У вас тоже влажность! 😉

А на карте показывает 36% в Ставрополе и 56% в МинВодах.

Оксана- Ставрополь 29 июня 2019 в 17:23

Sibirinka: Ооо! У вас тоже влажность! ?

А на карте показывает 36% в Ставрополе и 56% в МинВодах.

Это больше похоже на правду. Моя метеостанция сейчас показывает 51% при 19 градусах.
Нас тут Андрей77 научил смотреть не относительную влажность, а Точку росы. Это более информативный показатель — чем точка росы ниже, тем менее воздух насыщен водяными парами. 😉 на том же windy.com можно посмотреть.

Картинка профиля Sibirinka 29 июня 2019 в 17:40

Оксана: Нас тут Андрей77 научил смотреть не относительную влажность, а Точку росы.

Недавно видела отрицательную Точку росы где-то на Ближнем Востоке))), это при +40 температуры и влажности близкой к нулю (вроде бы). Забавно)))

Оксана- Ставрополь 29 июня 2019 в 18:05

Sibirinka: Самый комфорт по Точке росы от +8 до +15. В Ставрополе этим летом (сколько смотрю) +15+17. А сейчас +6.

Это ужасно! 🙁 Это значит, что воды в воздухе настолько мало, что роса может выпасть только при отрицательной температуре.