Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 17:56

akces_club: Кто может встретить или составить компанию?

Если никого не найдётся, то я могу (теоретически), только я сама ещё город не знаю толком, гуляю «где придётся»)))) и «упасть» у меня только на полу можно…

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 18:30

Славыч: Ух, завтра погодку лютую обещают с ливнями и холодом.

Сегодня тоже погодка…. Надо было брать пуховик!)))))

Дождь — а дети гуляют и домой идти не хотят))))) Интернета здесь нет что ли, мяч гоняют во дворе))))))
Вот в каком ещё городе такое увидишь?! 😉 ))

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 11 июля 2019 в 19:04

Ну,про комаров,это чистой воды,вымысел,ни в Татарке,ни в городе не встречала ни одного кровососущего, если только единичные случаи в лесу.В прошлом году все поверить не могла,ну не бывает лето и без комаров,а сейчас уже привыкла,к хорошему быстро привыкаешь☺️

Rgr Fgegf- Ставрополь 11 июля 2019 в 19:30

Комары в Ставрополе всегда были и они никуда не пропали, в парке их меньше из-за дыма и шума, но вечером их можно легко встретить даже там. А в Мамайском и Русском лесе, даже респеранты от них плохо помогают.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 19:36

Дым и шум в парке? М-да..если и есть шум, то от птиц.
В Мамайском каждую неделю хожу вдоль речки по тропинкам. За год одного комара видел под Немецким мостом как то, полудохлого.
А вот следы зверей гораздо чаще на этом же ручье попадаются.

Rgr Fgegf: даже респеранты от них плохо помогают.

Что то я не встречал людей в накомарниках и в энцефалитках.

Вложения:
Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 19:53

Славыч: Дым и шум в парке? М-да..если и есть шум, то от птиц.
В Мамайском каждую неделю хожу вдоль речки по тропинкам. С начала года ни одного комара не встретил, одного видел под Немецким мостом как то, полудохлого.
А вот следы зверей гораздо чаще на этом же ручье попадаются.

??? Что за зверь такой ???

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 19:53

Ведмедь штоле?))))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 19:58

Это след россомахи, недалеко от Немецкого моста.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 19:58

Вчера — сегодня встречались с друзьями детства, чудесно отдохнули))) вчера в парке Победы, в кафе»бабушкины грабли» , есть приличная детская площадка в самом кафе ( у входа в парк). В отдельные дни присутствуют аниматоры, на площадке за детворой присматривают спициально обученные люди)))). Взрослыми спокойно сидели за столом, детвора резвилась на площадке ??

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 19:59

Комары не приставали)))

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 20:04

А когда стало прохладно, официанты любезно предложили тёплые пледы))

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 20:06

Приятно и удивительно что совершенно незнакомые дети здороваются со взрослыми. Это здорово что родители так воспитывают своих детишек. Идёшь, и тут тебе незнакомый малой с улыбкой: -Здравствуйте !!!! Сразу настроение вверх)))

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 20:07

Славыч: Это след россомахи, недалеко от Немецкого моста.

Понял. Спасибо за пояснение.

Картинка профиля Андрей77 11 июля 2019 в 20:27

Славыч: Это след россомахи, недалеко от Немецкого моста.

Не водится росомаха в ставропольских лесах.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 20:42

Значит это был след ёжика-мутанта. Шучу, я барсука хотел написать, а вышла россомаха. Барсук конечно же.

Картинка профиля Lana- Ставрополь 11 июля 2019 в 20:46

Оксана: Не рекомендую! Буденновский молкомбинат попадался на фальсификате.

Картинка профиля Lana- Ставрополь 11 июля 2019 в 21:08

Sibirinka: Это не городской форум, здесь собрались «фанаты Ставрополя»)))), которым есть с чем его сравнить, и которые видят, что минусы здесь есть, но эти же минусы есть и в других местах, а кроме минусов, здесь есть плюсы, которых в другом месте нет, вот и «отстаивают» Ставрополь всеми способами, в том числе и «кулаками».
Есть городской форум, на нём больше ругают город, любителям негатива можно почитать его. ?

Да и кстати, всем кто хочет задать вопросы с претензиями пишите в личку в Инстаграмм andreydzhatdoev мер города очень оперативно отвечает на все вопросы, кстати не помню кто, но кто задавал вопросы по транспорту, так вот, пишите и вам ответят, на собственном опыте достаточно быстро и ситуации стараются тут же поправлять, пойдите найдите такое отношение властей в любом другом городе!

Картинка профиля Lana- Ставрополь 11 июля 2019 в 21:19

Андрей Бикетов: Из того, что пил молочное, на первом месте Кубанская буренка, на втором Буденновск. МКС послабее молоко, но ассортимент большой. Сейчас реже его пью — высокий холестерин, слов нет печатных.

Андрей, поддерживаю, не утверждаю что на первом месте Будённовский, хотя судя по маслу может быть и он, просто не всю ветку прочитала, откуда вы знаете? Где вы?

Оксана- Ставрополь 11 июля 2019 в 21:41

Lana: Оксана, родители моего мужа треть жизни прожили в Буденновске, вкуснее Буденновского масла не встречала, они потом переехали в Краснодарский край в Архипку, но каждый раз когда ехали мы к ним и вдруг через Буденновск, они просили купить сливочное масло Буденновского молзавода, в целом с ними согласна, просто попробуйте и другого такого не найдёте, за последние три года не могу отвечать, может что и изменилось, меня не было в России, так, наездами, но в общем думаю что это происки конкурентов

Lana, наверное, Вы правы. Сложилось предубеждение против этого производителя, может и напрасно. Когда-то их кефир купили в Магните, он оказался совсем невкусным, может просто несвежий был. А потом пошла информация от Роскачества о фальсификате. Вот так и возникло предубеждение. Но контора эта («Роскачество») не государственная и довольно мутная.
Так что Сибиринка права, надо больше доверять собственному вкусу, а не интернету. Масло теперь обязательно попробую. 🙂

Картинка профиля Lana- Ставрополь 11 июля 2019 в 22:41

akces_club: Всем привет! Еду завтра посмотреть город, погулять на выходных. Кто может встретить или составить компанию? Так же возможно понадобится ночлег на 2 ночи. В общем могу прихватить сувениров из Астрахани, может кто хочет рыбку или еще что? Пишите, привезу, отдам.

Вот реальный персонаж! Даже готов компанию составить! А Алена, ну может только у меня вызывает странные подозрения, хотя у Андрея из ЕКБ, тоже что то похожее было, но что то вообще не то и вообще не так, Алена на нескольких сайтах по переезду, ну это бог с ним, так бывает, человек не определился, человек выбирает, ну очень подозрительный персонаж, хотя ветку разбавляет, не скажу что очень интересно, но тем не менее. Очень большой отзыв о Ростове, а Ставрополь, так, три страницы поиска квартиры, хотя вообще не проблема, немного о фруктах и о том что холодно, хотя откройте веб камеры, весь народ в шортах ходит и вроде не плохо и вроде не хорошо, так вроде пару фото из одного ЖК, чет вообще не то и чет вообще никак, зато как все ждут! Что же Алёне понравилось?!