Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 12 июля 2019 в 09:28

Как говорят,кто хочет,ищет возможности,а кто не хочет,причины

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 12 июля 2019 в 09:30

Оксана- Ставрополь 12 июля 2019 в 09:34

Славыч: Нового ничего не случилось, ну разве что у меня за окном сейчас снег с дождем идет, 12 июля.

Славыч, Вы теперь решили людей пугать? 😉 То росомахой, то снегом. 😀

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 09:45

Сегодня я проснулась в облаке)))) ? Или это туман? 😉 ))

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 10:01

Sibirinka: Сегодня я проснулась в облаке)))) ? Или это туман? ? ))

Скорее всего облако)))

И почти зима)))
Ну или поздняя осень, ранняя весна)))
Так что посетили сразу несколько сезонов)))

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 10:02

Centilion: Скорее всего облако)))

И почти зима)))
Ну или поздняя осень, ранняя весна)))
Так что посетили сразу несколько сезонов)))

Офигеть! )))))

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 10:03

Tatyana: Кто скажет,где в России идеальное место?Везде свои недостатки,просто нужно определиться,какие из них тебя лично будут не особо напрягать

Нет в России идеальных городов
И подавляющее большинство городов никак не развиваются, сплошная деградация повсеместно, за исключением нескольких десятков городов по стране

А климат, так это вообще отдельная тема

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 12 июля 2019 в 10:31

Вы там держитесь!

и кстати оргурцы у нас на рынке по 35р., помидоры по 90р.
а вчера на даче уже своих огурчиков полведра собрали, вкусные 😉

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 10:33

По работе. Ставим себя на место форумчан. Вы в своём городе человеку любой профессии подскажете есть для него работа или нет?
Далее смотрим вокруг… Что есть в Ставрополе? Строительство (много), сфера обслуживания (общепит, салоны красоты), цирк, кинотеатры, торговля, администрация разных уровней (кто в теме, тот знает, какие специалисты там нужны — там очень много профилей), бухгалтеры, юристы, налоговая, банки, пищевая промышленность (разная), реклама, полиграфия, IT (много профилей, в т.ч. и сисадмины и др. обслуживающий персонал (как и везде), водители разных категорий и автомеханики, мед.обслуживание и сфера образования (д/с, школы, вузы, «развивайки»), горзеленхоз и обслуживание городской инфраструктуры (всей этой красоты, которая здесь всех здесь восхищает). Слесари, электрики и т.п. везде найдут себе работу.
Это я навскидку перечисляю сферы, которые здесь точно есть, если нужно что-то очень узкоспециальное — есть сайт службы занятости и сайты вакансий. Форумчане Вам готовую рабноту вряд ли смогут предложить.
Город на депрессивный не похож совсем, значит, людям «на жизнь хватает».
Город растёт, значит, и вакансии должны появляться во многих сферах (люди, переезжая сюда, сами создают спрос).

Картинка профиля Мария- Ставрополь 12 июля 2019 в 10:33

Лариса: Я, с Вами полностью согласна! Задолбала «жрачка» и цветочки…..Извините за мой «французкий». У меня вся почта про одну и ту же тему. Хочется узнать про трудоустройством (рынок труда) для меня -это одна из главных тем. Переезд из Сибири. Когда муж кроме как разрезов и шахт не где не работал….

Лариса, добрый день. А муж кем работал? В Карачаево-Черкессии есть Урупский ГОК в поселке Медногорский, работа вахтами месяц на месяц. Добывают медь и цинк. Принадлежат Уральской горно-металлургической компании. Это если рядом, а так — только вахта.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 12 июля 2019 в 10:36

Лариса, если для вас приоритетным является трудоустройство, стоит поменять стратегию разведки города, чтоб не тратить свое драгоценное время на чтение чужих впечатлений.
Рассылайте резюме, если получите отклик — выдвигайтесь на собеседование. Возможно ваши умения и опыт не будут востребованы в южном городе. И правильно подсказывают — возможно придётся менять специальность.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 12 июля 2019 в 10:49

Sibirinka: По работе. IT (много профилей, в т.ч. и сисадмины и др. обслуживающий персонал (как и везде)

ага, абалденные зарплаты

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 10:56

Лариса: Хочется узнать про трудоустройством (рынок труда) для меня -это одна из главных тем. Переезд из Сибири. Когда муж кроме как разрезов и шахт не где не работал….

И вообще, женщины, прекратите «трудоустраивать» своих мужчин! *и решать всё за них* Они с этим сами справятся гораздо лучше нас. При желании.

VLSRnD- Ростов-на-Дону 12 июля 2019 в 10:58

Sh-a-d: ага, абалденные зарплаты

Мне вот просто интересно, а сколько вы хотите зарабатывать устанавливая коммутаторы и заправляя картриджи?

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 11:00

Обсуждать вопрос зарплат для себя не вижу смысла. 😉
Я никого не зову ни сюда, ни в другие города. Я за себя отвечаю, остальное меня не волнует.

VLSRnD- Ростов-на-Дону 12 июля 2019 в 11:02

IT очень разный, почему вы в пример не привели эти вакансии:
?

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 12 июля 2019 в 11:25

причём там указано — можно работать и любой точки планеты. Это единичные вакансии, вообще не показатель.
так что вернитесь в реальность, на обычные вакансии, которые увы, очень печальны.

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:33

Мне после покупки квартиры нужно сделать там ремонт, полностью
И электрика, и вода (разводка так, как мне нужна), и плитка, и ламинат, и штукатурка, и обои, и.т.д.

Конечно я по знакомым искал мастера, по отзывам среди них, чтобы он под ключ мог сделать ремонт, если он сам чего-то не может, чтобы у него был свой мастер, дабы мне не искать и не собирать группу
Мне нужен ремонт под ключ, повторюсь

Я вел переговоры с 6 мастерами и бригадами, у всех план расписан до конца года
У одного до лета следующего года клиенты
И только у 7-х мужа и жены есть окно на октябрь, и то, если клиент откажется, там какие-то семейные проблемы у него

Все загружены

Делайте выводы сами
Есть ли работа?
Есть ли деньги у людей на ремонты?
Зарабатывают ли?
Нужен спрос на такие виды работ?

Я даже и не представлял, что настолько все загружены

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:38

Sh-a-d: да потому, что с таким IT в Москве доходы в два раза больше, и переспектив в разы больше.
причём там указано — можно работать и любой точки планеты.

Ага, и жильё с такими зп в Москве, и всеми сопутствующими тратами тоже перспективно купить?

Ну и никто не мешает из точки в Ставрополе работать

И при чем тут вообще Москва?
Почему силиконовую долину не привели в пример?
Там доходы и перспективы в 20 раз выше, чем в Москве!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:40

Машину в ремонт поставить тоже запись на неделю вперед. В Хабаровске такого не было. Мастеров не хватает.