Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Сообщения
Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 12 июля 2019 в 09:28

Как говорят,кто хочет,ищет возможности,а кто не хочет,причины

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 12 июля 2019 в 09:30

Кто скажет,где в России идеальное место?Везде свои недостатки,просто нужно определиться,какие из них тебя лично будут не особо напрягать

Оксана- Ставрополь 12 июля 2019 в 09:34

Славыч: Нового ничего не случилось, ну разве что у меня за окном сейчас снег с дождем идет, 12 июля.

Славыч, Вы теперь решили людей пугать? 😉 То росомахой, то снегом. 😀

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 09:45

Сегодня я проснулась в облаке)))) ? Или это туман? 😉 ))

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 10:01

Sibirinka: Сегодня я проснулась в облаке)))) ? Или это туман? ? ))

Скорее всего облако)))

И почти зима)))
Ну или поздняя осень, ранняя весна)))
Так что посетили сразу несколько сезонов)))

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 10:02

Centilion: Скорее всего облако)))

И почти зима)))
Ну или поздняя осень, ранняя весна)))
Так что посетили сразу несколько сезонов)))

Офигеть! )))))

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 10:03

Tatyana: Кто скажет,где в России идеальное место?Везде свои недостатки,просто нужно определиться,какие из них тебя лично будут не особо напрягать

Нет в России идеальных городов
И подавляющее большинство городов никак не развиваются, сплошная деградация повсеместно, за исключением нескольких десятков городов по стране

А климат, так это вообще отдельная тема

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 12 июля 2019 в 10:31

Вы там держитесь!

и кстати оргурцы у нас на рынке по 35р., помидоры по 90р.
а вчера на даче уже своих огурчиков полведра собрали, вкусные 😉

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 10:33

По работе. Ставим себя на место форумчан. Вы в своём городе человеку любой профессии подскажете есть для него работа или нет?
Далее смотрим вокруг… Что есть в Ставрополе? Строительство (много), сфера обслуживания (общепит, салоны красоты), цирк, кинотеатры, торговля, администрация разных уровней (кто в теме, тот знает, какие специалисты там нужны — там очень много профилей), бухгалтеры, юристы, налоговая, банки, пищевая промышленность (разная), реклама, полиграфия, IT (много профилей, в т.ч. и сисадмины и др. обслуживающий персонал (как и везде), водители разных категорий и автомеханики, мед.обслуживание и сфера образования (д/с, школы, вузы, «развивайки»), горзеленхоз и обслуживание городской инфраструктуры (всей этой красоты, которая здесь всех здесь восхищает). Слесари, электрики и т.п. везде найдут себе работу.
Это я навскидку перечисляю сферы, которые здесь точно есть, если нужно что-то очень узкоспециальное — есть сайт службы занятости и сайты вакансий. Форумчане Вам готовую рабноту вряд ли смогут предложить.
Город на депрессивный не похож совсем, значит, людям «на жизнь хватает».
Город растёт, значит, и вакансии должны появляться во многих сферах (люди, переезжая сюда, сами создают спрос).

Картинка профиля Мария- Ставрополь 12 июля 2019 в 10:33

Лариса: Я, с Вами полностью согласна! Задолбала «жрачка» и цветочки…..Извините за мой «французкий». У меня вся почта про одну и ту же тему. Хочется узнать про трудоустройством (рынок труда) для меня -это одна из главных тем. Переезд из Сибири. Когда муж кроме как разрезов и шахт не где не работал….

Лариса, добрый день. А муж кем работал? В Карачаево-Черкессии есть Урупский ГОК в поселке Медногорский, работа вахтами месяц на месяц. Добывают медь и цинк. Принадлежат Уральской горно-металлургической компании. Это если рядом, а так — только вахта.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 12 июля 2019 в 10:36

Лариса: Я, с Вами полностью согласна! Задолбала «жрачка» и цветочки…..Извините за мой «французкий». У меня вся почта про одну и ту же тему. Хочется узнать про трудоустройством (рынок труда) для меня -это одна из главных тем. Переезд из Сибири. Когда муж кроме как разрезов и шахт не где не работал….

Лариса, если для вас приоритетным является трудоустройство, стоит поменять стратегию разведки города, чтоб не тратить свое драгоценное время на чтение чужих впечатлений.
Рассылайте резюме, если получите отклик — выдвигайтесь на собеседование. Возможно ваши умения и опыт не будут востребованы в южном городе. И правильно подсказывают — возможно придётся менять специальность.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 12 июля 2019 в 10:49

Sibirinka: По работе. IT (много профилей, в т.ч. и сисадмины и др. обслуживающий персонал (как и везде)

ага, абалденные зарплаты
https://stavropol.hh.ru/vacancy/32145179
https://stavropol.hh.ru/vacancy/32353411

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 10:56

Лариса: Хочется узнать про трудоустройством (рынок труда) для меня -это одна из главных тем. Переезд из Сибири. Когда муж кроме как разрезов и шахт не где не работал….

И вообще, женщины, прекратите «трудоустраивать» своих мужчин! *и решать всё за них* Они с этим сами справятся гораздо лучше нас. При желании.

VLSRnD- Ростов-на-Дону 12 июля 2019 в 10:58

Sh-a-d: ага, абалденные зарплаты
https://stavropol.hh.ru/vacancy/32145179
https://stavropol.hh.ru/vacancy/32353411

Мне вот просто интересно, а сколько вы хотите зарабатывать устанавливая коммутаторы и заправляя картриджи?

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 11:00

Обсуждать вопрос зарплат для себя не вижу смысла. 😉
Я никого не зову ни сюда, ни в другие города. Я за себя отвечаю, остальное меня не волнует.

VLSRnD- Ростов-на-Дону 12 июля 2019 в 11:02

IT очень разный, почему вы в пример не привели эти вакансии:
https://stavropol.hh.ru/vacancy/32207525?query=php
https://stavropol.hh.ru/vacancy/32241195?query=php
https://stavropol.hh.ru/vacancy/32088925?query=php
?

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 12 июля 2019 в 11:25

да потому, что с таким IT в Москве доходы в два раза больше, и переспектив в разы больше.
причём там указано — можно работать и любой точки планеты. Это единичные вакансии, вообще не показатель.
так что вернитесь в реальность, на обычные вакансии, которые увы, очень печальны.

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:33

Мне после покупки квартиры нужно сделать там ремонт, полностью
И электрика, и вода (разводка так, как мне нужна), и плитка, и ламинат, и штукатурка, и обои, и.т.д.

Конечно я по знакомым искал мастера, по отзывам среди них, чтобы он под ключ мог сделать ремонт, если он сам чего-то не может, чтобы у него был свой мастер, дабы мне не искать и не собирать группу
Мне нужен ремонт под ключ, повторюсь

Я вел переговоры с 6 мастерами и бригадами, у всех план расписан до конца года
У одного до лета следующего года клиенты
И только у 7-х мужа и жены есть окно на октябрь, и то, если клиент откажется, там какие-то семейные проблемы у него

Все загружены

Делайте выводы сами
Есть ли работа?
Есть ли деньги у людей на ремонты?
Зарабатывают ли?
Нужен спрос на такие виды работ?

Я даже и не представлял, что настолько все загружены

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:38

Sh-a-d: да потому, что с таким IT в Москве доходы в два раза больше, и переспектив в разы больше.
причём там указано — можно работать и любой точки планеты.
так что вернитесь в реальность, на обычные вакансии, которые увы, очень печальны.

Ага, и жильё с такими зп в Москве, и всеми сопутствующими тратами тоже перспективно купить?

Ну и никто не мешает из точки в Ставрополе работать

И при чем тут вообще Москва?
Почему силиконовую долину не привели в пример?
Там доходы и перспективы в 20 раз выше, чем в Москве!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:40

Машину в ремонт поставить тоже запись на неделю вперед. В Хабаровске такого не было. Мастеров не хватает.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь