Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 12 июля 2019 в 12:43

Славыч: Самое большое хамство и оскорбление на Руси всегда было назвать собеседника на «Вы». Учи матчасть.

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:47

Владимир:
С работой полная жопа в городе. Надоела эта лапша проплаченных ботов.

«На себя» работать не реально. Спроса на услуги не стало вообще. Ни одного звонка нет целыми неделями.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:49

Андрей Бикетов: У нас так областники себя ведут, из глухой провинции.

Ну вы то «элитные» жители, и череп наверное правильной формы, куда унтерменшам до вас.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:52

Centilion: Вот именно, надоела эта лапша проплаченных ботов ^^ которые пишут, что всё пропало в городе

За полчаса зайти в магазины, пройти мимо стройки, зайти в несколько офисов и не сложно увидеть сотни и тысячи жителей города которые работают. Как я могу поверить в то что работы нет? Действительно боты.

VLSRnD- Ростов-на-Дону 12 июля 2019 в 12:52

Андрей Бикетов: У нас так областники себя ведут, из глухой провинции. Те, что пьют боярку и едят лошадиные ноги. Приезжают в город, видят унитазы и говорят — фига се, цивилизация дошла!

Чем плохи лошадиные ноги?)

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:52

AMD_126: Если б Медведев и деньжат подвёз для города — к примеру для запуска городского ОТ, аэропорта и т.д.

аэропорт, ВПП и перрон в след. году в планах ремонтировать
и новый терминал проектируют, в этом году должны проект закончить

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:58

Centilion: аэропорт, ВПП и перрон в след. году в планах ремонтировать
и новый терминал проектируют, в этом году должны проект закончить

Я недавно суперджетом летел из Москвы, полупустой салон был, хотя билеты по акции дешманские продавались.

Картинка профиля Лариса- Прокопьевск 12 июля 2019 в 13:19

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 13:37

Лариса: Нужно, срочно что-то решать.

Мне кажется, мужчина «с руками» везде найдёт себе работу, а если вы с мужем вместе грамотно распланируете имеющиеся средства (жильё же будете своё в Кемерово продавать?), то, возможно, работа у него будет даже не такой тяжёлой, как сейчас.
Сергей М говорил уже в этой теме (и это подтверждают и другие местные жители), что можно купить (может, взять в аренду — надо узнавать) строительную технику или грузовик. Или ремонты, но, возможно, это для тех, кто помоложе (повыносливее физически). Строят здесь сейчас… Такими объёмами даже не знаю в каком ещё городе строят.

Запишите меня хоть в риэлторы, хоть в антириэлторы Ставрополья — я просто очень «любопытный» человек, который старается смотреть во все глаза и слушать во все уши.

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 13:40

Лариса: Очень, завидую белой завистью людям, которые легки на подъем.

Вы тоже из числа таких людей 😉
Иначе бы вы здесь не оказались))))

Картинка профиля Николай- Ставрополь 12 июля 2019 в 14:06

Sibirinka: Строят здесь сейчас…

Это точно, как начали строить и остановиться не могут…

Картинка профиля Андрей77 12 июля 2019 в 14:35

Скрытая реклама Сочи.

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 15:03

Андрей77: Ну так представь картину. Сидел себе он без работы в Ставрополе, поехал в Сочи. Первый момент аренда жилья там — дорогущая в сезон. Обычно арендодатели с началом сезона выгоняют постоянщиков и принимают курортников. Так вот, переехал он в Сочи, устроился на работу — всё в шоколаде. И в друг черт его дернул зайти на форум «несидится» и написать как в Ставрополе плохо с работой. Тогда вопрос, человек работает в Сочи или не работает, раз есть время на форуме сидеть ?
Скрытая реклама Сочи.

Реклама Сочи? Конечно

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 15:07

Славыч: У нас в списках проект мелькает по дооборудованию взлетно-посадочной полосы современными средствами аэронавигации. Так что скорее всего финансы на аэропорт будут. Но честно говоря я думаю что его делают для резерва, на случай плохой погоды например в Ростове или Волгограде, тех же МинВодах. Зачем сюда огромные деньги на аэропорт вкладывать если мало кто летает, все больше на автотранспорте перемещаются, даже до столицы.

Ну аэропорт устарел, новый терминал нужен, то что сейчас есть эт не уровень краевой столицы

Удлинять ВПП нужно, то что сейчас есть это мало (2,5 км) и не для всех судов

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 15:13

Медведев на маршрутках что ли катается?

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 15:14

Centilion: Я даже представить не могу какую он услугу предлагал, что ни одного звонка не было, а в Сочи 60 рублей заработал

Прокат аквалангов? Не?)))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 12 июля 2019 в 15:30

Sibirinka: Прокат аквалангов? Не?))) +++

60 получится, если тока ещё за ласты добавить, а так без ластов, не)))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 12 июля 2019 в 15:50

А между тем появилась инфа, что аллея от Солнечного круга до Владимирской площади будет застелена тротуарной плиткой, обустроена лавочками и освещением, и сдана к 1 сентября.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 12 июля 2019 в 16:07

Лариса: Спасибо за ответы! Мы всего боимся. Очень, завидую белой завистью людям, которые легки на подем. Про трудоустройство мужа, я конечно в первую очередь думаю. Потому-что , со своей специальностью без работы не останусь. Инженер строитель. Годы идут. Нужно, срочно что-то решать. Уезжать с детьми с этой Кемеровской области. Здесь мы ничего не видим. Одни разрезы, грязь и безработица. Для нас ещё есть работа, а вот для детей…..

Лариса, не бойтесь))). Безусловно,переезд — это очень сложная штука. Я очень долго раскачивалась и, наверное, никогда бы не решилась, если бы не определенные обстоятельства в жизни. Да и ради детей, конечно. Сейчас на своих смотрю и душа радуется. И им очень нравится здесь. У меня муж-проходчик, сейчас вот на вахту собирается, и, по большому счету, ему нет никакой разницы откуда на вахту ездить. Я не сразу нашла работу, только в январе этого года, а переехали в конце 2017. Сначала ждала пока у дочки очередь в садик подойдет, потом сменила 2 работы с черной зарплатой и сейчас работаю с полностью белой. Нам в Ставрополе очень нравится. Переезжали в никуда, здесь никого. Все друзья и родные остались дома. Вот этот момент для меня очень тяжелый, хотя и созваниваемся почти каждый день. А Ставрополь для нас очень комфортный для проживания. Не пожалели ни разу)

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 июля 2019 в 16:09

Реклама Сочи? Конечно

А вот пусть он сам и скажет, какие услуги он предлогал в Ставрополе, а если не скажет, вот тогда форум оканчательно поймёт кто здесь пи…..л.
Вот например я работаю в Ставрополе на своём грузовике как самозанятый, так я этого и не скрываю, всегда об этом здесь говорю, и этого не стесняюсь, тем более поболее 60 тысяч зарабатываю.