Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 22:03

Андрей77: Если ЖК Российский хотите посмотреть — то в офис ЮСИ надо идти, а они на машине вас прокатят по району.
В новостройках инфраструктура уже по-современнее .

Халявная экскурсия))))

Как со слышимостью в новостройках?
Здесь, где мы сейчас, соседей не слышно: ни сбоков, ни сверху (только из подъезда слышно, но это из-за двери ; такую дверь в любом случае на свалку, жаль, что без двери квартиры не продают))

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 22:09

Вот ещё интересный и развёрнутый сюжет от Своего ТВ

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 22:11

Sibirinka: Халявная экскурсия))))

Как со слышимостью в новостройках?

Вам жишь никто не мешает и дверь поменять, кстати, как многие так делают)))

undefined: Надеюсь, завтра будет тепло и можно будет прогуляться. На улице здесь хорошо, только холодно сейчас.

Ога, завтра теплее погоду обещают)))

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 22:19

Centilion: Вам жишь никто не мешает и дверь поменять, кстати, как многие так делают)))

Нее, спасибо, я как-нибудь потом, когда свою куплю))))

Вопрос про слышимость в разных ЖК. Через стены, вентиляцию. Может, знает кто?

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 12 июля 2019 в 22:20

[Цитата #201453]У меня вопрос: можно ли попасть в новостройки? Посмотреть. Сказать, что хочу купить?))))

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 22:27

Sibirinka: Нее, спасибо, я как-нибудь потом, когда свою куплю))))

я её и имел ввиду))) ?

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 22:30

Sibirinka: Ещё одна проблема многоэтажек: курить выходят на балкон — соседям выше аромат в подарок!

????

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 22:31

Centilion: Вот ещё интересный и развёрнутый сюжет от Своего ТВ>

Что они там сказали в конце ролика про «отличить молочку от заменителей»?

Своё ТВ — Ставрополь?

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 22:34

Lorkin: Тоже интереса ради зашли к застройщику ЖК Грин парк, сказали, что с ребёнком на стройку нельзя, а то бы каску на голову и вперёд ))

У меня большой уже ребёнок))
В Томске даже в каске на стройку не пускают. Только в готовый дом.

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 22:35

Centilion: хах, у нас дома не только выше, но и сбоку, с соседнего подъезда тянет, когда ветер в нашу сторону дует
????

Может быть, и сбоку тоже, неприятно…

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 12 июля 2019 в 22:37

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 22:39

Lorkin: Мне тоже ЖК Российский понравился, но он как-будто на окраине.

Пока?))
Надеюсь, здесь оставят всё-таки леса, может грунт хоть не позволит их срубить…
В Российском есть «видовые» квартиры. Лишь бы лес не порубали.

Кто здесь из Татарки?

Оксана- Ставрополь 12 июля 2019 в 22:57

Sibirinka: Пока?))
Надеюсь, здесь оставят всё-таки леса, может грунт хоть не позволит их срубить…
В Российском есть «видовые» квартиры. Лишь бы лес не порубали.

Дом хочу…)))

Наш лес — это заказник, рубить его нельзя. 🙂
«Русский лес» – самый первый заказник, который был образован на территории Ставропольского края с целью сохранения и восстановления самого крупного естественного лесного массива в центре Предкавказья с редкими сохранившимися видами флоры и фауны. Кроме того, лес выполняет климато-водорегулирующие и склонозащитные функции.

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:00

Sibirinka: Что они там сказали в конце ролика про «отличить молочку от заменителей»?

новый закон в России с 1 июля, чтобы эко-био молочка стояла на отдельной полке и была подписана, что она натуральная ,а вся та, где применяется пальмовое масло и т.д., это уже на другой полке

Sibirinka: Это региональное — писать БМЖ на ценниках? Или для всей России правило? В Томске не видела такого.

эм, что-то не понял про БМЖ

Sibirinka: Своё ТВ — Ставрополь?

Да, у кого есть спутниковая тарелка Триколор, те люди могут смотреть не только в крае, но и за пределами по стране
821 кнопка, по-моему, точно не помню

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:05

Sibirinka: Надеюсь, здесь оставят всё-таки леса, может грунт хоть не позволит их срубить…

нет, у нас Джатдоев как только пришёл на пост сити-менеджера, сразу взялся за леса, чтобы не одного дерева не было срублено
всё, что было в частных руках, всё отобрал со временем и вернул под знамёна государства, плюс статус заказника сделали

Sibirinka: Дом хочу…))) Есть знатоки, которые могут определить качество постройки? А то даже без фундамента бывает строят.

ага, а ещё газ не подключают, крышу не правильно ставят
у меня коллега на работе так вляпалась, больше года косяки устраняла, сказала, что больше влезать в это дерьмо с частным домом не будет
и юридически, и физически, по-всякому дурят

там дикая история, не для всех глаз, поэтому писать тут не буду её

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:09

Lorkin: Дом почти готов, сдача зима 2019-2020, цена приличная, а вот место не впечатлило… Доваторцев — 9 полос движение.
Мне тоже ЖК Российский понравился, но он как-будто на окраине.

если только окна будут в сторону леса выходить, тогда норм)))
но территория двора там маленькая
такую махину втиснули в узкое пространство, говорить о качественном пространстве дворовом нельзя

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 23:10

Centilion: эм, что-то не понял про БМЖ

Неправильно написала. На ценниках пишут БЗМЖ (без заменителей молочного жира). Если это закон от 1 июля, тогда понятно, мы же 3 июля утром выехали, по дороге ценники везде такие были, а дома не успели их ещё увидеть.

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 23:15

Centilion: до него ж несмотря на грунт в планах было срубить почти весь Русский лес, но он это вовремя пресек

Это и пугает, что после него будет… вопрос…

Сидение в помещении нагоняет на меня тоску)))) Вот что значит — 2 дня в «лес» не ходила)))) Страшно даже подумать, как ехать обратно…

Rgr Fgegf- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:19

Мне тоже ЖК Российский понравился, но он как-будто на окраине.

Место хорошее, просто Надо брать с окнами на восток

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 23:21

Rgr Fgegf: Место хорошее, просто Надо брать с окнами на восток

Ага)
Но всё же «под» деревом приятнее, чем «над» 🙂
Хотя пейзаж красивый)) А что там вдалеке? Водоём?