Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Rgr Fgegf- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:27

Sibirinka: Ага)
Но всё же «под» деревом приятнее, чем «над» ?
Хотя пейзаж красивый)) А что там вдалеке? Водоём?

Военный городок, а слева возможно Вшивое озеро

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:29

Sibirinka: Страшно даже подумать, как ехать обратно…

а в чём проблема-то?
сели на поезд и поехали)))

или по лесу будете скучать?)))

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 23:34

Rgr Fgegf: Военный городок, а слева возможно Вшивое озеро

В военном городке надо брать жильё)))) Интересно, там продают?

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 23:38

Centilion: а в чём проблема-то?
сели на поезд и поехали)))
или по лесу будете скучать?)))

По городу в лесу. Или на горе. Или на горе в лесу и в облаках))) Природа ж показала нам облако в июле)))) Жаль, что вокруг города только поля. Зато комаров нет!))

Самое интересное — дождь сегодня утром — как будто из ниоткуда — вроде и не дождь, а асфальт мокрый был. Облако всё намочило что ли?))) И носки у меня полдня уже висят и никак не сохнут))))

Rgr Fgegf- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:45

Sibirinka: В военном городке надо брать жильё)))) Интересно, там продают?

На Вшивом озере можно купаться?

На авито есть объявления, но мне он не очень нравится,там почти нет деревьев.

Вшивое очень мелкое и в нем много ила

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:47

Sibirinka: В военном городке надо брать жильё))))

Да это же на отшибе

Centilion- Ставрополь 12 июля 2019 в 23:50

Sibirinka: ))

Ох, море впечатлений)))
??
Прям как тот дождь из неоткуда)))

Хотя нам местным это уже привычно и особо не замечаем, а больше бесимся, что опять нечего не видно)))

Centilion- Ставрополь 13 июля 2019 в 00:24

Splinter: На фоне общего шума…
А интересно, может знает кто… услуги ландшафтного дизайнера и флориста-оформителя торжеств в Ставрополе котируются?
П.с. Вакансии мониторила и общую картину представляю, но стороннее мнение важно)

Ну, свадьбы играют, дни рождения отмечают, залы и прилегающие территории к кафе украшают
Цветники, новые скверы строят

Но на сколько легко в эту сферу на работу попасть неизвестно мне

Если есть опыт работы и портфолио хорошее, то может быть заинтересуете подобные организации)))

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 00:30

Centilion: Ох, море впечатлений)))
??
Прям как тот дождь из неоткуда)))

В 9 утра было немного видно, может, ранним утром совсем плохо было или в другом месте, не там где я.
Туман — он не такой, он какой-то более равномерный и расходится постепенно, когда начинает солнышко пригревать, а здесь то густо, то пусто, то снова густо))) И сыро, как будто прямо в воздухе дождевые капли. Зимой наверное из этого получается ледяной дождь?

Я когда ехала сюда, видела в Казахстане и после него как образуются облака… Вроде бы просто сплошной утренний туман над болотиной с озёрами постепенно собирается в огромные «одеяла» над поверхностью воды (стягивается к озерам) и потихоньку начинает подниматься вверх, ужимаясь по дороге.
На Байкале совсем не так — там рано утром облака как будто «выныривают» прямо из Байкала))) (снимаются локально с поверхности воды без особого тумана), лезут в гору почти по поверхности (чуть выше), застревают на макушке горы, пока не станет жарко, потом отрываются и улетают, даже заметить не успеешь))))

А какая у озёр поверхность — как зеркало! На полном серьёзе. Не могу только вспомнить где… Может быть, в Омской области перед Казахстаном.

Centilion- Ставрополь 13 июля 2019 в 00:46

Sibirinka: В 9 утра было немного видно, может раннним утром совсем плохо было или в другом месте, не там где я.

Словно на уроке литературы повесть прочитал)))

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 00:51

Centilion: Словно на уроке литературы повесть прочитал)))

И «пересказал» дословно)))))

Картинка профиля Sibirinec- Чита 13 июля 2019 в 01:18

Sibirinka: Красиво очень на природе… Даже в степи под Читой, которую никто не любит… Неимоверно жарко, хоть и сухо, но и там есть своя красота — грозы необыкновенные какие-то. По 2 и даже 3 молнии разом бывают, «ветвистые» такие…)) И после грозы озона море! Но в целом там климат тяжёлый.

На природе красиво не спорю только на дикой, а что красивого у нас в степи летающие пакеты или наваленые кругом кучи мусора, какая у нас жара +30 которая стоит максимум 2 недели, это уже давно миф что у нас жаркое лето, зима холодная аж жуть к -40 давит регулярно, деревья распускаются и трава начинает зеленеть к середине ближе к концу мая, а лето приходит в середине июня и в середине августа уже минус по ночам, а как вам заморозки в начале июля были у нас уже. Хочу лета пол года хотя бы 🙁

Картинка профиля Sibirinec- Чита 13 июля 2019 в 01:32

У нас те места что Варламов показывал все на окраинах города с мусором (кто смотрел тот в теме), а ведь у нас далеко ходить не надо стоит только свернуть с дороги на обочину вот и пожалуйста везде тебе маленький полигончик, в каждом дворе, весной начало лето убирали вроде бы после его приезда но боротся надо не столько с мусором сколько с людским менталитетом. Приехали из деревень и валят себе под ноги прошел месяц, а на тех же местах те же полигончики с мусором платить 100 р. не хотят что бы регулярно вывозилось, лучше будут говном давится, тьфу надоело уже. А сейчас у нас новость на неделе была расставили вазоны для посадки цветов да да посадки 12 июля 😀 так мусора и в них накидали вот такие вот дела в нашей Чита. Да и власти по сути у нас всегда было до лампочки, лишь бы свои карманы набить 🙁

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 03:42

Я в Чите была проездом (несколько часов в центре города) по дороге в практически безлюдную степь. В тех краях летало только перекати-поле…
И были жутко кусучие мухи)))), кусающие с лёту, круглогодично!

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 03:51

Птицы поют!))) А днём молчат))

А дороги здесь — лучше лишний раз в прогулок не сворачивать, особенно ночью — чуть ноги не переломала в темноте)))

Картинка профиля Андрей77 13 июля 2019 в 05:37

Sh-a-d: ага, абалденные зарплаты

А кто говорил, что в Ставрополе высокие зарплаты ? Открою секрет, высокооплачиваемые вакансии никто не выставляет в сеть, а распределяются среди своих знакомых.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 13 июля 2019 в 09:33

Sibirinka: В военном городке надо брать жильё)))) Интересно, там продают?

На Вшивом озере можно купаться?

У меня родители живут в Демино, сначала в квартире, сейчас в котедже ( дюплекс на две семьи. Довольны. Тишина, нету городской суеты. Но без машины всё же сложновато, я считаю. А так да, красота. Мы же приобрели таунхаус за Белым городом. Мне место нравиться. Школа рядом 44 ( из окна видно, поликлиника, конечная общественного транспорта ( в пустую маршрутку садишься в любой конец города), Южный рынок, ТЦ Космос, Мэтро магаз рядом, до парка Победы относительно недалеко. А, ещё и лес сразу за домом. Сделал калитку с заднего дворика прямо в лес. Соседи говорят что нравится место. Будем обживаться теперь.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 13 июля 2019 в 09:34

Тута вот)

Вложения:
Centilion- Ставрополь 13 июля 2019 в 09:58

Awacs A-50: Мы же приобрели таунхаус за Белым городом.

Сколько метров, сколько комнат?
Сколько соток территория двора?
За сколько купили, если не секрет?

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 13 июля 2019 в 10:06

Centilion: Сколько метров, сколько комнат?
Сколько соток территория двора?
За сколько купили, если не секрет?

130 кв м, соток не знаю точно, около 3 наверное, может меньше ( перед тауном двор под навесом 6*10 примерно, две машины влегкую, заданий двор 6 по фасаду и 12 метров в длину). Я с супругой не садоводы, нам должно хватить для отдыха на свежем воздухе. Цены там разнятся, т.к. дворики сзади не ровные, а вдоль дороги на искосок. Поэтому чем чуть дальше,тем двор немного более в длину. От 4 миллионов и в гору, до 4.5 . Все раскуплены.