Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 13 июля 2019 в 11:57

Елена: Такие приятные дополнения также можно найти и в селе,далеко от городского шума,зато бонусом хороший дом с земельным участком.

Выше писал: мы с супругой не хотели большой участок и дом, больно хлопотное это дело))) для нас. А вот туйки, розочки и зелень для салатика, мангальчик и шезлонг))))) самое то ??

Картинка профиля Елена 13 июля 2019 в 12:17

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 13 июля 2019 в 13:56

Елена: Ну в следующем году по весне приедем,посмотрим,если цены так же будут расти такими темпами,то будем рассматривать другой регион А то запросы местных стали расти уже как по Краснодарскому краю.за хатку с 2-3 сотками такие бабки.Сейчас заглянула на сайт по ценам в Ростовской области,цены приемлемые и даже скидки хорошие дают.

Картинка профиля Елена 13 июля 2019 в 14:02

AMD_126: Да на вряд ли цены кардинально выросли. Просто Awacs речь вёл о его конкретном доме. Скорее всего проект строительной компанией закончен и поэтому цены поднялись. Плюс появляются социальные объекты. И так было в принципе всегда. На рынке недвижимости всегда были предложения и подороже и подешевле. Да так будет и в дальнейшем. Всегда были те, кто вкладывался на стадии котлована, а затем уже перепродавали подороже готовое жильё, как в приведённом случае с домом с ремонтом с ценником за 6 млн. Не знаю, на сколько дороже стала недвижка в той же Гармонии? Но это крупный проект. А есть масса ещё и мелких, в т. числе связанных и с малоэтажным строительством. И цены могут быть разными ещё и в разных частях города, не говоря уже о пригородах. На месте уже можно конкретно определиться. Но да, правильно, предварительную работу нужно проводить уже сейчас.

Конечно на месте уже будем смотреть,но мониторить теперь буду два города.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 13 июля 2019 в 14:10

Именно это и хотел сказать. Спасибо, что более понятно сформулировали))

Картинка профиля Елена 13 июля 2019 в 14:24

Елена: Конечно на месте уже будем смотреть,но мониторить теперь буду два города.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 июля 2019 в 14:26

Елена: Ставрополь для переезда стала рассматривать из-за климата,только в этом городе я спокойно гуляла даже днем, в Краснодарском крае и Ростовской области я могла выйти на улицу только до11 часов дня и уже после 7-8 вечера,когда хоть немного спадала жара,остальное время либо под кондиционером,либо в обнимку с вентилятором.Да и сам город больше понравился.

Спустя год проживания можем сделать вывод что правильно поступили, ночью отлично высыпаемся с открытыми окнами даже без кондиционера. А днем, даже при самой высокой температуре которую тут видели +36 градусов однажды, вполне комфортно гулять по тенистым аллеям и паркам, где в это же время +26.

Картинка профиля Елена 13 июля 2019 в 14:32

Славыч: У моей семьи это был так же очень важный фактор. Именно по этой причине сразу же на первом этапе выбора ушли в небытие Краснодар и Ростов-на-Дону, влажность и жара.

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 14:49

Шишечки))) и кое-что ещё)

Вложения:
Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 13 июля 2019 в 14:53

Елена: А мне показалось,что климат даже немного схож с нашим Хабаровским,туманы,может резко перемениться-набежать тучки,дождь и опять солнце.Только конечно здесь и теплее и все сезоны года как положено.

Ставропольский климат не резко континентальный а наоборот. Вот такая погода, какая была вчера, конечно нужно учитывать «шлейф» из предыдущих и последующих дней и то, что на улице: на сколько всё прогрето или наоборот, остужено. Но вот если взять просто отдельный день, исходя из чисто температурных данных, то день с такой температурой или близкой к ней, вполне возможно встретить как в любой их зимних месяцев, так и летом (правда не так часто) чему мы и были вчера все свидетели. А в ноябре вполне себе может быть и за +20.
Но даже и это, например для меня, не самое важное. Как считаю, самые важные плюсы Ставрополя именно как южного города, это малое наличие разного рода насекомых в летние месяцы и то, что из-за высоты над уровнем моря, за ночь температура конкретно падает, что даёт возможность не включая кондиционера, чувствовать себя комфортно и спокойно высыпаться. Ну может быть только вечером, когда солнце только заходит, в помещении может понадобиться кондиционер, на улице же в это время — уже самое то, как правило всегда комфортно. А утром всегда чувствуешь приятную прохладу, даже в самые безветренные дни. И вот эти два фактора дают возможность существовать и в летние месяцы, во вполне нормальных кондициях.
Да, климат достаточно переменчив, но если взять год в целом, он всё равно получается достаточно тёплый.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 июля 2019 в 14:57

С Хабаровским вообще не сравнить. Хабаровская духота убивает даже при +27 градусах — город стоит на болотах и в июле ветер это редкое природное явление. Хотя есть плюсы — я голубику на этих марях собирал рядом с городом, на этом плюсы заканчиваются.
Туманы в Ставрополе летом это редкость, в основном сухо, ну и лето в два раза дольше чем в Хабаровске. Кстати уже середина июля, а в Сибири и на ДВ тепла так и нет (+18+20 градусов), вот такое аномальное лето, созваниваемся каждый день с родственниками. Мошкара говорят в этом году очень злая, даже на городской набережной в юбке невозможно, все ноги искусаны.

Картинка профиля Елена 13 июля 2019 в 15:02

Славыч: С Хабаровским вообще не сравнить. Хабаровская духота убивает даже при +27 градусах — город стоит на болотах. Хотя есть плюсы — я голубику на этих марях собирал рядом с городом, на этом плюсы заканчиваются.
Туманы в Ставрополе летом это редкость, в основном сухо, ну и лето в два раза дольше чем в Хабаровске.Кстати уже середина июля, а в Сибири и на ДВ тепла так и нет, вот такое аномальное лето, созваниваемся каждый день с родственниками.Мошкара говорят в этом году очень злая, даже на городской набережной в юбке невозможно, все ноги искусаны.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 июля 2019 в 15:04

Елена: Славыч,целая неделя жара стояла,даже чуть за 20 было,так что лето можно сказать уже было,а еще август,сентябрь.

Centilion- Ставрополь 13 июля 2019 в 15:04

AMD_126: А в ноябре вполне себе может быть и за +20.

в 2011 году, если мне память не изменяет, в 20-х числах декабря было за 20
правда несколько дней, потом всё попортилось)))

Картинка профиля Елена 13 июля 2019 в 15:07

Славыч: Ну в августе например ночью мы каждый год выезжали на просмотр «Персеидов», как правило ночью уже в пуховике. Тепло это когда 28 и без духоты. И да, без энцефалитки и накомарника с пшикалками.

Ну ночью я не гуляю,к морю когда выезжаем,то да одеваемся тепло,а так есть моржи,которые даже купаются в нашем море.

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 15:08

Где на южном рынке фруктами торгуют? На улице или в магазинчиках?

Centilion- Ставрополь 13 июля 2019 в 15:09

а то, что вчера у нас была «зимняя погода», это нам привет с Кольского полуострова, да и вообще с северов, прибыл циклон на всю территорию европейской части России
но это было разовая акция, да и не каждое лето так

Centilion- Ставрополь 13 июля 2019 в 15:10

Sibirinka: Шишечки))) и кое-что ещё)

о, выбрались наконец-то)))
поздравляю)))

а кое-что ещё, это что?)))
ежевика?)))
что-то не понятно для меня, мелко)))

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 15:14

Centilion: о, выбрались наконец-то)))
поздравляю)))

а кое-что ещё, это что?)))
ежевика?)))
что-то не понятно для меня, мелко)))

Ежевика и, по-моему, красная мелкая слива (слева).

Так где фрукты на южном искать? Народ нёс, а я не вижу)))))

Мелкая пчёлка села мне руку))) и какие-то птички на соек похожие гнезда вьют прямо на столбах)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 июля 2019 в 15:17

Sibirinka: Где на южном рынке фруктами торгуют? На улице или в магазинчиках?

Только что приехал с южного рынка, смотрите за вещевыми рядами на право от центрального входа, там огромный продовольственный рынок.
Сегодня брали черешню по 130 рублей, армянские абрикосы 80 рублей, баклажаны, перцы по 40. Помидоры «бычье сердце» появились, пока по 140, вишня вообще по 50 за килограмм продается. Кукуруза «Бондюэль» по 20 рублей за большой полный початок.