Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 13 июля 2019 в 15:35

Sibirinka: Ежевика и, по-моему, красная мелкая слива (слева).

Так где фрукты на южном искать? Народ нёс, а я не вижу)))))

Мелкая пчёлка села мне руку))) и какие-то птички на соек похожие гнезда вьют прямо на столбах)))

Эта красная мелкая слива на фото называется алыча. Она бывает еще желтой. Из нее делается замечательный соус к мясу на Кавказе, в Грузии он называется ткемали, дает немного кислинки.

Картинка профиля Анюта 13 июля 2019 в 15:48

Мы тоже сегодня на Южном тусили. Но ничего из продовольствия не брали. Недалекоот дома есть ларёк, там и на улице короба с фруктами овощами, там всегда аншлаг. И там же рядом мясной гастроном. Чего там только нет! А я игнорировала целых 2 недели

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 16:08

Славыч, спасибо)нашли)))

Сосна прикольная.
Выхлопом пахнет с дороги, камазы ходят.

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 16:17

Для кого дороги важны? Доваторцев на заднем плане.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 13 июля 2019 в 16:22

Sibirinka: Для кого дороги важны? Доваторцев на заднем плане.

В инстаграмм к Джатдоеву скинуть! должны сделать.

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 16:33

Анюта: Недалекоот дома есть ларёк, там и на улице короба с фруктами овощами, там всегда аншлаг. И там же рядом мясной гастроном. Чего там только нет!

Это где?

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 16:47

Не умею я фрукты выбирать) Ну не ем я немытые))))
Как-то без восторга — зеленоваты… хоть не кислые и то хорошо)
Молочный фундук попробовать дали — зелень и зелень))) полезно что ли?)

Это черешня?))

Centilion- Ставрополь 13 июля 2019 в 16:51

Sibirinka: Это черешня?))

Ага, желтая черешня)))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 13 июля 2019 в 16:53

Sibirinka: Для кого дороги важны? Доваторцев на заднем плане.

Для меня точно дороги важны, а на переднем плане какая улица?

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 17:08

AMD_126: В инстаграмм к Джатдоеву скинуть! должны сделать.

Скиньте. У меня нет инстаграмма. Улица Роз.

Centilion- Ставрополь 13 июля 2019 в 17:18

Sibirinka: Не умею я фрукты выбирать) Ну не ем я немытые))))

Если в Ставрополь переедете, то научитесь со временем на глаз определять)))

А пока только, как вариант, вытереть об рукав, да на зуб)))

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 13 июля 2019 в 17:24

Sibirinka: Не умею я фрукты выбирать) Ну не ем я немытые))))
Как-то без восторга — зеленоваты… хоть не кислые и то хорошо)
Молочный фундук попробовать дали — зелень и зелень))) полезно что ли?)

Это черешня?))

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 13 июля 2019 в 17:45

Sibirinka: Улица Роз.

Улица Роз и улица Черниговская до недавнего времени были дачами, в результате расширения города эти улицы были поглащены городом, сейчас это окраина города, дальше толбко дачи. Если ремонт дойдёт туда, то в последнюю очередь, а для бывших дач это нормальная дорога, это моё мнение, так как по той дороге приходится ездить пару раз в месяц.

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 17:45

Андрей Бикетов: Пробуйте наощупь мягкое твердое. Смотрите цвет. И запах дыннфй запах запах черешни инжира спелого не спутаешь. Запах он даже часто важнее всего.

Инжир купить забыла!
Сегодня сильно пахли только дыни, арбузов полно, но ещё рано.

Привозное всё что ли… А где хотя бы ставропольский виноград? Не дозрел?)))

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 17:50

Сергей М: Улица Роз и улица Черниговская до недавнего времени были дачами, в результате расширение города эти улицы были поглащены городом, сейчас это окраина города, если ремонт дойдёт туда, то в последнюю очередь, а для бывших дач это нормальная дорога, это моё мнение, так как по той дороге приходится ездить пару раз в месяц.

Надо развесить таблички «бывшие дачи», «дорога для бульдозера» и т.п.))) А то некоторым людям важно состояние дорог — такие проезды портят впечатление о городе.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 13 июля 2019 в 17:54

Sibirinka: Инжир купить забыла!
Сегодня сильно пахли только дыни, арбузов полно, но ещё рано.

Привозное всё что ли… А где хотя бы ставропольский виноград? Не дозрел?)))

Рано же еще! Сентябрь-октябрь. Самый вкусный ноябрьский — перед заморозками, он особенно сладкий. Так выращивают и белый, и винный, и розовый. Вы просто возьмите фрукт или ягоду в руки, посмотрите на него, пощупайте. Он вам буквально скажет о своей зрелости-незрелости и других качествах. Это как лампочка в сознании загорается, несложно совсем.

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 17:55

Где в Ставрополе вкусно и не супер дорого можно «посидеть»?
И где готовят вкусные суши?

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 17:56

Андрей Бикетов: Рано же еще! Сентябрь-октябрь. Самый вкусный ноябрьский — перед заморозками, он особенно сладкий. Так выращивают и белый, и винный, и розовый.

Продают зелёный. Вроде же первый урожай уже сняли.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 13 июля 2019 в 18:01

Sibirinka: Черниговскую закатали, а здесь — проезд, вчера вечером там чуть ноги не переломала в темноте)

Картинка профиля Sibirinka 13 июля 2019 в 18:06

Сергей М: На этой неделе не проезжал по Черниговской, не видел что закатали, ну что-ж, спасибо администрации города за оперативную работу!

А что, ужасная была? На вид (в начале улицы) — новый асфальт, но не на столько, чтоб меньше недели.