Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:45

Так на юг не за заробатками едут,это и ежу понятно,а за солнцем,теплом,фруктами и свежим воздухом.Кого привлекают именно эти плюсы для жизни своей,своих детей и внуков,тем приходится жертвовать большими заработками,ну или находить способ зарабабатывать не в городе.У меня знакомые переехали в Подмосковье,что в итоге они имеют?Климат хуже не придумаешь,солнца ,практически,нет ни летом,ни зимой,дожди,болота,сырость,комарье,пробки дичайшие,воздух отвратительный,загазованность.Работы валом,но совсем не рядом с домом,приходится мотаться.Там,кстати,очень много приезжих, со всех уголков России,работают вахтами ,работодатели предоставляют жилье,т.е.для иногородних условия предусмотрены.

Картинка профиля Natusya- Симферополь 12 июля 2019 в 11:47

Sh-a-d: да потому, что с таким IT в Москве доходы в два раза больше, и переспектив в разы больше.
причём там указано — можно работать и любой точки планеты. Это единичные вакансии, вообще не показатель.
так что вернитесь в реальность, на обычные вакансии, которые увы, очень печальны.

Еще очень много зависит от уровня специалиста и его опыта. Крутой специалист и в Ставрополе хорошо устроится , а средненький и в Москве будет средненько зарабатывать, потому что кроме огромного количества вакансий претендентов на эти вакансии там тоже полно.
Ну и не все хотят московского темпа жизни. Далеко не все

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:47

Да,мы тоже заметили,здесь прям дефицит хороших,высококлассных специалистов

Картинка профиля Мария- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:49

Sibirinka: И вообще, женщины, прекратите «трудоустраивать» своих мужчин! *и решать всё за них* Они с этим сами справятся гораздо лучше нас. При желании.

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 11:54

Мария: А давайте не будем указывать другим, что делать. Если человек спросил, значит посчитал нужным.

А давайте)) Другой реакции я и не ждала. 😉

Картинка профиля Владимир- Ставрополь 12 июля 2019 в 11:59

С работой полная жопа в городе. Надоела эта лапша проплаченных ботов. Которые только цветочки, рынки, и парки могут постить целыми днями. Зарплаты очень низкие. 15-20 это предел, и то если повезёт.

Сейчас временно переехал в Сочи. За месяц уже удалось заработать чистыми 60. С учетом оплаченной съемной квартиры. Обратно возвращаться в эту нищету совершенно не тянет. Даже если это будет самый красивый город на планете.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:06

Владимир: «На себя» работать не реально. Спроса на услуги не стало вообще. Ни одного звонка нет целыми неделями.

Значит ты предлагал услуги которые в этом городе не нужны. В себе причину поищи прежде чем жителей обвинять которые у тебя не заказывали. Либо накосячил много в своей работе, вспомни кого кинул. Сарафанное радио оно такое, хорошему сервису рекламу делает, а бездарям от ворот поворот.

Картинка профиля Мария- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:08

Sibirinka: А давайте)) Другой реакции я и не ждала. ?

Ваши ожидания мне неинтересны.

Картинка профиля Splinter- Санкт-Петербург 12 июля 2019 в 12:09

На фоне общего шума…
А интересно, может знает кто… услуги ландшафтного дизайнера и флориста-оформителя торжеств в Ставрополе котируются?
П.с. Вакансии мониторила и общую картину представляю, но стороннее мнение важно)

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 12:14
Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:15

Sibirinka: Сегодня я проснулась в облаке)))) ? Или это туман? ? ))

Это облака, которые проходят на высоте 500-700 метров. Во время ветра даже видно что хлопьями идут, прямо как в самолете через них пролетаем. По дороге в офис немного фото сделал утром. Сейчас полицией все оцепили, говорят Медведев приезжает школу и «Солнечный круг» смотреть.

Вложения:
Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 12 июля 2019 в 12:15

Мария: Ваши ожидания мне неинтересны.

О, да тут общение пошло! А я не в теме.

Картинка профиля Sibirinka 12 июля 2019 в 12:17

Мария: Ваши ожидания мне неинтересны.

Взаимно 😉

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:18

Владимир:

Даже комментировать этот бред не хочу! В голове у тебя дыра и нищета!

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:27

Славыч: …Сейчас полицией все оцепили, говорят Медведев приезжает школу и «Солнечный круг» смотреть.

Если б Медведев и деньжат подвёз для города — к примеру для запуска городского ОТ, аэропорта и т.д.
А так то вроде бы и новый перинатальный центр так же собирается осматривать. Он в своё время, когда был президентом и посещал Ставрополь, на его строительство ещё бывшему губернатору Гаевскому, давал финансирование. Тогда этот проект был ещё одним из первых в Ставрополе от федерального центра, после 12-ти лет правления Черногорова, при котором всё было мёртво.
Да и антипиар по Ставрополю и Ставропольскому краю, с параллельным восхвалением и превозношением соседей, так же всё это было при Черногорове, который проиграл как губернатор (здесь речь не о личных выигрышах) практически по всем позициям соседним регионам.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 12 июля 2019 в 12:28

Сергей М: Даже комментировать этот бред не хочу! В голове у тебя дыра и нищета!

Вот всем так на форуме с другим мнением многие местные и отвечают. А потом говорят — что же не так? мы же такие культурные, не терпим чужое мнение, с фекалиями готовы сожрать! Вот удивительно как! И потом их оскорбляют видите ли! А сами так пишут — как с добрым утром.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:38

Андрей Бикетов: Вот всем так на форуме с другим мнением многие местные и отвечают

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 12 июля 2019 в 12:40

Славыч: Найди себе другой форум, или заведи, зачем ныть и плакаться тут здоровому работоспособному мужику?

Ну, то есть хамство и тыкание — это нормально, вы так живете? и окружающим всем тыкаете вокруг?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:42

Андрей Бикетов: Ну, то есть хамство и тыкание

Самое большое хамство и оскорбление на Руси всегда было назвать собеседника на «Вы». Учи матчасть, и хватит уже ныть. Ты не инвалид, мозги на месте, чего плачешься без конца?

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 12 июля 2019 в 12:43

Славыч: Сейчас полицией все оцепили, говорят Медведев приезжает школу и «Солнечный круг» смотреть.

И Матвиенко на днях была, не объекты они смотрят, к сентябрьским выборам они готовятся. Думаю после пенсионной реформы которую устроила ЕР победа на порламенских выборах ей не грозит.

Вложения: