Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Оксана- Ставрополь 11 июля 2019 в 13:22

Sibirinka: Надеюсь, за рекламу не сочтут))
Но реально вкусно!
Будённовск (с забавной коровкой на упаковке): Масло сливочное (в магните по 80р за пачку); Творог (100р за 500гр в ленте по акции) как домашний, сухой (без лишней сыворотки), в вакуумной упаковке; Молоко 2,5% на вкус жирное, как отборное 5-6% в Томске.

У меня «культурный шок!»))))

Не рекомендую! Буденновский молкомбинат попадался на фальсификате.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 13:37

Оксана: Буденновский молкомбинат попадался на фальсификате.

«За одного битого двух не битых дают», видимо впрок пошел контроль. Надолго ли посмотрим, я все таки Казьминские молочки покупаю.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 13:37

Оксана: Не рекомендую! Буденновский молкомбинат попадался на фальсификате.

Не эксперт, спорить не буду.
Поищем Казьминские)))

Оксана- Ставрополь 11 июля 2019 в 13:43

Sibirinka: Не эксперт, спорить не буду.
Поищем Казьминские)))

Фирменные магазины МКС также рекомендую. На фальсификате пока не попадался и состав честно написан на упаковках.
Еще Ипатовский Сыродел неплох.

Картинка профиля 11 июля 2019 в 14:03

Отойдите на 10метров от дорожки в парке и узнаете есть комары или нет?
Цитата=
В Ставрополе комары заполонили все подвалы. Настолько, что самостоятельно люди уже не могут справиться с этой напастью. Им на помощь спешат охотники на комаров — специалисты из центра гигиены и эпидемиологии, которые профессионально расправляются с кровопийцами
И о хорошем?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 14:18

Alecs: Отойдите на 10метров от дорожки в парке и узнаете есть комары или нет?

Не распространяйте эту ерунду если не хотите выглядеть глупо.

Картинка профиля 11 июля 2019 в 14:34

Славыч: Что за глупости? Даже комментировать этот бред не охота. Каждый день по паркам и лесам города пешком километров 10 прохожу, за год одного комара видел у ручья в Майском лесу.
Не распространяйте эту ерунду если не хотите выглядеть глупо.

Жители краевого центра бьют тревогу — с наступлением сумерек в квартиры залетают тучи жужжащих насекомых.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 14:44

Alecs: https://m.stav.kp.ru/daily/23925.4/199636/

Прям комаров?)) Бражники здесь залетают (и не только здесь), жужжат будь здоров!

А комаров в парках проверю, надеюсь, даже сегодня 😉
Комары в подвале могут быть только в случае затопленного подвала, здесь таких домов почти нет, есть вроде бы какие-то, построенные с нарушениями… один что ли…

Оксана- Ставрополь 11 июля 2019 в 14:47

Элементарно, если в подвалах разводить болота, то комары будут. Если следить за состоянием водопроводных труб и сухостью в подвале — комарам взяться неоткуда.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 11 июля 2019 в 14:53

Alecs: https://m.stav.kp.ru/daily/23925.4/199636/

Вопрос, если можно, к Вам — Вас лично атакуют малярийные комары в Ставрополе? Или атаки проходят только когда читаете прессу? А вообще такие темы могут возникнуть только по скудоумию конкретных журналистов, которым и на писать не о чем, а написать хоть о чём-то надо, т.к. дали задание. Вот и приходится им бедненьким высасывать из пальца темки.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 14:55

Alecs: И о хорошем?

О хорошем)))) Что плохого в том, что денег много региону дали?))

Читала на форумах как местное население Владимирова «ругало» (мягко выражаясь), когда он только пришёл. Не оправдал он их «надежд» однако!)))))) Опять разочаровались, бедолаги) Ничего нового — жизнь ****мо!)))))

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 11 июля 2019 в 15:01

А ну да, это может быть ещё и заказуха — реклама «центра гигиены и эпидемиологии». Видимо пол сезона комариного уже прошло, а план по работам катастрофически не исполняется.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 11 июля 2019 в 15:02

Сегодня проезжал мимо хладокомбината «иней», увидел вот это объявление, не поленился остановился и снял. Это для тех нытиков для которых нет работы в Ставрополе.

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 15:04

AMD_126: Однако ради полноты темы всё же скажу, что комаров в Ставрополе будет побольше ближе к осени. Но всё равно, это будет примерно на том же уровне, что и сейчас.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 11 июля 2019 в 15:04

Sibirinka: О хорошем)))) Что плохого в том, что денег много региону дали?))

Есть тут у нас, да видимо такие люди есть везде, профессиональные «ругатели».
Вот их бы поставить рулить — мы бы только жили тогда, да радовались.
Эта категория людей неперешибаемая и они всегда есть.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 11 июля 2019 в 15:05

Это инструментальный завод рядом с инеем

Вложения:
Картинка профиля 11 июля 2019 в 15:19

AMD_126: Есть тут у нас, да видимо такие люди есть везде, профессиональные «ругатели».
Вот их бы поставить рулить — мы бы только жили тогда, да радовались.
Эта категория людей неперешибаемая и они всегда есть.

Это видио было как информация тем же мамочкам.что выплаты увеличили .может кто не знал.там много затрагивается вопросов о крае.причем ругатели?я вот форум др городов читал.там есть за и против.а на этом кто не в ногу .со всех сторон б ьют.сразу на личность переходят
Те кому не нравилась статистика и пресса не ругатели?

Оксана- Ставрополь 11 июля 2019 в 15:24

Sibirinka: То есть 1,5 комара на 100 тыс населения?)) Нам хозяин сетку москитную поставил на балконе, искренне не поняла зачем))), но хозяин — барин! А комаров я здесь пока не видела, ни одного, ни утром, ни днём, ни вечером .

Мухи могут залетать, осы, бабочки. 🙂

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 11 июля 2019 в 15:26

Sibirinka: То есть 1,5 комара на 100 тыс населения?)) Нам хозяин сетку москитную поставил на балконе, искренне не поняла зачем))), но хозяин — барин! А комаров я пока не видела, ни одного, ни утром, ни днём, ни вечером .

Сетка нужна. Вот ближе к осени залетит один такой в комнату, так выспаться не даст — зудеть будет над ухом, пока не заставит встать, чтобы спросонья заняться поисками этого самого зловредного комара. Когда он один, или несколько штук, то тогда их очень громко слышно.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 15:30

Alecs: я вот форум др городов читал.там есть за и против.а на этом кто не в ногу .со всех сторон б ьют.сразу на личность переходят

Это не городской форум, здесь собрались «фанаты Ставрополя»)))), которым есть с чем его сравнить, и которые видят, что минусы здесь есть, но эти же минусы есть и в других местах, а кроме минусов, здесь есть плюсы, которых в другом месте нет, вот и «отстаивают» Ставрополь всеми способами, в том числе и «кулаками».
Есть городской форум, на нём больше ругают город, любителям негатива можно почитать его. 😉