Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 11:07

Интервью директора новой школы. Набирают почти 200 учителей, а через год еще 2 таких же школы открывается. Педагогов большой дефицит настает https://www.stav.kp.ru/radio/27000/4061570/
Наступают времена когда педагогический состав школ будет состоять полностью из молодежи, так как опытных уже не хватает на такое количество новых и современных учреждений.

Картинка профиля Tatyana- Ставрополь 11 июля 2019 в 11:26

Sibirinec: В Чите такая же ерунда мне кажется наоборот так удобнее подъехал куда тебе ближе и попросил остановить ?

Ну да,получается,если нет выхода на остановке,то можно гордо проноситься мимо нее,а люди на остановке,они подождут,пока на их счастье,не будет выхода на данной остановке.Я из Казахстана,так вот там,наоборот,водители,мало того,что в обязательном порядке останавливаются на остановке,так еще и подороге могут подобрать (вот в этом случае человек поднимает руку,если находится не на остановке),ведь это их заработок,их хлеб,так сказать,для них важна каждая копейка.А в случае со местными перевозчиками я не понимаю,как то не логично они себя ведут.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 11:35

Tatyana: я должна Поднимать руку на остановке и в автобусе просить остановить на остановке?

Это дело привычки, так во многих городах.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 11:37

Tatyana: подороге могут подобрать

А вот за это в России наказывают нехило. Хотя, некоторые водители всё равно подбирают (жалеют бабушек), но могут влететь на штраф.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 11:46

Tatyana: Очень хочется прям написать, пожаловаться куда нибудь о проблемах в этой сфере,к сожалению,не знаю ,куда,да и как я понимаю,они частные,эти перевозчики и толку не будет.

В администрацию города, они должны контролировать всех перевозчиков, в том числе и частных.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 11:48

Еду на пазике) стоим на светофоре. Все водители на авто, которые стоят в зоне видимости не пристёгнуты ремнями безопасности ((((??????

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 11:49

Присегиваться признак дурного тона?)) Но вообще печально конечно.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 11 июля 2019 в 11:50

Сижу прям обращаю внимание… Один на 20 человек пристегнут.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 11:50

Awacs A-50: Сижу прям обращаю внимание… Один на 20 человек пристегнут.

В Ставрополе за час рейда более сотни водителей оштрафованы за непристегнутый ремень безопасности. Об этом сообщили во вторник в краевом управлении ГИБДД.
ГТРК «Ставрополье» — https://stavropolye.tv/news/123408

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 11:52

Здесь вообще ездунцы ещё те), но в Египте, говорят, ещё веселее))))

На ремни внимания не обращала, но подрезают, пешеходов могут не пропустить, на красный прут (особенно на пешеходных светофорах, когда пешеходам зелёный), на перекрёсток вылетают и там стоят, за линии разметки на светофоре выезжают постоянно. Короче говоря, ходить здесь надо очень аккуратно.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 12:01

Awacs A-50: Сижу прям обращаю внимание… Один на 20 человек пристегнут.

По большому счёту, это его проблема. Ему же убиваться в случае аварии, если не пристёгнут. Лишь бы нетрезвых водителей не было.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 12:03

Как ни странно аварий очень мало в городе. Ставрополь в мае 42 ДТП, Хабаровск в мае 88 ДТП

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 12:04

Славыч: Как ни странно аварий очень мало в городе.

Я тоже заметила) Приспосабливаются как-то все))))

Я бы сказала, что здесь ухитряются разъезжаться, потому что не «летают», как в том же Ростове (но там дороги позволяют «лететь», плотность машин намного меньше, чем здесь), но, в любом случае, лучше «перестраховаться», потому что здесь нет уверенности, что пешехода пропустят (как, например, в Ангарске — там на переходах можно спокойно переходить и даже не думать об этом).

В Томске ещё веселее)) Дороги летать не позволяют, но народ летает наперекор всему))) Аварии постоянно, что усугубляет пробки… Если авария, то можно и минут 30-40 простоять дополнительно к основной пробке. Вот и ездим там 5 км по 1,5 часа, не везде, конечно, но «узких мест» хватает. Не хотелось бы здесь увидеть такое.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 11 июля 2019 в 12:17

Мои наблюдения по поводу транспорта. Действительно, было дело — когда стояли на остановке мимо пролетела практически пустая маршрутка, на мой удивленный взгляд, дедушка подсказал, что надо рукой махнуть. Но есть и плюс, в другой раз водитель высадил нас напротив музея истории, чтоб не топать от остановки.
Что касается пешеходных дорожек — всегда пропускали.
Ещё обратила внимание — машины чистые, много салонных дорогих.
Это мои субъективные сравнения с моим городом, но там я водитель, здесь примерила роль пешехода 🙂

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 11 июля 2019 в 12:23

Что привезли на Дальний Восток из поездки?[/Цитата #201134]
На ДВ привезу фоточки, фильм и море впечатлений 🙂 а если серьёзно, то мы налегке приехали, налегке уехали. Впереди были ещё два города. Но это уже другая история, не связанная с разведкой. Просто отпуск.

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 11 июля 2019 в 12:27

Lorkin: Всем доброго утра, поделюсь своими первыми впечатлениями о городе…
Итак, мой вывод такой — всё, что здесь читала ранее, а читаю форум с 2015 года, в моем воображении всё подтвердилось и опыт оказался полезным, потому как представление о городе имеется более полное, а главное стали понятны районы. Спасибо за внимание и гостеприимство!

Спасибо за отзыв. Разведка, как я понял, по времени была всего в несколько дней, но достаточно насыщенной, когда время нахождения в Ставрополе было расписано практически по минутам.
Удачи Вам и принятия правильных решений!

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 12:42

Славыч: 60 компьютеров только в одной школьной библиотеке это не шутки, так же как и полный набор музыкальных инструментов в кабинете музыки, и даже гусли

Круто!
А есть здесь школы с лабораториями хорошими? Физика, химия, биология.

Картинка профиля Sibirinka 11 июля 2019 в 13:00

Надеюсь, за рекламу не сочтут))
Но реально вкусно!
Будённовск (с забавной коровкой на упаковке): Масло сливочное (в магните по 80р за пачку); Творог (100р за 500гр в ленте по акции) как домашний, сухой (без лишней сыворотки), в вакуумной упаковке; Молоко 2,5% на вкус жирное, как отборное 5-6% в Томске.

У меня «культурный шок!»))))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 11 июля 2019 в 13:11

Sibirinka: А есть здесь школы с лабораториями хорошими? Физика, химия, биология.

Не могу ответить на этот вопрос. Может как раз в новой школе будет, 300 миллионов на материальное обеспечение это очень много.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 11 июля 2019 в 13:17

Lorkin: у меня на память есть даже настоящий фильм о нашем визите в этом парке.

Хотим посмотреть)