Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 12:38

Сергей М:

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 10 июля 2019 в 12:55

Андрей77: Это что за хрень ? Я прекрасно знаю, где находится ЖК Город роз. Лично его видел много раз.

Навигатор почему-то на этот адрес ведёт.

Оксана- Ставрополь 10 июля 2019 в 12:56

Согласна, что это хрень. На ЖК даже надпись есть.

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 13:04

Сергей М: Навигатор почему-то на этот адрес ведёт.

Ну это отдел продаж, а не сам жк

Жк около южного рынка находится

Картинка профиля Николай- Ставрополь 10 июля 2019 в 13:51

Наталья Ставрополь (Мурманск): Подскажите местные, рядом с Океем есть вход в Мамайский лес? И местечко для пикника?

Конечно есть, проходите паркову, далее через зебру переходите Доваторцев и поворачиваете налево, через 100-150 метров упираетесь в лес.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июля 2019 в 14:23

Только сейчас нельзя в лесу костры разводить — пожароопасный сезон, сухо.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 14:31

Славыч: Только сейчас нельзя в лесу костры разводить — пожароопасный сезон, сухо.

Давайте во дворе разведём)))) Только возле меня нет никого, наверно)))

Картинка профиля Анюта 10 июля 2019 в 14:48

Sibirinka: Давайте во дворе разведём)))) Только возле меня нет никого, наверно)))

Форумчанами шашлыки устроим :-))

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 14:57

У нас во дворе мангал стационарный)))) Приходите жарить шашлыки! 😉 )))

Картинка профиля 10 июля 2019 в 15:30

Анюта: Форумчанами шашлыки устроим :-))

А кому мало ночью из окна покурит.чтоб дым к ним и у кого открыто окно под окна с громкой музыкой ?часто ли могут там ?спросите когда не могут?

С приходом весны на Ставрополье традиционно открылся и шашлычный сезон. Нередки случаи, когда мясо жарят прямо во дворах многоквартирных домов. Что говорит об этом закон? Идеальный вариант — готовить блюда на мангале в специально оборудованных для этого местах. Если такой возможности нет, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
Так, во дворе многоквартирного дома мангал может быть установлен на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего жилого здания. Обязательно запастись водой или огнетушителем, а вместо дров лучше использовать уголь, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.
Разведение огня на балконе, на крыше или вблизи детских площадок законом запрещено. Нарушителям грозит штраф до 400 тысяч рублей. А в случае причинения вреда здоровью людей или материального ущерба (например, зданию) горе-шашлычника может ждать лишение свободы сроком до двух лет.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июля 2019 в 15:51

В Ставрополе хватает мест для шашлыка с полянами в стороне от жилья. С этим проблем нет.

Картинка профиля Sweet_Cat- Краснодар 10 июля 2019 в 16:18

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 16:48

Sweet_Cat: Нее… «Гороз роз» это вообще не тот район. Если Вы хотите узнать настоящий Ставрополь надо селиться в центре. А юго-западный — это практически типовой спальник с кучей машин и каменными этажками. Такого добра полно и в любимом Вами Томске и в Ростове и в Екб итд. Короче переезжайте в центр))

Спасибо))), центр мы 2 дня наблюдали — там хорошо, но я хочу спальники пересмотреть, если не понравится, тогда уж будем думать про центр.
Мне нужен воздух, определенный климат и еда — в Ставрополе это есть в любом районе, в других городах — не очень))))

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 19:50

Южный рынок в 14 часов закрывается что ли?)))
Мы в половине третьего пришли — было открыто несколько магазинчиков, и те уже закрывались, всякая мелочевка на улице под крышей и 1 человек с фруктами-овощами.

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 19:56

В 2019 году в Ставрополе откроют сразу три образовательных учреждения
1 сентября свои двери распахнет новая современная школа в Юго-Западном районе города. Рассчитана она на 1550 учеников. Это самое крупное учреждение общего образования в крае.

Там разместятся три спортивных зала и один тренажерный, большой актовый зал на 550 мест, просторная столовая с современным оборудованием для приготовления пищи. У школы будет собственное футбольное поле с натуральным газоном и системой автополива. Также на пришкольной территории оборудуют игровую зону для младшеклассников.

В этом году в Ставрополе введут в эксплуатацию и два дошкольных учреждения, каждое из которых примет по 160 малышей. Новые сады появятся в зонах интенсивной многоэтажной застройки — в 204-м квартале по улице Серова и на проспекте Российском. Причем половина групп в них будут ясельные.

Параллельно в краевом центре ведётся строительство ещё одного детского сада на 280 мест по улице Тюльпановой. Его собираются сдать весной 2020 года. Об этом информирует пресс-служба администрации краевого центра.

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 19:56

В Ставрополе планируется строительство нового корпуса детской краевой больницы

Минстрой Ставрополья заключил контракт с подрядной организацией на строительство корпуса детской краевой больницы. Об этом пишет RuFox. Уже получено положительное заключение экспертизы проектной и сметной документации объекта, техзадание на строительство и документы по спецификации и комплектации медицинского оборудования согласованы.

Работы по возведению нового корпуса детской краевой больницы будут осуществляться на территории действующего лечебного учреждения. По проекту это пятиэтажное строение с подвалом и техническим этажом. Периметр медицинского корпуса будет иметь строгую геометрию и четкие линии, продиктованные условиями и требованиями к сейсмике участка.

Лечебно-диагностический корпус будет состоять из нескольких помещений, в которые войдут стационар с приемным отделением, отделение реанимации и интенсивной терапии на 18 мест, а также операционное отделение, рассчитанное на 6 операционных модулей. Здесь также разместят отделения восстановительного лечения, эндоскопических исследований и функциональной диагностики, кардиохирургию, общую и лицевую хирургию, эндоскопию, микрохирургию глаз, лабораторию срочных анализов, кабинеты МРТ и рентгенодиагностики.

— Субсидирование строительства осуществляется на условиях софинансирования за счет краевого и федерального бюджетов. В общей сложности на работы будет потрачено порядка 2 миллиардов 833 миллионов рублей, — рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 19:57

В центре Ставрополя построят универсальный спорткомплекс

Пустырь в центре Ставрополя может превратиться в универсальный спортивный комплекс с катком и бассейном, сообщил на коллегии министерства физкультуры и спорта Ставропольского края по итогам 2018 года министра Роман Марков.
Ранее NewsTracker сообщал, что за последние несколько лет в Ставропольском крае построили 57 новых спортивных объектов.

По словам министра, в ближайшее время на Ставрополье начнется строительство трех федеральных спортивных комплексов.

«Строительство федерального межрегионального комплекса по зимним и летним видам спорта на отметке 1600 метров над уровнем моря начнется в Кисловодске. Там будут горнолыжные трассы, универсальные игровые залы, стадион и гостиница на 150 мест», — рассказал Марков.

По его словам, в Кисловодске также планируется построить федеральный центр национальной сборной команды по гребле на байдарках и каноэ, что создаст условия для развития массового спорта на озере Новое в Кисловодске. Здесь же предусмотрено строительство скалодрома, скейтпарка, веревочного парка, площадки воркаута и велосипедная трасса.

«До 1 января 2020 года мы должны закончить проект универсального спортивного комплекса в Ставрополе с крытым ледовым катком, плавательным бассейном и универсальным игровым залом, а также трибунами на 2,5 тысячи человек», — сообщил министр.

По его словам, местом для размещения комплекса стал пустырь на пересечении улиц Доваторцев и Ленина, где несколько 10-летий назад располагался автобусный парк. Начало строительства запланировано на 2020 год.

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 19:58

Sibirinka: Южный рынок в 14 часов закрывается что ли?)))

да, это Вы поздно решили идти
надо с утра было)))

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 20:03

Centilion: да, это Вы поздно решили идти
надо с утра было)))

Я думала к закрытию, вдруг скидки будут))))
Немного не угадала))))
В итоге, взяли белую вишню по 150, кабачки, огурцы и баклажаны по 35 и помидорки розовые по 75 вроде бы… Такое ощущение, что меня там обсчитали, только наоборот)))))

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 20:15

Sibirinka: Я думала к закрытию, вдруг скидки будут))))
Немного не угадала))))

ахахаха)))
шок от Ставропольских цен?)))
хотя по нашим мерка это дорого)))
тётки у нас во дворе вчера возмущались, что цены не падают, солить огурцы дорого)))

пхах, не переживайте, да, Вас там обсчитали и не наоборот)))