Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Анюта 10 июля 2019 в 08:49

Андрей Бикетов: Это же грецкий орех! А черная шкурка, если есть — орех созрел. Орех по вашим впечатлениям ранний, а виноград еще пока везде зеленый. Хотя орех обычно позднее созревает. Август-сентябрь.

Не попадаем мы значит на орех, ну да ладно. Попробовали тутовник- неее ?

Оксана- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:58

Славыч: Зато бесплатно получится йодотерапия, очень полезно кому йода не хватает.

Дело там не совсем в йоде. 🙂

«Толстая зелёная кожура грецкого ореха обладает большим количеством сока, содержащего натуральный краситель Юглон. Именно он становится причиной появления рыжих и трудно смываемых пятен, проявляющихся спустя некоторое время на коже рук и одежде. Такие загрязнения способны продержаться около недели, в случае отсутствия попыток их удалить.
Незрелый орех богат:

аскорбиновой кислотой (неспелые орехи по содержанию не уступают таким источникам этого витамина, как цитрусовые плоды, шиповник и черная смородина);
витаминами РР и Е, а также группы В;
углеводами;
каротином;
фитостеринами;
дубильными соединениями;
полиненасыщенными жирными кислотами;
кверцетином, гиперозидом и другими флавоноидами; и еще много чем.»
Из него также делают лекарственные препараты.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июля 2019 в 09:00

Анюта: Не попадаем мы значит на орех, ну да ладно. Попробовали тутовник- неее ?

У меня бабушка сама выращивала арахис на грядке. И воздушную кукурузу. Царствие ей небесное. Все получалось. Кладешь эту кукурузу в сковородку, жаришь, обязательно накрываешь крышкой. Нагревается — трещит и вылетает — раскрывается эдак. Знаю,что люди сами выращивали миндаль и фундук в крае — все было ок.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июля 2019 в 09:04

Вспомнил что хотел инжир в Ставрополе показать. Растет в юго-западном, на высоте 650 м от уровня моря, просто на улице.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июля 2019 в 09:05

Скоро и ежевика уже поспеет

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 10 июля 2019 в 09:14

Некоторые люди даже варенье умудряются варить из неспелых грецких орехов вместе с кожурой, говорят вкусное варенье получается, но там какой то особый рецепт. Грецкий орех считается самым полезным для мозга из всех орехов. На рынках всегда орехи есть в продаже.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 09:29

Сергей М: Вот-вот, я на это и намикал когда предлогал ей выложить здесь своё фото стр.1490, человек-то должен видеть лицо того кому он хочет помоч, но в ответ предложение было проигнорировано.

И по какому принципу здесь помогают: рыженьким, чёрненьким или блондинкам? Молоденьким или не очень?)))
Красивая — значит, сразу помогут, а некрасивая — иди нафиг!))))
Куда-то Вас несёт… В тему торговли…

Спасибо тем, кто помогает мне бескорыстно 😉 , даже не зная какая я «лошадь»!))))))))) Смешно и неприятно от Ваших слов.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 09:34

Анюта: И вот это что?
Вообще мне каждое дерево интересно, берёзки только знаю, а остальные нет ?

Вот и я тоже)))) Почти. На фото — виноград, если не ошибаюсь.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 09:36

Centilion: А черные ягоды почему не выложили?)))
У меня есть пара предположений, что это может быть, но без фото озвучивать не буду)))

)))))))))

каротином;
фитостеринами;
дубильными соединениями;
полиненасыщенными жирными кислотами;
кверцетином, гиперозидом и другими флавоноидами; и еще много чем.»
Из него также делают лекарственные препараты.

То есть, их можно незрелыми есть?

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июля 2019 в 09:41

Sibirinka: То есть, их можно незрелыми есть?

Конечно! Ядро сформировалось — можно. Снимаешь зеленую шкурку — привет коричневые руки! там белый-белый такой орех внутри, без тонкой кожурки У него вкус даже немного отличается от зрелого. Еще варенье из зеленого ореха делают.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 10:10

Андрей Бикетов: Конечно! Ядро сформировалось — можно.

Хм…)

Воздух мне нравится, какой это ЖК — пока не знаю.
Фото через москитную сетку, хозяин поставил, я её снимать не умею, ну её, упадёт ещё, когда буду снимать)))))

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 10:27

Воздух мне нравится, какой это ЖК — пока не знаю.

Этот ЖК называется «Город роз»)))

Оксана- Ставрополь 10 июля 2019 в 10:33

Воздух мне нравится, какой это ЖК — пока не знаю.

Алена, там рядом рынок Южный, самые дешевые фрукты м овощи. Так что не так уж и плохо. 🙂 Квартира уютная?
На южном кстати можно и все необходимые предметы обихода купить.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 10:57

Оксана: Алена, там рядом рынок Южный, самые дешевые фрукты и овощи. Так что не так уж и плохо. ? Квартира уютная?
На южном кстати можно и все необходимые предметы обихода купить.

Вот и собираюсь туда. Квартира так себе, но я — человек-спартанец. Мне бы где «упасть» и на чём приготовить, а уют я сама себе сделаю)))) Сгоняю на рынок, всё здесь перемою и будет нормич. 😉 )))

Вчера здесь во дворе жарили шашлык. Я поняла, что для Ставрополя — это норма. ))))

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 10:58

Sibirinka: То есть, их можно незрелыми есть?

В незрелых орехах есть толком нечего будет, измажетесь больше. Обычно дожидаются когда зеленая оболочка начинает трескаться. Вот тогда самый смак. Легко чистятся и при этом мозги нежные, покрыты мягкой желтой корочкой, которая легко очищается. И под желтой корочкой белые мозги ореха. Вкус нежный приятный ! Ни в какое сравнение со старыми орехами не идёт.

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 11:00

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 10 июля 2019 в 11:00

«мозги» ореха ??????))))))) жутко нагоняет аппетит)

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 10 июля 2019 в 11:01

Ядро жеж ???

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 10 июля 2019 в 11:03

Андрей77: Неплохое место. Там лес Грушевый совсем рядом. Правда машин много там — Доваторцев одна из главных магистралей города.

Татарский тоже близко, разве не ближе чем Грушевый?