Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 11:04

Андрей77: Неплохое место. Там лес Грушевый совсем рядом. Правда машин много там — Доваторцев одна из главных магистралей города.

Машины гудят со всех сторон)))) Томск напоминает)))
Здесь (в городе в целом) ездуны без глушителя есть и дискотеки на колёсах (довольно много), но нам это не мешает)))

Детишек много, по 2-3 на семью часто вижу, и машин; вероятно, с доходами здесь нормально (с уровнем жизни).
А кондиционеров намного меньше, чем в Ростове — значит, не так жарко (вариант «не хватает денег на кондер» мне кажется невероятным почему-то, если будешь помирать от жары — на последние купишь))))

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 11:13

Sibirinka: Вчера здесь во дворе жарили шашлык. Я поняла, что для Ставрополя — это норма. ))))

о даааа, это норма)))
так что, можете мангал рублей за 500 взять и тоже шашлыков нажарить, никто возмущаться не будет)))

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 11:17

Centilion: о даааа, это норма)))

В Ростове, сказали, что у них не принято жарить шашлыки во дворах (и я не видела). Тоже юг, а не такой)))) Про Краснодар вообще промолчу)))) и про Сочи. Мне их так «пропиарили» местные жители и побывавшие там, что… )))))

Меня сейчас точно в риэлторы Ставрополья запишут))))))

Оксана- Ставрополь 10 июля 2019 в 11:20

Sibirinka:

Фактически норма. Мои соседи и едят шашлык тут же во дворе, здесь есть стол и лавочки. Могут и угостить. 😉 Но не всем нравится, есть те которые ручаются, что запах им мешает. Таких правда не много.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 11:22

Оксана: Но не всем нравится, есть те которые ручаются, что запах им мешает. Таких правда не много.

Слюнки текут?))) от запаха)

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 11:22

Awacs A-50: Татарский тоже близко, разве не ближе чем Грушевый?

Грушевый почти в притык к дому стоит. Татарский подальше будет.
Там вот так возле речки Грушёвка https://goo.gl/maps/D854BRuTNLxEfj2e9
Я ходил в лес через то место, что указал на картинке. У местных лучше спросить как быстрее попасть в лес с ЖК Город роз. Может там есть поближе вход.

Вложения:
Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 11:24

Sibirinka: Слюнки текут?))) от запаха)

Оксана- Ставрополь 10 июля 2019 в 11:25

Андрей77: Грушевый почти в притык к дому стоит. Татарский подальше будет.
Там вот так возле речки Грушёвка https://goo.gl/maps/D854BRuTNLxEfj2e9

Андрей, если я не ошибаюсь, там овраг достаточно крутой, где речка течет. мето красивое.

Оксана- Ставрополь 10 июля 2019 в 11:26

Андрей77: В Ставрополе древесина лесная когда горит, даёт тот самый кавказский аромат шашлыка. В Ростове такой древесины нет и запах шашлыка совсем другой.

Ну, во дворах на готовых углях обычно жарят.

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 11:34

Sibirinka: Про Краснодар вообще промолчу)))) и про Сочи. Мне их так «пропиарили» местные жители и побывавшие там, что… )))))

Ну ка, ну ка расскажите, интересно)))

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 11:35

Awacs A-50: Надо подкорректировать профиль, из желающего в переехавшего))))

Ой, пора остановиться с рекламой города)))) и на рынок сходить. Но я ж и оттуда рекламы принесу)))) стопудово! 😉

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 11:35

Оксана: Ну, во дворах на готовых углях обычно жарят.

Кто как. Но на лесных ветках самый лучший аромат.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 11:52

Centilion: Ну ка, ну ка расскажите, интересно)))

)))))
За что купила…. за то и продаю.

Краснодар — люди зазнавшиеся, «крутые», типа «денежные мешки» «на пьяной козе не подъедешь»)), неотзывчивые, задаром даже дорогу не подскажут (3 человека из разных городов, побывавшие в Краснодаре у родственников). И про жару тоже все говорят.
Сочи — «никто не работает, особенно молодёжь, но деньги у всех всегда есть, откуда… не говорят» (дословно от жителя Сочи «под мухой»))))

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 11:56

Sibirinka: )))))
За что купила…. за то и продаю.

Краснодарцы действительно довольно таки высокомерные :))) Когда у родственника были в Краснодаре (он коренной краснодарец) — говорим — давай тебя познакомим с другим родственником, который тоже в Краснодаре живет ? Ответ — А зачем ? :))))

Сочинцы жильё сдают, вот и деньги :)))

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 12:01

Андрей77: Сочинцы жильё сдают, вот и деньги :)))

Не все. Там был намёк на другой вид «бизнеса», не особо одобряемый обществом)

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 12:07

Sibirinka: Не все. Там был намёк на другой вид «бизнеса», не особо одобряемый обществом)

Низкая социальная ответственность?
Или соль?

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 10 июля 2019 в 12:09

Sibirinka: Искренне рада за Вас и Наталью, и за других переехавших и собирающихся. Все, кто здесь живёт, мне говорят почему-то, что выбор хороший)))) С коренными жителями, правда, пока не общалась, а приехавшие, живущие здесь, все говорят, что здесь хорошо))))

Ой, пора остановиться с рекламой города)))) и на рынок сходить. Но я ж и оттуда рекламы принесу)))) стопудово! ?

Спасибо за добрые слова)))

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 12:14

Centilion: Низкая социальная ответственность?
Или соль?

Я не пытала подробно. Но точно не сдача жилья.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 10 июля 2019 в 12:14

Вложения:
Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 10 июля 2019 в 12:34

Подскажите местные, рядом с Океем есть вход в Мамайский лес? И местечко для пикника?