Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 07:11

Славыч: А мне брецели понравились, вкуснее чем в Германии.

Да, тоже вкусная вещь.

Картинка профиля Анюта 10 июля 2019 в 07:39

Что-то не могу найти, что символизируют фигуры женщин на фонтане на Вл.площади. Хотелось бы услышать красивую историю… 🙂

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июля 2019 в 07:46

Анюта: Что-то не могу найти, что символизируют фигуры женщин на фонтане на Вл.площади. Хотелось бы услышать красивую историю… ?

Изначально идея родилась из географии:
-На западе и юго-западе Ставропольский край граничит с Краснодарским краем, на северо-западе с Ростовской областью, на севере и северо-востоке с Калмыкией, на востоке с Дагестаном, на юго-востоке с Чеченской Республикой, на юге с Северной Осетией-Аланией, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республикамию
Каждая фигура символизировала республику или край-наших соседей.

Потом почему то решили что это будут федеральные округа России.

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 07:54

Славыч: Изначально идея родилась из географии:
Каждая фигура символизировала республику или край-наших соседей.

Потом почему то решили что это будут федеральные округа России.

Надо бы изучить фигуры статуй по-подробнее :))) С целью понимания на кого они похожи 🙂

Картинка профиля Анюта 10 июля 2019 в 08:05

Что за растение на фото?
И ещё что за чёрные ягоды валяются по всему городу под деревьями?

Вложения:
Картинка профиля Анюта 10 июля 2019 в 08:10

И вот это что?
Вообще мне каждое дерево интересно, берёзки только знаю, а остальные нет 🙂

Вложения:
Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:19

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:21

Надо подкорректировать профиль, из желающего в переехавшего))))

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:28

Анюта: И ещё что за чёрные ягоды валяются по всему городу под деревьями?

А черные ягоды почему не выложили?)))
У меня есть пара предположений, что это может быть, но без фото озвучивать не буду)))

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:29

Awacs A-50: Надо подкорректировать профиль, из желающего в переехавшего))))

Поздравляю)))

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:30

Наталья Ставрополь (Мурманск): Одну квартиру мы продали, осталось немножко и будем одобрять ипотеку и искать дом)

И вас поздравляю)))

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:30

Спасибо. Извините, всем доброго утра и удачного дня))).

Centilion- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:32

Awacs A-50: первое фото -грецкий орех))) . Он растет в такой оболочке, потом она слезает, и мы видим привычную нам скорлупу.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июля 2019 в 08:33

Анюта: Что за растение на фото?
И ещё что за чёрные ягоды валяются по всему городу под деревьями?

Это же грецкий орех! А черная шкурка, если есть — орех созрел. Орех по вашим впечатлениям ранний, а виноград еще пока везде зеленый. Хотя орех обычно позднее созревает. Август-сентябрь.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:33

Centilion: А если эту оболочку самому снимать, то потом руки на несколько дней будут коричневыми и их сразу не отмоешь)))

Зато бесплатно получится йодотерапия, очень полезно кому йода не хватает.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июля 2019 в 08:37

Чтобы самим шкурку не снимать, просто разложить на солнце и высушить. Она потом легко сшелушивается.

Картинка профиля Андрей-85- Екатеринбург 10 июля 2019 в 08:38

Славыч: Зато бесплатно получится йодотерапия, очень полезно кому йода не хватает.

Йода если не хватает, есть йодо-бромный источник в Воронежском. Состав — как на Долинском месторождении вод в Нальчке и Нафталане. Всяко приятнее будет.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:44

Да сейчас соли с йодом полно во всех магазинах, так что не суть важно. Просто раз в месяц новую упаковку надо брать, йод испаряется из открытых. В Ставрополе йод нужен, тут мало едят морепродуктов.

Картинка профиля Awacs A-50- Ставрополь 10 июля 2019 в 08:45

Так тошно))))) и сам орех от пленочки очищаешь, а он белый и сладкий аж). В детстве все руки чёрные были, не отмыть ?

Картинка профиля Анюта 10 июля 2019 в 08:46

Awacs A-50: Анюта, извините, мы с вас чуть-чуть поулыбаемся)))))) первое фото -грецкий орех))) . Он растет в такой оболочке, потом она слезает, и мы видим привычную нам скорлупу. На втором-виноград, только не зрелый).

Улыбайтесь, пожалуйста)) а мои предположения оказались верны