Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion- Ставрополь 09 июля 2019 в 20:32

Кто-то говорил, что школу не строят в Шпаковке
вот, пожалуйста
к 1 сентября сдадут

ещё и детский сад строят

Centilion- Ставрополь 09 июля 2019 в 20:33

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 09 июля 2019 в 21:55

solnechnyy_krug26
В настоящее время самая высокая точка г. Ставрополь будет находиться на кровле 18-эт жилого комплекса «Солнечный круг». Высота кровли составит приблизительно 710 метров над уровнем моря. В хорошую погоду будет открываться отличный вид на снежную вершину Эльбруса.

Картинка профиля Lana- Ставрополь 09 июля 2019 в 23:08

Sibirinka: Агентства… Спросила возможно ли за 10 тысяч с ком.услугами и их комиссией. Ответили, да, у нас есть за 10 тысяч с ком.услугами + 50% нам.
Совсем одно о то же! Прошу за 10 — дают за 15! ))

Картинка профиля Lana- Ставрополь 09 июля 2019 в 23:19

Sibirinka: Сколько берут за услуги? А то здесь это такая «великая тайна», на своих сайтах никто ей не хочет делиться.

Капец какой-то, а не агенства в этом городе, звонишь — трубку не берут, потом перезванивают и говорят: какой Вам нужен адрес конкретно, а я помню??? Их куча. Подобрать для меня они не могут, адрес говори. Непривычен для меня такой сервис. Ещё и за 3-5 тысяч!!!
Пожила похоже в Ставрополе (((

Может вы просто ждёте что добрые люди с сайта вам у себя предложат пожить))) кстати, если бы была сейчас в Ставрополе возможно и предложила бы, жаль что сейчас далеко, как и Андрею из ЕКБ

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 00:22

Lana: вообще не понимаю какая проблема снять квартиру в Ставрополе!

Значит, я невезучая))))

Сняла, но мне теперь надо подушки, чайник и сковороду, тазик, постельное. Очереди из желающих сдать на месяц я не увидела. Может, не там смотрела?
Да, людей подставлять не обучена — плохое качество в наше время.

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 00:25

Может не жду ни от кого ничего, уже давно.
Не об этом я хотела написать.

Фонтан в торговом центре! Угадаете где?)))

Вложения:
Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 00:32

Sibirinka: Может не жду ни от кого ничего, уже давно.
Не об этом я хотела написать.

Фонтан в торговом центре! Угадаете где?)))

ТРЦ Космос 🙂

Картинка профиля Sibirinka 10 июля 2019 в 00:56

Андрей77: ТРЦ Космос ?

Надо чем-то наградить знатока Ставрополя! 😉 )))

Хочу сказать, что здесь много хорошего, но есть и «немножко плохое». Я обещала разное писать. Если у вас есть опыт быстрого и простого съёма не посуточного жилья на короткий срок — делитесь, думаю, приезжающим будет интересно.

Воздух здесь лучше, чем в Ростове (на мой нюх), красиво, люди приятные (хотя, есть и другие), но в целом пока мне довольно комфортно с окружающими.

Пробки… Сложно сказать, я привыкла к пробками. Сегодня на Тухачевского подзастряли минут на десять (не в одном месте, а продвигались медленно в течение минут 10 — то ехали, то стояли), это пробка? На первом фото.

В целом, вроде бы здесь нормально, от местных не слышала пока ничего дурного про город — говорят, тихий, спокойный, красивый, только о работе для себя позаботиться нужно и Веллкам!

Фотки мои, горизонт завален))), выложила как есть, без обработки, не очень красиво, но без компа обрабатывать их неудобно. Звиняйте! 🙂

Вложения:
Картинка профиля Sibirinec- Чита 10 июля 2019 в 02:11

Sibirinka: Не нашли (((( Не хотят сдавать на месяц, или говорят, что хотят, и пропадают.

Можно же и не говорить что на месяц снять и все.

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 10 июля 2019 в 02:24

Sibirinka: Значит, я невезучая))))

Да, людей подставлять не обучена — плохое качество в наше время.

В окее есть отличный магазин Порядок, там это все есть и не очень дорого)))

Наталья Ставрополь (Мурманск)- Ставрополь 10 июля 2019 в 02:26

Хмельницкий хлеб нам не понравился вовсе (
МКС будем пробовать)
А у шоколадницы не можем поймать хлеб, когда заходим там только торты))) приходиться покупать торт)

Одну квартиру мы продали, осталось немножко и будем одобрять ипотеку и искать дом)

Картинка профиля 10 июля 2019 в 02:28

Lana: Алена, в доме на Мира , 328 сдаётся квартира за 10 тыс, откройте авито, просто очень хорошо знаю этот дом, сами там снимали-пппсамый центр можно сказать, вообще не понимаю какая проблема снять квартиру в Ставрополе! И вообще, я думаю все ждут первых впечатлений о городе, не важно каких, важно что первых.

Проблема не то.что нет квартир.а на месяц.это только посуточные можно.что дорого.сутки 1_1.5 т.р.Какие впечатления отписаться?надо кв найти.А врать не хочет.

Картинка профиля герда 10 июля 2019 в 02:39

Sibirinka: Если у вас есть опыт быстрого и простого съёма не посуточного жилья на короткий срок — делитесь, думаю, приезжающим будет интересно.

У меня все легко получилось. Заранее через интернет, еще из дома, на авито списалась с двумя владельцами квартир. Оба готовы были нас подождать 2 недели и были не против кошки. По отзывам здесь на форуме, выбрала более подходящий район. Хозяину квартиры выслала скан паспорта и дату приезда, пообщались в соцсетях. Честно сказала, что едем на ПМЖ, сколько будем снимать квартиру неизвестно. едем с одним чемоданом, вещи следом приедут
Спросил, что нам нужно на первое время)) Я не увидела стола в комнате, только на кухне. Так представляете, он купил мне компьютерный стол)) б/у, но все таки… Я потом его выкупила у него
В квартире уже были моющие средства, вся посуда, интернет и т.д.
И даже встретил нас в аэропорту, бесплатно) Я была в шоке от такого гостеприимства
Заплатила вперед за 2 мес. Как раз 2 месяца и прожили, пока ремонт делали в новой квартире

Риелторы тоже меня разочаровали, но это надо принять как должное, такой тут у них принцип работы.
Можно и без них обойтись, многие сами и продают, и сдают жилье
Ну а если хотите с риелтором работать, то терпите. Общалась с одним риелтором, он искренне не понимает, почему он должен тратить время на человека, у которого нет денег на руках. Не важно, что они будут позже 100% и выбрать жилье хочется заранее. Вот когда будут, тогда и обращайтесь. Перезванивать, это не в их правилах. «Вам надо, вы и звоните» — вот их принцип.

Кстати в жр «Гармония» часто сдают квартиры на месяц без проблем, потому что тут много переезжающих из других регионов. Наверно ни в каком другом районе нет такого скопления северян.
Люди обычно покупают дистанционно или по приезду жилье без отделки и снимают квартиру, пока делается ремонт или оформляются документы. (1-2 мес) Но это Михайловск, вы его я смотрю не рассматриваете

Картинка профиля 10 июля 2019 в 03:59

[Цитата #200961]У меня все легко получилось. е/Цитата #200961]
Я двум людям искал и точно так как сибиринка все проходил.пятачок.сайты.все равно через риэлторов только снял.Может по ому что со всей техникой и в хорошем состоянии надо было.Но на 3 месяца не хотели даже.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 10 июля 2019 в 06:11

Lana: Алена, в доме на Мира , 328 сдаётся квартира за 10 тыс, откройте авито, просто очень хорошо знаю этот дом, сами там снимали-самый центр можно сказать, вообще не понимаю какая проблема снять квартиру в Ставрополе! И вообще, я думаю все ждут первых впечатлений о городе, не важно каких, важно что первых.

Для интереса зашёл на Авито, жилья сдаётся полно, в том числе комнаты и времянки, может быть их тоже стоит рассматривать как вариант, это дешевле чем квартира.

Картинка профиля Сергей М- Ставрополь 10 июля 2019 в 06:37

Lana: Может вы просто ждёте что добрые люди с сайта вам у себя предложат пожить))) кстати, если бы была сейчас в Ставрополе возможно и предложила бы, жаль что сейчас далеко

Вот-вот, я на это и намикал когда предлогал ей выложить здесь своё фото стр.1490, человек-то должен видеть лицо того кому он хочет помоч, но в ответ предложение было проигнорировано.

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 06:58

Наталья Ставрополь (Мурманск): Хмельницкий хлеб нам не понравился вовсе (
МКС будем пробовать)

В Хмельницком буржуа прикольные, особенно с потрошками и капустой. Пишу, аж слюнки потекли :)))

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 10 июля 2019 в 07:00

А мне брецели понравились, вкуснее чем в Германии.

Картинка профиля Андрей77 10 июля 2019 в 07:02

Sibirinka: Надо чем-то наградить знатока Ставрополя! ? )))

Фотки мои, горизонт завален))), выложила как есть, без обработки, не очень красиво, но без компа обрабатывать их неудобно. Звиняйте! ?

Этот кусок Тухачевского часто стоит из-за короткого светофора. Такая же ситуация на Шпаковской между 50Лет ВЛКСМ и Доваторцев.
Парк Победы посетите для моральной и физической разгрузки. Велосипеды в аренду можно взять для ускорения изучения парка. А так по городу самокаты в аренду сдаются.