Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:13

Славыч: Ну не подарил этим жильцам никто лишний миллион что бы купить квартиру в другом ЖК с большим двором и видом на лес, конечно можно только посочувствовать. А еще лучше пять миллионов и купить свой дом, а еще лучше десять миллионов и дом на море….

Лечить рак, лет через 10-15, выйдет дороже. У меня тоже знакомы жил в доме на пл. 200- возле лэп, говорил что в доме много больных раком из-за лэп.
Даже если это не так, смысл рисковать и испытывать на себе?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:19

Rgr Fgegf: в доме много больных раком из-за лэп

И это надо обсасывать в минусах Ставрополя? Это вещи, на которые мы можем повлиять, выбирая квартиру под себя. Всякие слухи и страшилки отдельных домов с привидениями какое отношение к теме имеют?
Давайте о реальных плюсах и минусах города писать, которых нет в других городах или они менее выражены.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 22:19

Славыч: Конечно, давайте поговорим о таких же проводах около «Европейского» и «Александрии». Люди имеют право знать. Почему мы только один ЖК ругаем? Как вы выбираете кого минусить а про кого помолчать?

Я говорю о том, что вижу. О том, где была. Увижу в другом месте и об этом скажу. У меня машины нет, я каждый день топаю ножками по несколько часов, изучая город, но ещё не смогла обойти его целиком.

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:20

Вдоль проводов заселены всего лишь пару-тройку домов из всего района, почему именно им вы уделяете столько много внимания?
Мне просто интересно, по каким критериям выбираются минусы города, если преувеличиваются даже такие мелкие и незначительные вещи. Неужели нет действительно чего то более важного?
Какая вероятность что переезжающие выберут себе квартиры именно в этих домах, причем на вторичном рынке.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:22

Sibirinka: Я говорю о том, что вижу

Тогда пишите конкретно с номером дома, который плохой. Смысл то что вы видите в одном отдельном месте связывать с огромным районом, в котором сотни домов, не имеющих указанного недостатка?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:23

Rgr Fgegf: Люди обсуждают город, его плюсы и недостатки, а ты тут в основном, занимаешься пиаром юси и их комплексов.

Я за честный подход к минусам города и против таких дешёвых манипуляций с отдельными недостатками, которые преувеличиваются и выставляются напоказ как минусы именно города а не отдельного дома.

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:29

Евро

Славыч: Конечно, давайте поговорим о таких же проводах около «Европейского»

Европейский видишь, а провода?

Вложения:
Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 22:29

Андрей77: А тут всё по нормам и вы недовольны.

Плюсов хотите? Ботсад очень большой и красивый местами, Парк Победы — просто огромный, в нём зоопарк (но не великий и дорогой (350 и 250 — взрослый и детский)), аквапарк, аттракционы, военная техника стоит и много-много леса в городе, клумбы и плиточка, город областной (плюсы очевидны) и Мэр, Губернатор хорошие здесь в данный момент. Кто-то об этом не знает? 😉

Картинка профиля Андрей77 16 июля 2019 в 22:32

Rgr Fgegf: Дело не в деньгах, есть жилье и довольно много, которое дешевле чем в перспективном, даже рядом есть, тот же европейский.
Даже если это не так, смысл рисковать и испытывать на себе?

ЖК Европейский извините за мой французский — ужас ужасный. Ещё и со сдачей домов затягивают. Строят медленно, сдают дома вяло. Я бы туда вообще бы не сунулся.
Рак много от чего может быть. И от солнца и от неправильного питания. Открою секрет — проводка 230В в квартире тоже фонит. Незнали ? Проверьте тестером напряженности поля. Никакая ЛЭП вам не даст такого фона. Рак так же можно подхватить от стройматериалов. При добыче цемента могут попадаться радиоактивные элементы. Будет какой то маленький кусочек радиоактивного материала в стене фонить, а вы и знать не будете. А потом, привет и рак.
Нужно не рисковать и испытывать, а делать конкретные замеры в будущей квартире дозиметром и измерителем ЭМИ.

Centilion- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:33

А тем временем глава города спрашивает у жителей Ставрополя делать ли велодорожки вокруг Комсомольского озера или нет

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:33

Rgr Fgegf: Евро

Европейский видишь, а провода?

Давай базовые станции сотовой связи перед окнами и на кровле обсудим, они ещё вреднее чем провода.
Это минус города?

Картинка профиля Андрей77 16 июля 2019 в 22:33

Sibirinka: Говорите. Я только за! Мне эта информация тоже пригодится при выборе места для жизни.

Если позволяют финансы, можно взять машину на прокат.

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:42

Sibirinka: Мне всё равно (особенно, «как строят в Краснодаре»), меня люди просили говорить обо всём (рекламу города они и так уже видели), просили писать и про минусы тоже.

Я бы их вообще позакрывал, это ж издевательство над животными.

«Мэр, Губернатор хорошие здесь » — я бы не спешил с такими выводами, ничем особенным от типичных российских мэров и губернаторов не отличаются. Единственное что возможно мэр более строго и ответственно относится к своей работе. А косяков у обоих более чем достаточно, вчера только прочитал в новостях -«в городе остаётся лишь 10 процентов от заработанных денег с парковки, остальное уходит оператору.»

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 22:43

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:47

Sibirinka: и привела факты, которые, на мой взгляд, подтверждают мои предположения

Я Бикетову за вранье тоже высказывал.
А с прыжками все просто-район молодежный, со всеми плюсами и минусами. Есть любители покурить травку и выйти в окно после этого. Обычная штука для некоторых регионов с распространением дури. Тем более в районах с большой плотностью населения.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 22:54

Славыч: Что много круглосуточных магазинов это не факт. Магазин на весь район такой один — «Пушкинский».
Я Бикетову за вранье тоже высказывал.

Хорошо. Значит, меня обманули про круглосуточные магазины там. Прошу простить меня великодушно… «соврала», хотела это в плюсы района записать.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 22:59

Картинка профиля AMD_126- Ставрополь 16 июля 2019 в 23:03

Sibirinka: И повторяю ещё раз (для тех, кто не осилил прочесть нашу «ругань» от начала) — я всего лишь высказала своё мнение по вопросу «почему в Персике прыгунов из окна больше, чем в других местах города» — я считаю, что там бОльшая нагрузка на нервную систему, чем в других районах (и привела факты, которые, на мой взгляд, подтверждают мои предположения). Зачем все опять обострились? Это всего лишь *моё мнение* по отдельно взятому вопросу. Выскажите своё (и подтвердите его своими фактами).

На вряд ли причина в том, что в Перспективном «бОльшая нагрузка на нервную систему, чем в других районах». Скорее всего в этом отношении район мало чем отличается от других.
В районе много молодёжи и может быть поэтому там присутствует бОльшая возможность сбывать всякую дрянь, которая хреново воздействует на психику? Могут быть ломка, отсутствие средств и т.д.? А повышенная этажность зданий при этом приводит к мгновенным непоправимым последствиям… Я не знаю. Может быть и секта «прыгунов» есть? Да много чего может быть. Но регулярные прыжки в Перспективном меня всегда ставят в тупик и на этот вопрос у меня, к примеру, нет ответа. Однако как по мне, то однозначно это не от нервов. Это ж как нужно разнервничаться… Справедливости ради нужно сказать, что периодически прыжки совершаются и в других частях города, но не так регулярно. Думается, что с этим просто должны работать соответствующие органы. А простому среднестатистическому человеку, Перспективный вряд ли является угрозой.
Здесь скорее больше так: «нравится? — не нравится?» и всё.
Я тоже Перспективный не особо то приемлю, особенно начальные его кварталы. Однако когда поговорил с несколькими его жителями, то на удивление ото всех без исключения услышал, что район им нравится. Вот так. Фсё индивидуально.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 23:04

Славыч: Да какие это плюсы? Ночью галдят, орут у таких магазинов, машины работают, дверями хлопают. Людям спать надо.

А йогурт купить на завтрак, идя домой поздним вечером после тренировки?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 23:09

Жил я какое то время в Биробиджане, там очень хорошо знакомы с проблемой «прыгунов». Просто там дома по 5 этажей и как правило они выживают. Бирик в лидерах по употреблению конопли, вот такое воздействие от наркоты. Для меня секрета нет в таких выходах в окно. Такие нарки как раз выручку ночным магазинам и делают, было время я охранником работал, насмотрелся.