Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:01

Rgr Fgegf: я просто показываю все так как оно есть, только факты и ничего кроме фактов

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:03

Sibirinka: много круглосуточных магазинов

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:06

Sibirinka: Школа, в которой недостаточно мест для детей района (по отзывам) и д/с? Сколько их там?

Вы точно знаете о том что тут пишете?

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 21:10

Славыч: Скажите где они, а то я в 11 вечера не могу йогурт на завтрак купить. Год уже живу рядом с «Перспективным», а ближе «Пушкинского» около рынка про круглосуточные не слышал.

Тухачевского 26/2 подойдёт? Там и алкомаркет круглосуточный есть. Хотя, говорят, что в Ставрополе люди не пьющие. Это плюс.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:11

Sibirinka: Там и алкомаркет круглосуточный есть.

Я через день по Тухачевского с тренировки возвращаюсь в 11 вечера, все закрыто.

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:13

Славыч: То есть один дом с видом на провода, на основании которого ты публикуешь выводы о районе это факт?

Провода идут вдоль всего Пр-т Российского, причем в два ряда!
А самовнушением лучше где-нибудь в другом месте заниматься.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 21:13

Славыч: Вот, сегодня сфотографировал очередь на запись в школу. Из 1500 набрали пока только 500 в классы со 2 по 8 и четырнадцать первых классов. Взяли всех кто хотел.
Вы точно знаете о том что тут пишете?

Про школу я написала «по отзывам» — читайте, пожалуйста, все слова. Вы в приёмной комиссии работаете или в пиаре микрорайона? У вас всегда есть свежие фото по любому вопросу)

Спор ради спора?

Centilion- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:14

Славыч: Хватит придумывать уже, после 22.00 алкоголь не продают, что они ночью торгуют? Шоколадки?

после 22.00 не продают…

Славыч, словно и не в России живёшь

тебе как не постоянному клиенту, конечно, не продадут

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:17

Rgr Fgegf: Провода идут вдоль всего Пр-т Российского, причем в два ряда!

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:17

Centilion: после 22.00 не продают…
Славыч, словно и не в России живёшь
тебе как не постоянному клиенту, конечно, не продадут

Ага, в 2Гис прям пишут что тут можно взять из под прилавка. Вы не путайте кафе и бары с магазинами пожалуйста.
Кафешек много по дороге, не спорю. Но это разве недостаток?

Centilion- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:21

Славыч: Цитировать

так такое нигде не пишут, ни в 2гис, ни на том же прилавке)))
но местные, завсегдатые знают, где взять)))

правда такие магазины в любом районе есть)))

но то кол-во пивнух, что в Перспективном есть, я такой концентрации нигде не видел

спрос рождает предложение

Rgr Fgegf- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:21

Славыч: Ну и что, эти провода там давно, люди, которые покупают квартиры про них знают. Тебе не нравится, а кому то все равно, им просто нужна квартира дешево и насрать на эти провода. Ты что за них переживаешь?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:26

Centilion: правда такие магазины в любом районе есть

Я даже больше скажу, во всей стране и в любом городском закоулке.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:27

Rgr Fgegf: Я им могу лишь немного посочувствовать, не более

Ну не подарил этим жильцам никто лишний миллион что бы купить квартиру в другом ЖК с большим двором и видом на лес, конечно можно только посочувствовать. А еще лучше пять миллионов и купить свой дом, а еще лучше десять миллионов и дом на море….

Centilion- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:29

Rgr Fgegf: Кто тебе сказал что я переживаю, может не будешь додумывать за других? Я им могу лишь немного посочувствовать, не более.

оно-то и остаётся, когда мозгов нет у людей и каждый день облучение получают

есть у меня один знакомый дальний, уже давно с ним не общался, у которого выходят окна как раз на эти ЛЭП
так ему пофигу, сколько там киловольт, он живёт здесь и сейчас, а что там будет через сколько-то лет с его здорвьем, его это мало волнует)))

ну, в принципе у него во всём так, поэтому мы и не общаемся)))

но это уже другая история)))

ладно, всё это очередные бестолковые споры, которые не на что не влияют и все останутся при своём

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:33

Centilion: каждый день облучение получают

ЭМП промышленной частоты не накапливаются в организме. Ты вышел из под их воздействия и все ушло (неионизирующее излучение), давно уже все изучено, поэтому и катастрофы из этого не делают. Страхи все от незнания предмета.
Я как раз работаю по этой теме, с киловатными передатчиками в аэронавигации, в том числе и с промышленной частотой.

Картинка профиля Sibirinka 16 июля 2019 в 21:47

Суть в чём: ЛЭП высокого напряжения есть в непосредственной близости от жилых домов? Есть. Потенциальное воздействие от неё есть? Возможно. Люди (особенно те, кто хочет переехать и не имеет возможности всё увидеть своими глазами) имеют право об этом знать? …
К чему очередной огроменный спор о достоинствах и недостатках микрорайона? Чтобы тему «забить» и люди не могли информацию найти среди кучи хлама?

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:51

Да любые минусы тут обсасываются до посинения, на десяток страниц. Даже если это проблемы отдельного дома из сотни.
Вот плюсы почему то сразу дискредитируются и высмеиваются. Вот такие дела в теме.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 16 июля 2019 в 21:58

Sibirinka: Люди (особенно те, кто хочет переехать и не имеет возможности всё увидеть своими глазами) имеют право об этом знать?

Конечно, давайте поговорим о таких же проводах около «Европейского» и «Александрии». Люди имеют право знать. Почему мы только один ЖК ругаем? Как вы выбираете кого минусить а про кого помолчать?
Вдоль проводов заселены всего лишь пару-тройку домов из всего района, почему именно им вы уделяете столько много внимания?
Мне просто интересно, по каким критериям выбираются минусы города, если преувеличиваются даже такие мелкие и незначительные вещи. Неужели нет действительно чего то более важного?
Какая вероятность что переезжающие выберут себе квартиры именно в этих домах, причем на вторичном рынке.

Картинка профиля Андрей77 16 июля 2019 в 22:12

Sibirinka: )) Что мешает гулять в Парке Победы по дорогам, которые не под ЛЭП? Их же там полно, но и под ЛЭП имеются (для любителей)))

Вы уж простите, что я это всё замечаю. Хороший город, но местами сделано… как сделано…

А что мешает — иногда люди берут жильё «не глядя» на стадии котлована — тупо по схеме в офисе продаж, и я «очень сомневаюсь», что застройщик предупреждает всех про вид из окна и наличие ЛЭП. Да им по***!

Вы в Краснодаре не видели как строят. Офисы прямо под ЛЭП стоят. Недавно краснодарский блоггер снимал ярмарку, так прямо под ЛЭП 110 кВ торговцы стояли. А тут всё по нормам и вы недовольны. И куда ЛЭП переносить ? И кто за перенос заплатит ? Раньше там вообще были поля и больше ничего.